Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение o3epo »

Собака пристраивается по причине отсутствия из-за работы у владельца времени на заботу у цверге.

Ричик в субботу сдает анализ мочи и в воскресенье переезжает на передержку к Алексею-alexey_genn.

Рассказ, составленный владельцем по высылаемой мной анкетке на пристройство:
Молодой и энергичный цвергшнауцер по кличке Ричард ищет новых любящих хозяев.

Полная кличка - STARRY SPARK ENSHTEYN (родители: GLORIS GEORGIO ARMANI и OLIMPIYA FORTUNATA S BUHTY APPOLONA). Дата рождения 27.04.14г. 2 года 4 месяца.

Все прививки сделаны по возрасту, дата последних прививок 30.07.2016.

Ричик - собака не для выставки, так как в помете был последним ,чуть слабее своих сверстников. Догнал по возрасту быстро, но проблема есть - лужи дома. Возможно, есть проблемы с мочевым - собаку не обследовали. В субботу 26 августа едут сдавать мочу.

На пеленку не ходит - как вырос, отказался.

Выгуливать собаку нужно часто - 4-5 раз в день. Если кто-то есть дома, Ричик просится на улицу: подходит к двери, зовет.

Чужих может укусить на своей территории. Когда привыкает, ведет себя спокойно, но при резком движении может цапнуть. На детей гавкает, хозяева поэтому близко к детям собаку не подпускали. В семью с маленькими детьми не советую, почему то мальчиков не любит.

Ричик любит играть в мяч, особенно чтобы его прятали, а он находил. В общем скучать не даст. Несмотря на свой активный, игривый характер никогда не портил мебель и обувь. Играет только своими игрушками.

Больших собак не боится, может цапнуть за нос, считает себя большой собакой.

Когда кто-то приходит домой, Ричик лает от радости, но это больше похоже, что он что-то рассказывает, жалуется, возмущен, что оставили.

Громких и резких звуков не боится, спокойно может спать, когда работает дрель.

Когда остается один, не скулит, не гавкает на посторонний шум, покорно ждет своих хозяев. Очень любит закопаться в диванные подушки и сладко спать

Ричик обожает путешествовать на машине. Легко переносит большие расстояния в 2200 км и зимой, и летом. Сидит, в окно смотрит или спит; если станет скучно, на руки залезет к пассажиру.

Хозяева кормят кашей (перловка с рисом вместе - другие каши не принимает желудок) и говядиной, немного творога, кефир, яблоки, овощи, зелень, но немного.

Может написать дома. Может мстить: выгуляли, ушли, через 2-3 часа вернулись - лужа будет (это в выходные дни)
В рабочие дни выгул в 6.00, в 20.00 и перед сном в 23.30. Каждый выгул - по 30 мин.
В выходные Ричик гуляет в 6.00, в 11.00, в 15.00, в 20.00 и перед сном в 23.30 (время днем приблизительно). Когда кто-то дома, луж не бывает никогда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Переехал Ричард ко мне. Встречались с Еленой у клиники в Шлиссельбурге. При хозяйке строил из себя страшного пса-охранника. Пытался меня схомячить. Особенно, туфли мои не понравились. Нервничал, когда Елене ходила забирать анализы. К дочке явно проникся. Женщин предпочитает больше. Потом его заболтали и потихоньку увели на тропинку, где со своей бандой гуляю. Первую часть выполнили. Осталось еще две. Познакомить с моей бандой и как-то развести всех в квартире. :)
Настя осталась с Ричи на улице. Пошел своих выводить. Знакомство прошло довольно спокойно. Есть с чем сравнивать. :smoke: Побухчали друг для друга да и пошли рядом. Гуляли с час, наверное.
Дома пока сложнее. На моих бухтит, а они расползлись кто-куда от греха подальше. Ричи вполне адекватный. Сожрать уже не пытается из людей никого. Колючку с бороды вытащил спокойно. Диван знает. К дочке на колени забрался никого не спрашивая. Когда мои подходят, то рычать пытается. По носу слегка щелкнул. Теперь сначала на меня смотрит, потом уже думает рычать или нет. :) На истеричку не похож. Но гипперактивный.
Предложил сушку, которые мои едят. Похрумкал с удовольствием. В общем, ведем наблюдения. Вроде не всё так страшно. Но подстраховка нам не помешает. Старики мои явно в шоке от пришельца нового.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение Дима »

