Разговоры о документах, разведении и пр.

Информация и вопросы о выставках.
Обсуждение и контакты питомников.
Породы собак, стандарты.
Вопросы по документам и клеймам собак.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Alya, То что видно на фото -явно не травма. Самое натуральное пятно. Там под пятном кожа розовая должна быть (именно так и можно определить была ли травма ) у щенков порой бывают, но потом уходят - потому что кожа не розовая, а это однозначно не достаток пигмента.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

varvara2, так не обязательно справка должна соответствовать реальности. :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Alya писал(а):в стандарте то четко прописано, что пятен быть не должно.
В стандарте и рост прописан, и с какого момента дисквалификация - тоже. А оч. крупные успешно выставляются.

Девушки, я несколько лет( 8-9?) подряд не ходила ни на одну выставку. Так после такого перерыва смотрела на выставочных собак, вытаращив глаза. Они все(!) оказались – ДРУГИЕ.
Сколько здесь, на форуме было негативных отзывов об экспертах? А собаки, ими оцененные, идут в разведение.
И груминг… я понимаю, это большой труд и он должен быть оценен, но нынешние шнауцериные стрижки настолько явно выполняют задачу замаскировать то, что эксперт должен оценивать…
И честно скажу, граница между заводчиком и разведенцем для меня размыта.
ЗЫ Деффка с пятном понравилась :wub: :wub:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Madeleine, вот и у меня тоже самое, лет 10 не быала на выставках, а когда мой ризен состарился, поехала на Евразию, посмотреть. Так расстроилась, ужас. По моим понятиям, выигрывали собаки, которые вообще должны были стоять в конце. А на самом деле все зависит от порядочности тех, кто вяжет своих собак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мудрый гном »

Документы, стандарты для многих ничего не значит. В стандарте гриффон прописано, что должна быть маленькая компактная собачка квадатного формата.
На монке видела такого крокодила. Юниор моя не супер маленькая 3-х летняя собака болталась у него глето в подмышках, нос был вытянут так, что у нас он показался супер мелким, уши которые должны лежать ровными квадратиками лежали "вертолетом", а формат тела был похож больше на таксячий. Получил оценку отл. ЮКЧК, единственное не получил ЛЮ им стала девка. И то порадовало. А мой получил оч. хор.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Alya, да это какая же травма даёт такое пятно? это же явный брак по окрасу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

C.М., у Джули на хвосте при стрижке заметно - что хвост "сломан" как бы подуглом (в первой трети хвоста) и там жесткая белая шерсть. Мы решили, что у нее была травма хвоста и там как раз шерсть стала белой. В инете так написано по крайней мере.

А вот как это генетически связано - не знаю. Но кожа равномерно синеватая везде...
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

а у нас вот такая попа-скоро будет белый ризен
Изображение
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

sv74441, это наверное щенячье.. мы нашей ризенше в свое время перед первой выставкой сидели всей семьей с пинцетами белые волоски выдергивали =))) над нами потом весь ринг ржал, когда рассказывали =)) после года стали равномерно черными =)
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Windy, очень крепко сидят,часть выщипалась, а часть-большая осталась,они толще черных и их много-так что с выставки нас выставят скорее всего,так что и позориться не пойдем.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:08

Сообщение Basurman »

sv74441, Все эти белые волосы после года уйдут и шерсть станет жесткая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Basurman, Лен, надеюсь, но если и не уйдут-он и так самый классный, и с белой и с черной попой.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Тришина дочка, выигравшая в свое время первую в жизни выставку (ей было тогда 11 месяцев), на этой выставке была ровно через волосину белая, а после следующего триминга вся белая шерсть ушла, и собака осталась идеально лаково-черной. :yes:
А насчет документов - мое мнение такое: наши супер-пупер-порядочные разведенцы, владельцы архи-питомников, очень боятся дурной славы о своих питомниках и отдельных конкретных производителях, поэтому весь свой плембрак продают строго без документов, чтобы не были известны родители щенка :blush:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:08

Сообщение Basurman »

sv74441 писал(а):Basurman, Лен, надеюсь, но если и не уйдут-он и так самый классный, и с белой и с черной попой.
Обязательно уйдет. Зорик не первый

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:12
Откуда: м.о.красноармейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение таша »

sv74441, лариса,у меня Герка лет до двух заснеженный ходил-всё выщипалось,несколько волосков по телу теперь попадается

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Виктория(163) »

[quote="sv74441"]Windy, очень крепко сидят,часть выщипалась, а часть-большая осталась,они толще черных и их много-так quote]

"созреют" - отщиплются! :yes: Настоящие жесткие ризены практически все "проходят" в первый год-полтора через период белых волосков, просто у кого больше, у кого меньше.
Ответить

Вернуться в «Выставки и документы. Питомники. Информация по клеймам.»