Питер. Молодой ризен Гавр из Кингисеппа ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Дима »

Девочки, спасибо за марш- бросок! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение мармарыська »

:angry: Как можно 3 - х месячного щена, бродатую мохнорылочку с глазами на всю физиономию на цепь, а потом еще и постоянно унижать и угнетать??? Я бы наверно то же на всех кидалась бы(((

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

мармарыська писал(а)::angry: Я бы наверно то же на всех кидалась бы(((
В том-то и дело, что без причины он не кидался. Так-то он вообще не кидался, ну попытался пожрать Ольгу, когда мы хотели у него в вольере его разложить и посмотреть клеймо. Но настороженность постоянная. Это понятно - он же не знает, что от него хотят и будет ли это для него неопасно.

Не в сети
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение arisha950 »

Девочки,большое спасибо за мохнорылу! :flowers: :flowers: :flowers: Что-то эта история зацепила сильно,эмоции через край!Надеюсь,теперь все для пёсы все сложится хорошо! :thumb:

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

arisha950 писал(а):Надеюсь,теперь все для пёсы все сложится хорошо! :thumb:
Очень бы хотелось :yes: Его бы в умелые руки - будет золото, а не пёс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Юлия К. »

Девочки,спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Ксения Большакова »

Девочки, спасибо вам! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Райли »

Анастасия01 писал(а):
arisha950 писал(а):Надеюсь,теперь все для пёсы все сложится хорошо! :thumb:
Очень бы хотелось :yes: Его бы в умелые руки - будет золото, а не пёс.
:yes: Умелые руки и компромисс с такой собакой нужен. И будет всё ОК! У нас есть пример - Босс. Мой своенравный Рэй, тоже насилия не приемлет, но договориться с ним можно. Главное - любовь и терпение.
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Freda »

