Обсуждение готовых кормов для собак!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение zver »

varvara2 писал(а):ИМХО но буроватая шерсть это генетика. Вернее не совсем ИМХО конечно. :yes: Так же как и серый (пыльный оттенок) можно наверное несколько улучшить или ушудшить типо кормом. :yes:
в целом согласна, очень часто это именно генетика, а корм только подкрашивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

может и так. Но сейчас например, мой нормально черный, без примесей каких. А год назад был бурый местами. Не хотелось бы снова побуреть, я уже привыкла к черному.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

травы особо нет.
Травы надо знать и любить. Гораздо больше чем пребиотики, глюкозамины и прочая.
Не зря ведь раньше собакам крапивку резали, когда готовых кормов не было совсем..... ;) Свежий витамин.
Поэтому перхоть и чесание на травы скидывать не надо. :yes: Я могу про каждую траву рассказать для чего и от чего. и причем противопоказаний нет. В целях профилактики единственные лекарства без побочек это травки. И сила в них! :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Да и на акане - у одной цвет никогда не менялся -угольно-черная как была так и осталась, вторая поначалу была с седыми волосками, потом побурела, потом почернела ну так и осталась. Самые интересные метаморфозы произошли с цвергом. из угольно-черной она стала буроватенькой потом опять угольно-черной а потом разззз и поседела намертво. Сейчас пепельного такого оттеночка без единого намека на буризну. :rofl: Правда народ вот говорит что это от стрижек. А я опять таки возражаю. Ибо на протяжении всей жизни они у меня едят один и тот же корм, и щиплю-стригу всех тоже одинаково. А шерсть мать ее за ногу у всех разная. Странно правда? :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

а если на травы аллергия? :blink:
я против разных трав в том плане, что у Сэмика реакция на травы конкретная - не только перхоть и чесание, но и слезящиеся глазки и чихание.

Но так как из-за обилия трав в корме фиг поймешь, на какую конкретную реакция, проще исключить сразу все от греха.

Вот ребенку пошли в поликлинику и сделали кожные тесты (царапки на коже) сразу на 20 видов трав, кошку-собаку, пыль, и пр. - и сразу видно, на что есть реакция, а на что нет. А собаке такого, увы, не придумали исследования. Поэтому травы лично я убираю сразу. Так как заметила, что летом после поедания травы (в городе или за городом - не важно) - ухудшается состояние глазок и учащается чихание. А осенью-зимой, когда травы нет, все чисто-идеально.

Когда-то вет.врач говорил мне, что чем МЕНЬШЕ ингредиентов в составе корма, тем больше шансов, что он не даст аллергию. А городские собаки, увы, уже стали как люди - реагируют на многое.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Если честно, то я Наташ в аллергию не очень верю. Тем более у собак. У людей я слышала что это на какой то процент психологический компонент, вроде....
А вот аллергия у собак на еду у меня вызывает смех. Я когда впервые услышала от дресса вопрос - "и что аллергии ни на что нет?" подумала что он рехнулся. Дошли называется до ручки аллергия у собак на еду. Ну ладно это в принципе мои тараканы. Не верю я в это категорически и все тут. Увы. :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Дам очень не правильный совет - не надо устраивать танцы с бубнами по поводу корма. Не заморачивайся короче. Плюнь на аллергию, водоросли, цвет шерсти. Скажи себе - ты будешь есть то что я тебе даю. И все и никаких гвоздей и все будет хорошо. Выбери корм устраивающий тебя по качеству, цене, доставке и корми. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение МобАлла »

Лен, да у половины собак ещё в советское время задница лысая была, а то и круп кровавыми болячками, на курицу. Или это не аллергия? Мои собаки все чешутся от кормов Бош и зачем я буду их мучить и кормить Бошем потому что он меня по цене и составу устраивает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Москва. Старая ризенша из приюта!

