Нужна поддержка шнауцеру из Уфы

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

aliya78, у нас в соседней парадной живет голден. Проблемы у него со щенячества, именно с локтевыми суставами. Выходили на улицу и сразу ложились. Долго лежали, проходили 2 шага, снова ложились..
Его оперировал наш Ефимов. Сначала один локоть, потом другой. Сейчас этому голдену лет 10 уже. Да, оне не носится, он ходит или трюхает тяжеловатой рысью. Реагирует на погоду... Приходится следить за весом, чтобы не перегружать суставы... Но он добродушен, улыбчив и дружелюбен. Очень любит жизнь на даче. И ему уже 10 лет.
Если учесть, сколько собак не доживает до этого возраста из-за травм, болезней и несчастных случаев, это - очень хорошо.

Собакам не дано чувствовать свою инвалидность. Они радуются жизни в любом случае. И приспосабливаются к своим возможностям.

Не все зависит от нас. Иногда наши планы не совпадают с тем, что уготовано судьбой. Приходится принять это (может быть, отказавшись от своих амибций).

Ваша ситуация может отличаться от той, что я описала. Больше всего ему нужна хозяйская любовь. У него есть самое главное. :yes:
И решение вы примете взвешенное и своевременное.
Последний раз редактировалось Ortans 18 мар 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Предполагаю, что в Питере такие случаи оперируют Ефимов, Албул и Сотников. Есть возможность заочной (без собаки) консультации у Ефимова и Албула. Если мнение этих специалистов нужны, давайте в личку все ссылки на все анализы и снимки. И мне нужно будет четыре дня, чтобы со всеми переговорить.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:12
Откуда: м.о.красноармейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение таша »

aliya78, держитесь,не плачьте,сходите в церковь,берегите себя,а то сил не хватит бороться,надейтесь на лучшее :yes:

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

o3epo, спасибо! Как только получу результаты бакпосева и микоплазм, все результаты и снимки объединю и переправлю вам.

Не верю в худшее, НЕ ХОЧУ! Он такой жизнерадостный, аппетит отличный, на улице играет с другими собаками. Если вдвоем, мне проходу не дает, в глаза смотрит - просит игрушку. Позовешь, так летит.
В туалет ходим хорошо, писаем, какаем без проблем, т-т-т. 4 раза выходим на улицу.

Еще вопрос ко всем, кто-нибудь выписывал из-за границы товары для собак? Если уж будем всегда болеть, повязку DoggLegg хочу приобрести для передних лап. Видела на сайте Ягникова, одевается при гигромах. Может кто-нибудь знает производителей таких повязок в России?
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Из заграницы товары выписывали (разницы для собак они или нет - никакой). Получали. Но нужно разбираться, как организована доставка. Иногда надо искать посредника, который занимается доставкой товара в Россию (т.к. сам продавец обеспечивает доставку, н-р, только по США и Канаде или по Китаю/Корее). В таком случае стоимость транспортировки может оказаться выше, чем стоимость самого товара.
И цены у посредников по доставке могут сильно отличаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

aliya78, Возьмите себя в руки, перестаньте ныть. Они ВСЕ чувствуют и понимают и расcтраиваются. Вы так и не сказали, как зовут вашего . Они (болезные) должны чувствовать, что «мама» сильная, знает, что делать, , а, главное, уверена в том, что все БУДЕТ ХОРОШО. Нельзя относится к больным, инвалидам, неважно, человеку или собаке, как к ущербному, нельзя давать им повод жалеть себя. От этого не становится легче, только состояние усугубляется. Да, Вам сейчас страшно, больно, обидно, руки опускаются от невозможности помочь, об этом знать должны только Вы. Вы- мама, авторитет. И на вас всегда можно положиться. Нам когда диагноз поставили (обсуждать конкретно какой не буду, мне понадобилось много сил и времени, чтобы "забыть"), я неделю сопли жевала, мужу не сообщала. нажиралась успокоительных, в комнате закрывалась и ныла. через неделю рассказала все мужу, предварительно закрыв девочку в доме, чтоб она не слышала, о чем разговор пойдет. Спасибо мужу, который спокойно выслушал "сопли" и сказал о том, о чем я и сама прекрасно знала - мы заранее знали, кого берем и с какими болячками. Я послушала его, успокоилась и решила, что все наше останется с нами. Теперь я над ней не нависаю, мысли плохие отгоняю (не всегда получается, в такие моменты или в комнате прячусь или делаю вид, что «злая»), я люблю каждую минуту, а она, Жабочка, очень благодарная, деловая, капризная, конечно, своенравная и сидит на наших шеяках, впрочем, остальные пятеро там же «прописаны». Ну, и пусть. Зато она знает, что "мама" с "папой" любят, всегда рядом. мы ее любим, а она бегает весело, хулиганничает и нам всем, пардон, НАСРАТЬ на все поставленные диагнозы. ….Все наше останется с нами, ведь мы вместе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

aliya78, раз бегает и играет, значит не очень больно. Повязку лучше придумать самим, из любой тряпки, а потом по выкройке заказать из неопрена. Это будет лучше, чем заказывать из Америки. Заказывали 2 вещи, по размерам - не подошли.
А к вопросу об инвалидах.... все по разному бывает. Вот сейчас у меня по дому скачет инвалид в памперсах. Не знаю, кому подарить..... Подкинули год назад в клинику, сбитую. Вовремя не усыпили.... потом рентген не в той позиции сделали, короче проворонили оскольчатый перелом позвоночника. Поняли это через 2 недели..... решили усыпить.... но, вначале попробовав собрать.... Дело глупое и безнадежное, 20 дней прошло... 3 часа ковырялись, не вставал позвоночник на место.... поставили и не усыпили(идиоты!)
Собака жить не хочет.... поносы никакие капельницы не останавливают. На лапы не встает. Хозяйка нашлась, оказалась собака у нее жила привязанная к ручке двери СНАРУЖИ квартиры. НЕ ОТДАЛИ!!!!
Взяла на выходные домой - понос кончился, САМ. Через 3 дня встала на 3 лапы. Через месяц на 4.
Все кто видел снимки говорят в голос - ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ! И они правы, она не ходит, она носится... но в памперсах пожизненно. Открывает себе прелести жизни и наглеет.
И самое главное, никто это СЧАСТЬЕ взять не хочет..

