Киев. Кобель ризеншнауцера, 1 год.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Киев. Кобель ризеншнауцера, 1 год.

Сообщение Tintaven »

Последние фотографии Брая:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В Киеве возле ст. метро Осокорки был найден щенок ризеншнауцера. Приблизительно 6-7 мес. Кобель. Зубы еще не все поменялись. Рост в холке был 50 см. Худющий – как раз тот случай когда выражение «желудок прилип к позвоночнику» не образное, а буквальное. Я была с двумя собаками: моим бобтейлом и гостящим у нас голденом. Малыш шел ко мне, но очень боялся собак. Прятался за коленями и жалобно потявкивал. Уже дома обнаружила многочисленные следы от неглубоких укусов на задних лапах и попе. Шерсть еще по-детски мягкая колтунилась. Предположительно рахит (рентген не делали). От слабости лапы плохо держали, когда щенок пытался играть, то падал и плакал. Попа и задние лапы были выстрижены.
Изображение

Изображение

Изображение
У меня щенок уже 4 недели. С задними лапами уже получше - бегает галопом и не плачет, когда падает в игре. Немного откормила - худой, но не тощий, шерсть стала блестеть. В холке почти 60 см.
Парень доминантный, пытается построить моего бобтейла, пока не получается, так как бобтейл крупней (но это не на долго). Несколько раз рычал на меня, когда отбирала честно подобранные на мусорке кости.
Социализирован: знает, что такое дорога и машины, умеет вести себя в общественных местах. Любит щенячьи выгулы. Уже не на всех собак бросается с лаем, а только на агрессивно настроенных. По началу прятался за мои колени и уже оттуда грозно лаял басом. Потом расхрабрился и стал прятаться за бобтейла. С подпиской был неимоверно смел. А теперь самоуверен на расстоянии. Но если на него бросаются с тоненьким тихим повизгиванием несется ко мне.
Очень умный - апортировке научился наблюдая за овчаркой. На моей памяти (а собаками я занимаюсь с детства) один из умнейших псов, что мне встречался. Хитрит. Например, когда для сохранности обуви и предметов обстановки была куплена прессованная из жил косточка, мой бобтейл, до этого не интересовавшийся такими «грубыми» вещами, от ревности отобрал у ребенка забаву. Щенок же не долго был растерян. Лежа в углу, внимательно наблюдал за лохматым хамом, и только тот отвлекся, подбежав, ухватил кость и скрылся из моего поля зрения. И только ночью я узнала о судьбе косточки – щен под покровом темноты забрался под лестницу и всласть ее грыз. Ведь ночью бобтейл крепко спит.
Гуляем без поводка. Во время прогулок только две проблемы: мусорники и агрессивные собаки. К мусору пылает трепетной любовью. Все что можно съесть – необходимо проглотить. Только быстро, а то отберут. Но на команду «даже не думай про мусорники» (произносить очень строгим тоном, руки в бока, брови домиком) реагирует уже через раз. Когда возвращаемся домой с этим полегче. Говорю: «идем домой кушать». Гордый такой бежит, грудь колесом.
Научились лежа на боку вытирать лапы. По принципу «сидеть-лежать-брык». Лапы к верху и мужественно терпит процедуру. А потом потявкивает на бобтейла, пока тому пятки моют. Медлительный какой-то бобтейл, а кушать ведь очень хочется…
Нежный и ласковый - требует внимания, общения. Если заниматься при нем другой собакой - ревнует. Отпихивает, покусывает руки, лезет «в первые ряды».
Разговорчивый - все комментирует, любит полаять. Но команду "тихо" понимает. А если делает вид, что не расслышал, обещаю поговорить с его попой и грозно чем-то размахиваю. Как оказалось попа у малыша слышит лучше ушей. Даже если махнули на него бумажной салфеткой.
Дома не шкодит, ничего не грызет. Но думаю, это только потому, что в его распоряжении много игрушек и во время прогулок выматывается. Плюс наличие тренажера "бобтейл" играет свою роль (уже выскубал попу и хвост). Лужи в квартире делает очень редко, просится на улицу. Вчера первый раз поднял на кустик лапу. Так смешно тянул ее вверх, прямо как отличник руку на уроке – образцово-показательно. А после с гордым видом побежал проверять мусорник.
Прекрасно поддается дрессировке. Хорошо мотивируется (ласка, похвала, прикормка), занимается с таким удовольствием, что даже забывает про вожделенные мусорки.
Непоседа, но умеет ждать. Знает команду «спать» - значит лечь на подстилку и не отсвечивать.
Обладает прекрасными охранными качествами. Защищает меня даже когда ему очень страшно. От сенбернара ужасно огромного «защитил», от лайки на меня прыгающей. Хотя до этого лайка прижал малыша к земле и трусил холку. Мужественно бросается с лаем, отпихивает все тщедушной массой (не удивлюсь, если больше ризенячьей вредностью) и быстренько с повизгиванием в кусты.