Не скучает по хозяевам?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Беспокойство присутствует, но не колбасит. Не скулит, не плачет. Рычать начинает, когда мои подходят к дивану, которой он оккупировал. По квартире пытается перемещаться. Вне дивана расходятся без скандалов. :) Любит, когда пузо чешут. Балдеет. :dog: Реагирует на интонацию голоса. Ночь бы пережить... :smoke: Завтра на работу поедет со мной. Одного пока не оставлю. С Гошкой так же делал пару дней.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение o3epo »

Леша, спасибо за парня! И твоим бородатым и Насте огромная благодарность, что поддержали тебя!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Еще немного наблюдений. Собак не боится и не замечает на улице. Боська мимо без шума не пройдет. Ричику по фиг вообще. Пытается потусить с моими на кухне, но бычит на них. Вроде и сам не рад, что бычит, но характер вторая натура. Скажешь построже, что нельзя затихает, потом снова бухтит. Гошке вообще фиолетово. Он на своей волне :smoke: , а Боська страдает, что от дивана отлучили. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Бортовой журнал. День второй. :smile2:
Ночь вроде прошла спокойно. Или я ничего не слышал. :rofl: График Ричику сломал сразу же. В 6 утра ради него вставать был не готов. Пошел со всеми около 8 утра. Луж и кучек не было. Мож боялся с кровати сойти лишний раз, ибо там страшные цверг и миттель :smile2: Даже позавтракать дал. На улицу не просился. На моих бухтит эпизодически. Но они стараются его игнорить. Только если к мискам чужим подходит, особенно Бося грозно дает понять, что вам здесь не тут.
Пёс не попрошайка. Вообще пофиг, что на кухне за столом происходит. Бороду, лапы мыть дает. Ворчит, но сожрать не пытается. Корм сухой начал есть. Правда паразит сначала на пол вывалит, покатает, как кошка лапой его, потом схомячит.
Сейчас на работе тусит и бухтит на всех, кто за дверью моего кабинета шоркается. :) Кошак наш рабочий вообще в шоке. Дрыхла у меня в кабинете в основном. Тут спина дугой, шерсть дыбом, хотя сама даже больше Ричика.
В машине ездит отлично, а остается не очень. :) Сразу по окнам бегом. Смотрит куда свалил.
Без хозяйки на посторонних реагирует адекватно. Хочет погладиться. Ну и оппрыгать надо. :)
Мож на работе кому приглянется...? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение o3epo »

Леш, тебе пора филиал Фонда в офисе открывать. :) Будем особачивать неособаченных. :yes:

Стул после сушки как у Рича?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Нормальный такой стул. :rofl: Не икеевский, конечно, но нормальный. :smile2:
Хозяйка говорила, что Рич был одно время ну сушке. Роял трапезничал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Вечерние зарисовки!
В квартире ведет себя с собаками лучше, чем на улице. На улице распоясывается и не успокоить. Пытается сожрать моих. В итоге, с моей мамой гуляет отдельно. Дома побаивается, на улице дает волю чуйствам. Временами скандалит без причины, чаще вменяемая собака. Очень ориентирован на человека. Даже слишком, наверное. Хочет быть единственной и главной собакой. Пытается постоянно залезть на ручки и отжать хозяина от других соб. Обожает мячик. На работе полдня катали, развлекались. С людьми тоже по-разному. Утром вышли у работы, оппрыгал полгаража мужиков. Вышли днем на попис, этих же мужиков облаял. Пытался сожрать их ботинки, как мои в воскресенье. Команд не знает или не хочет выполнять. Моется с удовольствием. Лапы, пузо, морда без проблем. Реагирует на резкие движения. Может заголосить, если резко встать с дивана. Но меня сожрать не пытался ни разу, хотя и ворчал эпизодически. Еще заметил, что вздрагивает во сне. Почти постоянно. Или сны снятся или перевозбужден. Не отпускает долго.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение o3epo »

