А есть ли в Москве собачий психолог (как Цезарь Милан)???

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

pani Ctaci, не правда, что истерику не убрать. Мы вот почти убрали. Не далее как 10 минут назад сын гулял с Сэмом, и к ним на площадку ворвался огромный овчарик без поводка. Сэм был на поводке, он сел рядом по команде, и не пытался рыпнуться, ну разве сначала чуть-чуть. А потом овчар скакал вокруг них кругами, пока хозяин истерично с другого конца площадки орал "Ко мне!", а они стояли-сидели, как вкопаные.

Я, честно говоря, смотрела на все это в окно и думала, что вот сейчас они сцепятся и будет беда. ОДнако, ничего подобного не случилось!!!!!

Так что ЕСТЬ у нас в Москве такой как Цезарь Милан! Даже лучше!

А истерил Сэм на собак жутко. Всегда. На мальчиков - порвать, на девочек - просто играться.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение pani Ctaci »

Natem, Да я сама не верю, что нельзя с собаком договориться. Только бульки немного отличаются от шнауцеров. Увидела, что Вам повезло с инструктором. НО я то в Питере, и стеснена в передвижении т.к. безлошадная. Вот и прошу совета, где бы попросить совета :laugh:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Назрел у нас еще вопросик, может, кто из спецов подскажет :blush: ?
Когда кто-то уходит из дома, но не просто кто-то, а сын или муж, Сэм закатывает истерику: лает тонюсеньким голоском, при этом иногда ложится, иногда сидит, при попытке надеть куртку или взять сумку начинает стаскивать куртку с человека и стягивать сумку или рюкзак, и при этом хватает за штатину или рукав и тащит обратнро в дом. Не дает открыть дверь, просто визжит тоненьким голоском. Отвчечь удается, но не всегда. Иногда помогает команда "Сидеть!", сказанная стргим голосом, тогда он сидит возле двери и молча провожает взглядом. Но чаще он так истерит, что команды уже не выполняет, просто "глохнет" и продолжает тявкать тоненьким голоском.

Когда я ухожу, такого никогда не бывает. Он просто сидит или лежит в коридоре и я спокойно собираюсь.

А, забыла еще сказать: когда кто-то начинает собираться, одеваться и крутиться в коридоре, натягивая ботинки, Сэм приносит свои игрушки и начинает приставать, чтобы с ним поиграли - мячики, пищалки, все, что подвернется под морду. Иногда - тырит обувь, и начинает скакать с ботинком по дому, чтобы за ним побегали, подогоняли, без ботинка-то не уйти. То есть всем видом показывает: "Не уходите! Поиграйте со мной!" С ним, естественно, играют минут 5 (даже в ущерб собственному времени, рискуя опоздать, сын так не раз уже опаздывал в школу, но по-другому фиг уйдешь), но потом все равно истерики с тявканьем и хвантанием за одежду и тяганием хозяев внутрь дома не исчезают, даже если с ним поиграть перед уходом.

Что можно сделать? Держать насильно, пока другие одеваются считаю не выходом, потому что во-первых, не всегда кто-то есть дома, когда они уходят, а во-вторых, такое насилие не меняет сути проблемы.

Буду благодарна любым советам.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение veoclub »

Natem, это долго рассказывать, но вкратце: вы должны фиксировать собаку по команде торможения (место, лежать) недалеко от двери, чтобы можно корректировать было. И повторяете упражнение "вход-выход" и "одевание-раздевание" пока не заметите что он подуспокоился, лежит спокойно.
Ну и не забывайте корректировать если он перемещается или меняет положение и хвалить не забывайте если он отрабатывает упражнение хорошо.
Долго это надо делать, набраться терпения. И вести себя спокойно и уверенно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

veoclub, ППКС! так же боролись, тоже была проблемка, еще наш подставлял пузо чесать, ложился поперек двери , разваливался на спине , рычал и не давал уйти. И обувь уносил, когда щенком был - приходилось за ним по всей квартире бегать. Все получилось. Еще при уходе можно давать вкусняшку, маленькую даже - типа мелкой печеньки собачьей . Т.е. как бы поощряете выполнение собакой команды "место". нам проще - у нас его место прям у двери :) . поэтому быстро научились туда уходить, садиться-ложиться по команде, а при выходе в дверь все это поощрялось печенькой. он уже ложится сейчас арзу, ка видит что кто-то из нас собирается узодить. и смотрит на полочку у двери, ждет :yes: ... то же с приходом гостей, чтобы диких прыжков на человека не было - "место", "свои". и собак на подстилке лежит ждет когда дадут команду отмены.

Не в сети
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

вопрос к знатокам. есть миттель,кобель,7 лет, молодость свою провёл в борьбе за лидерство в овраге (выгул у нас там). кобелей чужих не терпит, но когда родственного спаника брали на передержку, более-менее нормально в доме было. кошек чужих гоняет, своя над ним измывается. на людей на улице тоже может гавкать. с суками по-разному, если сука его не испугается сразу, то за милую душу бегают, играют, разрешает ей что хочешь. занимались с ним послушкой, всё поганец знает. но идеально себя ведёт только когда сильно провинится.дома остаётся хорошо, спит, ничего не портит. последний год как-то поутих. т.е. ещё задирается, но без фанатизма. команды стал слышать. в общем более-менее нормально. но одна вещь нас очень напрягает. у нас машина с большим багажником,отделённая от салона решёткой. когда едем с Чипом,он в багажнике облаивает всех собак, коров, лошадей, овец и т.п. и людей, если идут близко. лает громко, прямо в ухо, сидящего перед ним на заднем сиденье. всякие запреты и пр. не действуют. уже купила ЭО, но не решаюсь применить. может есть какой метод? из салона его не достать-решётка.
чего посоветуете?

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Chipka, а мне сын наконец купил детский водяной пистолет,Черри у меня очень говорливая,для неё и купили,первый раз при лае опробовала,результат выше всяких похвал,сутки молчала,раньше нам инструктор на площадке говорил из шприца водой в морду когда брешет, я так своих первых ризенов от брёха отучала,действенно,но пистолет лучше,он маленький с ладошку,носить удобно,особенно не мочит,просто элемент неожиданности срабатывает,ну и наверное не очень приятно. :yes:
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»