Ризеншнауцер 6 лет - в жутком состоянии! Прооперирован!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Ризеншнауцер 6 лет - в жутком состоянии! Прооперирован!

Сообщение Alya »

Завтра будут фото и будет ясно.
Но информирую заранее, для моральной подготовки так сказать! :smoke:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1196410921
Последний раз редактировалось Alya 20 янв 2008, 19:34, всего редактировалось 5 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Девочки, в ссылке появились фотки! Такой хорошенький! Посмотрите!

Неузнанная Ризен-мама

Сообщение Неузнанная Ризен-мама »

На мой взгляд абсолютный ризен, насколько я разглядела.
У ЧТ морда короче, да и вообще по экстерьеру он другой.
И уж точно не бриар. Наш Мартын вырос вместе с приятельским бриаром, разница между породами весьма значительная.
Бедный, несчастный, запущенный и недолюбленный ризен. Ему бы дом и любящих родителей, парень расцветет, будет не узнать. А что лапка будет чуть короче, это не страшно. Если, конечно, хозяином станет тот, который ценит невероятную любовь, нежность и преданность шнауцеров, а не эталонную красоту и престижность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Он совсем не похож на ЧТ, а уж с бриаром и рядом не стоял. Точно ризен.

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Аника »

Здравствуйте. Это я вчера забирала парня. Я тоже думаю, что это не ЧТ, потому что была возможность сравнить с хозяйской ЧТ, они разные. И еще, было удивительно, когда 9-летний сын нашей девушки-передержки увидел собаку, сказал: это не терьер, у него морда другая и фигура! :) Во как! Насчет, его чистокровности или метисости - это Вам судить, я в этом не сильна!
А парень хороший, хотя очень несчастный!

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

а тем людям, которые Скифа хотели нельзя его предложить?
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Ой, девочки, кошмар какой. Бедный парень. Ризен это. И даже не метис. А несчастный ризен.
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

jull писал(а):а тем людям, которые Скифа хотели нельзя его предложить?
Юля, я думаю, те люди именно Скифа хотели, т.к. у него есть возможность восстановить родословную.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

На нашего Слая похож очень, когда мы его в вольере увидели... Ризен, конечно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Написала на сайте картотеки, дублирую сюда:

Это ризен.
Девушки, спасибо большое, что забрали его и свозили к врачам!
Я сейчас разговаривала со Светой, сказала ей, но еще напишу тут. Мы готовы его забрать на нашу шнауцериную передержку, к породнику. Там и в порядок его приведут, и оттримингуют, когда он немного в себя придет.
Готовы курировать, оплачивать, лечить и пр.
Пожалуйста, кто в курсе всей информации по парню - позвоните мне: 8-926-671-0097 Алена

Alya

Сообщение Alya »

Копирую сюда всю инфу с сайта картотеки:
итак, забрали мы парня. Когда, мы за ним приехали и увидели его мы решили что черный терьер, просто несильно выросший и недокормленный. Посадили в машину и поехали в клинику. В машине ехал хорошо. Вообще мальчик очень добрый и к людям тянется. При моем внешнем осмотре, я увидела: облезла морда вокруг глаз, эзема на за тылке, и когда ходит бережет левую заднюю лапу. Ну, грязь!!! Он был такой грязный это что-то. На фото там где-мы в клинике, я седела фото со вспышкой, так это не рыжая шерсть, это грязь
Врач осмотрел позвоночник и лапу. Скорее всего его никто не бил, очень похоже что его сзади толкнула машина, с позвоночниковм все в норме, он немного горбится, но это скорее оттого что очень худой. Сделали рентген, и опишу своими словами: у него сустав порвал связку в тазу и сустав вышел наверх, т.е. переломов нету, это такой вывих, свзяка эта ему ничем не мешает, а вот когда он ходит сустав тертся о таз и ему больно, не сильно, но болевые ощущения есть. Врач сказал, что сейчас его нужно откормить, привести в порядок, и можно будет сделать операцию, там отсекается какая-то часть и она пересает терется и болевые ощущения уйдут. Кстали из-за этого у него лапа чуть-чуть короче стала. Но он на ней стоит, т.е. стоять на ней и поднимать ее у кустика он может и это не больно. Болезненные ощущения только во время ходьбы, когда быстро идет, тогда поджимает, когда медленно, то на всех 4-х. Так, дальше, вокруг глаз у него вылезла шерсть и на макушке экзема, но все это уже зарастает, т.е. процесс не восполительный, а уже проходящий, но в понедельник мы сдадим соскоб и биохимию, на всякий случай. Сейчас вставлю фото.

Alya

Сообщение Alya »

в клинике
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alya

Сообщение Alya »

тут мы помылись, и у нас закрались подозрения, что он все-таки ризен, а не терьер...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Изображение Изображение
а когда он вытирался об обои, поранил немножко под глазом
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alya

Сообщение Alya »

итак, после помывки, мы сравнив, хозяйского черного терьера и Джоя (так его звали на стоянке), пришли к выводу, что он таки ближе к ризену. Я, просто по ощущениям, сравнила их ухи (Джой не купирован полностью), пришла к выводу, что уши у них отличаются, но это мои ощущения, как лоха в породах
Девушки, породницы, нужна Ваша консультация, и еще больше нам нужна стрижка видимо на лысо, потому что он весь в колтунах. Челку и бороду, ему бабушка, которая его подобрала, ножничками ему подстригла. Шерсть по ощущениям, чуть по жесче чем у чернышки, насколько я поняла, тетенька которая его нашла и пристроила на стоянку, лет 5 назад, за ним по своему ухаживала, она его кормила, выводила на прогулки и стригла. Она умерла в прошлом году, и ее подруга продолжила за ним смотреть, но, как говорится не досмотрела.

Alya

Сообщение Alya »

Скорее всего завтра заберем на передержку к Наташе.
План такой:
1) откормить, привести в себя
2) оттриминговать
3) разобраться с лапой.

Сейчас ему явно нужно усиленное питание, витамины и тепло.
А там посмотрим, что с лапой делать.

Alya

Сообщение Alya »

Завтра вечером Наташа за ним приедет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:41
Откуда: Из-за МКАДа
Контактная информация:

Сообщение Линдси »

ой бедняга какой....
_________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой... (Animal ДжаZ)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Алена мальчишку забрала. Сейчас везет в вет клинику, чтобы взять биохимию, соскобы с проплешин и вообще, чтобы врач посмотрел. Потом к Наташе на передержку. Парень в ужасном состоянии, худой, зубы выбиты. Но... добрый и ласковый. Его надо чуток откормить, подлечить и найти ему самых лучших хозяев. Бедолага так настрадался, что заслужил этого.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Это же надо после такой жизни он не озлобился, не стал агресивным, тянется к людям. Наверное прожив даже 1000 лет собаки будут меня удивлять.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»