Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение loris »

Пристраивается ризеншнауцер, кобель, дата рождения 01.12.11 г.
Документы КСУ
Родители:
ОтецSavali Unison vith you
Чемпион Украины, 4*САС , IPO -1,»Собака в городе-2″, «Собака сопровождения», «Охранная собака», на соревнованиях с 2007
Победитель по сумме баллов — задержания (номинация-работа на костюм)
и Лучшая собака Фестиваля С.С.С.Р 2011 (Россия),
Победитель открытого Чемпионата Крыма по программе «Собака сопровождения» (Симферополь), обладатель спецприза -»Лучшая пара собака-проводник» , спецприз «Юкона»
Вице-Чемпион Кубка Украины по программе «Охранная собака – А» , обладатель специального приза от ДЦ Феникс –за сохранение рабочих качеств в породе
Кубок Украины, Киев
матьDen Schwarzen Wirbel Axioma
INT CH, CH ISPU, CH UA, BLG ,RU, BLR, MD 3xGr CH UA, Gr CH BLR, IPO-I, 22xCAC, 4xCACIB, 3xR. CACIB, 6xBOB,принадлежит питомнику «Besti-Ya Kiy» http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=2837

Не дрессирован. Кобель адекватный. Очень ариентирован на человека.


подробнее тут http://erste-hund.com/archives/23513

Изображение
по всем вопросам обращайтесь в наш центр:
(099) 259-66-35 – (МТС)
(096) 998-80-88 – (Киевстар)
(093) 200-13-26 — (Лайф)
электронная почта info@erste-hund.com
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Deider Erste Hund »

Пристраивается ризеншнауцер, кобель, дата рождения 01.12.11 г.
Документы КСУ
Родители:
Отец
Savali Unison vith you
Чемпион Украины, 4*САС , IPO -1,»Собака в городе-2″, «Собака сопровождения», «Охранная собака», на соревнованиях с 2007
Победитель по сумме баллов — задержания (номинация-работа на костюм)
и Лучшая собака Фестиваля С.С.С.Р 2011 (Россия),
Победитель открытого Чемпионата Крыма по программе «Собака сопровождения» (Симферополь), обладатель спецприза -»Лучшая пара собака-проводник» , спецприз «Юкона»
Вице-Чемпион Кубка Украины по программе «Охранная собака – А» , обладатель специального приза от ДЦ Феникс –за сохранение рабочих качеств в породе
Кубок Украины, Киев
Победитель Кубка в составе команды Арес-1
http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=153
Изображение
Изображение

мать
Den Schwarzen Wirbel Axioma
INT CH, CH ISPU, CH UA, BLG ,RU, BLR, MD 3xGr CH UA, Gr CH BLR, IPO-I, 22xCAC, 4xCACIB, 3xR. CACIB, 6xBOB,принадлежит питомнику «Besti-Ya Kiy»
http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=2837
Изображение

К сожалению, хозяева не совсем правильно оценили свои силы и возможности затраты времени на социализацию и обучение подростка. Щеночек рос достаточно активным, бесстрашным, упрямым и мозговитым (ну - шнауцер, а как же!) Эту активность нужно было направлять в мирное русло. Пока щен рос в квартире - еще было куда ни шло, хоть эпизодически, но с ним пытались заниматься и он общался с семьей.

Раза три я ездила с ним заниматься - очень был обучаемый, контактный, ориентированный на человека щеночек. Веселый, игривый и шилозадый. Когда выбирала себе щеночка из этого помета - обратила внимание сначала на него, мне нужна была собака для работы. Но так, как у меня еще есть собака - кобель хаски, очень добрый и неконфликтный пес, представила, что сделает с ним молодой ризен и выбрала суку, о чем, правда, ни разу не пожалела.

По мере взросления, как раз, в начале ВОТ ЭТОГО САМОГО возраста, подростка отправили в деревню охранять участок (для чего он и покупался), а так, как это в 120 км от Киева - ездить заниматься с ним я более не смогла. И через пару месяцев началось...

Постоянно семья там, как оказалось, не живет, а приезжает время-от-времени, и щенок был предоставлен себе и охраннику, который сами понимаете... Не смотря на наши категоричные нерекомендации так делать и на то, что ризен - это очень социальная собака, которая нуждается в постоянном общении с человеком, без которого он или страдает от одиночества и заброшенности, или дичает. Или и то, и другое.