Ну вот, я добралась до компьютера)
Постараюсь ничего не забыть и рассказать подробно.
Я тоже ожидала увидеть что угодно - только не виляющую радостно хвостом собаку в клетке. Правда, смотрел он в этот момент на хозяина, мы его интересовали мало. Потом, конечно, он и нас осмотрел, но никаких признаков агрессии не проявил. Наоборот, прислушивался, когда с ним говорили ласково. С удовольствием принял лакомство из рук через прутья (и потом, когда мы к нему заходили)
АИ попросил нас отойти от клетки, пока он туда заходил. Надел намордник и ушел в дом (из поля зрения собаки), чтобы мы могли сами пообщаться. За вкусняшку Варг готов выполнить команды совершенно неизвестных ему людей (по крайней мере, "Сидеть" и "Ко мне"), абсолютно спокойно вышел на удавке из вольера и пошел с нами гулять. Поводок не тянет абсолютно, в снегу с удовольствием повалялся. Мне показалось, что он немного подозрительно посматривал на меня - я шла чуть сзади и наблюдала. Тем не менее, спокойно дал приблизиться и спокойно прошел вплотную ко мне, когда развернулись и пошли к дому. АИ сказал, что его выгуливали за территорией и он, и жена, и дочка. Про происшествия сказал, что не было, что собака всегда возвращалась домой из любого конца поселка. Охранял Варг, как я поняла, только АИ, считая его хозяином, к которому нельзя приближаться чужому ближе, чем на два метра. Тем не менее, по команде "Рядом" якобы послушно садился у ноги и давал возможность хозяину поздороваться с чужаком за руку.
После звонка Ирине оЗеро попросили посмотреть клеймо у собаки. Вот тут и возникло ощущение, что хозяин его побаивается. Кроме того, я не скажу, что Варг его слушается БЕСПРЕКОСЛОВНО. По команде "Место" собака заходит в будку - но тут же выскакивает. "Лежать" в вольере вообще выполнить отказался. АИ вывел его на улицу, стал заигрывать, закидывая снегом - тогда Варг начал валяться, но при малейшей попытке дотронуться до пуза - либо вскакивал, либо ложился "правильно" на живот. Силой уложить его АИ даже и не пытался, был очень осторожен... Вообще, вроде и треплет собаку ласково по шкуре, но как будто с оглядкой... Хотя раньше в вольере, кстати, Варг сам уткнулся лбом ему в колени и потребовал ласки.
Короче, АИ рассмотреть клеймо не удалось. Я попросила дать нам такую возможность. Согласна, это была провокация собаки, но я пошла на нее осознанно. По своему, мы сыграли в "плохого и хорошего полицейских", причем, "плохим" была я))) Я не стала ласково с ним разговаривать, а сразу перешла на язык команд. В результате, была обрыкана еще за дверью (и правда, кто я ему такая, чтобы указывать?). Тем не менее, добилась, чтобы при открывании двери в вольер он ушел в будку, за что получил сушку, когда мы вошли. За второй кусок сушки он с удовольствием сел, за третий - лег, но классически. Ни поглаживания, ни заведения сушки вбок и в сторону перевернуть его не помогли - почувствовав давление, Варг на меня шваркнулся (спасибо, что в наморднике). Был слегка подвешен на ошейнике, пока не успокоился и не перестал рычать. "Сидеть" выполнить отказался, но, в конечном итоге, ушел в будку по команде "Место". За что мы его бурно похвалили, и он тут же вышел обратно как ни в чем не бывало. Если правильно помню, он еще что-то выполнил и получил сушку прежде, чем мы вышли.
Собаку мы решили забирать. Отчитались по телефону, получили отказную и повели Варга в машину. Он опять совершенно спокойно пошел с нами (не видя хозяина). Запрыгнул в багажник машины, но закрыть дверь сразу не удалось - мешал поводок, а когда открыли, чтоб поправить - выпрыгнул обратно. Случайно сдурили, и кость, которой пытались заманить его снова в машину - оказалась у него в зубах... Выяснилось, что он намерен охранять ее до последнего. Отобрать невозможно, но легко обмануть))) Показали еще одну кость из салона, он повёлся, первую отбросили в сторону, собаку погрузили и закрыли)))
В машине лег, не скулил, не прыгал, немного потерся носом - не снимется ли намордник? Пару раз вставал, садился, поворачивался, но, в конце концов, заснул. Проснулся уже в Красном селе на каком-то светофоре, увидел за окнами людей и от неожиданности гавкнул))). Всё, больше мы ни звука от него не слышали - ни когда открывали-закрывали дверь машины (останавливались купить корм), ни на других людей вокруг. Спокойно лежал на своем месте.
Когда приехали на передержку, спокойно выпрыгнул из машины, зашел на поводке на территорию. Потом поводок отцепили - всё обнюхал, пометил, к глухому лаю из других вольеров прислушался, но и только (вольеры закрытые, питомцы друг друга не видят и почти не слышат). Спокойно дал снять намордник. Очень заинтересовался Андреем, когда увидел в руках миску (с водой). За кусок сыра начал исполнять танец шнауцера - виляя непрерывно хвостом, садился перед и рядом с Андреем, следовал за ним по пятам, умильно заглядывая в глаза. Проверил наши руки - а вдруг и у нас что-то вкусное? Вилял Андрею хвостом и подходил, когда он его подзывал, но слегка напрягался и переставал вилять, когда тот его гладил. Но тут же сам опять подставлял голову под руку. В вольер первый раз зашел сам, как уже было сказано, поскользнулся и сбежал, во второй раз - за миской с едой, после чего и был там закрыт.

