Межпальцевая "штука"

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Межпальцевая "штука"

Сообщение Chipazula »

И снова, как говорится, здравствуйте!

В общем, не знаю, что делать... Теперь у собы на передней лапе меж пальцев с внутренней стороны уплотнение... вообще-то, оно было давно, но я полагала, что либо колтун, либо просто последствие какой-нить микротравмы... Но тут после прививки (может, совпадение, конечно) при мытье лап поняла, что "штука" пошла в рост... Пока собака не хромает и тд, видно, что когда щупаешь - ему неприятно, но не пищит. Штука плотная, сухая, не красная, собака ее не разлизывает.
Вот почитала тут разное на разных порталах. Щаз представляю - иду к врачу, приписывают антибиотики, иммуностимуляторы или резать... хотя на кисту вроде не похоже.

Вопрос, собственно в чем. Может это быть папиллома, на таком месте? может, кто сталкивался?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Межпальцевая "штука"

Сообщение Mariza »

Я в таких случаях сразу ко врачу иду. Будь такое уплотнение у моего цверга - сразу же пошла бы к хорошему онкологу, чтобы уж исключить всякое-гладкое, прости Господи. Кстати, очень понравился онколог Пака в Белом клыке на Красной Пресне. Приём недешевый, но на деньги не разводит, из 4- х врачей сразу определил, что у цверга (ок, слава Богу).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Межпальцевая "штука"

Сообщение Chipazula »

Mariza писал(а):Я в таких случаях сразу ко врачу иду. Будь такое уплотнение у моего цверга - сразу же пошла бы к хорошему онкологу, чтобы уж исключить всякое-гладкое, прости Господи. Кстати, очень понравился онколог Пака в Белом клыке на Красной Пресне. Приём недешевый, но на деньги не разводит, из 4- х врачей сразу определил, что у цверга (ок, слава Богу).

Спасибо большое. А этот врач - его фамилия Пак? мужчина? ну, чтобы не перепутать если что...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Межпальцевая "штука"

Сообщение Mariza »

Да, мужчина, фамилия Пака, имя, кажется, Максим. Он кандидат наук. На сайте Белого клыка можно посмотреть. 3 врача, из них 2 со специализацией "онколог", смотрели уплотнение на груди моего пса, и ничего - "понаблюдать" и т. д. А он сразу предположил, что киста, взял жидкость из неё на анализ, потом результат по емэйлу прислали, потом с я ним по телефону пообщалась. Да, я заплатила около 3 тыс. (где-то год назад), но успокоилась. Он хороший доктор, не такой, раскрученный, как Гаранин, но пользуется авторитетом у людей, очень заботящихся о своих псах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Межпальцевая "штука"

Сообщение Chipazula »

вроде одиночная папиллома... в рост пошла после сезонной прививки.

Кто-то пробовал эту дрянь чистотелом лечить? или лучше сразу криотерапия?
Ответить

Вернуться в «Лечение»