ЭКГ -ритм синусовый, дыхательная аритмия, ни каких выскальзывающих сокращения нет. Метаболические изменения похожи на недостаток калия( в анализах он снижен) вопрос почему снижен, что мочегонные пили? При таких анализах паренхима печени должна среагировать, а тут норма. Может это все-таки эпи припадок? Очень высокая ЛДГ, а это часто после судорог, тк выходит из мышц.приступ бы увидеть .
Приступ (или как сказал кардиолог - эпизод) был 14 июня, в субботу. Погуляли, вошли в квартиру, сел на коврик и вдруг лапы разъехались. Я ему говорю, пойдем лапы мыть. Как обычно, кто мог подумать о каком-то приступе, такой пацан электровеник, только что на улице так себя бодро вел. Взволновалась, отнесла в ванну, лапы помыли, вытерлись. Идти не смог, отнесла в комнату на его подстилку. Полежал, на полусогнутых перебежал на другое место. Лапы не держали. Глазки чистые. Десны почти белесые. Дрожал. Слюни не текли, рот сухой.
В 8 часов я вызвала такси, завернула его в полотенце, и мы поехали в Красногвардейскую лечебницу. В машине лежал на мне. Пока ждали начала рабочего дня врача, за 20 минут сидя на мне более-менее ожил, интересовался бобиком, который за нами в очереди "стоял". На приеме стоял на лапках, но не очень уверенно. Осмотрели, взяли кровь, температура 37. Сканы есть, но очень анализ неинформативный. Уехали домой ждать результатов анализов. От машины до подъезда шел сам. Небыстро, но сам. По лестнице "взлетел".
Вернулись домой около десяти утра. Положила его на его подстилку, нет, ухилял на полусогнутых под окошко, лег на пузо, голову набок, на лапку, так и лежал часов до 11. Била дрожь. Полноценными судорогами не назвать, а просто крупно дрожал некоторое время. Такие же белесые десны, немощь, дрожь, лежал тихо, не пищал, не вздыхал, не скулил.
В 11 стал как-то пособранней, начал переворачивался с боку на бок. В час более-менее пришел в себя и полноценно облаял пришедшего электрика. На этом "эпизод" закончился. Когда мы к 16 часам поехали обратно в лечебницу смотреть результаты анализов и делать предполагаемые процедуры, был уже не вялый, всеми интересовался.
это не эпи - они короткие 30сек до5мин. если резко упал калий , то могут быть судороги. Сейчас у него спокойный период? пересдайте те показатели б/Х которые были повышены. Приступ похож на блок в шейном отделе позвоночника. Может все вместе печенки-почки и шея. значит в плане контроль анализов, узи почек и печени. если нужно рентген шейного отдела. Да панангин подавай. одно знаю -сердце таких приступов не дает.
Нам в марте, после поносных и блевательных выступлений назначили эссециале, которое мы пропили месяц. Лечебный корм Гепатик в консервах - попробовали, опять понос случился.
После июньского эпизода - эмицидин в капсулах 15 г. Тоже месяц. Ну а понос как обычно - ромашка, смекта, рис, индейка.
Harbo писал(а):Нам в марте, после поносных и блевательных выступлений назначили эссециале, которое мы пропили месяц. Лечебный корм Гепатик в консервах - попробовали, опять понос случился.
После июньского эпизода - эмицидин в капсулах 15 г. Тоже месяц. Ну а понос как обычно - ромашка, смекта, рис, индейка.
для гепатопротекторов месяц мало 2-3 и желательно со сменой например 2-3 месяца эссенциале и 2месяца карсил. Неплохо состав в гепатовете его месяца на 3. К консервам не добавляли крупы? Может сушку попробовать или другой фирмы. для печенки и поджелудки - диета основное. не замечали с какой периодичностью понос случаетс? Кстати калий и на поносе с рвотой уходит.
Кратковременный подъем трансаминазы бывает связан с различными кратковременными воздействиями на печень, не вызывающих ее повреждений. Сейчас важно понять как поносы связаны с приступом. Но скорее всего это два разных процесса. Поэтому желательно выполнить те рекомендации, которые уже давали. И если снова будет приступ посмотреть руками ( со слов zver удержать в нужных позах на рентгене песей сложно, а мрт с наркозом вообще не гут).
Мне тоже кажется, что это два разных процесса.
Может ли быть отравление "кратковременным воздействием на печень, не вызывающим ее повреждений"? Мог на улице что-то подобрать или просто гадость понюхать - и отравиться? Когда Виль только появился у нас, он на улице вел себя как пылесос - собирал в рот всё. Я только "фукала" и вынимала из пасти. Сейчас гораздо спокойнее. Вообще ничего не подбирает (тьфу-тьфу). Яблоками играем "в футбол" - тоже сначала хватал ртом. Отучился. Теперь только лапами бьет.
Анализ кала сделаем. Думаю, если пару месяцев попьем эссенциале, хуже не будет.
P.S. Эта тля утром опять залезла на кухонный диван и продегустировала винегрет. Вечером какал свеклой и кукурузой... Всё надо закрывать.
проследите, если начнется понос, сдайте амилазу- липазу. Кстати, если мы подозреваем, что приступ был из-з проблем в шее, то водить его надо на шлейке.