Подружить двух соб??? Возможно???

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Подружить двух соб??? Возможно???

Сообщение DoberManЯ »

Всё было хорошо.... :yes: А сейчас То провацирует Ма на игру ,а потом зло кусает её :( ...как дома так и на улице...Знает ,что за это накажут :mad: ,но всё равно пакостничает...По другим поводам агрессию не проявляют :yes: ...
Подскажите плиззз , что нам делать??? :helpme:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Эээээ.... а можно тоже самое, только по подробнее и повнятнее?
кто, кого и когда кусает? как провоцирует? Как Ма на это реагирует? Как давно собаки вместе и какой возраст и размер?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

Ма это наша доберка 1 год и 4 мес.,а То тоже наша доберка 4 года из темки "Доберманочка 3 года (РКФ)" в Истории со счастливым концом! вместе они 2 недели . Всё было ничего до сегодняшнего дня,а на прогулке началось из-за мячика,а дома после еды То начала заигрывать с Ма (приподать на передние лапы перед ней), Ма радостно подбежала ,а То её хватанула за шею...Я была рядом с ними и скомандоывала ШШШШШАААААА,МЕСТО они обе отправились на место....Я пока в шоке :blink: ,думала если не дрались до сегодняшнего дня то и не будут,а вот как получается... :helpme:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

А почему Вы решили, что это "зло хватанула"? Вообще-то обычно так играют, просто новенькая освоилась более-менее, вот и начала играть нормально - хваты за шею, грозный страшный рык, точнее даже рев, попытки повалить "соперника" - игрища у собачков такие... смотреть, конечно надо, но по-описанию - игра.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

У меня конечно не богатый опыт :( ,может это игра :huh: ,но Ма помоему тоже не поняла - я её характер знаю получше чем То - Ма защищалась зло на прогулке,а дома просто не успела , я их отправила на место... :blink: После разборок Ма не подходит к То.. :blink:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Ну, не все собаки умеют играть так, и не все любят... а так, тогда еще подробнее, пошагово: вы кинули мячик или "собаки поели" как дело было-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

Отогнав доминантного вожака стаи (хозяйку) от компа попробую нащёлкать по точнее. Тут не важно с мячиком или после еды ,я (хозяин) подсмотрел как это всё происходит: делается это практически так-старшая вроде начинает разыгрываться, младшенькая подхватывает игру , припадает на передние лапы, крутится как юла вокруг своей оси, старшенькая вроде как и тоже поддерживает интересную игру ,но её хватает ровно на три секунды, а дальше страшно сморщеный нос оскал и ухват или укус за шею (всё так быстро как молния). Результатом младшенькая Ма с испуганными глазами убегает и потом хоть зови её ,хоть перезови-в комнату где старшенькая не загнать. А когда хозяйка треханёт как следует старшенькую за шкирку да выгавкается в волю так ,что за два квартала от дома дворовые собаки ,поджав хвосты, разбигаются кто куда да подальше (шутка)- так после этого наши собы как ни в чем не бывало спокойно общаются. И вот ещё одна проблемма: То (старшенькая) постоянно стремиться занять "спальное" место Ма (это младшенькая), тут конечно всё происходит втихаря . То выжидает когда Ма встанет потянуться и размять косточки и с самым непринуждённым видом занимает её место после чего младшенькая может долго стоять над душой либо То либо хозяев и насвистывать грустную и нудную мелодию про обиженую сиротку. Может быть тут сложность в том, что они по разному воспитывались? Для справки : Ма воспитывалась в любви и ласки ,как девица благородная, и наверное из-за этого получилась инфантильная , а То готовили как солдата в жестких рамках МЧС "ну вы сами знаете". Но по разборкам верх берёт Ма когда она хочет ответить - но чаще она уходит в другую комнату с оглядкой на хозяев (с детства у неё пресекалась всякая агрессия к другим собакам).При всём этом девочки могут вылизывать др.др. и на прогулке держатся вместе.При встрече с др.собами То прижимается к Ма если идут на поводках Можно ли нам помочь наладить взаимоотношения собак. :blush:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

cтаршая вроде начинает разыгрываться, младшенькая подхватывает игру , припадает на передние лапы, крутится как юла вокруг своей оси, старшенькая вроде как и тоже поддерживает интересную игру ,но её хватает ровно на три секунды, а дальше страшно сморщеный нос оскал и ухват или укус за шею (всё так быстро как молния).
1) как начинает разыгрываться старшенькая? что она делает?
2) ухват/укус за шею... какие действия собаки дальше? ухватила-отскочила, ухватила попыталась повалить, и как она действует потом? какое при этом выражение глаз?
То (старшенькая) постоянно стремиться занять "спальное" место Ма (это младшенькая), тут конечно всё происходит втихаря .
А где находятся места обеих собак?

