Москва. Старый и слепой ризеншнауцер из приюта.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

C.М. писал(а):Девушки ,да что с вами такое?у меня сложилось впечатление ,что вы просто решили сбагрить старого,больного пса куда попало,это ж надо додуматься отправить Беню в Злынку,да кто за ним там ухаживать будет? у человека трое детей,две собаки,хозяйство,откуда она время возьмёт на уход за Беней?да он и дорогу-то не перенесёт,в силу болезней и возраста,гуманней его усыпить,чем отправлять в Злынку,побойтесь бога,для него сейчас смена места жительства и так большое горе, а вы его в какие условия загнать хотите? вы что думаете ,его в доме держать будут?как бы не так и я больше чем уверена,что вы это отлично понимаете,только заморачиваться этим не хотите,за те деньги ,что предлагает gid, можно за месяц найти ему дом на доживание и поближе Злынки,чтобы можно было проведать его и посмотреть как с ним обращаются.Я высказала своё мнение и готова к тухлым помидорам,которые полетят в меня.
согласна :) он туда не доедет - старый и больной, да ещё и по жаре..
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

INNA KR писал(а):вот мне кажется,что я немножко имею право,поэтому 6 тысяч рублей переводить Ане буду я,это то немногое,что я могу сделать для Бенчика, которого за полгода общения полюбила и уважаю за его стойкость,мужество и желание жить на свете :yes: Все согласны ?

gid,Ира,а Вы уж еще кого-нибудь на содержание возьмите :yes:
Инна, не вопрос... :yes: Есть ещё Линда и Феня :yes:
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Позвонила по памперсам.
Тех, которые даром, уже нет :(
Ночью что-ли забрали? :) :dntknw:

По 250 руб за упаковку. Эти - есть.
Вроде в наличиии 10 упаковок.
Самовывоз из Свиблово. Я съезжу.
Будем брать?
Последний раз редактировалось bam 31 июл 2012, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4315 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

уточнить про жилье, надо безусловно. День перевозки можно выбрать и не жаркий. обезболивающие ему помогут перенести долгую дорогу, что, я подскажу. а с сердцем у него проблем нет. Да и машина может быть с кондиционером.

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

zver, в 13 лет и после пироплазмоза как-то не верится, что нет проблем с сердцем... :(

да и по-любому длительная дорога - это стресс...

но если других вариантов нет :( :( :(
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4315 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

gid, у него главные проблемы - конечности..... вот на них он после длинной дороги может и не встать, несколько дней. может понадобиться вет. помощь и блокады :( .
Но очередь на характерного деда в памперсах пока не стоит. По лестнице ему ходить тяжело, скорее всего только на руках. Нужен частный дом, желательно с невысоким крыльцом. У Ани частный дом.... я надеюсь, не в вольер она его планировала поместить.
Найдем ближе, отлично.
Требования для доживания Бени: теплый, частный дом. Желательно с пологим крыльцом. И хозяин передержки, умеющий делать уколы и имеющий опыт общения с ворчащими товарищами, способными и прикусить, если что не по нем.
У нас есть время поискать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

C.М. писал(а):Девушки ,да что с вами такое?у меня сложилось впечатление ,что вы просто решили сбагрить старого,больного пса куда попало,это ж надо додуматься отправить Беню в Злынку,да кто за ним там ухаживать будет? у человека трое детей,две собаки,хозяйство,откуда она время возьмёт на уход за Беней?


А Вы думаете, я не рассчитывала свои силы, когда соглашалась на уход за Беней? Да и при чем тут Злынка? Я уже писала что мы планируем переезд в другой район области, это 50 минут езды от самого Брянска... Не у одной меня дети, собаки и хозяйство, однако все находят время на всё...
C.М. писал(а):да он и дорогу-то не перенесёт,в силу болезней и возраста,гуманней его усыпить,чем отправлять в Злынку,побойтесь бога,для него сейчас смена места жительства и так большое горе, а вы его в какие условия загнать хотите?


