Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение энн »

Сейчас принято усе на пмс- климакс - гормоны валить. Это если по врачебному судить, а по человечески усе от дурного характеру и недостатку воспитания : :yes: . Выход один - голодная диета и площадка. Если очень ложняк достанет - стерилизовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4215 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение zver »

Ой, есть ещё один любимый диагноз у медиков, для детородного возраста:
Послеродовая депрессия! А сколько лет ребёнку и где и что болит уже не важно:)

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

о
Вложения
image (75).jpg

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Эльза и Бэтти
Вложения
image (78).jpg
image (77).jpg
image (76).jpg
image (74).jpg
image (73).jpg

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Вот
Вложения
image (82).jpg
image (81).jpg
image (80).jpg
image (79).jpg

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Еще
Вложения
image (87).jpg
image (86).jpg
image (85).jpg

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Вот оттримингуемся еще,уберем эти юбки-рюшки и будет ваЩпе красотка!Лапы обстригла,тапки,так что они кажутся маленькие на фоне этих рюшек.

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Жаль нет фоток какая она приехала.Весит сейчас 16.100

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение nina_n »

Рая, ну и ракурс.) Тоже кажется поперек себя, как мелкая.)
Если так и есть, то - называется зажрались, поддержу вышеозвученные советы поголодать.
По триммингу - длина шерсти у всех индивидуальна. Видели же весной моего детя с длиной 2,5 см.(вот повезло хозяевам, собака всегда в "выставочной" форме, только вот щипать эти колючки затрахаться.) Так что лохмаая-нелохматая, если сыплется, то пора щипать.

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

И правда ракурс :yes: ,она серьезно не жирная,еще эти оборки блин,и лапы обкорнала,еще и сверху фотогравировала. Все против нас. :rofl:
Ну правда,Вы ее увидите,и убедитесь.

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Были мы в субботу на площадке.В старшей группе,все собы от года.
Эльзу хвалили,первое занятие включало в себя кличку,затем команда "ко мне",собака подходит и садится пред тобой,затем лакомство в левую руку,собака разворачивается и садится возле ноги с боку,затем команда "рядом" и делаем 3-4 шага пока.Муж ездил с Эльзой и я не поняла,садится возле ноги,это часть команды "ко мне" или "рядом".Все выполнила с первого раза,даже не верится,а прикидывается идиоткой!!! :dntknw: И с таким энтузиазмом тебе в глаза смотрит,мол давай я готова!Что делать,ну же говорррииии!!!Набегалась там с собаками и в парке и 2 дня не видно и не слышно.
На вопрос кинологу"когда же наша собака успокоится?"Был ответ,"ни-ко-гда!" :rofl: У вас нормальный такой шнауцер,с вполне таким породным поведением.Да конечно подрастет,созреет,поумнеет,но не более того!Да она активная,но почти все шнау такие!

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

И нужен совет владельцев двух собак!
Как тренировать 2 собак одновременно?По мне так это просто не реально!Цвергуха постоянно лезит,а если тренировать одновременно,то по старшинству- цверг выполняет команду получает лакомство,Эльза выполняет-получает,но за секунду до того как Эльза потянется,Бэтти тыкается мордой в руку с лакомством и...все...Эльза отказывается брать лакомство,1-2 раза повторяется и Эльза теряет интерес к тренировке.Ну не хоче она после Бэтти брать,проверенно!Может уступает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение nina_n »

busj писал(а):Набегалась там с собаками и в парке и 2 дня не видно и не слышно.
На вопрос кинологу"когда же наша собака успокоится?"Был ответ,"ни-ко-гда!" :rofl: У вас нормальный такой шнауцер,с вполне таким породным поведением.Да конечно подрастет,созреет,поумнеет,но не более того!Да она активная,но почти все шнау такие!
А говорили, что есть нагрузки!) почаще бы их так уматывать, обеих. А что, давайте к нам вечерами, будет банда ;)

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

А во сколько вы гуляете крайний раз?

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение natali-diksi »

Увы, двух собак одновременно не получится. У меня старшая цверга, а младшая миттелюшка Сначала я привязываю миттелюшку, занимаюсь с цвергой. А потом цверга на привязи, а миттельшка занимается. Цверга просто не дает младшенькой, что нибудь делать.
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

natali-diksi писал(а):Увы, двух собак одновременно не получится. У меня старшая цверга, а младшая миттелюшка Сначала я привязываю миттелюшку, занимаюсь с цвергой. А потом цверга на привязи, а миттельшка занимается. Цверга просто не дает младшенькой, что нибудь делать.
Вот и у нас так же,старшая цверг,младшая миттель.Я тоже думаю,что нужно привязывать.