А судя по дальнейшему описанию, это просто взаимные притирки собак...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

Пришла с БД и обнаружила ,что муж тоже умеет пользоваться компом :blink: .Радостно, что всю семью интересуют отношения девонек... :yes:
У меня складывается впечатление что собы стесняются др.др.,но им явно вместе хорошо... :wub:
Старшая все свои игры начинает обтиранием головы об ковёр,лбом упирается об пол расскрывает широко пасть и начинает кряхтеть,рычать и тереться головой как будто чешется - младшая заинтересовывается подходит к ней...а старшая оскалив зубы с рыком кидается к ней хватает её за шею,младшая увертывается и уходит из комнаты,старшая её не преследует...Глаза у неё прищюренные(странно, но она не смотрит людям в глаза).Место им определено в коридоре(два одинаковых коврика),но обычно спят на одинаковых креслах у нас в комнате или на ковре,т.к.кресла не очень большие и нужно размять косточки...Запрет - наш диван...,а так передвигаются по всей квартире и спят где им удобно ,но как только младшая встала - старшая тут же легла на освобождённое место...как в метро..
подскажите пожалуйста может быть есть игры объединяющие ,сдруживающие(как детском саду)Когда остаются одни ведут себя спокойно,не воют,не грызуться...иногда спят рядом ,а иногда в разных комнатах(оставляли камеру в наше отсутвие)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

А вот ещё одно происшествие, которое случилось буквально 30 минут назад. Жена с сыном были на прогулке с собами, час погуляли активно. Собы одна в одну набегались без каких-либо стычек, вобщем всё мирно и душевно. Однако по окончании прогулки уже возле дома вдруг ни с того ни с сего сцепились, да так, что старшая То порвала до крови младшую Ма в трёх местах. Кто начал первым, из-за чего схватка началась определить так и не получилось. Собы дрались с таким остервенением , что растянуть их удалось только пинками- на крик собаки не реагировали. А по приходу домой То зализывала раны Ма, жались друг к другу мордами как будто ничего не произошло. Быть может мы слишком меркантильные и как-то не так относимся к собакам, может слишком мягкие , может их надо воспитывать по другому(наверное это больше вопрос к себе)? Что это было?, а главное как от этого уйти? До прогулки они очень здорово играли с хозяйкой в квартире игрушками . Никаких стычек небыло и вот на-те пожалуйста... Заранее спасибо , пойдём зализывать раны.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Остервенело - так суки же...
Игр, способных подружить - нет, собачьи игры основаны на соперничестве - перетягушки, догоняшки.
Растягивать не пинками, а берете за ошейники и перекручиваете их - душите - менее травмоопасно и вам, и собакам.
Как вариант - на прогулке собаки перевозбудились, вот и сцепились.
Что делать - не знаю - я их не вижу... Попробуйте, когда собаки активно поиграли, потом вести их на рядом, не спеша, пресекая всякие прыжки и выкрутасы, добиваясь четкого, красивого выполнения команды, зашли домой, посадили собакспокойно похвалили/огладили и отпустили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

Спасибо за ответы и за понимание :flowers: !будем надеятся ,что всё устаканиться :wink: .Показать девочек не знаю как :blush: .

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 14:10
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Юленька »

Пресечь драчки у Вас скорее всего не получится. Процесс воспитания сабаки собакой он такой... По Вашим рассказам сделала вывод, что все не слишком травматично происходит. Чтобы было спокойнее, можно попробовать пресекать общение младшей со старшей, ну чтобы она меньше пристовала. Мне помогает, но у меня кобели...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

СПАСИБО, Юленька,ЗА УЧАСТИЕ!!!!!
у НАС УЖЕ ВСЕ ХОРОШО,ДАЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ ОТЛИЧНО....ТТТ
ДЕВОНКИ ДРУЖАТ И ИГРАЮТ В СВОИ ДОБЕРМАНСКИЕ ИГРЫ,А МЫ ЛЮБУЕМСЯ ЭТИМ КРАСИВЕЙШИМ ЗРЕЛИЩЕМ И ВОСХИЩАЕМСЯ КРАСОТОЙ ДЕВОЧЕК...
И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ,ЧТО ТАК ДОЛГО МЕЧТАЛИ О ВТОРОЙ СОБАКЕ......
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»