Малышу требуется опытный хозяин, который по достоинству оценит ризенячий характер. При правильном воспитании можно вырастить хорошую рабочую собаку. Но нужно время, усилия, регулярные занятия и твердая рука.
Последний раз редактировалось Tintaven 02 апр 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Tintaven, а клейма у него нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Да что ж такое то как ни подобрашка так просто отличный ризен..... :eh:
Tintaven, Спасибо Вам что не бросили парнишку! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Да потому, что с активным от природы щенком ризена сложно (и интересно) жить. А некоторые ризена заводят, думая что он будет как тумбочка тихонько в углу стоять, а когда выясняется, что это не так-на улицу его :angry:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Iren, Ну мог и потерятся ведь, малыш еще совсем..... кто его знает то..... :(

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

varvara2, мог, конечно :( (но за детьми все же следить надо, особенно за детьми)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Так если он уже 4 недели у Tintaven - всяк бы потеряшку искали. :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Alya, ни клейма, ни чипа, ни ошейника.
парень может быть из внепланового помета, так как на груди небольшое белое пятно.
Возможно потерялся, а может и потеряли - сие не ведомо.
Так как попа и задние лапы выстрижены, хозяева явно знали, что с ребенком. Если дисплазия - то шанс на то, что ребенок намерено "потерян" велик - слишком дорогая собака с таким диагнозом получается.
Я подала заявку в центр идентификации животных, прошлась по близлежащим вет клиникам, разбросала инфу по форумам и конечно же задействовала "сарафанное радио". Объявления "на столбы" не вешала и за пределы своего микрорайона в поисках хозяев не выходила. Сказался фактор нехватки времени. Что такое щенок ризена вы в курсе. А у меня еще двое сыновей, бобтейл и работа-халтуры. Сконцентрировала все внимание на щенке. Адаптации, социализации и банальном воспитании.
Шума и суеты, конечно, в доме прибавилось, но ризен это такая шилопопая радость - чем больше вкладываешь, тем больше получаешь.
Пристраиваю мальчишку потому, как это все же не моя порода. Слишком много ему нужно внимания. А я уже привыкла к самостоятельному уравновешенному бобтейлу и чинным прогулкам. Да и финансовый вопрос сам не решается.
А как мог он сам потеряться, понятия не имею. Парень очень послушный (ну, не без вредности, конечно). От меня далеко не отходит. Возможно это следствие жизни на улице. И теперь он боится остаться один. Но интеллект у собаки или есть, или нет, а опыт лишь развивает то, что дано природой. А как я уже говорила мальчишка очень умный. Воспитывать его - одно удовольствие.
Как говорила Iren, могли взять и для роли тумбочки. Я довольно таки часто сталкивалась, что люди берут собаку даже не зная ничего о породе. И мало кто, потом уже разобравшись в характере питомца старается сделать собаку счастливой.
В общем, история как потеряли малыша остается тайной, мы можем только предполагать. А сейчас ему нужен постоянный хозяин, который знает, что такое ризен, и по достоинству сможет ценить интеллект собаки. А пока щен ждет хозяина, мне кажется, стоит проверить его лапы у хорошего специалиста. Я в финансовом плане это не потяну. Так что обращаюсь к вам за помощью.
Последний раз редактировалось Tintaven 19 окт 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Tintaven, пока для размещения на сайте на пристройство - напишите его кличку и свои контакты + возможен ли переезд в другой город, страну?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Alya,
кличка: Брайан (Брай)
контакты: Украина, Киев 097 3163506 Елена
переезд в другой город: не знаю - парень и так настрадался - еще один стресс. Хотя если найдется тот "самый лучший хозяин на свете", почему бы и нет.
Последний раз редактировалось Tintaven 19 окт 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девушки, главное хороший врач. Рентген можно сделать в любом месте, где есть хороший аппарат и делают четкие снимки. рентген на ДТБС делают под релаксацией.
А потом на консультацию (с готовым снимком) - уже к хорошему врачу.

Мариза гость

Сообщение Мариза гость »

Tintaven, спасибо вам огромное за заботы о парнишке :flowers: :flowers: !
Какой красавец у вас на аватарке :wub: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Tintaven, Снимки тоже надо чтоб правильно сделали. Для этого одного аппарата мало. Надо еще чтоб у доктора, что снимки делает, мозги присутствовали и руки были из нужного места. Я узнаю через знакомых к кому в Алден-вет надо идти. ;)
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Вопрос к знатокам: собак найденный, щен совсем. Что делать с прививками. Мы же не знаем, делались ему какие-то щенячьи прививки или нет. Как быть? :cool:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

loris, мы обычно глистогоним и прививаем. Лучше повторно привить, чем рисковать, имхо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Alya, А прививать троекратно, как стерильного? Или как там щенков прививают?
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Имхо, если зубы поменялись, глистогонить и прививать поливалентную вакцину и бешенство. И все. через год повторить. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

loris, не, мы однократно прививаем комплексным нобиваком или эуриканом.
Глистогонка, если живности в кале нет - через 10-12 дней вакцина. Хорошо перед вакциной минут за 15 уколоть димедрол или супрастин.
Если после глистогонки видны глисты - через 10 дней повторно гоним глистов, потом через 10-12 дней прививка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Tintaven, зубы все поменялись?
o3epo, а если зубы не все поменялись? Когда прививать?
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

loris, тут по фото видно, что парень уже вполне годится для одноразовой вакцинации. Ему 5-6 месяцев уже точно есть. :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»