Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Alya »

Смогу перевести деньги посое 12-го, как вернусь. Киньте в личку реквизиты.

PS В голландии к соьакам отношение очень хорошее, при эпи и других заболеваниях врачи тянут до конца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Александра »

Ирина, конечно есть. сделаем прививки и чипирование. на дом врача-в разы дороже. думаю, мы сможем докатить к нему сами)
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение o3epo »

Natem писал(а): Считаешь, что лучше России ничего на свете нет?
Я считаю, что прежде чем строить далеко идущие планы, нужно все узнать. Чтобы не подставить прежде всего животное. Про "лучше всего в России" я вообще ни слова не сказала, если ты видишь.

В Финке была история с собакой, привезенной из России. У возрастной собаки после перелома осталась хромота. Новая хозяйка-финка показала собаку местному ветврачу. В итоге собаку на приеме усыпили - чтобы не мучалась хромотой. Поэтому давайте и Евросоюз не обелять - там тоже такой фигней иногда маются, что наши русские "веселые" истории в ветклиниках кажутся детским лепетом.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:55

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Евгения »

Конечно, я еще раз все уточню в Голландии, какие сейчас требования по ввозу. Опыт уже был, но 14 лет назад. Тогда моя дочь вышла замуж за голландца и уезжала к нему из России с возрастным пекинесом, кстати, тоже подобранным на улице. Тогда дочь в Ростове посетила государственную ветлечебницу, где псу сделали укол от бешенства и еще какой-то стандартный. Но это было примерно за три месяца до выезда. Потом собака у нее прожила еще лет семь. За эти годы имела проблемы с позвоночником, и ее лечили. Собака умерла явно в возрасте более десяти лет. Точнее определить трудно. Но когда Филя попал к нам, у него морда уже была седая. И после этого он жил еще около семи лет в общей сложности. Что, по-моему, совсем не плохо. Кстати, портрет Фили до сих пор стоит на столе свекрови моей дочери. Так как пса вся голландская семья очень любила.
Поэтому очень бы хотелось, чтобы и Марс повторил такую историю и было бы замечательно, чтобы пока я сейчас буду ездить, Марса привили.
Что касается, нет ли требования в Голландии усыплять больных собак, то такое предположение _ абсурд по определению. Голландия - свободная страна. И если собака не больна, например, бешенством, которое опасно для окружающих, то что делать с ней, решают хозяева. А если я здесь Марса не обижаю, то с чего бы мне его в Голландии обижать. Да и мой спутник жизни - человек толерантный. Он работает в государственной организации, занимающейся социальной реабилитацией и трудоустройством людей-инвалидов, в том числе и эпилептиков. И они на работе даже посещают специальные курсы, где их обучают правилам оказания первой помощи инвалидам при приступах. Так что он хорошо понимает и проблемы Марса. И они его не шокируют, а вызывают сочувствие. Поэтому, конечно, в Голландии, если дай Бог, все получится, то у меня будет куда больше возможностей создать Марсу хорошую жизнь. И с точки зрения материальной, и в отношении квалифицированной вет. помощи. Вас, возможно, удивляет, почему же я при наличие голландской семьи вынуждена сейчас просить помощи в передержке Марса. Секретов нет. У дочери трое маленьких детей, с которыми она сидит дом. Зарабатывает на пятерых только ее муж. Поэтому даже при их приличных зарплатах у них сейчас с деньгами не очень.
Я, наверное, могла бы попросить о помощи у моего гражданского мужа, с которым мы живем (когда я в Голландии) неподалеку от моей дочери, но отдельно. Но тоже есть проблемка. Мой гражданский муж знает, что мы в российской провинции живем плохо. Но он не представляет себе, что можно выживать на 200 евро в месяц. О нашей стране после пышной Олимпиады и прочего он все же более высокого мнения. Поэтому рассказать, как мы здесь едва выживаем и представить Россию такой, какой она есть, стыдновато. Хотя , наверное, стыдится должны не мы - провинциалы, а те, кто пускает о нашей стране всему миру пыль в глаза, и при этом нормальной зарплатой в провинции считает 10 тысяч рублей в месяц.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6287 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Harbo »

Irina_Anat писал(а):Я очень хочу, чтобы Марсик остался с Евгенией и готова поддержать его материально.
И мне номер карточки в личку. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:55

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Евгения »

Через пару часов Марсика вести на пристройство, но, как сообщила мне Саша, пока никто не перевел на счет несчастного пса ни копейки :(. А все теории без практики мертвы и разговоры бесполезны. Теоретически-то можно рассуждать, как псу будет лучше, сколько угодно. А на деле? Завтра утром мой самолет берет курс на Амстердам. А Марс остается здесь фактически бесхозный. И всем в фонде наплевать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Natem »

Сейчас праздники, деньги не идут в праздничные дни, мне муж перевел еще 1 мая, до сих пор не пришли. Сказали, что в понедельник в 8 утра поступят. Ну и плюс многие на дачах в эти выходные, а там нет ни банков, ни банкоматов, ни подчас хорошего интернета.

Поэтому ничего пока не пришло.
Я, к примеру, планирую перевести 7 мая, потому что в этот день мне дадут зарплату, а сейчас я в нулях. Наверняка многие тоже ждут зарплаты, как и я. Миллионеров и просто обеспеченных круто людей у нас на форуме замечено не было :dntknw:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Irina_Anat »

Евгения писал(а):Через пару часов Марсика вести на пристройство, но, как сообщила мне Саша, пока никто не перевел на счет несчастного пса ни копейки :(. А все теории без практики мертвы и разговоры бесполезны. Теоретически-то можно рассуждать, как псу будет лучше, сколько угодно. А на деле? Завтра утром мой самолет берет курс на Амстердам. А Марс остается здесь фактически бесхозный. И всем в фонде наплевать?
Так пришлите номер карты, например)) И имейте ввиду, что первый банковский день в мае - 05/05/2014. Передержка берет 100% предоплату?

