Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таганрога

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Анита »

Могу точно сказать по Графу. При страхе хоть неделю не корми..не до кусков. и это я о пищевике говорю.
В остальном зацикливать на человеке это здорово..но долго и не плохо б уже хозяину. При том опять же более менее зацикливаются не просто при совместных прогулках(той же Симе и 2х лет не хватило,пока заниматься аджилити не начали-через месяц другая собака),а при совместных занятиях...чем тоже не плохо б владельцу. Не Татьяну ж по площадкам гонять.
Потому сейчас большего чем социализация среднестатическая..не получится. Но и я б на руках не носила...представляю как я Графа ношу...польза сомнительная,а спина не вечная. Надо немного и себя беречь.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Вжик, Дима, zver, Анита – спасибо! :flowers:
Таскание на ручках… ну не думаете же вы, что я так развлекаюсь. :blush:
Оно возникло из-за того, что из нескольких зол пришлось выбирать какое-то одно. Да, я знаю, что если испуганную собаку брать на руки – это для нее подтверждает, что ей есть чего бояться, и страх может усилиться.

Но. Она более-менее нормально выходила на улицу в самые первые дни, четыре или пять, не больше, потом поняла, что у нее появилось укрытие, и любой выход вызывал панику.
Панику такую, что случались совсем убитые дни. В самый-самый – мне его до сих пор вспоминать неприятно – позвонила Ире-zver, дала сигнал SOS, и они всей командой – Мерли, Данечка, Чучелка и Ира - приехали нас спасать. Ира, это было очень, очень своевременно, спасибо!

В то время мозги у Тиныча были совсем всмятку. Понятно было, что спокойствие быстро не появится, нужно время.
А она начала писать, перед лифтом. После нескольких случаев подряд стало понятно, что это начинает закрепляться. Тогда и стала ее выносить (соседи в лифте спрашивали сочувственно – что, лапки?.. а я объясняла, что это воспитательный момент). Раз до ее спокойстивия далеко, то пусть хоть туалетные навыки формируются правильно. Кстати, дома я за ней убирала всего пару раз, не по ее вине. Гости наугощали много и слишком разным, ну и… А больше - ни-ни.
А теперь – Наташа-Вжик сразу увидела – эта коза может расслабиться на руках и глазеть по сторонам. Обычно я в такие моменты ставлю ее на землю и пытаюсь заставить идти. Во дворе пока не получается. Ничего, не все сразу.

Мелких качественных изменений появилось много. Каждый день много раз приходит играть. Раскрепощенно, весело. Сегодня первый раз принесла игрушку. От квартиры до лифта уже идет сама на провисшем поводке. Позвать-то ее надо, но поддергивания не требуются (а дальше – пока на ручках, да). На улице выяснилось, что свист воспринимает как зов. Пригодится. С котищем играют, иной раз ночью стулья грохочут – это они на кухне развлекаются.
Ничего, вычухается.

Еще плюсы – собака красивая. Безопасная для детей. Ненапряжная в быту – выгул уже устойчиво двухразовый.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение ROKK »

Таскать крупных собак на руках не разумно, да и не нужно.
Упирающуюся собаку надо поддергивать поводком, но не тащить.
И хвалить, хвалить, хвалить. У несоциализированных собак нервная система
непластична, новые раздражители вызывают страх или агрессию.
Выход только один- как можно чаще ходить с собакой по шумным
улицам, ездить на автобусах и т.д. Очень долгий и трудоемкий процесс,
так как собака будет постоянно упираться. Возможные последствия- или перевозбуждение, или запредельное
торможение или нервный срыв, но другого выхода нет.
С 2-3-месячными щенками все гораздо быстрее и проще.
Чтобы щенок не писался около лифта, надо стараться чем-то отвлекать его.
Это скорее всего сильно пахнущее лакомство, например, печень.
Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Анита »

