Подбирает и не подходит

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Подозревают у нас расслоение сустава ... :tears:
Вот завтра будет рентген контрольный и по его результатам ... :tears:

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:31

Сообщение Аня) »

Я знаю один вполне верный и хороший способ!) у меня была та же самая история!!! Для собак это как развлечение- хватаешь вкусненькую гадость, а потом за тобой хозяин носится со смешным лицом :smile2: Развлечение! Как с этим бороться:Ну во первых это может быть связано с переходным возрастом собаки- 8 месяцев- самое оно!!!!! У меня тоже самое было! Так, если собака не слушается можно сделать такую штучку- берете баночку из под витаминов и туда кладете чуть- чуть гвоздей или витаминок. Когда собака пытается от вас убежать вы говорить ФУ!- не слушается. ПОсле этого вы сразу кидаете волшебную баночку. ПОпадаете- хорошо, не попадаете- ничего страшного! собака слышит треск гвоздей, от страха кидает еду и подбегает к вам! Метод проверенный!!!!! Действует!

Alya

Сообщение Alya »

угу ... от страха собака убегает еще дальше от "злого" хозяина, кинувшего в нее "страшную штуку" и вы весело проводите ближайший вечер либо в погоне и увещеваниях подойти, либо в ближайшей ветклинике (если рядом дорога).

Аня), почитайте побольше литературы по поведению и психике собак перед тем как давать какие-либо советы. И подумайте о последствиях предложенных вами действий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:41
Откуда: Из-за МКАДа
Контактная информация:

Сообщение Линдси »

Мой козлик обычно при таком развитии событий уворачивался от летящих предметов, подбирал гадость и исчезал с ней в неизвестном направлении...
Эх... время то было :)
_________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой... (Animal ДжаZ)

Море

Сообщение Море »

Все одиннадцать лет моя ризенша выходит на улицу исключительно для того, чтобы сожрать какую-нибудь гадость, все эти годы мы боролись с этим пристрастием и все бесполезно. Она прекрасно знает, что этого делать нельзя, но искушение видимо сильнее. Единственно, что выучила команду "Выплюнь!" Если я вовремя замечаю и ору дурным голосом выплюнь, то честно выплевывает и опустив голову виновато бредет ко мне, увидев, что буря прошла весело бежит дальше искать вкусняшки.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:31

Сообщение Аня) »

Alya, я бы не стала советовать это еслиб это не помогло. я попробовала и собака стала слушаться. Это проверено на личной собаке, которую я очень люблю и не хочу ей сделать что то плохое. Я написала то, что подействовало, а Вы можете этим не пользоваться, осоюенно если считаете что я все вру! Ваша собака, вы ей и должны управлять. Так что как хотите, а вот про поведение собак я знаю достаточно для того, чтобы научить или отучить питомца от чего либо. А последствия от этого только положительные, еще раз повторяю ЭТО ПРОВЕРЕНО, при чем ни на одной собаке, так как этот эффективный метод посоветовал мне опытный кинолог

Alya

Сообщение Alya »

Аня), Анечка, одна собака - это не проверено.
Вот если бы это помогло 10 собакам и ни одной не навредило - тогда да, можно о чем-то говорить. :)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:31

Сообщение Аня) »

Аня) писал(а):Alya, я бы не стала советовать это еслиб это не помогло. я попробовала и собака стала слушаться. Это проверено на личной собаке, которую я очень люблю и не хочу ей сделать что то плохое. Я написала то, что подействовало, а Вы можете этим не пользоваться, осоюенно если считаете что я все вру! Ваша собака, вы ей и должны управлять. Так что как хотите, а вот про поведение собак я знаю достаточно для того, чтобы научить или отучить питомца от чего либо. А последствия от этого только положительные, еще раз повторяю ЭТО ПРОВЕРЕНО, при чем ни на одной собаке, так как этот эффективный метод посоветовал мне опытный кинолог

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:31

Сообщение Аня) »

Этим пользовались не только лиенты кинолога, но и знакомые- собаководы, и никому этот метод уж точно не повредил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:42

Сообщение Нафанечка »

Аля, а мы намертво отучились подбирать..... Ответ очень простой действенный,но требующий в первое время регулярности - армейский телефон.... Или радиоуправляемый ошейник.....

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:31

Сообщение Аня) »

НЕ, мне кажется что собаку можно отучить и без этих методов!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Ника моя,обычно, по команде *фу* всеж выплевывает всякую гадость.... А недавно был случай- муж пошел с ней гулять. Когда вернулся она не реагируя на его крики * а лапы мыть??!!* понеслась ко мне на кровать и счастливая выплюнула на меня засохший кусок колбасы ( решила, что я тоже должна отведать такой вкуснятины :huh: ) Но вы бы видели её глаза когда я отругав её выкинула колбасу в помойку. Смотрела на меня с большим недоумением. А потом видимо решила, что надо на меня обидеться и развернувшись утопала на свое место :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

А на Корви действует только полет рулетки в сторону жрущей гадость бородатой морды. Никакие уговоры, бег к месту пожирания гадости на процесс оного пожирания никак не влияют. Причем умудряется, пока я бегу, схватить всю гадость и бежать сломя голову подальше в кусты.
А на все эти идеи про управляемые ошейники - коллеги, попробуйте себе надеть такой ошейник и током себя бить, когда захочется вредного, но вкусного. Думаю, даже попытки применить к себе это устройство не будет. Чем собака заслужила носить на шее электрошокер?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:41
Откуда: Из-за МКАДа
Контактная информация:

Сообщение Линдси »

А на все эти идеи про управляемые ошейники - коллеги, попробуйте себе надеть такой ошейник и током себя бить, когда захочется вредного, но вкусного. Думаю, даже попытки применить к себе это устройство не будет. Чем собака заслужила носить на шее электрошокер?
Хотя бы тем, что я случайно крысиного яда не съем :(
_________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой... (Animal ДжаZ)

Alya

Сообщение Alya »

Я тоже собираюсь пробовать ЭШО. Нам и для дрессировки он необходим, да и в быту, думаю, пригодится. Пока загвоздка в том, как заказать действительно качественный и безопасный ЭШО.
o3epo, я пробовала ЭШО на себе. Поэтому могу спокойно одеть его собаке. Конечно, под контролем грамотного дресса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:01
Откуда: МО Ивантеевка

Сообщение Герда »

Если ничего не помогает, можно и этот ошейник применить,есть ходячий пример:кобель моей подруги, он ему очень думать на прогулке помогает :) стоит-ли по помойкам пройтись или нет :) Психика его от этого не испортилась. Перед тем как применять дают подробный инструктаж.
Алена, если хочешь подробней об этом узнать дам тел.подруги :yes:
Может она еще чего посоветует...

Alya

Сообщение Alya »

Герда, да наши дрессы работают с ЭШО. Просто нам нужен такой, чтобы и для дрессуры подошел, а это надо из Америки везти под заказ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2991 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Ой какой больной вопрос! Мой паразит - ризен 1г. и 3 мес. тоже жрет всякую гадость и потом не подходит. Кидала в него строгачем, стал пугаться и тем более не подходит (нам тоже посоветовали на площадке). Сейчас ходим в наморднике, но сегодня гаденыш умудрился и в нем что-то сожрать, а подойти боиться, т.к. у мамы на голове змеи шевеляться и пена у рта :rofl: А с мелким вообще беда - намордник держиться 2 секунды, снимает профессионально.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»