Требования к собаке на выставке

Информация и вопросы о выставках.
Обсуждение и контакты питомников.
Породы собак, стандарты.
Вопросы по документам и клеймам собак.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Запчасти на месте все =))) Шерсть - возможно да, а цвет черный? Покрасить его краской на выставку? Уши ставить на время выставки? как? с кем связаться и поговорить чтобы собаку (когда обрастет) к выставке нормально подготовили? Я в этом лох.

Страшно, не кажется собака выставочной... никак...

Alya

Сообщение Alya »

В смысле краской красить? Он ведь черный? :blink:
Уши попробовать поставить глобально. Не получится - на время выставки.
Оттриминговать у мастера.
Начать заниматься (бег рысью, стойка).
И все будет! :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Он черный??? не-а... У него отличный серый отлив... Процентов этак 70 черного (ежел брать градуировку серого в компутере)...

Уши глобально - хочу попробовать ваш совет с прикормкой. Завтра буду "чертиков" крутить =)

Бег рысью рядом - нормалек. Стойка - держит, ежели поставить в нее, минуты этак 2... Если я правильно вас поняла на счет стойки

Alya

Сообщение Alya »

Думаю, цвет черный сам отрастет после тримминга. :)
Сейчас еще спецы-цвергшнауцеристы подтянутся - насоветуют. :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Я готова делать все что надо, чтобы собака имела приличный вид =)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Значит так. На выставку требуется определенная длина шерсти... по корпусу. ну 1-2см. Поэтому требуется тримминговать минимум месяца за 2-3 (как шерсть растет). За оброслостью на лапах тоже необходим уход. ежедневное расчесывание железной расчесткой желательно применять бальзамы (например Ревивор). Непосредственно перед выставкой требуется так называемая косметическая стрижка : шея, под хвостом, ну и тщательное приведение груммером остальной шерсти в порядок. В том числе и головы. Ну и бегать на ринговке и ставить в стойку. Бежать рысью. Желательно сводить собаку на какую-нибудь выставку и посмотреть как она себя будет там вести. Да цвергов смотрят на столе. Поэтому тоже надо приучать. А какой рост и вес у Вашего мальчика?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Вес в районе 6,5 кг +- 200г, рост 34см в холке (если я правильно мерила) :blush:

Мы использовали Kanebo (ну просто под рукой было). А ревивор есть для собак?

А еще у меня есть бальзам который может наносится даже на сухие волосы. И не смывается. Он может подойти?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Хороший рост и вес! :wink: Нет ревивор для людей. Наносится на пять минут а потом смывается (только на лапы). Я использую зелененький такой. Но они разные есть. Ну а по поводу цвета шерсти посоветуйтесь с тем кто Вас будет стрич. Многие подкрашивают... :blush: Но это не очень хорошо конечно... Вообщем то опытный груммер Вам сделает хорошую прическу на выставку. остальное как говорится за Вами: бегать и ставить в стойку. Посмотрите на выставке заодно как это делают. Удачи! Не расчитывайте сразу все выиграть. Это тяжелый труд. даже очень опытные хендлеры и очень красивые собаки иногда проигрывают.... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Варвара, спасибо огромное за совет :flowers:


Шерсть на лапах будет растить и потом - приводить себя в божеский вид =)) А с ушами - займемся в выхи =)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dasik »

Windy, я написала Вам телефон мастера в личку, посмотрите.
Серый отлив - скорее всего после бритья машинкой, от этого шерсть портится, а может у него вообще детская еще. Регулярный и правильный тримминг должен все поправить (если это, конечно, не генетика :) )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Dasik, серый цвет у него был как раз после 2-х триммингов, сейчас он стал темнее - после машинки. Возможно что щенячка была не до конца выщипана. Не знаю. До стрижки машинкой собака была просто серой.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Прикольно, никагда не стримилась своего Сарма на выставки натаскивать :)
И при этом разочарования НОЛЬ и уши у нас не купированы. А совсем остальным все в порядке :)
Но по поводу собаки - разачарования никакого, даже не смотря на его вой и лай. Хотя про Ризенов, я прочитала массу, отнюдь не лестных отзывов :)
Windy, у тебя такая классная псятина, чего ты расстраиваешся :) Забей ты на эти выставки. И у собаки меньше стресса, ты же ее меньше любить не будешь :)
Ответить

Вернуться в «Выставки и документы. Питомники. Информация по клеймам.»