Ну по рукам вот сто процентов. Увы не знаю не одного варианта когда потом получилось с рук поставить на пол..вот попробуйте она ж ещё хуже не пойдёт,чем до того((( Ну и просто никто не будет брать собаку которую надо носить при столь большом её весе(а она ж уже не карманная,но только растёт). Я тёрла лужи у лифта...сколько? год-два? не помню...Но пока я не прекратила уговоры, и всякое такое..так и тёрла. Потом я стала уже дёргать всерьёз-ибо дошла до ручки и честно говоря была готова убить и убиться. И о чудо-прекратила мыть. Здесь тоже может выйти так-носим.....ну и носите, а пешком я теперь точно не пойду. На ручках на фото-вполне себе привычно сидящая собашка. Ничего такого перепуганного.
А потом кстати у мамы Чуча....помнишь, мам,как она боялась дорогу переходить? Мы не носили а заставляли спокойно и уверенно...и всё прошло. А сначала то же было...страшно-ляжем,написаем прямо на поводке....
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение INNA KR »

подняла Тинку на авито :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Инна, спасибо! :flowers:

Еще раз. Для тех, кто в танке.

На поддергивания поводка собака, если уперлась, не реагирует – от слова совсем.

В состоянии паники (а оно превалирует за пределами квартиры, и вообще может случиться где угодно – от нас возникновение внешних раздражителей не зависит) собака:
на пищевое поощрение, каким бы оно ни было, не реагирует – от слова совсем,
на подбадривания не реагирует – от слова совсем,
на похвалу не реагирует – от слова совсем.

До шумных улиц надо дойти. Мы пока дальше 100м от дома отойти не можем – от слова совсем.
До ближайшей автобусной остановки – метров 250, пока мы не можем до нее дойти – от слова совсем.
Кто хочет продемонстрировать Тине чудеса кинологизма и собакознания – добро пожаловать.

Прогулки по шумным улицам, поездки на транспорте, много новых разных контактов - Волга впадает в Каспийское море, я в курсе.

Я не кинолог, но, по моему скромному мнению, собака не испугана, и не агрессивна, а дезориентирована.
О человеке я бы сказала, что имеет место состояние нервного истощения после избыточной нагрузки. Любой звук выше некоторого предела, или просто неожиданно выделившийся на общем звуковом фоне, бьет по нервам, прерывает любое занятие (игру, движение, внимание к чему-либо). Тут же возникает желание – назад, домой, в безопасность.
Восстановятся нервы – уйдут все нынешние проблемы.Такие дела.

Убивать я никого не буду. Доводить себя до желания убить – тоже.
Убрать лужу – нормально вымыть – я могу только вернувшись с прогулки, а лужа возникает до. Это не годится, я живу среди людей.

Я почти решила во второй раз из-за Тины серьезно изменить свои планы.
А теперь все же тем, кто в курсе – напомню, тем, кто не знал – сообщаю, что я согласилась передержать ее 2 месяца. Июнь и июль.
Тем, кто готов ее обучить, угрозой ли убиения, катанием ли на автобусе, как найдете нужным, уважаемые специалисты, – добро пожаловать.
Напомню - не исключено, что как раз долгая автомобильная поездка снесла ей мозги напрочь. Успеха.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

Татьян, не горячись. Они с ней просто не общались. У меня это тоже первое такое чудо:)
Ее живьем то видели ты да я, и Вжик. Для меня сдвиги большие, хотя я думала, что со щенком все должно пойти гораздо быстрее, ан нет.
Общий план действий мы с Татьяной обсудили и не раз. Пока никаких новых идей никто не предложил.
С пристройством такой собаки очень сложно, так как любой потенциальный хозяин хочет от собаки что-то получить: контакт, игру, охрану и т.д. Никому не нужна собака просто сидящая в квартире тихо и силком вытаскиваемая на улицу 2 раза в день, для выгула.
Это сейчас она играет с игрушками и даже может ее принести. А первый раз я ей тряпку минут 20 запихивала в рот и раздражала ее всячески, чтобы ЩЕНОК наконец РЕШИЛСЯ ее чуть ухватить зубами. При этом, она ее и меня не боялась, просто не решалась. Собачий АУТИСТ - честное слово.
Фото собаки спокойно лежащей в большой комнате - а ведь она туда не заходила... Причем не потому, что ее не пускали, а просто не заходила. Так - нос сунет и к двери.
Кто мечтает носить на руках собаку весом в 20кг? Никто. Но если не вытереть лужу сразу, будет скандал, причем сразу.
Кстати, Татьян, у меня был такой эксперимент со своей кошкой.....До 3-х лет она прекрасно ездила в машине, а после родов и стерилизации, ее начало укачивать. Ей было реально хреново и она начала писаться. Стали ее возить в перевозке, но там душно и ей еще хуже. Стали ее возить как можно реже.Через несколько лет я поняла, что ее больше не укачивает, а ссыт она из протеста.... И я надела ей памперс. Кошка в машине нассала, в памперс, а снять его не смогла....так как он скотчем был закреплен, а снимать его я не спешила. Так она в мокром памперсе 2 часа недовольная и ехала....Как отрезало. После этого еще 2 раза надевала памперс, но было сухо.... Больше не одевала.
Может одевать ей памперс при выходе из квартиры и все же тащить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Alya »

