Цвергшнауцер Шери потихоньку поправляется!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Цвергшнауцер Шери потихоньку поправляется!

Сообщение NessieReis »

Уважаемые форумчане! очень нужна любая помощь. просто поддержка, какие то связи может быть, и очень желательно по возможности финансовая помощь.
Наша история такова.
Вообще частенько помогаю пристраивать найденных животных, или просто помогаю какой либо помощью, но на данный момент приходиться самой искать любой вариант.
12го февраля будучи на даче наткнулись мы на пригородной трассе ан обочине на дрожавший в снегу комочек. Оказался комочек цвергшнауцером. С виду около полугода. девочка. Привези домой, отогрели, накормили. напоили.
Недавно у нас умерла собака (от старости уже), и ребенок особенно обрадовался новому жильцу. 13го числа мы собирались идти к ветврачу, чтобы щенка осмотрели. И тут все и началось...
Щенок отказался от еды и воды, сначала нарезал круги по кухне, утыкаясь во все углы, потом ходил по стенке еле-еле. Пока мы собирались. начались даже судороги. С закатыванием глаз и дергание лап.Дышала тяжело..Я в охапку и в ближайшую ветклинику…
тут я сделала,конечно. ошибку. Мы планировали в др.клинику, но в такой ситуации побежали в ближайшую. Может , потратив тогда чуть больше времени, чтобы добраться до запланируемого места, не пришлось бы нам сейчас быть в такой ситуации. :cry:
нам сделали снимок, осмотрели и вынесли Диагноз: отравление и гастроэнтерколит.
Я совершенно не понимаю в медицине. Поэтому приходится доверять врачам. Начались уколы. Капельницы …На вопрос, какие анализы надо сдать, сказали, подождите, посмотрим по состоянию.
Назначили фосфалюгель и энтеросгель. Три дня отходили на капельницу. Кололи противосудорожное, противорвотное и от слюней. Собаке полегчало. Стала есть. На этом в клинке сказали Свободны. Вы здоровы. Только посидите на диете.
назвали мы собаку Шери , и стали жить одной семьей...тут бы нам и радоваться...но.... :cry:
24 февраля с утра собаке опять плохо. Еще 23го ела, пила, играла, бегала, а утром 24го тупо стояла мордой в угол, ни на что не реагируя.
Я ее на руки и в др. клинику. В ту, в какую хоетли изначально.
Там посмотрели на состояние и ужаснулись.
На момент осмотра собака была в коматозном состоянии. Реакция зрачка отсутствовала. Дыхание тяжелое. Изо рта опять слизь.
После уколов реакция зрачка все равно отсутствовала, собака лежала на боку. Ни на что не реагировала.
Сдали анализы на инфекции, отрицательно. Глюкоза 6,1.
ЭКГ средне, но сойдет.
Назначения: внутримышечно гептрал по 0,5 мл 2 р в день, актовегин 0,6 мл 1р в день, пирацетам 0,5 2р в день , преднизолон 0,3 1 р в день.
Для нормализации стула Дюфолак.
На сл. День пришла биохимия наша.При номер до 42, аспртат-амино-трансфераза у нас 383 и при норме до 53 аванин-амино-трансфераза у нас 104.6
Показатели сердца нестабильны. Ставить капельницу опасно, но собака все равно в коматозном состоянии была. Реакция зрачка была только в правом глазу и оч.слабая.
Рискнули капельницы ставить. Глюкоза, эссенциале, рибосин, метрогил, гамавит.
Собаке стало полегче дней через 5. Появилась реакция постепенно. Стала ходить есть, но оч.слабая. шатает всю.
Сдали анализы на желчные кислоты. не с первого раза. в Шанс Био ходили три раза. Вены у собаки никакие. Во-первых все исколоты , во-вторых из-за низкого давления, найти их трудно, и кровь вообще не течет. Удалось сдать анализ лишь 8го марта.
Натощак при нормедо 5 у нас 65,47. После еды при норме до 25 у нас 131,9…
окончательный диагноз ПОРТОСИСТЕМНЫЙ ШУНТ. :cry:
В нашей клинике сдали еще раз биохимию . Показатели аспртат-амино-трансфераза у нас 305 , а вот аванин-амино-трансфераза у нас уже 284 :cry:
Печень совсем плохая становится.
Состояние собаки среднее. Мало, но ест. 5 минут поиграет. походит, полчаса лежит. Оень слабая, пошатывает. но на все реагирует.

На 12е число мы записаны на консультацию к хирургу Чадину А.В в Беланту. Будем решать, что да как. Предварительно после консультации по телефону вердикт такой. нужна срочная портография, и если при ней выяснится. что шунт операбелен, желательно сразу же и оперировать....