А Вы были у меня дома, чтобы судить о моих условиях? Вы знаете, как я живу? Или у нас с Вами есть общие знакомые, о которых я не знаю и которые предоставляют Вам отчет о моей жизни?
C.М. писал(а):вы что думаете ,его в доме держать будут?как бы не так и я больше чем уверена,что вы это отлично понимаете,только заморачиваться этим не хотите
И как Вы, не зная меня лично, можете такое говорить? Или может, Вы способны старого, больного пса держать на улице (ведь говорят же, что судят людей по себе)?.. Да будет Вам известно, что на улице у меня жили только МОЛОДЫЕ ЗДОРОВЫЕ азиаты... Всё... Вопрос проживания Бени в доме даже не обсуждался, мне кажется, это и так было понятно...
C.М. писал(а):за те деньги ,что предлагает gid, можно за месяц найти ему дом на доживание и поближе Злынки,чтобы можно было проведать его и посмотреть как с ним обращаются.Я высказала своё мнение и готова к тухлым помидорам,которые полетят в меня.
Если честно, я не навязывала свои услуги, Аня bam спросила меня, смогу ли я помочь, я посоветовалась с мужем, мы перечитали еще раз всю тему и решили, что вполне в состоянии приютить Беню...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4116 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Сообщение Юлга »

Давайте не лезть в бутылку :yes:
Софья Михайловна, Анино предложение на данный момент - ЕДИНСТВЕННОЕ. Ведь никто нигде не писал, что ТОЛЬКО туда, если что найдется рядом с Мск, почему нет? :yes: Если у Вас есть вопросы, ведь можно же их ПРОСТО задать?

Аня, может, по пунктам рассказать об условиях проживания Бени, чтобы разрешить все недоразумения? :)

Имея слабо двигающегося пенсионера 15 лет могу сказать, что в машине ездить обожает, даже несколько часов переносит с удовольствием - бдит. Дома требует внимания очень короткое время - в основном спит :) Так что времени много не занимает.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Все-таки лето - жаркая пара. Точка закипания у всех рядышком. Люди, не кипите. А то в какую тему не зайдешь - всюду страсти.

Palladinka, Не обижайтесь на нас, пожалуйста. Софья Михайловна очень переживает за подопечных Фонда и желает им только добра. Так что это не в обиду вам было написано, а только из заботы о Бене.

Когда мы искали передержку Бене, чтобы забрать его из приюта, очередь из желающих не выстроилась. Спасибо Свете - приютила старика. Думаю, что сейчас тоже не выстроится. Август у нас есть. Думаю, стоит подождать, пока похолодает немного. В такую жару собаку действительно не стоит возить. Если найдутся желающие взять Беню на доживание поближе, то мы, конечно, не откажемся, хотя бы из соображений перевозки - чем ближе, тем легче. А если не найдутся, то его примет Брянская область.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

gid,

ок,договорились :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Palladinka, мне кажется, что Ваше предложение просто очень хорошое. Не обижайтесь пожал. Все должно быть хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

zver, Вольеров в том доме, куда мы переезжаем, нет и в помине... В принципе, их нет даже в проекте... Уколы я делаю сама, с ворчунами обращаться умею... Крыльцо там одно, центральное, с двумя ступеньками, а вот второе, которое собственно, ведет во двор, сантиметров на 10 приподнято над землей... В крайнем случае, можно положить деревянный щит и сделать что-то вроде пандуса...
Ели для Бени найдется что-то ближе-ради Бога, старичку будет легче, если нет, то мое предложение в силе...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

dar, я понимаю, все переживают за Беню, но ведь это не повод, чтобы говорить про меня, например, что я держу собак на улице, что условия и время мне не позволяют... Как такое можно говорить, не зная человека совершенно? На коком основании такие нападки в мой адрес? Вот это мне не понятно...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Юлга, условия следующие: большой частный теплый дом, территория 25 соток, есть где погулять... Отопление газовое, вода будет проводиться сразу по переезду, это займет около недели... Блин, у меня такое чувство, что я дом рекламирую для продажи...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Palladinka, или для приезда к тебе на отдых
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Лика, Всегда добро пожаловать! :yes:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ZSP »

Ох, вот, что значит не появляться на форуме несколько дней - такие страсти уже кипят...

Внесу и свою лепту. Условия содержания собак в Злынке у Ани знаю прекрасно (мне б так жить, чес-слово!). На днях решится с переездом - это будет вообще замечательно (действительно - 50 минут езды от Брянска).
По поводу перевозки Бени можно поговорить с моим мужем - машина большая (микроавтобус Тойота), собакевичу было бы удобно... Правда, кондиционера нет, но есть люк на крыше.
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ZSP »

Palladinka писал(а):Лика, Всегда добро пожаловать! :yes:
Учтем ;)
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

ZSP, :blush:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

INNA KR писал(а):
sv74441 писал(а):http://www.avito.ru/items/moskva_krasot ... h_90160363
м-250 руб, пачки 30 штук, несколько упаковок(опять же если все забрать, можно торговаться)
нам нужна Tena M-ка,позвоню сегодня,это в Свиблово,от работы близко :yes:
Сени то же можно брать-совсем не хуже, а цена чуть ниже,по качеству разницы нет, только в размерах пара сантиметров :yes: .
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»