Вот так и вышло. К году щенок отбился от рук и одичал, естественно, появились дурные привычки. Хозяева приняли решение от него избавиться. Спасибо им, что они позвонили заводчице и в наш центр, а не сбагрили втихую ставшую неудобной собаку куда-то на цепь, на склады или не отправили в какие-то более малопривлекательные места.

Так что собака сейчас очень нуждается в правильной работе, воспитании с нуля, строгом, но справедливом, а главное - в общении, играх и ласке.

Проблема хозяевами была озвучена так: "Кидается на все, что шевелится, при том - неожиданно, то нормальный, то начинает шваркаться, одного охранника выжил, тот боялся его и уволился, теперь шваркается на хозяев, соседи боятся, чтоб он, не дай бог, не перепрыгнул забор, и вообще - как вы его будете ловить на 50-ти сотках - неизвестно. Он не дастся". Хм.. Ну что ж - взяли мы нашего инструктора, который еще и фигурант, полный костюм (если придется ловить "на живца"))), меня (а вдруг... Он, пока я к нему ездила, меня очень любил, а вдруг вспомнит), заводчицу (по той же причине, все ее щенки обычно и через 5-7 лет ее вспоминают и залазят на голову от счастья), второго водителя (на всяк, для поддержки) и вот такой вот гопой, 2-мя машинами поехали ловить "страшного неадеквата".

Приехали, нам показали "оно там", за сеткой, отгороженное от дома и построек, "удачи", типа. И мы пошли к агрессору здороваться. Он, канеш, нас облаял издалека, но мы с заводчицей начали его ласково звать и протягивать вкусняшки. "Неадекват".... описался от радости. Узнал. Он пищал, скулил, жался головой к сетке и лизал руки. Короче, фигурант съездил зря. Мы с Тамилой зашли к нему, надели обычный ошейник, поводок, обтискали, почухали, намордника не стали надевать, спокойно погрузили мне в машину (в гамачок на заднем сидении легковушки) и уехали.

К слову, собака жила на улице, так что придется подлечить потресканные от мороза лапы и привести в порядок шерсть. Надо сказать, у собачки оказалось отменное здоровье - не каждый ризен годовалого возраста вот так выживет на улице в снегу, при -15-20. Да, 2-часовые процедуры по приведению его в божеский вид выдержал стоически. Потому как оно, ессесна, было такой мочалкой, что жаль, не сфотографировали ДО. Только после )))

Пока что поживет у меня, но насовсем его оставить , увы, не могу. Сами понимаете - у меня уже живет его сестра-однопометница и хаски, не хочется, чтоб ризен его обижал.

Кобель с хорошей психикой, без особых "стрессов", с хорошим аппетитом, и если судить по его поведению (и по его сестре, которая меня неизменно радует) - вполне годится, как говорят про лошадей "Хоть в подводу, хоть под воеводу". Так что, думаю, опытный, знающий хозяин, который правильно построит с ним взаимоотношения и воспитательный процесс - получит хорошую рабочую или выставочную собаку.

Но, делаю на этом особый акцент - собака не для новичка, не для неопытного собачника, потому как соб здоровый, наглый, отбившийся от рук, гормоны играют, на других кобелей пытается шваркаться, жизнь в квартире забыл напрочь, ссыт, где попало и прочий букет. Так что - очень не хочется, чтоб через месяц он опять оказался у меня. Ибо дергать собаку туда-сюда нельзя, тем более такую. Пока я с ним, естественно, занимаюсь, играю, но очень плохо то, что он привязывается ко мне, он долго был избавлен общения и игр, сейчас все это получил, и потому хорошо бы, чтоб побыстрее нашелся новый, уже постоянный хозяин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:27
Откуда: Москва. Ясенево
Контактная информация:

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Lelka_S »

Брат моей Эль.
Сама Эль удивительно позитивная, упрямая и шилопопая до ужаса. В общем, 100% шнауцер. :wub:
Брат, я уверена, принесет своему хозяину массу положительных эмоций. Главное, чтобы хозяин нашелся настоящий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Deider Erste Hund »

Ну да, а у меня ж - Белка (девочка с красной ленточкой))).
Я там слышала, Вы с нашей сестрицей рвете ринги ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Mariza »

