Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва.Молодой кобель цверг или близкий метис

Сообщение sergegja »

Ну Александра вроде серьезно настроена :)
Меня смущает только 22 часа автобуса-мне кажется это крайне тяжело для обоих.Тем более Фрола слегка подташнивало пока мы его везли...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Москва.Молодой кобель цверг или близкий метис

Сообщение sv74441 »

По любому парню надо глистов прогнать, а сразу нельзя, надо посмотреть все ли у него в порядке со здоровьем, что бы еще не усугубить, тем более, что намерения серьезные, как раз и Светлана сумеет подготовится как следует и собака окрепнет. Опять же нельзя не учитывать появление хозяев, может же такое быть-нужно быть корректными и выдержать небольшую(конечно небольшую)паузу, раз мы их ищем.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Москва.Молодой кобель цверг или близкий метис

Сообщение sv74441 »

Александра, пишу это для Вас - что бы Вы правильно поняли и не обиделись. Цвержонок молодой и по внешнему виду он был на улице не один день. Что за это время могло с ним произойти? Да, все что угодно, бездомные собаки, которые могли ребенка заразить, его мог кто нибудь стукнуть-сразу этого не заметишь и желательно за ним понаблюдать некоторое время, и если вдруг (теоретически) надо будет показать врачу, то лучше это будет сделать в Москве, если это Ваша собака, то немного обождите, подготовьтесь... Надеюсь, что у малыша все-таки все в порядке со здоровьем.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Москва.Молодой кобель цверг или близкий метис

Сообщение sv74441 »

на авито заблокировали, нельзя размещать объявления о находке и потере животных...
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Москва.Молодой кобель цверг или близкий метис

Сообщение Александра »

sv74441 писал(а):Александра, пишу это для Вас - что бы Вы правильно поняли и не обиделись. Цвержонок молодой и по внешнему виду он был на улице не один день. Что за это время могло с ним произойти? Да, все что угодно, бездомные собаки, которые могли ребенка заразить, его мог кто нибудь стукнуть-сразу этого не заметишь и желательно за ним понаблюдать некоторое время, и если вдруг (теоретически) надо будет показать врачу, то лучше это будет сделать в Москве, если это Ваша собака, то немного обождите, подготовьтесь... Надеюсь, что у малыша все-таки все в порядке со здоровьем.
ни в коем случае. я все прекрасно понимаю. :) я часто заходила на этот сайт, читала истории собачек. мне их всех очень жалко.. некоторые истории вызвали слезы, а вчера на "одноклассниках" нашла объявление Ларисы и увидела фотки малыша.... и все... я влюбилась.. именно в него..в его глазки и носик.. и почему-то мне кажется, что он очень ласковый и добрый малыш. и мне очень хочется, чтобы мы с ним были вместе)) :dog:
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение Mariza »

Александра, возможно, так и будет :yes: . В любом случае за здоровьем Фролика действительно лучше пока в Москве приглядеть. Следите за темой :) !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение sergegja »

Этот мини монстр построил обоих моих кобелей! :blink: Кто их знает-тот поймет.В общем мимо Фрола мы теперь не ходим а по стеночке просачиваемся на кухню.В комнату Кристины вообще без дела лучше не заходить..Он просто очень грозно на них рычит.На обоих сразу.Забавно видеть как этот клоп стоя напротив 2х монстров в 2-3 раза больше себя строит их..Стоит/рычит и они начинают пятится и обходить его стороной пытаясь тихо слинять :laugh: В общем я в шоке :blink: :durka:
Очень любит играть в мячик:)Вообще оживает пацан..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение varvara2 »

Сергей, Кристина! :flowers: :flowers: :flowers: (а слов нет. одни смайлы с букетиками, хотя Кристина их и не любит)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Еще пара дней, и монстр обживется окончательно и выгонит хозяев из кровати :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение FROSYA »

:dog: :dog: :dog:
Mariza писал(а):Александра, возможно, так и будет :yes: . В любом случае за здоровьем Фролика действительно лучше пока в Москве приглядеть. Следите за темой :) !
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение sergegja »

o3epo писал(а):Еще пара дней, и монстр обживется окончательно и выгонит хозяев из кровати :yes:
Мда..у меня есть для нас почти новый ковер и пара овечих шкур..Прорвемся наверное
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение FROSYA »

sergegja писал(а):
o3epo писал(а):Еще пара дней, и монстр обживется окончательно и выгонит хозяев из кровати :yes:
Мда..у меня есть для нас почти новый ковер и пара овечих шкур..Прорвемся наверное
Это очень ценный НЗ! :yes: :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение Mariza »

Молодец какой, всё новое - место, люди, собаки, а не комплексует - утверждает себя :thumb: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение FROSYA »

Mariza, лишнее доказательство, что он - шнау! :clap:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение Mariza »

Посмотрела в Инете - не нашла объявлений о пропаже такого цвержонка :dntknw: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение Фреккен »