:cry: :cry: :cry:

В случае операбельности и успешной операции собаку будет вести здоровый образ жизни.

и тут перед нами встал финансовый вопрос....
Никогда не жаловалась, никогда не просила помощи...Но больше никак. Мне жалко собаку, жалко себя, и жалко ребенка.
С 13го фервлая на лечение собаки ушло 20т.р. Для меня (я разведена и с ребенком 3х лет на руках) это практически вся моя месячная зарплата.
Если бы я ее получила бы сейчас, вопроса бы не стояло. Я бы не задумываясь отдала бы всю ее на операцию. Но я ее уже получила. и она уже ушла частично на собаку, частично на операцию отцу. Сл. деньги у меня будт в нчале сл. месяца, а тогда может быть уже поздно. С нашими анализами сказали, что приступы будут повторяться. очередной может быть уже скоро, и не факт. что мы опять сможем ее вывести из этого состояния. Может что то отказать.
Операция стоит 18т.р. после операционный период.
предоперационные анализы у нас сданы уже все.
на данный момент у меня есть 7 т.р.
Но и знать, что у собаки был шанс, а я его не использовала. Я не могу….
Я прошу помочь, кто чем сможет. Консультацией, поддержкой, финансовой помощью. Может есть знакомый врач, который сделает операцию дешевле, или еще что о.Любая помощь…
Могу взамен предложить услуги по написанию дипломных курсовых работ, помощи по хозяйству и т.п.
Все документы, выписки и назначения прилагаю.
Связать со мной можно по телефону 968-875-26-35 или по почте Pantera189@mail.ru
Домашний телефон 495-345-55-44
Можете приехать ко мне, увидеть все воочию и сходить с нами к врачу.. Живем в Марьино

Пожалуйста. я уже не знаю. что делать....боюсь не дотянет щенок до сл.месяца... :cry: :cry:
Вложения
исследование на вирусы
исследование на вирусы
Желчные кислоты после еды.jpg
Желчные кислоты натощак.jpg
биохимия2.jpg
биохимия1.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение o3epo »

Клеймо, чип на собаке имеются?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

Нет((( Ни чипа, ни клейма. Найдены была на трассе зарайск _луховицы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

назначения
Вложения
назначения.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение o3epo »

Автор, скажите, пожалуйста, каким образом Ваши контакты попали в список мошенников вот на этом сайте - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=P ... ab&keyno=0
Пичугина Наталья Валерьевна nessiereis pantera189@mail.ru 9164141632
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

Пожалуйста...там был он лайн займ взять на 300 р. И выплачен с задержкой но выплачен полностью. Было это давно, но фамилия так и висит там.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

приезжайте. смотрите собаку, меня, документы в живую. Есть желание, можно 12го в клинику вместе съездить. не скрываюсь, и не строю крамольных планов. на виду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

собственно шери :wub:
Более менее приведенная в нормальный вид.
Вложения
RSCN3635.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

Завтра после 7.00 утра до 18.00 со мной можно будет связать или по мобильному телефону или по рабочей почте pichugina-nv@f-t-d.ru

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение bam »

NessieReis, почему вы оставили собаку себе, не попытавшись поискать её хозяев?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

А кто говорит. что не пытались? найдена была поближе к Зарайску. там расклеили объявления с помощью моих родителей. Мы к нм туда ездим.
на большее просто не хватило сил и времени. Все приступы начались буквально на сл. день . И каждый день был посвящен не поиску хозяев. а попыткам вывести собаку из комы и как то стабилиировать. Это удалось буквально на днях. И то продолжаем сидеть на гептрале. Боимся без этих уколов совсем нам каюк.
Кстати. если кому то для собак тут нужен рибоксин, натрия хлорид ,метрогил, забирайте. Кроме гептрала нм пока ничего не продлили. Чтобы не испортились лекарства, может кому еще нужно

Конечно попытки найти хозяев еще будут. Признаю, можно сделать было и больше. но заботы были другие.
хотя вопрос..как щенок оказался на обочине трассы...И уже больной..Судя по словам врача у нее это не первые приступы...закрадываются мысли, что ее вообще просто выкинули(
Как сказала одна моя коллега, узнав про мою ситуацию. " да нафиг оно тебе надо тратить такие деньги. Выкини ее"...не было ли тут подобного....