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Эльза наша с удовольствием занимается окд,умнеет и это видно,вчера и сегодня прошла мимо кошек без звяканья цепочкой(мы ее используем для не желательных действий:подбор с земли,агрессия,шварканье),стала продолжением старшей цверги,т.е. её физ.силой :rofl: ,если кто то косо помотрит-она на разборки,защищает ОДНАКО!Девченки вообще так спелись или может смирились :dntknw: я не знаю,но тишь,дп гладь,даже играют порой в перетягивание.Но Бэтти конечно ГЛАВНАЯ!Если Бэтти далеко отходит от Эльзы,она нервничает.,ей надо делать все так же как и Бэтти. Но Бэтины метки не перемичает и по первому рыку подчиняется,хотя любит ее подоводить,доведет до оскала такого приличного и ложится-типо я что,я ни чего! :rofl:
А так конечно Эльза золото,были и трудности,но у кого их не бывает,да они и сейчас есть,но собака растет и умнеет,и отдает все то что ты в нее вкладываешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение Mariza »

Молодец, Эльзочка, учись дальше, радуй хозяев и нас :yes: !

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

Ну могу написать теперь...прям отлегло!
Все у нас хорошо.Девочка стала умная-благоразумная,у ноги ходит,все команды окд выполняет и освоила их с опережением,что нас даже перевели в преуспевающую группу,дабы Эльза не расслаблялась с лабрами и овчарками.
Перевели нас туда авансом,по-сколку девушка выкидывала финты,типо-лакомство брать не буду, и вообще я глухая,тупая-отстань!Но кинолог шнауцеристка и хитрую морду раскусила!Прямо так и сказала"Не ломайте голову,она все давно знает,просто ей стало скучно здесь,переводим." Мы с мужем были в шоке,как,куда,зачем,не полные 2 мес.занятий,она дуб-дубарем,опозоримся,в той то группе уже к экзаменам готовятся! Но наша Лена была права!Дело у нас пошло, и как!
К сожалению случился НГ ,соотв.небольшой перерыв,а следом течка и перерыв вылился в большой.Мы конечно брали индивид.занятие,но во время течки это была не работа.Немного отстали и решили не ходить на экзамен,хотя нам гарантировали 2-ю степень.Хотим 1-ю :blush: По этому ждем следующего забега.
А мы не перестаем удивляться интеллекту шнауцеров,даже после моей бриарки это мозг!Уже цвергуша удивляла как могла,а уж мителки это что-то!
Случай с площадки.Занятие идет по от учению подбора с земли,каждую собаку вызывают по одной,кинолог раскидывает рыбьи головы,мясо,кости,и т.д.,кинологов 2,один командует хозяину,другой кидает увесистой цепью если собака ,что-то возьмет.Вообщем психика многих собак не выдерживала после этого прессинга и НО приходили трясущимися как чихуахуа.А Эльза,каждого обнюхивала,прямо навязчиво,в морду,уши,глаза,нервно виляла хвостом и смотрела туда,где все это происходит-за деревьями метрах в 100.А потом была наша очередь...и что Вы думаете,было все это дело на 3-м занятии и она еще не знала команду рядом,но она прижалась к ноге и не отходила ни на шаг,даже не посмотрела в сторону приманок!Хотя и с цепью еще не была знакома,а пылесосить все на улице было любимое дело.Она поняла что с собаками там делают что то страшное,что не знала,но решила не отходить ни куда! :rofl:
Кинолог нам на такие финты говорит обычно"А что Вы хотели,это же шнауцер!?"или "Я Вам говорила,она заскучала,ей нужно постоянно идти вперед" "Не думайте если она не выполнила команду,что она ее не знает,знает она все,добивайтесь!" и опять "А что Вы хотели,это же шнауцер!"

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Волгоград. Миттелька7,5 мес. ищет новый дом

Сообщение busj »

От хватаний за руки,шарфы,юбки и всех мелкающих предметов перед глазами мы избавились.Видимо это было,чисто щенячье.От пописов на кровать,тоже,но пока только шепотом(2 мес не писает),сейчас мелкая течет по-этому ждем что пометит нам кровать каждый день,но мы считаем что мы справились,девочка оттаяла только сейчас и только последний месяц стала иногда спать с нами на кровати.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»