Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение dar »

Вечерком кину
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение INNA KR »

а пронатюр,который у меня 18 кг мешок ей не подойдет ? я бы привезла,да еще у меня комбез на грязь на ризенку лежит :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Windy »

INNA KR писал(а):а пронатюр,который у меня 18 кг мешок ей не подойдет ? я бы привезла,да еще у меня комбез на грязь на ризенку лежит :yes:
Инн, Полли в детстве от сушняка вообще рвало - рисковать не хотелось бы. Хиллс ща ест - пусть ест, пока не добъет (у меня еще большой мешок стоит), потом смотреть надо будет.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:39

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение telpina »

Нормально ей все от сушняка.... Про рвоту может спутали - она если ест сухой, может наглотать сначала полный рот, потом сплюнуть половину (Как отхаркивает) и подъедать с пола, потом спокойнее ест - у меня мелкий так же делает. Если корм размачивать - проблем нет.
Пуканье и жидкий стул это всегда, когда непривычной собаке консерву в корм подмешали - лактобифадолом это убирается быстро - просто привыкнуть надо. Я сейчас убрала, но я в целом своим мало-ежкам так добавляю, добавлять консерву салюкам и не добавлять Полли - ну совсем какое-то зверство получается)
Корм еще есть - я думаю его еще дней на 5 хватит, мало ест(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Windy »

telpina писал(а): Я сейчас убрала, но я в целом своим мало-ежкам так добавляю, добавлять консерву салюкам и не добавлять Полли - ну совсем какое-то зверство получается)
Почему? :smoke:
А сушняком салюк и ризена разным кормить - не зверство? В чужой же миске всегда вкуснее :blush: :yes:

В выходные еще мешок вам перекинем.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:39

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение telpina »

Корм он примерно равноценен, а консерва это уже вкусняшка.
А про чужие миски - Полли на удивление быстро поняла идею, что в чужие миски соваться нельзя (хотя моим оболтусам я каждую неделю напоминаю).
Отлично)) В выходные как раз посмотрите правда ли она округлилась или это мне так кажется))

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение elisa »

Windy, ага, мне тоже кажется, что у собак понятия о мировой справедливости решительно отличаются от наших :). И повод для "почему ей да, а мне нет?!" найдется всегда. Например, кто-то уже съел корм, а кто-то еще копается - сразу получается "вот у него есть еда, а у меня - нет, почему?!" и, соответственно, полное зверство. С другой стророны, поступая в соответствии с нашеми понятиями о мировой справедливости, мы чувствуем себя спокойней, так что telpina я прекрасно понимаю :).

Как же хочется, чтобы эта собака нашла себе дом навсегда. Она ведь еще так много может дать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Windy »

Сегодня заходила в гости - передала корм и деньги. Чья-то попа округлилась (маслы попные не торчат), не сказать чтобы вот прям в идеальном весе, но уже далеко не велосипед - но за 2 недели идеала достичь сложно, учитывая ее предыдущее состояние. Ноги почти не дрожат. Шерстка блестючая, рожа хитрючая :smoke:

Ульяне огромное спасибо за заботу. :flowers:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Mariza »

:yes: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Alya »

Вот бы новые фотографии Полли организовать!

Ульяна, спасибо большое! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Анита »

Скучаю по козе. Спасибо за заботу
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:39

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение telpina »

Сегодня к нам в гости приезжает фотограф Анна Тюрина - она Полли пофоткает, но у нас наложились графики и получилось, что мы с Аней только вечером пересечемся, так что фотографии будут в помещении, не на травке. Зато проф и красивые - можно будет использовать в рекламе.
Я могу Полли разве что на мобильник пофоткать - это исключительно в положении "сидеть" или "лежать" как в положении стоять этого энерджайзера зафиксировать - я не знаю.

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:39

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение telpina »

По текущему. Посмотрела на упаковку корма, нашла домашние весы. По весу Полли надо 300-400 грамм, ест она 530 сухого + 220 консервов сверху. Последнее время увеличился аппетит - миска вылизывается. Но мне кажется, что увеличивать порцию еще больше - ей не надо. Вес она набирает, а лишним желудок наполнять тоже не дело.

Я ей что-то капаю в глазки по совету вет.врача (забыла как называется - дома посмотрю), глазки перестали течь.
Лапы теперь в спокойном состоянии не дрожат, дрожат при возбуждении - что передние, что задние. Но это уже не та дрожь - это уже именно возбуждение.