Сообщение varvara2 »

Natem писал(а):Вот этот: http://www.holistic-korm.ru/product_inf ... cts_id=687 - вообще то что надо!!! И беззерновой, и адаптированный для пожилых собак!

Я же говорила, что высокий белок ей не нужен, вот Ира zver пришла и сразу меня поддержала. А то накинулись...
Я содержала свою старую собаку с онкологией, которая прожила до 16,5 лет, на низкобелковом корме. Так что знаю, о чем говорю. У нас 3 операции было.

Девчонки, берите такой корм, а если еще и питомниковая скидка у Иры есть - вообще шикарно. Пусть Линдусе все подойдет и она будет себя чувствовать хорошо!!!
Можно переместить этот пост в разговоры о кормах....
Итак. Это не холистик. Оно конечно полмешка картошки за такую цену купить можно, но мож лучше сырую?
Натуральные ароматизаторы и дрожжи тоже не показатели для кормов класса холистик. Обычные обман. Дорогой только обман.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

А никто и не говорит, что это холистик. Это просто так сайт называется. А продает он всякое. ИМХО.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Irina_Anat »

Дайвер писал(а):А вот такой попробовать не хотите? Там много ягненка.

http://www.barkingheads.ru/shop/dogs/
Попробовали. Огромное спасибо за совет! Наконец-то глаза совсем не красные и стул отличный. Может и бурость сойдет на нет со временем. Корм просто отличный. Погрызла сама)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение tmk_50 »

Мы уже больше месяца едим RINTI. Получилось случайно очень понравилось. Едим говядину, ягненка, сердце. Постепенно уходит рыжена с бороды. Собака есть с удовольствием (ттт).
Только не путатать с РИНТИ Российского производства.
Вот так должны выглядить банки
http://kormywka.ru/shop/41018_RINTI+%28 ... 400+%D0%B3

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение pani Ctaci »

Девушки, подскажите. Ели "Эуканубу-ягнёнок/рис", появились красные дорожки в складочке под глазами. Кусков не получает (домашние дрессированные). С Боша чешется. Что можно попробывать?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Что можно попробовать из кормов? Или что можно попробовать из лечения - чтобы не чесались и т.д.?
Если из кормов - можно попробовать Биомил Сенсибл ягненок-рис.
А на курицу аллергия, да?

Мой ест Бош сенситив ягненок-рис уже давно. Но вот последний месяц начал чесаться... Даже не знаю, что и думать. Раньше такого не было. Кусков особо не получает, хотя случается.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение pani Ctaci »

Наташа, я именно корма имела ввиду, Да, на курицу весь пупырями моментом покрывается... Даже когда хрящики даю стараюсь чтобы мяса не попадало. Бош (ягненок/рис и рыба/картошка) передавали для Цента, решила попробывать и своему насыпать, чесаться начали дружно оба два и на ягненок и на рыбу. В Боше в составе мясо птицы (какой??) стоит не на последнем месте. Пришлось вернуться к Эуканубе. Сейчас уже недели две дорожки не проходят.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение o3epo »

Настя, в Боше вся птица - индейка.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение pani Ctaci »

Ир, ну тогда не знаю... Потому, что чесались реально оба...
А что есть из гипоаллергенных кормов без курицы?? "Волчья кровь" понравилась по составу и по цене приемлемо, но есть ли доставка до Колпино, кроме "Иванко"??
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение o3epo »

Насть, я тебе могу только по нашему магазу сказать. В Колпино поедем от 4000 руб и плюс доставка 200.
Или, если ты по городу мобильна, мы можем встретиться в мои выхи в метро. Только, ясен пень, я тебе 15 кг на себе не попру. :yes: Могу только две двушки на попробовать взять - три уже сложнее на себе переть.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение pani Ctaci »

Ладно Ира я подумаю... может еще что-нибудь присмотрю... Может в магазине что найду...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение o3epo »

pani Ctaci писал(а):Ладно Ира я подумаю... может еще что-нибудь присмотрю... Может в магазине что найду...
Ага :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»