Москва. Миттельшнауцер Марик нашёл новый дом!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

VO, спасибо Вам огромное, что пишете так подробно и обстоятельно. Читаю и кино вижу - про Вас, Марка и Вашу девочку. передавайте привет Марку.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Фреккен, передала - в нос поцеловала! Вам привет, Марик благодарный и поцелуйный пес :flowers: Зову на ночь пройтись, а он опять на кота задремал, пост покидать не хочет)
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Макет объявления на Марика: http://zalil.ru/32881391
2 объявления на листе А4.
Товарищи, не сочтите за труд поклеить в подъездах, зоомагазинах, клиниках, на остановках! :help:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Alya, сделаю
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Alya, :ys:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

VO, Света, сколько денег мы должны? Или завезу в выходные, или на карту положу :)

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

У нас намордник - 465 р. и корм заказали за 1720 р. 5 кг (привезут в субботу).
Марик освоился и наконец обнаружились хоть какие-то недостатки: может при случае проверить стол на кухне на предмет подкрепиться (мелкий воришка, не злоупотребляет; не пылесосит на улице, но при сильном искушении может схватить (2 раза за 5 дней, на фу и рывок выплевывает); не очень любит закрытые перед носом двери (свистит и пытается немного подлаять, "поскребышев").
Утром, когда уходим на работу, остается спокойно. Днем не шумит (соседи предупреждены, никто не жаловался). Охраняет входную дверь, если кто-то на площадке есть, вчера меня напугал страшным рыком и лаем, сама от неожиданности испугалась). На улице гуляет обычно спокойно, сильно тянет, только если встает на след течной суки (руку подкачала изрядно). Очень он озабочен этим вопросом. В спокойном состоянии раза 2 за прогулку подходит на подзыв, но надо сильно постараться его привлечь. Садится по команде на ходе. Вечером все успешнее, похоже что меня пасет - останавливается временами меня проверять, подходит по несколько раз на подзыв. На людей не реагирует: обычных, пьяных, бегунов, велосипедистов, дворников и инвалидов с палками. Ни к кому особо не стремится, к детям равнодушен (слава богу даже к шумяще-кричащим). Напрягся, когда на последней "на ночь" прогулке мужики попросили зажигалку, но сидел. Собак стараюсь обходить или усаживаю Марика по команде, обнюхиваються не даю. Дрожит, встает, но садится снова. Если обходим и он засек собаку - прыгает на задних лапах, чтобы из-за сугробов ее рассмотреть)). Не рычит, если собака спокойная. Если слышит рык или лай, готов разобраться, ухожу или сажаю, пропускаю - успокаивается. В соседнем подъезде только что приобретенный овчар из питомника (тоже еще плохо ориентируется на территории) - Марик у ноги сидел метрах в 5 спокойно, пока я разговаривала с хозяйкой. Общались близко с проверенными собаками-суками, Марик пытался даже играть.
В общем, все нормально, пытается права качать.
Коготь вчера, несмотря на презерватив, намок. В тапок вкладываю полиэтил. пакет, потом лапу( Разлизал опять.
Какую нам игрушку лучше, чтобы не разгрыз?
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

VO, я бы купила кость большую из жил. Они долгоиграющие. Я такие Крошу покупала (сидел у нас щен ризена грызучий). Лапу обматывала бинтом, надевала маленький пакет, сверху детский носок. а уже на образовавшуюся "оковалку" натягивала презерватив(на улицу) дома снимала презик, пакет и оставляла в бинте и носке. Ну, и меняла часто бинт и носок, пока один сохнет(от слюней мокрый), второй на лапе. Это я манипуляции описываю, которые со своим старшим проводила, когда были проблемы.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Фреккен, спасибо! А кость с его аллергией можно? Презик вчера на улице порвался, Марик активно так гуляет, или изделие неправильное(. Бинт и носок смогу на 3 дня сб-пн одевать, пока дома буду. Боюсь, что в одиночестве он разгрызет с бинтом особенно старательно(.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

VO, там эта кость - одно название. ни вкуса ни запаха. Знаете, такие, по одной продаются. бывают разных размеров. Самая маленькая 8 руб. стоит, а самая большая 80 руб. Не знаю, как описать ее внешний вид. серо-коричневого цвета. Этой штуковиной, никакой аллергии, мне кажется, не вызовешь, она " ни о чем", но при этом одно неоспоримое преимущество - они долго не кончаются. Презервативы лучше наши, советские, изделие №2. они, как напальничники. Они в аптеках не всегда бывают.. Эти "супер тонкие, ребристые" и проч., они на две минуты, под такими "нагрузками"....

