Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:38

Москва. 5-летний миттельшнауцер Филимон

Сообщение Турист »

Уважаемые форумчане, читатели и особенно админы, очень срочно нужно пристроить одного из моих питомцев.
Смысл проблемы вкратце: ровно 2 года назад через форум взяли вторую собаку в компанию нашему кобелю, ибо жизнь сложилась так, что он стал часто и долго находиться дома один и смертельно скучал, да и подумали о грустном то что он не молодеет...
Тему про нашу вторую собаку на форуме так и не нашел, так что скажу только что найден пес был в Новогиреево, родом он из Ярославля, бывших хозяев так и не нашли, щенячки нет, родословной нет, как его звали никто не знает, мы его 2 года зовем Филимоном и он вроде не против. Собака очень умная, знает основные команды и выполняет их. ГИПЕРАКТИВЕН даже по меркам шнауцера. Крупный в холке 52см, сильный, с задатками вожака поэтому нужен волевой хозяин. Но при этом очень дружелюбный даже к кошкам, любит детей и сам охотно принимает участие в детских играх. Но так вышло, что единственное живое существо которое он люто ненавидит, это мой первый пес Антон... Закидайте меня тухлыми яйцами, запинайте меня, скажите что я никчемный собачник, мне плевать. Мы с женой перепробовали все, от всевозможных кнутов и до самых изысканных пряников. И разводили их и сводили и гуляли до упаду и в длительные поездки ездили с ними, и книги по собачьей психологии штудировали, последней каплей бала кастрация Фила(еще и по соображениям онкологии, он был крипторх), но как только он смог стоять крепко на ногах, тут же затеял бучу!
Все бы ничего, мы уже смирились, решили это наш крест, но у нас подрастает маленькая девочка, дочка, ей сейчас год и два месяца, она начала ходить, начинает говорить и все понимать, и при каждой собачьей драке она пугается и плачет. Короче я не хочу что бы ребенок с младенчества увидел кровавые собачьи разборки и как папа жестко разнимает клубок рассвирепевших кобелей, со всеми вытекающими последствиями.
Словом есть отличный пес, молодой 5 лет, здоровый, привитый, умный, послушный и веселый. Я его очень люблю, но с болью в сердце вынужден с ним расстаться. Расстаться однозначно и срочно, посему нужны срочно же либо новые хозяева, либо передержка, в противном случае видимо придется найти приют...

----------

Для помощи с пиаром (платные услуги):

1) Авито
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/mitt ... _766855845

2) ИРР
http://irr.ru/animals-plants/animals/do ... 69575.html

3) Хочусобаку
http://www.hochusobaku.ru/mboard_view/395810/

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:38

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Турист »

Вот нашел тему про своего пса http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=9148

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Норочка »

Турист писал(а): Тему про нашу вторую собаку на форуме так и не нашел,
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=60
Эта?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Дима »

Написала девушке, которая хотела Генри. Может понравится? Тем более если с детьми хорошо!

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:38

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Турист »

Норочка писал(а):
Турист писал(а): Тему про нашу вторую собаку на форуме так и не нашел,
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=60
Эта?
Точно. Я уже дал ссылку выше)

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:38

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Турист »

Дима писал(а):Написала девушке, которая хотела Генри. Может понравится? Тем более если с детьми хорошо!
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Дима »

Девушка хочет приехать познакомиться , если все ок забрать собаку. Был цверг 16 лет. Напишите контакты!

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:38

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Турист »

Дима писал(а):Девушка хочет приехать познакомиться , если все ок забрать собаку. Был цверг 16 лет. Напишите контакты!
Балашиха, д. Пуршево ул. Новослободская 12 кв 10 тел. 8(916)916-9127 Александр. Держу кулаки.)

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:38

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Турист »

Уверен пес понравится. Честно говоря, у него личные качества даже лучше чем у Антоши. И психика более лабильная - один остается без проблем, на громкие звуки и резкие движения не реагирует, на наказания не обижается. Ласковый лизун каких поискать). Не агрессивен ни к людям ни к собакам(Антоха у меня только держи успевай, нападает мгновенно на все что по его мнению угрожает его стае)...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Дима »

Контакты передала, ждите звонка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Дима »

Как у Вас дела? Приезжали знакомиться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Дима »

Звонила Женя, которая хочет забрать мохнорылика, но хозяин не поднимает трубку и не перезванивает. А человек очень хочет эту собаку. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Madeleine »

Передумал?..
Честно говоря, по посту Александра я подумала, что он поступит как хозяин Аси - в ближайшее время сам привезет пса в новый дом.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:38

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Турист »

Я никуда не пропадал. В воскресенье утром Евгения связалась со мной и сообщила что сможет приехать на машине в будующую субботу, либо на неделе на электричке и больше не проявлялась. Ждал ее звонка в пн. что бы отговорить ехать на электричке, т. к. считаю неудачной затеей везти незнакомую собаку в людной электричке, да еще и с пересадкой. К тому же хочу что б с Филом забрали его лежак и миски, дабы на новом месте у него были родные запахи, все же как то будет успокаивать на первых порах. Звонка не дождался до сих пор. Телефон у меня включен и я на связи по роду работы круглые сутки, на пропущенные вызовы всегда перезваниваю!
Вчера в этом могла убедиться девочка с форума, прошу прощения не запомнил как зовут. Сегодня с утра сам названиваю Евгении, трубку не берет. Боюсь передумала.
В собаке дали глистогонку, через неделю привью, обработаю адвантиксом и свезу в Александров в приют-передержку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Дима »

Александр, я вчера разговаривала с Евгенией, она не передумала брать собаку. Сегодня свяжусь с ней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение zver »

Может просто телефоны людям записать друг друга, чтобы удобнее было общаться без посредников

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение dar »

Так уже общались без посредников
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение Дима »

Может нам найти передержку пока не выясним все обстоятельства?

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение c4astlivaya »

Если не срастется, готова приехать и посмотреть, будут ли дружить моя козюля и Филя. если не будут конфликтовать- могу взять на временную передержку, пока суть да дело, дома все лучше, чем за решеткой
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно пристраивается миттель!!!

Сообщение zver »

Madeleine писал(а):Передумал?..
Честно говоря, по посту Александра я подумала, что он поступит как хозяин Аси - в ближайшее время сам привезет пса в новый дом.
Татьян, если что, не возьмешь парня на передержку?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»