Я, может, не в тему скажу, т.к. собаку не видела и не знаю, насколько это может помочь в ее случае.
Но вариант с феромонами собачьими, какими-то таблетками от паники (вроде фоспасим или как=то так, типа человеческого афобазола) - нет смысла попробовать? Понятно, что кардинально не изменит ситуацию, но, может, поможет?

Татьяна, Вам низкий поклон за Тину!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

Ален, мы думали об этом, но так не хочется со щенком на таблетках.... а зря или нет, сдвиги то идут, может они активнее пойдут.... теперь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Alya »

Ну феромоны и травки вроде бы безопасны?
Просто как-то хочется облегчить Тинке процесс привыкания. Если это не навредит, конечно. Тут я не специалист.
Как-то давно я вот эти капли давала: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=8545
А у соседей психованный джек-рассел, так у них феромон постоянно в розетке, вроде помогает: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1953
Если решитесь - я оплачу, что скажете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

Про Фоспасим думали, а феромонами я никогда не занималась, не знаю их.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Alya »

Он включается в розетку, типа фумигатора от комаров. Ничем не пахнет. Источает какой-то феромон, который суки щенкам вырабатывают. Говорят, что хорошо очень на нервную систему влияет. Соседи джек-расселу купили, когда у того снесло крышу при половом созревании. Он не ел, выкусывал себе бок и хвост (до жутких ран), выл и вообще не реагировал ни на какой контакт. Говорят - помогло.
Ежели чего - дайте отмашку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

А есть такой, за которым хочется следовать.... Дома она спокойна как танк.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Alya »

zver писал(а):А есть такой, за которым хочется следовать.... Дома она спокойна как танк.
Про такое не слышала ... но он вроде как подавляет фобии еще пару часов после "отключения". Так что, может, если она в течение дня будет его ощущать, то на улице тоже будет не так напряжена?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

думаю если пробовать, то фоспасим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Filima »

Татьяна, большое спасибо за Тинку, за все что вы для нее делаете :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Анита »

Татьян дело не в желании вас поругать... Мои бодания годами с Графом...добили мою спину в хлам. Очень хреново когда она всё время болит, ну и конечно одно дело тереть лужи 2месяца,а другое годами и выбора у меня то не было...
Но может и правда памперс? с кем то так выходили на моей памяти.... Июль кончится и вряд ли кто то дальше рискнет здоровьем, а вы тоже не дай Бог дотаскаетесь( успокоительные тоже можно попробовать, кстати хорош пустырник форте. Правда хорош. Но увы не могу сказать что на моего действовало. Тем не менее на меня и на других собак-хорошо.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Alya »

Татьяна, скажите, что Вам заказать для Тинки. Я оплачу сразу с доставкой к Вам.
Какие успокоительные, сколько, надо ли феромоны. Вам виднее, что лучше попробовать. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Alya, Алена, спасибо, успокоительное ей уже не нужно.
Теперь нужно работать с каждым отдельным случаем испуга. Он появляется в ответ на конкретный раздражитель. Этим и занимаемся.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Татьяна, Вам огромное спасибо за Тину!
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть (как и все остальные участники форума - уверена в этом)...
Вы очень много делаете для Тины...
Я постараюсь к Вам приехать в гости в выходные и помочь определенными действиями с Тинкой (обязательно позвоню заранее).
Ну и доделаем красоту...

А на счет того, что нужно - я бы ей поколола Фоспасим (это гомеопатия - точно не навредим, но колоть нужно будет минимум неделю, а лучше месяц)
Феромоны тоже хорошо помогают говорят, но если есть капли или спрей- идеальный вариант (опрыскать ошейник и бороду ей), а не дома в розетку!

Татьян, не отказывайтесь - и один и второй вариант может ей помочь на улице (просто добавит спокойствия и уверенности)! Это не навредит!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»