Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

Девочки, я считаю надо Яна активно пиарить, не только в соцсетях, дать объявление на OLX. Парня надо пристраивать. Парня мы навещаем и занимаемся по мере возможности. Но реальность такова, что денег нет. Передержку за март Света оплатит и на этом деньги закончатся. У меня спрашивала Марина, которая оплачивала передержку, что будет дальше?
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Наташа, на мой взгляд, Ян подойдет сейчас только людям, любящим породу и готовым псу уделять время. :yes:
Вопрос о деньгах я на форуме уже задавала. Насколько я поняла, финансово нас поддержат. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Irina_Anat »

Мы ведь поможем? Я - "за". Кто соберется переводить деньги на Украину, напишите. Скооперируемся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Может попробывать " подсобирать" денежку на его содержание по Украине? Ведь, когда ризеншу (Виктория кажется)нашли в жутким состоянии , многие отклинуклись.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ася, относительно "подсобирать денежку на Украине" попытка уже была. Разово люди бросили денежку, кто сколько смог. Но это небольшие суммы, как правило... И людей немного.
Учитывая увеличение тарифов на коммуналку и всего остального, ждать чуда не приходится.
Я с "казны" брала деньги только на анализ и лекарства. :yes: :blush: Каждый раз покупаем для Яньки мясо и печеньки за свои. Что удастся собрать, конечно же пойдет на оплату Янькиной передержки, но полностью вряд ли сможем оплачивать.

Ну а теперь новости. Ездила к парню сегодня. Попробовала кормить его мясом из миски. Возражений особых с его стороны не было, но Ян почему-то мясо все равно вываливал на землю.
Гуляли, правда сегодня недолго - погода не располагает, мокро. Тянет сильно, еле удерживаю. Если куда-то приспичило пойти, то справиться мне было реально тяжело... Начала учить команде "Со мной" - при повороте в мою сторону - печенька. Почесать себя разрешил, попкой крутил, и задними лапами переступал, когда чесала. От самовыгульных собак сегодня постарались держаться подальше. :yes: :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Света! Вы с девочками молодцы! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ася, стараемся! Но, похоже, в сложившейся ситуации передержку с кинологом, как я планировала, мы не потянем, так как это будет намного дороже. :dry:
По возможности хочу оговорить несколько занятий с кинологом, так как у девочек не слишком часто ездить получается, а я в вопросах дрессуры новичок. Янек еще немного отъестся и наберется сил, и будет меня выгуливать, как сам захочет - мне его не удержать. :blush: Кроме того, то, что нужно уже оччень срочно, с моей точки зрения, это прививка от бешенства.
От греха подальше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Дима писал(а):Может попробывать " подсобирать" денежку на его содержание по Украине? Ведь, когда ризеншу (Виктория кажется)нашли в жутким состоянии , многие отклинуклись.
С меня в марте минимум 500 грн )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

:flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Светлана_А_Н писал(а)::flowers: :flowers: :flowers:
Свет.пока не за что)))) Не раньше десятого)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Haska »

Cветлана, Вы когда приносите Яну вкусняшки или игрушки , не отдавайте просто так, пусть он выполнит любую команду вначале, например, сидеть, это приучит его Вас слушаться, он должен твердо знать - хочешь мясо или мячик - заработай. И только так. Выполнил команду - радостно хвалим и выдаем приз. Он сам потом будет стараться Вам угодить. Только никакого наезда при подачи команды, она должна звучать по доброму, но твердо. :)
Ваш Ян очень напоминает мне как то подобранного мной черного терьера, тоже рычал и бычился на все, однако мне удалось таки найти к нему подход и в итоге найти ему хозяев. Так что все у Яна не безнадежно и уж точно не зона единственный для него возможный дом.
Вот моя тема про черныша, может что полезное для себя найдете .http://74.ru/forum/theme.php?id=541862&p=1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ок! Мы будем работать дальше. Вот только с мясом... Он, когда мясо унюхает, перевозбуждается очень сильно. Буквально крышу сносит у собакена.
Но печеньки он получает за выполнение команд. :yes: Потому, что так для нас безопасно. А игрушками мы его тоже через еду заинтересовывали. :blush: Вы считаете, что он уже готов выполнять команду за игрушку? Когда поеду к нему, попробую. :yes:
Но, к сожалению, на этой неделе не смогу - мой песик заболел серьезно. :( :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Haska »

Светлана_А_Н писал(а):Вот только с мясом... Он, когда мясо унюхает, перевозбуждается очень сильно. Буквально крышу сносит у собакена. :( :dog:
Вот тут бы и сказать "А ну ка давай, покажи что ты можешь - Сидеть !" Мне кажется что он за мясо что угодно сделает. :) Попробуйте. :) А если сделает, так много-много похвалы и выдаем мясо.

