Всем привет от Кляксика. Я встречалась с его хозяйкой Катей, она передала в Фонд корм для мелких пород (Кляксику он не подошел).
Катя показала мне фотки малыша - хорошенький и сразу видно, что любимый. Катя ходит с ним на ОКД. Так что Клякс не только красивый и любимый, но еще и очень воспитанный.
А это ты его тримминговала? Хозяйка в восторге от тримминга. Она мне его на фотках как раз лысым демонстрировала. А еще спящим и обросшим чуток - так я не поняла, какая шерсть. А спросить не догадалась
Форумчане, здравствуйте.
Клякса крайний раз тримминговала не Нина, я нашла хорошего специалиста именно по цвергам - Юлия Михайлова, я нашла ее в интернете.
Она именно по цвергам специалист, у нее у самой очень красивый цверг - она фотки показывала
Послле тримминга шерсть растет нормальная, на пух не похожа. Мне так кажется, хотя по цвергам я никакой специалист.
Кляксик весел, бодр и в хорошем настроении!
Передает всем привет!
Поздравляем Вас с наступающим новым годом!
Желаем огромного счастья, крепкого здоровья и всего самого хорошего!
Мы не ходили на групповые ОКД. Клякс опасается незнакомых больших собак и я приглашала ему персонального кинолога по ОКД.
Малявочка делает все команды, но не делает апорт. Вообще никак. Тренер занятий 5 на это истратил - но нет. Все остальные команды - отлично.
Есть одна потешная особенность. Он делает все и без вкусного вознаграждения, за похвалу и поглаживания. Но если какое-то время мы с ним занимаемся и нет вкусненького, собака теряет слух. То есть ни делает команды вообще. Способ вывести его из этого состояния - или дать вкусняшку или перерыв.
Такие новости про наш ОКД
Катя+Клякс писал(а):Есть одна потешная особенность. Он делает все и без вкусного вознаграждения, за похвалу и поглаживания. Но если какое-то время мы с ним занимаемся и нет вкусненького, собака теряет слух. То есть ни делает команды вообще. Способ вывести его из этого состояния - или дать вкусняшку или перерыв.
Такие новости про наш ОКД
Катя, спасибо за новости о Кляксе, очень рада за вас !
Мой цверг дрессировался тоже не за лакомство, а за ласку и игры со мной.
Пишите, выкладывайте фото - так приятно читать, что у собак, за которых очень переживали, всё замечательно!
Сегодня произошло очень интересное событие. Я приехала домой с работы в 20 часов где-то и, встретившись с сыном на летнице, отперла дверь. Первый раз за 9 месяцев жизни у нас Клякс не пришел меня встречать. Только кот. У меня сразу заболело сердце и ослабли ноги. Пока я разувалась, я громко его звала, он не шел. Попросила сына его найти. Сама не могла.
И тут чудо - Кляксик был весь день заперт на кухне. На кухне стоит еда и вода кота, и когда никого нет дома, дверь туда заперта. Потому что Клякс всегда съедал и выпивал до последней капли всю провизию кота, как только мы уходили из дома. Так вот, сегодня, пробыв весь день наедине с пищей, он не притронулся к ней - все было ровно так, как я насыпала! И не тронул воду - после освобождения рванул к своей миске и выпил всю!!!
Почему кот не ел - не знаю.
Мы знаем команду "нельзя", я давала ему ее на это действие, но я не думала, что собаки команды помнят!!!
Сейчас я пишу, переполненная гордостью и пью валерьянку. Мне реально плохо даже думать о том, что могло случиться.
У меня очень умная и воспитанная собака.
И сын - обормот, который дверь закрыл, но кота с собакой перепутал.
Главный вопрос, который меня интересует теперь - я могу не закрывать дверь больше? Или даже если ты внутри, это сигнал запрета трогать пищу?
Катя+Клякс, попробуйте..
Хотя я думаю, что Кляксик не притронулся к еде и воде потому, что не понял, что случилось.
Т.е. был нарушен привычный ему уклад жизни.
Что-то произошло, что - понять он не мог, выйти с кухни не мог, и пребывал в стрессе и неведении.
Завтра оставите дверь кухни открытой, т.е. всё будет как раньше, придёт и съест, я думаю.
Мила, здравствуйте. Сегодня весь день корм кота был доступен Кляксу. Не съел. Какой молодец!!!
Не зря я им горжусь!
Остается надеяться, что так будет и дальше.
Завтра опять попробую.
Я так и вожу в машине обещанный Вам корм. Когда удобно будет его забрать?
Спасибо
Катя+Клякс Про корм я помню, но у меня на работе цейтнот сейчас. Поэтому возвращаюсь домой поздно. Встречаться перед работой и тащить с собой мешок корма на работу, а потом обратно тяжеловато.