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение bam »

NessieReis, а взять деньги у родителей в долг?
У друзей в долг?
Кредит?
У вас нет ни друзей, ни знакомых, ни родных, кто бы вам помог деньгами?
Почему нужно обращаться к незнакомым людям?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

по порядку.
1. родители. Пенсионеры. недавно папе сделали операцию. Уже в кредите они. Больше родных у меня нет
2. Я на неоф.работе, кредит не дадут. разведена. с ребенком. не лучший вариант для банка.
3. Единственная подруга, которая мне могла бы помочь. сейчас ен в России.
4. Я же прошу необязательно финансовой помощи. Кто сможет, пожалуйста, буду рада. И Боже Упаси мне в руки. Сами можете съездить в клинику, оплатить счет, проконролировав целевое использование, так сказать.
но если даже вдруг просто какие то координаты врача, клиники, какие то связи. Может кто знает, где подобные операции делают чуть дешевле. Или могут в рассрочку как то. Это даже лучше будет.
Может есть возможность кого Гептрал например. дешевле приобретать. Приобрету через него. Т.к. он недешевый. а колоть нам его еще долго.
Пока у меня просто единственный вариант попытаться дотянуть собаку до апреля. До зарплаты. Там сразу все вопросы отпадут. Вот что нам еще хирург скажет 12го....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение o3epo »

Давайте подождем прихода в тему опытного ветврача Ирины, ник zver. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение bam »

NessieReis, у нас на форуме есть врач, Ирина zver.
Думаю, она будет совсем не против, чтобы вы с собакой приехали к ней в клинику.
Там можно будет сделать все процедуры.
Надеюсь, завтра она появится в этой теме и вы сможете обсудить день посещения клиники.

Дайте, пожалуйста, точные данные, где и когда был найден щенок.
Мы разместим объявление в разделе "Найден шнауцер" у себя на сайте. Возможно, собаку ищут её хозяева.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

Очень буду рада любой консультации. 12го числа я взяла выходной , записаны на 16.00 пока в Беланту. Там хирург Чадин А.В, оперирует шунты у собак.Пока это самый дешевый вариант.

ОГРОМНАЯ просьба. Я завтра в сети не буду до вечера. на работе заблокирован интернет. Если появится Ирина или будет еще какая-либо информация. свяжитесь со мной по мобильному телефону или рабочей почте pichugina-nv@f-t-d.ru и я буду меньше нервничать. и смогу более оперативно отвечать на все возникающие вопросы.


Собака найдена 12го февраля примерно в 15.00 практически на границе между Зарайским и Луховицком районах Московской области. Остановились "сходить в кустики", и увидели дрожаший в придорожной канаве комочек. :dog2:
окрас черный с серебром, вроде так называется. на вид полгода. Хвост купирован. Уши нет. не стриженая. Былы в колтунах.
Борода немного коричневая. Что еще....Вроде все...Ни ошейника, ничего...

P.S Я и сама могу оплатить операцию. только бы тогда найти вариант. где можно как то частями это все....Сразу могу отдать 7-8 тысяч. А Анализы вообще все готовы уже.
Последний раз редактировалось NessieReis 10 мар 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение o3epo »

NessieReis писал(а):Очень буду рада любой консультации. 12го числа я взяла выходной , записаны на 16.00 пока в Беланту. Там хирург Чадин А.В, оперирует шунты у собак.Пока это самый дешевый вариант.

ОГРОМНАЯ просьба. Я завтра в сети не буду до вечера. на работе заблокирован интернет. Если появится Ирина или будет еще какая-либо информация. свяжитесь со мной по мобильному телефону или рабочей почте pichugina-nv@f-t-d.ru и я буду меньше нервничать. и смогу более оперативно отвечать на все возникающие вопросы.


Собака найдена 12го февраля примерно в 15.00 практически на границе между Зарайским и Луховицком районах Московской области. Остановились "сходить в кустики", и увидели дрожаший в придорожной канаве комочек. :dog2:
окрас церный с серебром, вроде так называется. на вид полгода. Хвост купирован. Уши нет. не стриженый. Был в колтунах.
Борода немного коричневая. Что еще....Вроде все...Ни ошейника, ничего...
Какой самый близкий населенный пункт был к месту находки, не вспомните?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

Астапово. Хотя скорее Алтухово. Все же поближе к Зарайску было. Где то между ними...

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение bam »

NessieReis, так собака кто? Кобель? Сука?
Я так поняла, что сука..но
не стриженый. Был в колтунах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:20
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь и поддержка! Вопрос жизни или смерти

Сообщение NessieReis »

NessieReis писал(а): не стриженая. Былы в колтунах.
.
поправила. Извините, написала в мужском роде, приминительно к слову "щенок"
А так сука
Ответить

Вернуться в «Лечение»