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

Сегодня с Мариной, (которая оплачивала передержку Яна) навестили парня. Ян еще немного отъелся, стал борзеть и быковать. С Яном не получится партнерских отношений, он понимает только силу. И так по порядку. Зашли к нему в вольер, парень начал на меня прыгать, нагло лезть в пакет, пытаться отжать хоть, что нибудь. Я психанула, рявкнула фу, нельзя. И вся наглость пропала. Одела ему поводок, потом одела намордник, вторую попытку одевания намордника сняли на видео. После снятия намордника начал скалится и рычать, придушила ошейником, перестал. Вторая попытка одевания прошла нормально. Попытались сделать команду лежать полный ноль. Третий раз одели намордник, я немного обрезала ему челку, в процессе обрезания начал на меня шкериться и рычать, придавила к решетке вольера и пока не заткнулся, не отпускала. НА этом стрижка лохматости закончилась. В следующий визит еще часть морды планирую подстричь. Потом пошли гулять по кварталу, начал тянуть как лось, команда "рядом" генеральским окриком и Ян шел как шелковый. В общем команду рядом мы отработали, не куда не тянул, шел рядом и за это получал печенье. Дали ему на прощанье мяса. После того, как Яна закрыли в вольер, он начал рычать на Марину, вроде как ему не понравилась занесенная рука над вольером. Ссылка на видео: https://youtu.be/hjZ8xSSm_5c
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

Наташа, огромное спасибо за пса! Яныч отъелся, заблестел, такой кабанчик стал - загляденье! Встречает, кочкой крутит.

Напишу свои впечатления, все же со стороны обычно видней. Отнеситесь, как всегда, критически.

1)намордник. Я со слепу не могу толком разглядеть модель намордника. Это намордник, который обхватывает морду и не даёт раскрыться рту - или мне показалось? Если да, то это ИМХО не очень здорово, в нем собаке трудно есть, дышать трудно, разговаривать трудно. Стресс сильный от такого намордника. Пёс роняет вожделенную вкусняшку изо рта, заводится, очень нервничает, предстаёт соображать. Лучше ИМХО обычную "корзину" с большими дырками - чтобы угощалки пролазили.

А вот работаете вы с намордником здорово! Угощаете, отвлекаете - супер. Не затягиваете слишком сильно и слишком надолго, находите правильный момент снятия. Я бы еще ходила с ним все время, не стояла на месте - чтобы не было времени сосредоточиться на наморднике.

2) Угощалки. Пса клинит конкретно. Эраузел (возбуждение) зашкаливает по полной, стрелка за красной линией :) . Он не соображает ничего, у него одни вкусняшки в голове. Поэтому и не выполняет "лежать", а не со злости - у него бошку напрочь вырубило, не понимает, чего от него хотят, не может сосредоточиться на команде, голова не варит вообще. Тут можно кликером попробовать (а угощалку при этом держать в сумочке и не показывать, доставать и давать только после клика). Или игрушкой. Или угощалку сменить - чтоб ему хотелось, но не до такой степени.

Ну и может помочь ему немного, поприжать второй рукой сверху попу когда лежать требуете? Ну тут уж я не знаю, это надо у наших дрессов спрашивать, у опытных людей.

Но вот что пёсича клинит и так работать вам будет очень и очень трудно - это я почти уверена. Это я по своей знаю, она когда слишком возбуждается - так же себя ведёт, перестаёт понимать что бы то ни было; и работать с ней в этот момент бесполезно. Надо сначала снизить уровень возбуждения.

Ну и ещё раз спасибо за работу с собакой, за заботу! И вам, и всем остальным! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

Намордник с липучкой, зажим морды регулируется, просто Ян так хватает печенье, что кажется морда зажата, на самом деле и липучку и застежку на голове я отрегулировала, все свободно и есть и пить он в него прекрасно может. Моя ризенша тоже в таком наморднике ходила и мне он нравился тем что можно регулировать зажатие пасти.
Вложения
434148710.jpg
434148710.jpg (12.81 КБ) 2594 просмотра
ca633bd9b5a38ba8cb84f60b71fb5c87-500x500.jpg
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Наташа, большое спасибо за работу! Респект! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение uncle_Fedor »

Светлана_А_Н писал(а):...
Вот только с мясом... Он, когда мясо унюхает, перевозбуждается очень сильно. Буквально крышу сносит у собакена.
...
А зачем если вы знаете, что у него сносит крышу от мяса и он перевозбуждается от него - приносить ему мясо? Может пробовать тогда в виде едового поощрения что-то другое, менее возбуждающее? Ну или мяско давать, но маленькими кусочками, "для запаха".

Вот смотрел и смотрел я видео Натальи с Яном и все у меня какое-то ощущение чего-то такого, не понять чего, свербит. Как будто что-то не так, а что именно, точно сказать и не можешь.
Я про ту часть, где из Сидеть в Лежать без намордника когда.
Если так, штрихами и набросками - ощущение "не так" - оно не что-то конкретное, а в целом, так сказать. Щас постараюсь объяснить.

