Дорогие друзья! Я извиняюсь за то, что так долго не писала о пристройстве и новой жизни Валиры. Спасибо за ваши пожелания и интререс к Валире и спасибо большое Фонду за помощь в поиске и отборе новых хозяев.
Расскажу все по порядку.
Про Валиру: В тот день, когда я договорилась привезти Валиру в Москву и познакомить с Лизой с утра лил ледяной дождь. Просто стеной стоял. Но тянуть и откладывать я уже не могла, так как через неделю мне надо было обязательно уехать, я уже сидела с билетами. Мы с Валирой поехали на автобусах, Валира в комбезе, я в куртке. Под ногами был снег с водой. Много. Промокли мы обе, я себя утешала тем, что шнауцер вынослив, ему плохая погода не страшна, на то он и шнауцер. Приехали в Москву, отогрелись. Познакомились с Лизой. Не скажу, что Валира прям таки сразу пошла гладится, она полаяла, побегала вокруг, вкусняшки взяла. Мы посидели, поговорили и Лиза мужественно решила прямо сейчас взять Валиру. Таким образом Валира поехала в новую жизнь. Наличие Волкодава меня порадовала, Валира играет достаточно активно и резко, а волкодава трудно попортить.
Забегая вперед скажу, что Валира конечно обалдела от такой большой и доброй собачки, но потом они подружились. Яша всячески обхаживал Валиру, а она его поначалу гоняла и шпыняла. А потом поняла, что собакен он неплохой, надо дружить. С пожилым цвергом тоже подружилась. В первые дни Валира нервничала, просилась дополнительно на прогулки, немного порушила обстановку в квартире в отсутствии хозяйки. Но уже через несколько дней все вошло относительно в норму.
Валира в первый день в новом доме. Так устала, что заснула в ванной при помывке

Валира через несколько дней с цвергом

Дружбан Яша.
Про Мегафон: Мы с мужем обещали товарищам из Мегафон поведать миру, как они работают в Подмосковье. Так вот, в день приезда нас с Валирой в Москву, от ледяного дождя отключилась мегафоновская вышка. Мы за городом остались без телефонной связи и без интернета, так как Йота также работает от той же вышки. Мы регулярно и настойчиво звонили и писали письма и в Мегафон, и в Йоту. Нам отвечали, что работы ведутся, скоро починят. Целый месяц (!) мы сидели без связи. Хорошо, что у меня был билайновский номер на всякий случай, которым я почти не пользовалась. Это был моя единственная связь с миром. Вот только несколько дней назад у нас все заработало и могу нормально общаться в интернете.