Кто сталкивался с меланомой кожи?

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:50

Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение zhazhda.pobedy »

Ризен, 7,5 лет. Удалили "бородавку", сдали на гистологию. Сегодня позвонила, узнать диагноз. Диагноз - злокачественная пигментная меланома, удалена в пределах не пораженных тканей.
Очень люблю свою девочку, хотелось бы, чтобы она подольше оставалась со мной. У кого была похожая "бяка", поделитесь?
Вложения
Собакин.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение zver »

Как повезет. Химия на нее не работает. Если все во время - то нормально

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:50

Re: Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение zhazhda.pobedy »

zver, Ирина, про химию - это точно? Наш местный вет порекомендовала химию. А вот заводчица наоборот, рекомендует ничего не трогать и не травмировать собаку. По результату диагноза, я поняла, что в принципе, удалили во-время.
Заранее спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение zver »

Точно. Можно поколоть ронколейкин раз в полгода, но мне кажется больше перевод денег. Главное убрали с запасом кожи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение Дайвер »

У моего ризена на пояснице была меланома, ему было лет 9-10 удалили "с запасом", прожил 15,8. Кроме операции ничего не делали. У котенка была меланома в уголке глаза, прооперировали, глаз оставили, прошло уже больше 4-х лет тттт, тоже ничего не делали.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение энн »

Меланома - опухоль, которую не берет химио и лучевая терапия. Для людей только сейчас появились препараты, которые воздействуют на эту заразу, не думаю что вам их предложат :yes: ( в России они в том году не были зарегистрированы) , остальное деньги на ветер. Если успели и с запасом, то будет все хорошо. Но это только время покажет. По солнцу собаку не гуляйте. В тенёчке, если стрижена, то в футболке. Загорать нельзя.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:50

Re: Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение zhazhda.pobedy »

Спасибо большое всем! Очень ценно было мнение именно породников и собачников со стажем. Наши веты - хоть и проверенные, но всё же они на этом зарабатывают.
На моей памяти 6 лет назад подруга шарпейку свою тянула с раком. За несколько месяцев собаки не стало. Возили по ветам, делали химию, собака страшно исхудала, ужасно выглядела. Вот правда, не хочу такого для своей красавишны... Я в первый день, конечно, в страшном шоке была... Безумно люблю её... Искала долго, не популярна порода.

Успокоило сообщение Елены Т. :
"очень неприятная штука но тем не менее, совет таков: внимательно осматривайте собаку и удаляйте ВСЕ похожие " бородавочки" сразу как заметите, причем, с захватом здоровой ткани и лучше - коагулятором.( выжигать, а не вырезать) по многу лет так собак сберегают даже при постановке диагноза" меланома". это первое и второе: ошибка при постановке диагноза в цитологическом исследовании совершенно вероятна, опухоли собак и людей выглядят иначе чем у черноокрашенных ризенов такая ошибка встречается совсем нередко.

химия собакам НЕ помогает, только портит жизнь отравлением организма напрочь.
веты * с уколами - развод на деньги. а внимательно наблюдать и УДАЛЯТь все зародыши опухолей надо обязательно."

Ещё раз, всем СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:50

Re: Кто сталкивался с меланомой кожи?

Сообщение zhazhda.pobedy »

А мы дальше будем радоваться и радовать мамку!
Вложения
Даныч.jpg
Мы!.jpg
Ответить

Вернуться в «Лечение»