Íèæíèé Òàãèë. Ðèçåíøíàóöåð, êîáåëü, 9 ìåñ. ñ äîêóìåíòàìè

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Ремми

Сообщение Ремми »

Можно почитать вот это: "Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак"
Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук
14 мая 2007г.

Дело не в кастрации или еще в чем-то. Дело в вечном желании нашего человека найти панацею от всех бед. В данном случае в кастрации. А вот в позапрошлом году американцы читали лекции в московской ветеринарной академии и прямо говорили, что кастрация часто приводит к агрессии животного, особенно стайных животных. Собственно с чем сейчас и столкнулась Москва, проводя стерилизацию бездомышей и выпуская их обратно в городскую среду. Но я рассматриваю этот вопрос с точки зрения физического и психического здоровья собаки. Для чего то бог создал гормональную систему и я вас уверяю не только для того чтобы размножаться, а для того что бы животное было здорово и адекватно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:38
Откуда: Москва, Царицыно

Сообщение Джойстик »

[quote="Ремми"]Можно почитать вот это: "Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак"
Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук
14 мая 2007г.

Ремми, спасибо за статью!
Дело в том, что американцы приезжали с лекцией в МВА в начале 2000-х и описывали прекрасную жизнь кастрированных животных и их счастливых владельцев, что сопровождали данными по увеличению срока жизни, улучшению социального поведения, снижению числа заболеваний и т.д. и т.п.
Сейчас появились другие - абсолютно противоположные данные, опять же с их стороны! Что изменилось? Есть о чем подумать...
Насчет кастрации и агрессии "бездомышей" в Москве, то, во-первых, нередки случаи, когда возвращенные "кастрированные" за счет бюджета животные продолжали успешно размножаться :) , естественно с сохранением агрессии. Во-вторых, даже "успешно кастрированные" животные при возвращении опять сбиваются в стаи и для успешной адаптации в среде обитания вынуждены проявлять агрессию. В-третьих, животного с патологически агрессивным поведением только кастрацией, к сожалению, не утихомирить (кастрация только препятствует его размножению, на что и была направлена Городская Программа).
Кастрация, конечно, не панацея от всех бед. Подходить к любому вопросу нужно разумно, но говорить об однозначном вреде кастрации я бы тоже не стала.
К сожалению, в последнее время здоровых и адекватных собак становится все меньше. Причем сбои в гормональной и иммунной системах часто являются причиной для кастрации, особенно, у самок (больше половины животных старшего возраста имеют проблемы воспалительного или опухолевого характера, связанные с репродуктивной системой).
Среди моих знакомых есть как противники, так и сторонники кастрации животных. Возможно последние идут на это ради облегчения собственной жизни (исключая случаи необходимой по показаниям кастрации), но реальных примеров негативных последствий для здоровья животного я пока не встречала...

Ремми

Сообщение Ремми »

Я с Вами согласна, увы здоровых животных все меньше как впрочем и здоровых людей. И болшую роль в этом играет питание что у людей, что у собак. Как говорится что посеешь, то и пожнешь ( что съешь, так и будешь здоров). Кстати, не знаю как раньше, а сейчас Цезарь питается качественной натуральной пищей. Мясо (говядина, печень говяжья, куриные желудки и куриные шейки без кожи, но последнее редко) каши-рисовая, гречневая, овощи-морковь ( я даю только вареную), капуста (цветная, брокколи), зелень, яблоки, вечером творог с кефиром. Кормим мы его три раза. Мы своих собак тоже три раза кормим, хоть они уже взрослые. На мой взгляд так меньше нагрузки на пищеварительную систему и конечно в первую очередь на поджелудочную железу.

Ремми

Сообщение Ремми »

Где вы добрые и заботливые хозяева для самого лучшего мальчика. Сегодня на прогулке все гуляли с ленцой - жара. Отбиралки и догонялки палочки были мало актуальны. Восновном собаки либо мешались под ногами, либо легкой трусцой бегали каждый сам по себе. Под конец прогулки Цезарь изучал команду "рядом". У него это хорошо получалось (погода способствовала).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Ремми, это где это жара????? У нас тут холодищщща и дождь льет.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Natem, Наташ, в Нижнем Тагиле ;)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Natem, будет и у нас жара,ещё взвоем от неё.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Лика писал(а):Natem, Наташ, в Нижнем Тагиле ;)
Пойду карту гляну, где ентот Тагил. :) Который уже от жары умирает.
_________________
Изображение

Ремми

Сообщение Ремми »

Ну не совсем в Нижнем Тагиле, чуть севернее (40 км), но тоже в Сверрдловской области. У нас первый день тепло и без ветра. Очень сухо. Дожди не помню когда и были. Сегодня пожарные без конца и края тушили близь лежащие леса. Хорошо, что не в той стороне, где мы гуляем. Мы хитрые, гуляем где народ не тусуется на пикники, а места там замечательные.
Вот и еще один день прожили, а хозяев для Цезаря все нет. :( :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Сообщение Haska »

Öåçàðü ïðèñòðîåí !!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ôîòî ñ åãî íîâûìè õîçÿåâàìè ìîæíî ïîñìîòðåòü òóò http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 743&page=3.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Последняя фотка - отпад! :laugh:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Пес классный! И хозяева очень понравились :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

ВАУ!!Супер!!! Рада за Цезаря!
Если бы не хвост, на некоторых фотках один-в-один ракурсы, как у моего типа миттеля :rofl: Особенно, где он бежит и уши и борода развивается на ветру - просто близнец моего. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

:yahoo: :yahoo: :yahoo: рада за Цезеря,удачи ему и хозяевам. :clap: :clap: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:clap: :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»