Ризеншнауцер прибился к конюшне, мальчик 6 лет /С-Пб/

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Елена А

Ризеншнауцер прибился к конюшне, мальчик 6 лет /С-Пб/

Сообщение Елена А »

Несколько лет назад на одну из конюшен прибился ризеншнауцер, мальчик, и остался там жить в ужасных для ризена условиях. Сейчас ему около 5 - 6 лет. Черный, хвост купирован, уши не купированы.

Копирую с форума "Потеряшки" /С-Пб/

АннаРаз
"Может быть, зря эту тему открываю, не знаю, насколько реально, но шнауцеристы меня поймут.
На одну из конюшен прибился несколько лет назад ризеншнауцер. Его кормят, якобы в мороз пускают в конюшню, якобы пускают гулять. Не знаю. То, что я видела своими глазами - страшно. Шестилетний кобель ризена, запущенный до предела, правда, не худой, флегматичный, проблемы с задними лапами, ИМХО - от недостатка движения. Живет в вольерчике в будке из фанеры. Такое ощущение, что жизнь ему уже не в радость. Если бы было тепло - я могла бы его тримминговать, не триммингованная шерсть его реально мучает. А сейчас, и помочь ничем не могу. Да, вроде бы, кастрированный.
Но не должен ризеншнауцер - самый любвиобильный, самый эмоциональный и человечный из всех служаков, и самый служебный из всех любвеобильных и эмоциональных - жить в таких условиях. Ему прежде всего нужен контакт с человеком, движение, новые впечатления. Все это нужно, как воздух. Они жить без этого не могут. А здесь...
Единственное, что могу, так это дать ему маленький-маленький шансик найти настощего хозяина. Мой телефон 8-921-304-92-49"

Alya

Сообщение Alya »

Елена А, присылайте фото на pet-help@mail.ru

А вообще надо узнать:
1) отдаст ли его конюшня
2) характер, отношение к собакам, кошкам, детям
3) здоровье

На данный момент можно его расчесать, разобрать шерсть. Сделать анализысвозить к врачу. Сделать хорошие фото и попытаться пиарить, если конюшня не против.
Это по-минимуму.
В идеале - забрать на передержку.

Питерцы!!! :help:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Я текст оЗеро скинула по аське. Будут выяснять, что за ризен
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Мне кажется, ему уже ближе к 10-ти ... :(

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

мордень вся седая...хорошо бы если б девочки Питерские-шнауцеристы, его глянули.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Елена А

Сообщение Елена А »

Да моська седая, и еще, как видно по фото , его и кормят неправильно (шерсть отдает коричневым цветом) , его не тримминговали с тех пор, как он там поселился. Для шнауцера нужен особый уход.видимо они относятся к нему, как к обычной сторожевой собаке.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Ризен находится в Ломоносове на стадионе Спартак. оЗеро сама туда не доедет :(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Елена А

Сообщение Елена А »

Могу составить ей компанию в выходные.
Машину я свою разбила, она сейчас в кузовне.
Ломоносов - это не далеко от Питера. Туда на маршрутке ехать 30 минут.
мой тел. 8-911-847-95-11

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Ой, девочки. Жалко ризика. Совсем плохо ему там. А может у него и клеймо есть. Наверняка на конюшне никто не смотрел.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Питерцы, поищите передержку для бедолажки! С оплатой поможем!!!
Если совсем ничего не найдется там - в Москву заберем. Но, сами поинмаете, у нас тут тоже все не гладко. Давайте попробуем в Питере передержку поискать! :help:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

От Ани с Потеряшки:

Прочитала на ФПШ, ответить не могу. ДА, ему действительно 6 лет, но смотрится он на 10-11. Конюшня, если с ней правильно разговаривать, - отдаст. Они все понимают, но это конники, к собакам у них отношение особое. К кошкам абсолютно лоялен. К кобелям - не знаю. Кастрирован. Просьба, пока у Вас не будет конкретных вариантов - не наезжайте на них особо. Они люди не плохие. Фото можно сделать, они не против. Я сфоткала так, как есть, приукрашивать не стала. И проблемы с задними лапами. После сна вообще заносило, потом - разошелся, но, все равно, подвалакивал. Если сейчас проблемы с задними - через год осядет вообще. Причем, в принципе, он не крупный, заросший просто. Шерсть - мрак. Мне кажется, его не выщипывали никогда. Я бы это сделала, но не знаю, насколько его действительно, пускают в конюшню, а морозы вот-вот. Расчесывать и разбирать - бесполезно - она вываливается, а под ней вполне могут быть кожные проблемы. Если будут какие-то наметки, я, естественно, участвую.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Елена А

Сообщение Елена А »

В воскресенье едем туда.
По поводу передержки....
Как её искать?
Кому можно доверять?

Alya

Сообщение Alya »

Елена А, надо на priut.ru спросить, может, кто-то подскажет хорошую передержку.
Я отправила письмо в личку для annasimon, может быть она сможет ненадолго приютить дедулю, пока ищется другой вариант.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Насколько я понимаю, в воскресенье Ира с Леной едут в Ломоносов смотреть дедулю (хотя 6 лет - какой же это дедуля). Если по работе разгребусь - поеду с ними, если нет - девочки сами посмотрят. Завтра поговорю с мамой - не будет ли она против. Надеюсь, что не будет...

Alya

Сообщение Alya »

annasimon, Анют, спасибо тебе! Огромное!
6 лет в хороших условиях - это еще ого-го! А тут настоящий дед на фото ... :( Надеюсь, вернется у него еще интерес к жизни!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

Все, вошла. Это моя тема. Спасибо за участие. У меня самой ризениха чуть помладше, это ночь и день. И были мы с женщиной, у которой ризениха, вытащена тоже из плохих условий - 10 лет, и то лучше выглядит, чем этот.
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Народ, у меня не очень хорошая новость - мама против :( .
Так что вопрос с передержкой открыт

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:47
Откуда: Cfurn-Gtnth,ehu
Контактная информация:

Сообщение АннаРаз »

С передержками совсем в Питере плохо, с любыми - платными, бесплатными. У меня есть - но очень далеко. Оттуда пристраивать собаку невозможно. Только за город - в вольер, в доме, а смысл? Хотя в Ломоносов тоже трудно людей будет вытащить. Остается искать очень надежные руки, а где их взять?
_________________
http://pazinowa-animal.narod.ru/ - жестокое обращение с животными - давайте бороться вместе.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Только что разговаривала с Ирой. Они с Леной завтра едут в Ломоносов. Потом созвонимся.
Ни я , ни мои знакомые приличную передержку не знают. И что делать, я не представляю :(

Alya

Сообщение Alya »

АннаРаз, а дальняя эта передержка хорошая? Может, пока туда, чтобы хоть его в порядок привести и подлечить? А там уж искать получше вариант.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»