SOS! Спасли жеребёнка из склепа! Умерла наша девочка........

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:20

Сообщение Pavlova »

:cry: :cry: :cry:
_________________
BELIEVE THE UNBELIEVABLE
EVERYTHING IS POSSIBLE

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 306 раз

Сообщение rinab »

:cry: :cry: :cry: Узнала по ТВ , жаль, грустно, животные не виноваты, что люди такие... Вы сделали , что могли...

Alya

Сообщение Alya »

ох ..... :cry: :cry: :cry:
Бедная девочка, но, думаю, теперь ей легче, отмучилась, бедняжечка ... :tears:

А тварь эту ... надо что-то делать с ней!!!

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Вот и я. Вскрытие закончили три часа назад. Делал профессор Скрябинки Стрельников.

Для чистоты эксперимента мы ему ничего не говорили - что за лошадь, как содержалась, кем и как лечилась. Сказали умерла, хотим знать причину. В машине он нам рассказывал про кошмарный сюжет о лошадях в гаражах, который смотрели вчера его родственники по НТВ... Он спросил кто я - Дина сказала что хозяйка (это важно для дальнейшего повествования).

Когда только начали вскрывать, он как то странно стал на меня поглядывать. Короче к середине, Стрельников оторвался, стал орать, что таких как я надо самих сдавать на утильзавод, как Дина может мне помогать и со мной работать, что бы я убиралась, ну и т.д. по тексту... Еле его успокоили, пришлось разъяснять что случилось по правде. Чистоты эксперимента на 100% не вышло, но иначе бы он меня зашиб.

Ужас. Стрельников грозился написать в графе причина смерти - содержание в освенциме. По настоящему написано так примерно (акт у Дины, ей его завтра предъявлять госслужбе): скончалась от крайнего истощения, вызванного длительным голоданием...
Её организм переработал все что мог на энергию - что бы согреваться зимой, как то минимально двигаться... Все - жировые прослойки, которые есть у ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА внутри, частично мышцы. Ничего этого просто НЕТ! Кишечник, который у нормальной лошади держится как бы на такой плотной "простыне", у неё висел на паутинке. Организм даже это переработал. У неё недоразвиты все органы - печень, почки, желудок (там еще язва), лёгкие, селезёнка. Сердце гипертрофированно - оно огромное, оно очень старалось компенсировать лёгочную недостаточность, работало за двоих. Миокардит, жидкость в перекарде. Матку не могли найти 3 минуты. Поражены все суставы, недоразвиты. Рахит (рёбра видоизменены, ломались в руках), остеопароз. В печени и почках нет "работающего" слоя. Селезёнка, вместо плотного и среднего по размеру органа похожа на плоскую тряпочку. Глисты сыпались на нас отовсюду грозьдьями. Кишечник был ими заполнен.
Спасти ее было не реально. Она умерла не от разрыва сердца, или отёка легких, а просто от того, что весь организм не мог больше функционировать... В акте профессор написал 14 (!!!!) диагонозов, ну или как там правильно, когда пишут после смерти. 14 пунктов, которые перечисляют ее болезни. Стрельников (которому хорошо так за 60) сказал что такое видел последний раз лет 30 назад.
Фото - самые минимальные, выложу завтра.
С судом - сегодня предварительные консультации проведены, результат ужасающий. Практически ничего сделать нельзя. Первый пункт - она почти наверняка сумашедшая. Ей ничего не будет. Даже если она не сумашедшая, по нашему законодательству, самое строгое, что ей грозит - до 6 мес условно. У Гобли на руках мать и отец, которым по 100 лет, она их единственный кормилец. Сажать ее никто не решится. Дальше - по нашим законам - нельзя изъять лошадей. Как бы и не содержали, как бы их не мучили. Нет ни закона такого, ни акта московского, ни службы, имеющей такие полномочия. Только за финансовые долги, в счёт оплаты чего то. Надежда сейчас - конюшня, куда она переехала.
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Alya

Сообщение Alya »

*********************************

нет слов ....

ИМХО - лошадей изъять вполне реально. Это имущество. Уверена, что за конюшню она ничего не платит, в т.ч. налоги ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение ирина+яшечка »

Отмучилась, бедняжка... :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Примите мои соболезнования,как жаль её....................
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Итак, сегодня закрыла последние долги по малышке :?
Утилизация и вскрытие обошлись нам в 23.000 р, двукратная принудительная дезинфекция карантина Битцы - в 6100 :?
Итого: 29100.

Посчитав сухие остатки, отчитываюсь: осталось 12.000 на яндекс-счете, 1200 р. налом и много лекарств.

Учитывая большое количество животных у нас (Крым, Болек, Мейти полностью на нас, Гудвин и Азалия имеют спонсоров), и еще не до конца доведённую историю лечения Бестии (надо еще раз ее будет класть, снимать железо), финансовых активов у нас маловато :(

Но пока вроде кроме Бес, никто особых вливаний не требует (ТТТ). Короче, если нужды прижмут, вывесим отдельной темой!
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Alya

Сообщение Alya »

Даш, что-то решается с этими конюшнями? Надо что-то делать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Отнять может быть действительно проблематично. Но может быть попытаться выкупить?
Инициировать заявления во все инстанции, начнутся проверки (если тормошить инспекторов, то хоть для галочки, но они что-то сделают, какие-то протоколы напишут).
А под это дело поговорить с хозяйков выкупить оставшихся животных? Если есть куда их потом деть...
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»