Москва. Ризен Ося из Дмитрова, взрослый джентельмен!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Юлга »

Alya писал(а):Что ж такое с Осей то ... Окреп и начал права качать? :(
мне больше видится стресс+спровоцированное им усиление
zver писал(а):.... Меня и так напряг вопрос по зрению, однозначно проблемы не было.... а теперь на стены натыкается... Ведь это может быть и центральная проблема ...
zver писал(а):...Так, как описала Оксана, все время натыкаться на что то и стоять упершись в стену.... это нельзя не заметить.... и так как на болевой синдром не похоже, скорее голова...
с учетом того, что в Дмитрове его никто не ищет (а город небольшой судя по всему), то вариант, что выкинули больную собаку из-за особенностей поведения я допускаю запросто.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Lera2009 »

Добрый мальчик Ёся доставлен в гостиницу вместе пока небогатым приданым: одеяло, корм, шприцы с лекарством, поводок, и в двух ошейниках (один в котором он приехал и новый который я ему подарила), ещё ему сегодня привезла мячик (лайкер) чтоб не скучно было. Мальчик по поведению не изменился так и остался ласковым и попой виляющим мальчиком. В машину запрыгнул сам, всю дорогу пел песенки, но приятным голоском. В гостиницу зашел, как в дом родной, на улице долго не захотел гулять, через 10 минут услышали пение, чтоб запустили в номер. На еду не набрасывается, на полу стояло сырое мясо в пакете, ну конечно Ёся туда сунул свою морду, хватило спокойного голоса Ирины Владимировны, и он отошел от пакета.
По мнению Ирины Владимировны, выглядит хуже, менее шалопопый, стал более спокойным.
Гостиница это конечно хорошо, но нужна все-таки домашняя передержка, либо где "Очаровательный мерзавец" Максимушка живет "Свежий воздух, и вода, оживляют - без труда" ( там будет лучше, чем в гостинице).
С Самсоном все в порядке, небольшой стресс, и небольшая царапина (на собак агрессии нет, просто Самсон оказался рядом, не в том месте, не в тот час, была бы рядом подушка, возможно он просто бы её потрепал).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение INNA KR »

Оля,спасибо огромное за очередное спасение Оси :yes: :eh:

мы должны ведь деньги за такси :yes:

если все будут согласны,то завтра Лена едет отвозить еду Максу и будет узнавать,возьмут ли его в Загорянку,но это,сами знаете,сколько стоит...
Последний раз редактировалось INNA KR 27 фев 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Юлга »

Так вариантов пока нет других, поэтому спросить можно. Это ж ни к чему не обязывает
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 11:48
Откуда: Москва

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Скарлетт »

Был вариант у Марии, где Мона, но сказали, что Москва нужна :dntknw:
Ольга, спасибо вам большое! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение INNA KR »

еще надо понять что у Оси со здоровьем,в Королеве с ветами никак

Не в сети
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 11:48
Откуда: Москва

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Скарлетт »

INNA KR писал(а):еще надо понять что у Оси со здоровьем
Это самый интересный вопрос

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение zver »

Никаких проблем со зрением я однозначно не увидела по возвращению собаки. Поэтому не знаю, как и из-за чего он натыкался на стены....
Агрессии, как не было, так и нет. Я так думаю, что был факт перегиба в наказании, или в ее попытке, и пес защищал свою жизнь. Оксана его видимо боялась, и в ситуации, где я спокойно беру за шкирку, схватилась за швабру.... а палка для него оказалась предметом повышенной угрозы...
Пес то явно битый, и вооруженная палкой рука для него была вопросом жизни и смерти.... Так бывает, мы же его прошлое не знаем.
Собака мне действительно не понравилась, он со второго дня у меня гулял на натянутом поводке, и максимально активно, для своего состояния и эта активность увеличивалась день ото дня.
Из машины вышел подсгорбленный пес, который топтался рядом с Ольгой на провисшем поводке... даже без особого фанатизма к меткам.
Интереса к человеку на улице у него особо и не было, а в здании он явно по прежнему ласкался. Так же как и раньше у меня не возникло никаких проблем с разрешить или нет пожрать... У него можно спокойно взять миску с едой. Только я не считаю это нужным. И ходить мимо и подвинуть его во время еды не проблема...
Психика у него отличная, никаких нарушений в ней я не вижу. Вот в воспитании, да... С пометить квартиру надо бороться. Возможно проблема станет менее острой после кастрации, но до нее его еще надо привести в нормальную форму.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Дима »