Выскажу свое мнение: собака адекват, ни одной непредсказуемой реакции не последовало. С одной стороны, был всегда насторожен, с другой - и при первой прогулке с нами, и на передержке на выгуле с удовольствием катался по снегу кверху брюхом рядом с нашими ногами. Будь он доминантным - жрал бы меня там еще у АИ в вольере до победного, а так мы спокойно общались практически сразу после инцидента. Но он абсолютно не приучен к тому, что хозяин может делать с ним что угодно. Погладиться - это с удовольствием, но ничего с намеком на насилие (с его точки зрения). Дрессировали не за радость общения и похвалу, а за еду и, возможно, на ЭШО. И общались мало и, в основном, на языке команд. Повторюсь - это всё ИМХО. Собака предсказуемая, но для умелых рук. Для жизни в городе подойдет вряд ли (хотелось бы ошибиться...) Но НЕ с искалеченной психикой, и это главное.
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Irina_Anat »

Ох, спасибо, немного отлегло от сердца. По-моему, шансы на пристройство должны быть. Только ПХ должен быть ризинист со стажем. :dog2: Лучше кинолог. Но это совсем мечта. Но сейчас многие учатся этому. Хоть бы повезло!

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

Позвонила Ольга(дочь хозяина), интересовалась, как доехали и как он вообще.
Кормили его "Чаппи".
До девочки, которая знает заводчиков Варга, Ольга пока дозвониться не может.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Елена Н. »

Девчонки! Спасибо вам огромное! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Юлька »

ИМХО, не надо кличку менять, просто зовите ВАРЕЙ) Ничего, что дамская, зато мяяяягкая) И прикольно. :rofl: Ну, или Вариком)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение dar »

Варягом его можно звать. Вполне брутально
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

Может, стоит всё-таки тему переименовать? :blush: Как-нибудь помягче?
И - мне очень хочется позвонить на передержку, узнать, как дела...Можно? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3092 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Дайвер »

Анастасия01 писал(а):Может, стоит всё-таки тему переименовать? :blush: Как-нибудь помягче?
И - мне очень хочется позвонить на передержку, узнать, как дела...Можно? :blush:
Конечно, позвоните, думаю, что всем интресно как там пёс. Типикина не ездила?

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

Позвонила. Выдохнула :) Все хорошо(ттт). К Андрею-передержке подходит чесаться-гладиться, засовывает голову между ног, виляет хвостом. В вольере нужду не справлял, терпел до выгула. К напольному покрытию привыкает, Андрей говорит, что ничего подстилать не надо. Разодрал коврик, который Андрей ему положил. Договорились созвониться дня через 3, когда пообвыкнется.
Мнение Андрея о предыдущем хозяине - непечатное :blush:

Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Маринa и Чуча »

Спасибо Вам девочки огромное ! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение Анастасия01 »

Юлька писал(а):ИМХО, не надо кличку менять, просто зовите ВАРЕЙ) Ничего, что дамская, зато мяяяягкая) И прикольно. :rofl: Ну, или Вариком)
Не, дамская там не покатит никак, очень брутальный муЖЧина. А на Варика нормально реагировал ;)
Дайвер писал(а):Типикина не ездила?
Она болеет.
Девочки, а что дальше делаем? Так понимаю, дня 3 ему надо, чтоб пообвыкся на передержке, потом, может, проведать его?
Корма мы купили 3 кг, "Наша Марка", по пути не было ничего более приличного и доступного по цене - покупать корм за 500 руб/кг нам финансы не позволили... :blush: Вроде "Марка" не хуже "Чаппи".
Это на 3-4 дня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Лен. область. Кингисеп. Вольерный ризен с зооагрессией((

Сообщение o3epo »

Говорила с Еленой Типикиной. Она придерживается мнения, что неделю как минимум собаку не надо трепыхать с помывками, стрижками и прочими насилиями над личностью. Пусть немножко привыкнет и начнет доверять. Сейчас с ним нужно только гулять, играть, разговаривать и кормить.

В пятницу на будущей неделе у Елены есть возможность подъехать с кем-нибудь на передержку, посмотреть собаку и привезти машинку с филировочным ножом. Вряд ли Варик дастся что-то с собой делать, поэтому первую стрижку и осмотр лучше провести под легкой седацией - чтобы он никого не съел и не нервничал.

Корм завтра приедет к Варику.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»