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:44
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Наталья (Майя) »

Здравствуйте,

Я обещала перевести 3 тыс., надеюсь, сегодня во второй половине дня эту операцию завершить.

Карточка, с которой перевожу, для меня новая, я пока вообще не пользовалась, поэтому пока все по шагам подключаю ("Мобильный банк", Сбербанк Online), уходит время (подтверждение на 1-й шаг не сразу пришло, так что пойду в банкомат чуть позже сегодня для второго шага...).

На связи,
Наталья

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:55

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Евгения »

Спасибо, что все же не остались равнодушны. Я скажу Саше, чтобы она еще раз сообщила номер своей карты. Женщина, которая берет Марса на передержку, совсем не требует 100-процентной предоплаты. И, конечно, на первое время мы с Сашей скинулись, и ей оплатим. Но на три месяца этого явно не хватит. Поэтому если ваша помощь придет хотя бы после праздников, то она будет очень кстати. Всем неравнодушным, большое спасибо. Дальше связь через Сашу, потому что я, как уже сообщила, завтра улетаю. Буду стараться и за рубежом держать связь с Сашей и форумом, потому что очень беспокоюсь за Марсика. Еще раз спасибо. И я верю, что ваши слова о помощи не останутся только благими намерениями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4314 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение zver »

Кинула в личку номер карты Александры и ее телефон для Alya, Irina_Anat, Harbo.

Отписывайтесь, для Саши на кого и сколько кинули денег. А то у нас там еще и щенок, чтоб путаницы не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Madeleine »

Евгения, тон ваших постов начинает становиться некрасивым. Вы обратились за помощью хозяйской собаке к незнакомым людям 30-го вечером. Вы не знали, что с 1-го – длинные выходные? Вы не в курсе, что расчет за месяц выплачивается в первых (и не очень) числах следующего месяца?
Вы просите оплатить передержку, а решение всех других возможных вопросов вы предусмотрели? Кто будет покупать, оплачивать, привозить корм? Кто будет оплачивать ветпомощь в течение этих трех месяцев, если она понадобится? А это может быть прием, лекарства, процедуры, транспорт в клинику. Почему предполагается, что Саша три месяца будет заниматься всеми вопросами чужой хозяйской собаки? У Саши тоже есть семья, маленький ребенок и своя собака.
Евгения писал(а):Через пару часов Марсика вести на пристройство, но, как сообщила мне Саша, пока никто не перевел на счет несчастного пса ни копейки :(. А все теории без практики мертвы и разговоры бесполезны. Теоретически-то можно рассуждать, как псу будет лучше, сколько угодно. А на деле? Завтра утром мой самолет берет курс на Амстердам. А Марс остается здесь фактически бесхозный. И всем в фонде наплевать?
Фонд занимается потеряшками и отказниками. Собаками, не имеющими хозяев. И на данный момент помог более чем четырем сотням собак.
Я за предложение Иры-оЗеро.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Александра »

добрый вечер! Марсик прибыл на новую передержку. нервничал, все время хотел выйти из дома, думала, что мы просто в гости пришли. купила ему куриных вкуснях для каши и осталось 600 руб. оплатили месяц передержки-3000. 600руб.-с Марсовой карточки, остальное добавила Женя. тяжело мне было расставаться с ним. намотала сопли на кулак и еду домой
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:44
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Наталья (Майя) »

Добрый день,

Деньги (3 тыс.) перевела на карту Александры через Cбербанк online, Александре должно прийти подтверждение по смс.

Удачи и спасибо за милосердие и заботу о слабом!

Наталья

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Александра »

Наталья (Майя) писал(а):Добрый день,

Деньги (3 тыс.) перевела на карту Александры через Cбербанк online, Александре должно прийти подтверждение по смс.

Удачи и спасибо за милосердие и заботу о слабом!

Наталья
Наталья, спасибо огромное! отпишусь, как денежка придет.
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Irina_Anat »

Номер карты получила, спасибо. Попробую завтра найти работающий личный кабинет Сбера у себя в Железнодорожном. Если не найду, переведу деньги в понедельник утром по пути на работу. Планирую перевести 2 тыс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Mariza »

Наталья (Майя), деньги Саша получила, спасибо Вам огромное :flowers: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Mariza »

Что касается предполагаемого переезда Марсика в Голландию. Хорошо бы, конечно. Но для переезда туда нужно покупать клетку и приучать Марсика находиться в ней (хорошо помню, как писали про приучение к клетке уехавшей в Германию Челси). Кроме того, в Голландии товары для собак недешевы (я не нашла там ничего, что было бы значительно дешевле, чем у нас и поэтому стоило бы везти в Москву). Не знаю, сколько стоят там услуги ветеринара, грумера, но, думаю, что тоже недешево. Евгения, продумали ли Вы эти моменты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Александра »

Mariza писал(а):Наталья (Майя), деньги Саша получила, спасибо Вам огромное :flowers: !
+3000 руб.
Наташа! спасибо вам! :flowers:
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Таганрог. Метис цверга ищет новый дом!

Сообщение Irina_Anat »

Mariza писал(а): Не знаю, сколько стоят там услуги ветеринара, грумера, но, думаю, что тоже недешево. Евгения, продумали ли Вы эти моменты?
:off: Да не заморачивается в Европе никто грумингом. Я много и часто бываю в Евросоюзе. Прилично стриженных и расчесанных собак там крайне мало. Глядя на йорков рыдать хочется((( Только один раз в Вене на Штефани плац шикарного цверга видели в выставочном грумминге :wub: :wub: :wub:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»