Красивый :wub: :wub: :wub: !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Avva »

Mariza писал(а):Красивый :wub: :wub: :wub: !!!
Очень! :yes:
Будем надеяться, что адекватные хозяева не заставят себя ждать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение loris »

Дубль темы. viewtopic.php?f=46&t=7934 :angel:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Deider Erste Hund »

Ага ))) Сорри. Так вышло, посмотрела - вроде, такой темы нет. Завела новую, пока набирала - 4 раза позвонили ученики, по пол-часа, то то с собаками вышла погулять, то фото не хотели выкладываться, дописала, наконец, отправляю, смотрю - блин... Ну - пусть модераторы объединят, если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение loris »

"Deider Erste Hund" пишет:
описался от радости,..... ссыт, где попало и прочий букет
возможно, он простыл на морозе. Не думали?
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Deider Erste Hund »

loris писал(а):"Deider Erste Hund" пишет:
описался от радости,..... ссыт, где попало и прочий букет
возможно, он простыл на морозе. Не думали?
нет. Я не думаю. Я знаю ))))) Собаку, ессесна, вет осматривал. Цистита у него нет.

Да и я ж как-то могу отличить собаку, у которой частые позывы к мочеиспусканию, от собаки, которая обрадовалась человеку, превратилась вся в хвост, прижалась головой в колени и ссыкает при этом. )))

А так - он МЕТИТ все, что видит, в том числе и в доме. Когда все переметил - угомонился, ссать перестал. Вымыла все со средствами, перетерла каждый сантиметр - опять переметил.

Со здоровьем у него все в порядке, здоровый кабан. Кстати - проглистогоненный и привитый в ноябре. По здоровью у него только потресканные подушки лап, но этим мы занимаемся, да и в тепле ж уже сидит.

Главные его "глюки" - это одичалость, недостаток общения и вовремя не пресеченные кобелячьи причуды.

Ну вот к примеру. Оно позавчера начало гнать на Вольта (кобель хаски), причем с порога. До сих пор они не виделись еще, тока с Белкой, а тут же решила познакомить. Ну, вывожу Вольта во двор, как обычно, когда с гостиничными постояльцами знакомлю, сажаю на выдержку, вывожу этого, Вольт такой сидит, хвостиком бьет, милые ряшки строит, головой туда-сюда крутит, пищит - ну полное добропожаловать. Этот с порога - в рев, басом, на задних лапах топчется и ЛОМИТСЯ... и ОРЕТ, аж слюни летят. Офиевший Вольт смотрит такой на меня, типа: "Эээээээ.... это че с ним, мож я тут того.... за "Ново-пасситом" сбегаю... ну или просто, мож, я пойду, а?" Он не привык к такому обращению))), в гостинице-то, обычно, у меня только домашние собаки сидят, вменяемые, вольеров у меня нет.

Белонька, наоборот, оживилась, ушки поставила, глазки змеиные (у Белочки, когда на нее нападает настроение "ехидная сучка" - такое мордО делается... змеиное-змеиное), так вот, глазки змеиные заблестели, типа "А что будет?"

Пришлось нахалу объяснить всю несостоятельность такого поведения. А потом еще и положить "лежать" на глазах у "братвы". Оно заткнулось, легло и получило свои вкусняшки, Вольт выдохнул и довольный ушел ссать в кусты (мамака в обиду не дала)), а Белонька разочарованная какая-то осталась, типа, "Ниче не вышло, походу, таки да, рыкать на других собак по-прежнему категорически нельзя".

Вчера и сегодня уже нормально одновременно выгуливала всех троих, Дизель на поводке, Вольт и Белка в свободном полете, то с Вольтом уже даже понюхались, играть я им, канеш, не разрешаю, потому что оно еще иногда рычит. Ну, уже не кидается так нагло, но в позы стает и горло вибрирует, я ж по поводку чувствую.