Может, воротник на период Вашего отсутствия, ему надевать? В противном случае этот коготь не заживет сто лет, еще не дай бог , чего там начнется. Ничего, помучается пару дней в воротнике, а потом привыкнет. Слишком долго не заживает, пора уже радикально решать. Воротник - гарантия, что не достанет. Прям большой надеть, бинтиком зафиксировать и пусть сидит, до Вашего возвращения.За неделю все пройдет.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Спасибо! Про кости мы знаем))) только своей не даю. Возьму сегодня на пробу, лишь бы не поругались. Моя игрушки не понимает, вот Марик носится и пищит в свое удовольствие, а кости очень даже... Они ведь мирно живут. №2 куплю, спасибо! Про воротник тоже думаю пора, у нас есть средний, примерим сегодня. Надеюсь не будет громко выражаться) Лучше космонавтом походить, чем... Ох, только у него лицо такое жалостливое(((.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Только что получила послание, что более прочные презервативы для анального секаса называются "голубая луна". на жалостливое лицо внимания не обращайте, оно будет совсем жалостливым, если в ближайшее время ситуация с когтем не нормализуется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

если мои посты о презервативах кого-то коробят, извините, тут уже не до приличий и стеснений, третья неделя пошла с "когтем" и это уже не смешно.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Фреккен, вы насчет "луны" серьезно? А то я ведь спрашивать так и буду( Вчера уже спрашивала( Они в простой аптеке есть или надо в спецмагазин идти, где покупают? Если прочные, то мож. и на ботинок прямо натяну, для страховки и изнутри закрою. Жалость в себе убиваю, сижу и убиваю, только он так забавно и задумчиво бровями возит, да еще челка выстрижена. Когда лежит, вздыхает и бровями шевелит похож на собаку из амер. мультика. Нам надо скорее с когтем разбираться, чтобы гулять больше и лучше.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Фреккен, ты не первая об этом пишешь, главное здоровье собаки, а все остальное...... ;)
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

VO, абсолютно серьезно. в простой аптеке есть. не обязательно "луну", может, другое название будет, И не "тяните" с воротником. Певые дни можно по паре часов вечером надевать, чтоб привык быстрее и бровями меньше шевелил..
У меня сейчас идея "посетила". Нужно взять кусок клеенки, ну, ту, которую на столы стелят. вырезать круг , в диаметре см20. по внешнему краю дыроколом наколоть дырок по окружности, вставить веревочку. а дальше... лапу в середину круга, а веревку затягиваем и вокруг лапы завязываем. Смотреться будет не особо эстетично, но зато надежно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1539 раз

Сообщение Юлга »

Шону одевала на лапу пакет из не самого тонкого п/э, сверху наматывала слои широкого скотча, обжимала по лапе - получался эдакий футляр многоразового пользования (главное, не мотать очень плотно по лапе, чтоб можно было снять). Вот уже этот футляр потом крепила на прогулку под протертые носки собачьи.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Юлга, кстати, да. таким способом делают домашние манекены для примерок, говорят, очень крепкие получаются...

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Фреккен, спасибо! Кого коробит? Наоборот, в лечение бы опыт и №№ написать. Пробегусь по аптекам, коллеге тоже задание дала (она правда пятнами покрылась, но обещала помочь). Марик писает по 2 раза с разной стороны на одно место, потом надо еще лапами передними позакапывать. Нужно прочное и нескользкое. Если каждый раз дергать, чтобы не закапывал, - не прогулка совсем. У нас еще солью посыпали белой жутко все тротуары. Воротник после вечерней прогулки сразу надену, с неизбежным он должен примириться, как всегда.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

С костями из жил аккуратнее - у некоторых собак (в частности у моих) поедание этих вкусняшек сильно закрепляет стул и вызывает сильную жажду.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»