C писюном нашим - беда. Зеленючий гной там.... С угла глаза утром каплю такого же "собрала". Активно промываемся Хлоргексидином. Пока никак. Созванилась с Харитоновой Мариной. Из рекомендаций: активно промываемся два раза в сутки (с внутренним удержанием). В среду утром Марина нанесет нам визит, и, что, скорее всего, будем есть мы Синулокс. Таша его накормила глистогонкой, но дико извинялась, что тронцилом..ничего другого у нее не было. Тусовался Фрол около большой помойки в стае, во всяком случае неделю назад. Его пытались позвать, но он не пошел, а в четверг Таша гуляла со своими (у нее 2 ризена и пудель Кирюша)Фрол "прибился" к ним и пошел прямо до подъезда. Видимо,понял Фрол, что зима не за горами и решил , таким образом, "решить" свою судьбу.
Мальчик он с "чудинкой"- половина Фанни Прайс, половина Маси. Ревнив. Лежит в дверях моей комнаты и, при появлении "конкурентов", встает на задние лапы и рычит. Хрюша его "боится". Вот, лежит возле ног на полу, потом, вдруг, вскочит и бежит в "гнездо" под лестницей. Или под кроватью сидит. Таше звонила я, спрашивала, как он себя вел у нее, блин, да все два дня просидел под кроватью. У нас не сидит все время под кроватью, но периодически "прячется". В чем причина подобных "выходок" я пока не поняла. На Фрола откликается почти всегда, виляет своим крысиным хвостиком. Сегодня разыграли с ним футбол. Он и мордой мяч толкает , и лапой его шерудит, и в пасть берет и вверх подбрасывает. а потом, вдруг, резко замирает, и сидит, как изваяние. Чего сидит? О чем думает? Вот, правда, как по щелчку его "вырубает". Кушает много, со смаком. Причмокивает и чавкает. точно знает,сколько ему нужно, т.е. лишнее оставляет на блюдце. Кормлю из блюдца, оно маленькое, мне казалось, что донышко закроешь кормом и хватит, а кажется, что целая гора еды. Боялась его "закабачковить", но опасения были напрасными - свою порцию он знает.Ходила сейчас мимо комнаты по коридору( он в комнате на полу лежал в позе сфинкса- бройлера, голову на лапы пристроил)я к нему подошла, а он не поднимая головы, видимо, глазом косил, шустренько так хвостиком намахивает... Умилило меня это очень. Гулять выходит с охотцей, все время лапами задними "копает". Листья сухие шуршат и я слышу, где Фрола искать. Одного пока боюсь отпускать. Вчера "скорешились" с Масей, я их отправила вдвоем погулять, вовремя кинулась искать- под забором уже торчала Масина задница, а Фрол стоял ждал своей очереди. В "разгуляево" , видимо, намылились, дуэтом. Мася подсрачник получила, как инициатор побега, а Фролу пальцем тыкала в переносицу, приговаривая: нельзя, нельзя. Стоял, слушал...внимательно. Сегодня вечером один пошел, я через пару минут за ним пробралась тихонько и не могу понять, что происходит, слышу - рык и листья шуршат.. С крыльца спустилась и наблюдаю: Фрол перед калиткой крутится волчком, задними лапами листья отбрасывает, шустро так и рычит. Я сначала не поняла, а потом увидела, что с другой стороны калитки стоит наш "двоюродный брат" Фил, хвостом повиливая., перед Филом и исполнял свой устрашающий танец Фрол... Странный парень. Котофоб. Очень ему коты нравятся, только наши Фрола боятся. Таскаю по очереди на руках, котов имею ввиду. Хотя Гусик весит 7 кг...здоровый, но боится. Тыкался кот в Фрола, бошку свою о тело собачье начесывал, а бестолку.Боится Фрола.. Прям, беда."Варанят" коты по всему дому втоые сутки. Надеюсь и уповаю, что в ближайшее время привыкнут. Так и живем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение Фреккен »

Забыла сказать, что "двоюродный брат" Фил весит не меньше 50 кг. И это "против" наших 6.. Рост и вес соперников нас не пугают. "Боевому карлику" Фролу - все по плечу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Москва.Молодой кобель цверг или близкий метис

Сообщение МобАлла »

:off:
sv74441 писал(а):на авито заблокировали, нельзя размещать объявления о находке и потере животных...
Только заблокировали все твои объявления, и обявы которые с ними пересекались по фото и тексту. Пишу ведь раз у них так строго с правилами не надо их нарушать их надо обходить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение sv74441 »

мое единственное объявление по фото ни с чем не пересекалось, я сама фото обрезала, делала и вставляла, и по стилю к обычным фондовсим не подходило, Ал, хватит уже виноватых во всем искать, это может мое вместе с остальными заблокировали, кстати два моих еще остались.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Молодой кобель-цверг ищет новый дом

Сообщение Фреккен »

Девочки, спасибо большое за помощь, но темка Фрола, здесь должно быть все только о ФРОЛЕ - и хорошее и не очень. Не, ну, можно восхищаться, писать какой Фрол красивый и хороший . Я Фролу все зачитываю, что пишут и сама пишу о нем. Сидит, слушает.Пишу подробные посты, для людей, которые хотели бы его "усыновить". Пытаюсь "раскрыть" парнишку с разных сторон. Очень жалею, что поторопились его рекламировать. Просто опасались, как наше "стадо" сможет воспринять мальчика. Пока у нас все стабильно, поэтому срочной нужды "разъяснять" Фрола нет.
На сегодняшний день, я не отдам Фрола никому. Нам нужно вылечить его, "уравновесить" состояние. Понять, какой характер, какие привычки, короче, нужно определить все плюсы и минусы мальчишки.

Сегодня без куч и луж на ковре утро пришло. Погода сегодня опять не балует нас. Все по гнездам разбрелись и почивают. Новый наряд примерить пока не удалось - Фролка ленится. Утром пытались сделать "садку" на младщего кота. Кот вывернулся, а Фрол особо не огорчился, отвернулся, сел и начал мечтать. Сейчас под кроватью сидит. Спрашивала, зачем туда залез. Молчит.Вылез, взгромоздился на шкуру горного козла и полеживает, периодически вздыхая.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»