ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Harbo »

Вчера заметили на месте, где обычно голубей кормят, там же и проходит путь большинства гуляющих собак, хороший такой мешочек с сухим кормом, на килограмм точно. Тоже не знаю, что и думать.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Нюша 111, у нас раньше никогда никаких кучек не бывало, ни в морозы ни в жару. А тут - бац - и сразу несколько. Да и еще в собачьем прогулочном месте, там кошек отродясь не бывает... А корм мелкий такой, на кошачий похож или для мини-собак.

В общем, у нас ттт вроде все ок, пронесло. Может, и ничего там страшного не было, а может я оперативно все варежкой у него вытрясла изо рта, а может и энтеросгель сработал... фиг знает.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Natem, Наташ, чем так трястись каждый раз-может все таки намордник-до места назначения?
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

sv74441, Ларис, у нас нет "места назначения". Мы просто гуляем на поводке. :) На 8м рулетке.

Но попробовать можно, конечно, хотя Сэмик однозначно воспримет это как ограничение своей свободы и посягательство на свободный выгул! :cool:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Natem, Наташ- это неприятно, но из двух зол -лучшее... пока вся эта котовасия с добрыми людьми, зато хоть спать спокойно будешь. В наморднике, снимать-если идешь там, где ни чего нет..хоть наверно лучше и не снимать-сейчас весной-все слои всплывут зимние, летом в траве не успеешь рассмотреть,все же стоит... Мы наверно то же будем намордники носить-жалко, а что делать. Вон сосед-собачник травит соседских кошек, которых около 30 штук-их ни кто не кормит и они всех достали, он свою собаку за участок не выпускает, а кошки мертвые могут везде валятся-а мои бандиты могут и потаскать ее ,даже на участке- я в том году двух выкинула-но не всегда сразу увидишь..

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

В новостях Москва 24 сообщили, что в Лефортово отравили собак (собачья площадка - сосиски с отравой). Завтра репортаж покажут.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вот гады :spider: чтоб им кто эту гадость в пасть засунул и проглотить заставил. :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Твою ж мать!!!!!! Это ж у нас...
Интересно, а где у нас собачья площадка???? Я вот все хочу с властями побороться, чтобы у нас построили...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение Ксения Большакова »

Сегодня ночью в Новодевичьем парке лабрадор Чари подобрал что-то "вкусное" - через два часа в клинике умер: сначала рвота, затем судороги, пена изо рта, высочайшая температура (42-43 градуса), остановка дыхания, остановка сердца, :( не спасли...
Будьте осторожны!!! Гады опять активизировались!!!! :angry:
И еще получих тоже.
Где гулять-то? :help:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Ксения Большакова, :( .....................
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ксения Большакова, жалко..... :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4319 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Пришла разнорядка отправлять трупы отравленных животных на вскрытие...... правда за счет владельцев и на их транспорте, но видимо кто то на верху задал вопрос.... Может, если выявится статистика, обозначится и вопрос о наказании этих сволочей или об изъятии препаратов из свободной продажи.
Поэтому, если рядом с Вами случилась беда посторайтесь убедить хозяев отвезти собаку на вскрытие на ул. Юннатов д.16а...в Мос.Вет. Лабораторию.....(тел.6120425), при необходимости направление можно выписать по тому же адресу на Мосветстанции(тел.6121212).
Сейчас никакой статистики, документально подтвержденной массовые отравления, у гос.службы нет. Отравленные изоциазидом не успевают доехать, а остальные предпочитают похоронить любимца.....
Нужно эту статистику создать, может хоть это сдвинет дело с мертвой точки

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Ксения Большакова, :(
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение Ксения Большакова »

У нас Уже 5 собак погибло - только двоих откачали... :(
Гуляес во дворах, и в намордниках

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Ксения Большакова, Ксень, хоть кто-то из владельцев вскрытие делал?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Сейчас надо в намордниках, сейчас вся гадость вылезет, за 6 месяцев деятельности-снег сходит и все появляется.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:08

Сообщение Basurman »

А в районе м.Щелковская хозяева нашего внука после прогулки увидели, что у кобеля яички как после ожога. Кусками сходила кожа. Тут же обратились к ветеринарам и там сообщили, что они за этот день уже седьмые. Некоторым после этого яички пришлось ампутировать. Нашему, слава богу повезло, идет на поправку. Что же на землю сыпят?
sv74441, Это вашему однопометнику Зидану так "повезло".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение Ксения Большакова »

должны были последней лабре вкрытие делать, она вчера вечером погибла. Узнаю чуть позже - я сейчас гуляю в другом месте - на Девичьем поле - там пока чисто, тьфу, тбфу, тьфу...
Признаки все разные - у кого-то кровавый понос и кровавая рвота, а у кого-то просто рвота...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4319 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

по статистике: 1. судороги минут через 20-30 - и все зв 30мин. заканчивается - изоцианид
2. внезапное сильное кровотечение кишечное, при относительном приличном состоянии - муравьиная к-та, да здравствуют реагенты. Обычно своевременная капельница за 1-2 дня все снимает
3. кровотечение из всех щелей - крысины.....
ну и еще разные

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Девочки, сегодня моталась за кормом (пожадничала доставку, решила самовывозом) в районе Динамо-Аэропорт, шла пешком от Аэропорта по 1-й Аэропортовской ул, далее по Планетной, и до ул. 8 марта. Так вот: все втречные мне собаки разных размеров и пород, хоть большие, хоть декоративки, В НАМОРДНИКАХ!!!!

Люди! Я такое впервые видела, а шла я довольно долго, полчаса точно.
Там что, тоже травятся? Вы когда-нить видели карликового шпица в наморднике? А той-пуделя? А йорика? Про овчарок и боксеров не говорю, их наверное все видели в намордниках.

В общем, в довольно угнетенном настроении я забрала корм и обратно пешком не пошла, на маршрутку села. Что-то мне так страшно стало...
Неужто все так плохо??? :angry:
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»