Да, кста, совсем забыла, Дизель с документами, щенячка на родуху еще не обменена, бывший хозяин написал отказ от собаки по всей форме, так что родословную будущие хозяева уже будут делать на себя, если захотят.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение pani Ctaci »

Ооох, :wub: :wub: знойная женщина (в смысле мужчина)))), мечта поэта! :wub: :wub: Какоой классный!!! Скорее парню своих хозяев найти!!! И рассказ потрясающий! Чувствуется неравнодушное, внимательное отношение!
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:27
Откуда: Москва. Ясенево
Контактная информация:

Re: Киев. Пристраивается ризен, кобель, 1 год

Сообщение Lelka_S »

Deider Erste Hund писал(а):Ну да, а у меня ж - Белка (девочка с красной ленточкой))).
Я там слышала, Вы с нашей сестрицей рвете ринги ))))
Таки я поняла, всего ж две девки было. Ничего мы не рвем, мы ждем 15 месяцев :)
Обидно, что такой помет маленький и все равно не удалось всем с первого раза правильных хозяев найти :(
Очень надеюсь, что теперь брательнику повезет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:11
Откуда: Киевская область, Украина

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Gala-Cat »

Deider Erste Hund, вы так забавно всё описываете, я тут читаю и хихикаю))) пишите еще, пожалуйста)
_________________
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник! (с) Jam

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Ну - эт я на хасячьем форуме отточила мастерство ироничного повествования, у меня ж еще и хась, а хасятники - они такие... юморные, потому как без чувства юмора и оптимистического пофигизма жить с хасем, воспитывать его и терпеть выходки трудно ;)

Завтра должен подъехать фотограф с професс. фотоаппаратом - устроим на Дизеля фотоохоту в дневное время суток. А то фоток мало и фиговые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:11
Откуда: Киевская область, Украина

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Gala-Cat »

надо поискать ваш хасячий форум и почитать)))
_________________
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник! (с) Jam

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение bam »

Красивый пёс. И с потенциалом.
И имя прикольное - Дизель))
Найдутся для него самые лучшие хозяева :)
:off: Сколько таких людей..берут собаку, а что ей заниматься надо, даже не задумываются...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Блин ((( У Жени (фотографа) гавкнулась машина. Короче, дамы и господа - сорри. Пощелкала нас на прогулке маман на мыльницу, коя на морозе сами понимаете... хуже, чем мой 27-летний "Мерседес" )))

А еще, после хася (у которого яркая маска и потому "лицо" всегда видно) с ризенами и иже с ними терь проблемки - сплошная черная клякса )))

Короче - за еду малыш замечательно занимается
Изображение
Изображение
Изображение

А еще мы умеем делать "суслика" )))
Изображение

... и "дай лапы" (знаю, знаю, "нефиг учить служебную собаку всякой ерунде, особенно, если она азов толком не знает!" )) Прошу служебников не кидаться кирзачами. Просто ему скучно только банальной послушкой заниматься, гораздо лучше работает, когда с играми, догонялками и поскакухами.
Изображение
Изображение

С Белочкой сидят и лежат на выдержке. С одной стороны он на Белочку отвлекается отнюдь не братским интересом, с другой стороны - Белонька выслуживается, он смотрит и начинает подражать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бесилки, скакалки, догонялки и прочее неуставное безобразие
Изображение

Изображение
Изображение

Кушать из миски пока, по-прежнему, не кушает, всю еду съедает на улице из рук за работу. К миске относится слишком трепетно, надо чтоб он забыл, что такое стеречь еду. Потому как это - еще один повод для швыряния - хозяева закрепили очень сильно - он шваркался, они боялись и уходили. Терь еда и миска - капец просто.

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение ivolga66 »

Красивый мальчик,еще бы Очень хороших хозяев ему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:11
Откуда: Киевская область, Украина

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Gala-Cat »

у меня спрашивали про ризена, но... у них лабрадор в вольере живет, сильно нуждающийся в общении и не знающий ничего, кроме "нельзя!", так что ризена я им бы даже обученного и послушного не стала бы предлагать...
_________________
А кто не видит свет в глазах моих - дальтоник! (с) Jam

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Не-не-не.... это не наши клиенты. На самом деле, звонков много, но все - или "сторожа на цепь", или "породистую собачку нашару - почему б не взять, раз бесплатно", или "беееедненький, мы его заберем, чтоб затискать-залюбить, чтоб он тоже нас полюбил за это, бо мы так в кино видели, а собака у нас когда-то была, да.. у бабушки в селе". Сами понимаете - он через месяц будет или опять у меня (это в лучшем случае), или пристрелят, или, таки да, всю жизнь проживет на цепи и миску на лопате получать будет.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»