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Это Ира (zver) про Мотьку рассказывает. Чудесная солнечная собачка, но её памперсы всех смущают, вот и нету никак хозяина постоянного.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

zver, а почему в памперсах,раз поноса нет?

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Хорошо, что есть такие люди, как вы - вылечат, обогреют. Молодцы!
Я согласна, собачья любовь безусловна.

Фреккен, у меня аналогичная ситуация, долго не говорила семье о плохих прогнозах Абрека (кличка нашего пса), зато сейчас вопросы сыпятся ежедневно, а ответа пока нет. Вот думаю, как сказать что сама собираюсь поехать? :dntknw:

Остался час до открытия лаборатории. Уже собралась. Жду.
_________________
главное-здоровье!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

C.М., Потому что из-за травмы позвоночника у нее недержание.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Пришли анализы синовии и бакпосева, Ничего не нашли?! :dntknw:
http://moemesto.ru/kazakova-aliya/file/14070191/123.jpg
Еще досдала на бруццелез, лептоспироз, хламидиоз и уж до кучи токсоплазмоз. Больше никаких анализо в нашей республиканоской лабе собакам не делают. Ну только ротовирусная инфекця осталась, но веты сказали что показаний нет, т.к. эти инфекции вызывают расстройство ЖКТ.
Жду еще ответа из человеч. клиники на ПЦР Лайма.
Какие будут мнения?

Новые результаты будут только через 3 дня, подождите вместе со мной. Я понимаю - много собак, которым нужно ваше внимание. Все же одна голова - хорошо, а больше - лучше.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

aliya78, так Вас никто не бросает ,все переживают за Вашего мальчика и ждут анализов,вот все соберёте и Ирина( наш дорогой доктор) Вам всё объяснит,а пока ждём. :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

aliya78, Мы подождем. Мы все за Вас переживаем.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:45

Сообщение aliya78 »

Пришли результаты анализов. Все отрицательно.
https://docs.google.com/open?id=0BxQJZV ... UXZ5RkZTUQ
https://docs.google.com/open?id=0BxQJZV ... ekxiV1pvdw

Не знаю что и думать?
Позвонила ветеринару, она рекомендует быстрее оперироваться.

Мне поступило интересное предложение от питерского ортопеда Айрата Кутлиматова, может кто нибудь слышал о нем?

В середине апреля он приезжает в наш город, будет проводить показательные операции и может нас взять.
Весь материал по болезни я ему высылала электронной почтой, и он берется нас оперировать.
_________________
главное-здоровье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

aliya78, Может - это ваш шанс? Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Может быть и шанс.
Но... я вот живу в Питере и руку на пульсе по врачам стараюсь держать. Однако про этого врача впервые слышу. Хотя, как говорится, Питер город маленький и земля слухом полнится.
Вроде как он ученик Сотникова. В его клинике "на слуху" другие фамилии.

И вроде как работает (работал) в клинике Вирион...
Лично я в Вирионе своих животных только прививаю. Считаю, что хороший состав врачей там был при открытии, потом они все разошлись по другим местам.

Я не исключаю (возможно, это у меня издержки профессии, извините), что ситуация обстоит следующим образом: он хочет получить операционный опыт по определенному направлению, который ему не удается получить здесь. Вот и едет с лекциями и показательными выступлениями... А т.к. у вас своих высококлассных специалистов этого профиля нет, то в его ошибки, если что, ткнуть носом будет некому.

Возможно, он специалист "от Бога"... Но лично я предпочитаю доверять свое животное (и себя тоже) тем, кто имеет достаточный опыт, по рекомендациям.

ИМХО, если это возможно, я бы попросила Иру оЗеро аккуратно собрать отзывы об этом враче от самих врачей... Что в действительно стоит за этим вояже по регионам.

См. тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51311
И вот здесь см., он последний в списке http://www.bsau.ru/netcat_files/File/vet/group1.doc

В Питере по ортопедии высоко котируются Ефимов, Сотниковы, Албул, Алексашина, несколько других врачей ( в т.ч. врачи Прайда, которые работали у Ефимова, сейчас специализируются на онкологии)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Любая операция - это риск. И чтоб снизить его до минимума, надо только к проверенным специалистам идти. И чтоб техника непременно была необходимая. И наркоз при такой операции сложный. Не в каждой клинике есть. У нас в Киеве только в одной клинике я нашла необходимое оборудование при такой операции.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

aliya78, посмотрите личку про Айрата.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

А я соглашусь с Ortans, потому как "слишком сладенько", даже чрезмерно. Харитонова не была так уверена и категорична.... А это -и приедет, и возьмет, и сделает... Я бы призадумалась... Может, и не стоит "доверять" на опыты и обретения навыков мальчишку с таким тяжелым заболеванием абы кому?
Ответить

Вернуться в «Лечение»