Алексей, а ты сможешь бумажку с результатами анализа мочи сфоткать и выложить?
Как дела с пописами?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Завтра на работе сбацаю. Или сегодня попозже. С пописами всё ровно. Дома и на работе луж не было. Вчера вечером скандалил. Предположил, что на улицу просился. Но я бы сказал, как-то без фанатизма писал. :) Сикнул пару раз пару капель и всё. На работе днем пару раз выходили. Писал один, но тоже немного. За двухразовый выгул не скажу, но предположу, что трех раз вполне достаточно. Ну и утром не в 6 ходим, а в 7,30-8.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

o3epo писал(а):Алексей, а ты сможешь бумажку с результатами анализа мочи сфоткать и выложить?
Как дела с пописами?
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Еще немного о барбосе.
Основным раздражающим фактором является резкое движение. При чем не особо важно какое. Вы встали, собака пробежала или еще что-то. Взводится моментом. Успокаивается довольно быстро, но не так, как хотелось бы.
Это чудо, оккупировав диван и развалившись на нем пузом к верху, заголосил, когда Боська запрыгнул на свое законное место на диване. Успел пресечь вопли Ричика. И всё! В итоге, спали оба на диване, но по разным сторонам. Сегодня мама осталась в нянках. На работу не брал. Поголосил после моего ухода да и закопался в подушки так, что только хвост торчал. Мама даже запереживала, как бы не схомячили мальца. Потеряла его. :)
Миску охраняет от собак. Кушает с рыком. Мне можно с миской делать, что хочу.

Рич явный холерик. Хочет доминировать и властвовать. Ему бы, конечно, желательно быть одной собакой у хозяев. И хозяева должны быть довольно жесткие. Не идти на поводу. Иначе сядет на шею. У меня, честно скажу, не всегда получается, т.к. воспитывать в час ночи не всегда имею возможность. Соседей жалко. Даже гулять утром "выходит" на руках. Так хотя бы молча можно из подъезда выскочить. Когда сам бежит, может рассказать всем о своей нелегкой доле. :smoke: Жутко ревнивый. С людьми у него получается чуть лучше, чем с собаками. В человеке видит объект обожания, а в четвероногих конкурентов, которые посягают на его исключительность. Перемещаться по квартире проблематично. Бегает веревочкой. Если человек дома, то надо обязательно быть возле него. :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

За три дня луж не наблюдалось. гуляем два-три раза. И учитывая ливни последние два дня, не так продолжительно, как обычно. Домой хоть не приходи. :smoke: Со слов мамы, днем никого не видно и не слышно было. Я пришел, со мной начал бычить на моих и бороться за внимание. А внимания он хочет много. :) В целом, если убрать раздражающие его факторы, то компанейшее создание. :yes: Готов, как кот, на руках сидеть. Ластится. Разве что не мурлычит. :dog: Если спит, то надо обязательно подпереть хозяина. Тактильный контакт ему очень важен. Смотрит в глаза постоянно. Гуляет активно. Носится, роет, палки грызет. Во сне перестал дергаться. Успокаивается вроде. На него не давлю особо. Только, когда моих обижать пытается. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение Дима »

Типично цвержиный характер! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Мужичок! ;)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение Alya »

Размещать на сайте? Нужен текст.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищем новый дом для молодого цверга Ричика

Сообщение alexey_genn »

Сегодня первый день без особых скандалов и хватания Боса за задние лапы. :smoke: Чудо смирилось с неизбежным и поняло, что мир под него не прогибается :) . Теперь Бося тоже дремлет на диване...с Ричи неподалеку.
Для будущих хозяев! Не тяните. Забирайте парня! :) Когда собака без стресса, почти золотой ребенок. Днем не слышно и не видно. На весь дом не орет. Соседи могут даже не заметить, что у вас появился новый член семьи, пока с вами не встретятся. Короны нет! Ну или совсем небольшая :smile2:
Двухразовый выгул допустим, но, возможно, не желателен. Терпит со всеми моими. Днем дрыхнет, маму на улицу не вызывает. Сейчас на сушке. Явно после каш не в восторге, но кашеварить времени просто нет. Да и мои от каши как-то тоже не откажутся. :laugh: Варить ведро на всех не могу. Холодильник мелковат :rofl:
В общем, налетай, не скупись... :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»