Лайка. Хозяина убили.

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Лайка. Хозяина убили.

Сообщение Alya »

Лена (БЕЛАЯ ГВАРДИЯ) забрала сегодня из отлова вот эту несчастную собаку. Лаечка очень ждет своего хозяина!

Она осталась одна,пожилая западно-сибирская лайка,которую я сегодня забрала из отлова.Собака не поняла,почему оказалась в клетке,было страшно,прошел почти месяц.
Когда попытались протянуть к ней руку с ошейником,она бросилась.Мне пришлось взять поводок,сделать петлю и одеть сверху.Я ей сказала:пойдем,старушка,на улице поговорим и она пошла.В машине тряслась,как заяц.Приехали домой,выпустила из машины и пошла выпускать своих собак.С удовольствием со всеми познакомилась,сразу хвостик сделала крендельком,а то все опущенным держала.Час ходила по двору(11 соток),долго и тщательно обнюхивала все(лайка!).Потом я отвела её в специально построенный для неё вольер,показала её будку и миску с кормом,она обстоятельно,не торопясь покушала и пошла гулять дальше(лайка!).Тогда мы решили причесаться.Чешется с удовольствием,но...когда мимо проходят мои собаки скалится и шипит,как змея(лайка!).Почесалась,пошла гулять дальше и тут...обнаружила у крыльца ведерко с кормом.Поела ещё,все собаки собрались посмотреть,она опять зашипела(лайка!) и все удивленно разошлись.Поела,продолжила исследования,зашла на террасу и,о боже...обнаружила ещё одно ведерко с кормом.Поела и легла на пороге террасы.Мои собаки лежат на террасе на своих матрасиках и думают,как бы пройти погулять.Опасаются,хотя она только шипит и скалится,но не кусается...Как-то они поняли,что со старухой лучше поуважительней.
Кстати совсем она не слепая,видит нормально.Есть у неё старческий кератит,так что к врачу всё равно поедем,когда отдадим долг за будку...
Вобщем,мы хотим найти ей новый дом.где она спокойно доживет до своего конца.Она крепкая и пытливая,жить ей ещё и жить...Лайки вообще долгожители.
Не дайте угаснуть надежде в её глазах.
это первые фотки сразу после приезда.


Изображение
Изображение
Изображение

Ага!Она обнаружила во дворе ещё одну будку,где живет наша трехлапая дворняга.Подумала-зачем это?Пошла дальше и ,наконец,обнаружила ещё одну нашу собаку,которая обычно прячется от всех чужих в кустах.
...И решила,что две собаки во дворе ни к чему.Я её за ошейник,а она типа:зачем тебе ещё одна собака во дворе,давай убью!Пришлось потянуть за ухо и объяснить,что Редька здесь живет уже 8 лет и нечего тут...
Поняла,пошла отдыхать к себе в будку.Сейчас спит...и все остальные спокойно гуляют по двору...без оглядки.


Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Лена, сколько ей лет?
Что со здоровьем?
Какая сейчас нужна помощь?

Вы такая молодец! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Мы обожаем лаек,если срочно что-то нужно -обращайтесь.

Alya

Сообщение Alya »

Ну вот,мы обвыкаемся!Сегодня ходит за мной и пасет,шипит и отгоняет от меня всех собак.Решила,что и воды на всех может не хватить (вчера охраняла корм),решила поохранять все три ведра,которые стоят на улице и в доме.Когда чешу её,шипит не переставая,чтобы никто ближе,чем на 3 метра,к нам не подходил.
На фото - охраняем будку от собак (собаки от будки метрах в 10 тусуются по своим делам).А собак,по-моему прикалывает её поведение.Они,вроде,все в стае и всё у них общее,а тут кулак под боком нарисовался!


ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:22
Откуда: Россия

Сообщение Белая Гвардия »

Спасибо!Помощь нам пока не нужна.На "Пес и кот" и "К-9" нам собрали денюжку на строительство будки и вольера и на первичное вет. обслуживание.Глистов мы уже прогнали.К вету поедем на следующей неделе,нам обязательно нужно посетить офтальмолога и сдать кровь.Про возраст сказать сложно,думаю больше восьми,но для лайки это не возраст.Пытаемся выйти на участкового,который вызывал отлов на квартиру,где был обнаружен труп.Может,получится по фамилии владельца в охот.обществе узнать возраст и кличку,мы пока без имени.Не хочется её перезывать.Должно хоть что-то у неё своё остаться.
А больше всего нам нужны руки!Теплые и надежные...

Alya

Сообщение Alya »

1 новость:
сегодня были в Центре ветеринарной офтальмологии "Гелиос".Диагноз:возрастной ядерный склероз,картина глазного дна без патологии,ВГД-норма,роговица прозрачна,цвет слизистых в норме.И - работа зрачков замедленна,зрачки деформированы.Скорее всего это связано с тем,что когда её душили удавкой (когда забирали из квартиры),пережали нервы,идущие вдоль шеи,которые отвечают за расширение и сужение зрачка.Смотрели нас всякими приборами,потом тестировали на прохождение всяких препятствий.Вобщем,показаться нам ещё раз через месяц.Если будет также - пропишут витаминки для старых глазок.Пока сказали смотреть динамику.Возможно даже улучшение.
Потом пошли к терапевту,почистили железки,постригли когтищи,послушали сердечко - небольшая аритмия по возрасту.Сделали комплексную прививку,оформили вет.паспорт.
2 новость:
мой хороший друг узнал сегодня в МООиРе всё о этих собаках.
Младшую зовут АЯ,родилась 13.08.2001 г.,она дочь старшей,собака рабочая имеет даже дипломы по медведю 2 и 3 степени.Председатель секции готов оформить документы на собаку для новых владельцев,если они этого захотят.
Мою старушку зовут ДИНА,родилась 31.07.1993 г.,тоже рабочая,дипломы по белке и т.д.
В клубе были в шоке,когда узнали,что хозяин,Сухачев Игорь,погиб.Они ему звонили последние несколько недель и не могли понять,почему никто не подходит к телефону.Родственнички,которые вызвали отлов,даже не предупредили,что человека больше нет ,а они избавились от собак...
Собаки очень известные,как и владелец,друзья-охотники его в шоке,хотя как-то помочь старухе...

Alya

Сообщение Alya »

Я идиотка?Сижу,рыдаю.
Только что позвонил заводчик Дины,старый охотник Тарасов Игорь Васильевич.Он только вчера приехал из деревни,сейчас ему сообщили.Плачет,говорит-никому её не отдавайте,пожалуйста,я готов за ней приехать прямо сейчас,мы своих не бросаем,будет доживать у нас столько,сколько ей судьбой отведено.И плачем оба.Кстати,у него сейчас живет её сынок,Динки-то.
И один друг хозяина тоже хочет её забрать на доживание...
А я,когда узнала её возраст,для себя уже всё решила,сказала ей:ты моя навеки...
И Игорь Васильевич и жена его очень просили за собаку.
Так что в четверг повезу её ДОМОЙ.


Лена, напишите потом как произошла встреча и как девочка обустроилась теперь уже ДОМА. Спасибо Вам за то, что спасли ей жизнь! :flowers:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»