zver писал(а):Никаких проблем со зрением я однозначно не увидела по возвращению собаки. Поэтому не знаю, как и из-за чего он натыкался на стены....
Агрессии, как не было, так и нет. Я так думаю, что был факт перегиба в наказании, или в ее попытке, и пес защищал свою жизнь. Оксана его видимо боялась, и в ситуации, где я спокойно беру за шкирку, схватилась за швабру.... а палка для него оказалась предметом повышенной угрозы...
Пес то явно битый, и вооруженная палкой рука для него была вопросом жизни и смерти.... Так бывает, мы же его прошлое не знаем.
Собака мне действительно не понравилась, он со второго дня у меня гулял на натянутом поводке, и максимально активно, для своего состояния и эта активность увеличивалась день ото дня.
Из машины вышел подсгорбленный пес, который топтался рядом с Ольгой на провисшем поводке... даже без особого фанатизма к меткам.
Интереса к человеку на улице у него особо и не было, а в здании он явно по прежнему ласкался. Так же как и раньше у меня не возникло никаких проблем с разрешить или нет пожрать... У него можно спокойно взять миску с едой. Только я не считаю это нужным. И ходить мимо и подвинуть его во время еды не проблема...
Психика у него отличная, никаких нарушений в ней я не вижу. Вот в воспитании, да... С пометить квартиру надо бороться. Возможно проблема станет менее острой после кастрации, но до нее его еще надо привести в нормальную форму.
+ 1 ооо ооо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение INNA KR »

спрашивать Загорянку про Осю ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Ксения Большакова »

Иннусь, спрашивай :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение electra »

Спросила у Нади,она не против.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Анита »

если его нельзя наказывать,то запретить ссать тоже нельзя или надо быть готовым подраться с ризеном..... Если нет то это простите вольер ибо охренеешь за ризеном мыть,уж я то знаю. Палку взяли когда он развернулся и клацнул,так что отпор он начал довать до палки. Увы уже среднестатический ризен,который делает что считает нужным-не думаю что он не знает,что люди против меченья в дома...но имел это в виду.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Lera2009 »

Обсуждение передержки, это конечно интересно, но об этом можно поговорить в специальной теме "БЕСЕДКА".
На данный момент Ося, находится в плохо отапливаемой гостинице (конечно хорошо, что под присмотром доктора :) ), он конечно окреп, но состояние здоровья желает лучшего. Надежда в Загорянке не против переезда
Спросила у Нади,она не против.
, и в этой теме лучше обсудить КТО, и КОГДА мальчика повезёт. Или он остается в гостинице? :( .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Alya »

Обсуждение действий передержки из темы Оси выделено: viewtopic.php?f=27&t=9866

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Lera2009 »

Если все-таки мальчик едет к Надежде, то можно воспользоваться опять зоотакси, на свежем воздухе ему будет намного лучше набирать вес. По описанию кто видел Максимку "Очаровательного мерзавца", то на этой передержке он выглядит замечательно, да и рядом есть кому проведать двуликих мальчиков с ангельскими глазами.
Позвонила в зоотакси, стоимость до города Королев 1700 рублей, так как точного адреса не знаю, спрашивала до Королева.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение dar »

Оль, передержка в Загорянке
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение olimpiada »

А когда планируется переезд?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение Lera2009 »

Телефон зоотакси: 84956423926, заранее надо сообщить что от Фонда Помощи Шнауцерам, маленькая скидка, но хоть что-то.
Звонить завтра я уже не смогу, работаю, в пятницу сидела на больничном. Если сегодня договариваться, то нужно знать на какое время подавать машину, телефон для связи, ну и точное место куда доставить мальчика, с его небольшими пожитками. Сопровождающий не нужен, водитель поможет и загрузить и разгрузить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Истощенный и замерзший ризен из Дмитрова!

Сообщение INNA KR »

Оль,я отвезу осю в Загорянку,гланое решить везем ли

а,вообще,предлагаю создать список желающих быть Осиными финансовыми кураторами

1.INNA KR - 2000 ежемесячно

присоединяйтесь
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»