Полли ОБОЖАЕТ йорков. Это было неожиданно. В гости приезжала сестра с сукой йоркширского терьера. Я переживала еще - как две суки будут общаться. Полли, которая играет с салюками в виде великого исключения, лезла к бедной йорке. Играла очень аккуратно - но все равно стукала ее лапой по спине, я видела, что Полли старается аккуратно лапой, но не то соотношение веса. Йорка сначала лезла играть к Полли, потом начала уже огрызаться. Я воизбежании драки Полли запрещала лезть к йорке, так Полли легла, лапами перебирает, остаток хвостика мотается из стороны в сторону и бедная Полли аж повизгивает от нетерпения))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Alya »

Ой, профессиональные фото будет замечательно! Будем ждать и активизируем пиар! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:39

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение telpina »

А вот теперь по проблемам.

При том, что дома и во дворе Полли супер адекватна, слышит, слушается. Даже если не хочет подходить (знает что будет в глаза капать) - все равно подходит если зовут. На улице у нее в ушах бананы. Она как будто не слышит. Не знаю как объяснить - она тянет, но это не то, когда собака тянет "гулять-играть-гулять-играть" - это как бы сказать стрессовое.
Мне кажется ее нужно нагуливать не только как мы сейчас в режиме нашагивания (мы идем одним темпом, без "понюхать-пописать" - по пустым лесным дорожкам - там никого нет). Ей нужна социализация. Я ее пытаюсь брать с собой когда иду в магазин (который на улице), выкинуть мусор и т.д. Я бы с ней и по автобусам поездила (в тот же зоомагазин неподалеку), и на выставку за компанию. Но у нас уже было два случая - а я с такой собакой не знаю как реагировать.

Первый раз это было при Жене. Мы стояли общались за воротами, у меня к поясу было пристенуто три собаки, мимо шла женщина с пакетами - собаки бросились здороваться (Полли с ними) я начала их оттаскивать и извиняться (с непривычки не смогла сразу всех отдернуть) и тут Полли подскочила и попыталась схватить за пакет (или схватила?) - пакет не порвала, женщина пошла дальше. Полли разумеется получила по башке, но мы тогда решили, что видимо в пакете было мясо - вот она и решила взять "вкусняшку".

Но второй раз в эту субботу - мы шли по темной улице домой, из собак были только Полли и йорка, на разных поводках. Мимо шел мужчина - Полли опять подпрыгнула и попробовала схватить его за рукав.
Без рыка, без каких-то предварительно настороженных ушей или чего-то еще. Для меня это было полной неожиданностью.
Разумеется получила по ушам, но что это было - для меня непонятно. И страшно ее такую большую "выводить в люди" социализироваться. Приучить к наморднику? А какие модели намордников носят шнауцеры? у меня-то салюки беговые носят - они на другую форму носов...

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:39

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение telpina »

Фото домашние) Они так мило обнимались и целовались с моим племянником) вот и засняли)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9968
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Юлга »

telpina писал(а):А вот теперь по проблемам....
Без рыка, без каких-то предварительно настороженных ушей или чего-то еще. Для меня это было полной неожиданностью.
Разумеется получила по ушам, но что это было - для меня непонятно. И страшно ее такую большую "выводить в люди" социализироваться. ...
а это не может быть последствием того, что была информация, что хозяин начал притравливать Полли? :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение АнОр »

Возможно, решила охранять....

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:39

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение telpina »

а что делать-то? это все без рыка, без каких-либо предупреждений...
у меня нет даже теоритического опыта как с этим бороться (порода-то у меня не та).
так что слушаю внимательно. Потому что Полли ходить по людным местам явно надо, у нее на улице башню сносит. Но ходить с потенциально агрессивной собакой мне страшно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Полли, 10 лет - нужен дом!

Сообщение Alya »

Мне кажется - отвлекать. На лакомство или игрушку любимую.
Т.е. ходить мимо людей как можно чаще, но с отвлечением. Гуляете, только появился недалеко человек, мимо которого надо пройти - тут же команда (либо даже просто кличка) и внимание переместить на еду или игрушку.
За рывки к человеку - наказывать. За спокойный проход мимо по команде на отвлечении - хвалить.
Через какое-то время можно попробовать пройти мимо без отвлекающего кусочка или игрушки. При появлении человека - дать команду, либо назвать кличку. Пройдет спокойно глядя на вас - хвалить бурно!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»