Во-первых мне кажется пес старается угодить. Ну понятно, чтобы получить вкусняшку.

Во-вторых, мне кажется, что пес бы и рад сделать Лежать, но, как Лиза говорила выше, он в таком возбуждении от вообще процесса общения, взаимодействия, что просто понять не может, чего от него хотят. И скорее всего даже не знает, что делать нужно.

В-третьих, мне кажется Наталья спешит с этим "комплексом Сидеть-Лежать", как-то все бегом-бегом получается, по крайней мере то, что я на видео увидел..
В том плане, что нет паузы между Сидеть и Лежать. Паузы хотя бы для того, чтобы собаке дать поощрение (вкусняшку) за Сидеть, поощрить заодно и голосом, вводить маркер "Да". Другие голосовые и интонационные поощрения (Хорошо, Браво, Умничка и т.д.)
То есть для собаки домашней, оттдресированной - пауза может и не нужна, но здесь у парня мозги и так кипят - я бы попробовал делать паузу - для "перевести дух между упражнениями", что ли.
То есть я про то, что прежде чем формировать более сложный навык перехода из Сидеть в Лежать (причем как я увидел - без какого-либо промежуточного поощрения за Сидеть, даже голосового) - нужно добиться того, чтобы пес воспринимал поедание вкусняшек за команду ("Сидеть" сначала) - именно как поощрение за сделанное им действие.
То есть разделить у него в голове: "Это за Сидеть. А теперь следующее упражнение, и за него - отдельная плата". Мне кажется что у него этого разделения нет, и он Лежать, произносимую сразу после Сидеть воспринимает не как отдельную команду, а даже не знаю как.. да никак не воспринимает.

То есть сначала давали вкусняшку за Сидеть. Пес радостно плюхается на попу и ждет поощрения. А теперь рраз, сразу же после исполненной им команды говорят еще что-то, зачем-то тянут вкусняху вниз. А собак-то уже кажется понимает, что он Сидеть выполнил, но вкусняха почему-то теперь не у носа дается, а где-то там, внизу - "Ну если человек хочет чтобы я ее взял там - да пожалуйста".
В результате мы и Сидеть смазываем, и Лежать не учим.
Причем Наталья начинает раздражаться, а пес не понимает почему : "вот он же я, смотри как я Сидеть сделал, ты ж вкусняху мне давала за это в нос, а теперь еще чего-то говоришь и зачем-то внизу ее даешь. Ну хорошо, возьму ее там. Ну что я не так сделал-то?"

Мне кажется как-то надо помедленней, что ли. "Отделить" Сидеть от Лежать.
Плюс когда пытаемся учить Лежать - присоединился бы к высказыванию Лизы - легонько надавливаем на круп собаки, "подсказываем" ей, что делать нужно.. Ну, как бы в теории так. Вам на месте виднее, как он к этому отнесется.
Правда тут еще вопрос: чего вы так к этому Лежать привязались?
Там на самом деле и с "Сидеть" поле для работы еще ого-го.
Я бы сначала упражнялся вокруг "Сидеть".
Начинал бы варьировать: несколько "подходов" поощрять за быстрое выполнение команды, потом отдых (просто пройтись по вольеру ничего не делая (и не поощряя соотв-но ни за что) несколько минут, обнюхивая территорию). То есть схема каждого подхода могла бы быть такая:
- Ян, ### собака обращает внимание на человека.
- Сидеть. ### собака садится, сразу вкусняху как только села. Т.е. поощряем за быстроту выполнения команды. Причем с выдачей вкусняхи выпаливаем "Да!" с ласково-радостной интонацией.
- собака прожевала вкусняху, мы в это время говорим "Браво, Молодец" и т.д. с радостными эмоциями.
- Гуляй/Свободен ### - "отпускаем" собаку.
Тут можно может обойтись и без первого пункта (оклика) - т.к. пес и так за человеком башкой крутит.

Затем несколько "подходов" поощрять уже через некоторое время после выполненной команды и нахождения собаки в положении Сидеть, ну на выдержку то есть. И опять же, когда собака села после команды "Сидеть" - поощрял бы его голосом, в первую очередь маркер "Да", затем говорил бы что он хороший, умный, и только потом бы давал вкусняху.
То есть выдержка - это как раз тот отрезок времени, между маркером "Да" и непосредственно выдачей вкусняхи. Пускай будет две/три/пять секунд сначала.
То есть например:
- Сидеть. ### собака садится,
- мы выпаливаем "Да!", не даем вкусняхи, не меняем свое положение тела, не даем никаких дополнительных жестов. Просто голосом говорим после "Да!": "Хорошо, Умница, Браво, Замечательно" - это вот уже пара-тройка секунд прошла. Смотря по обстоятельствам - делаем еще паузу в секунду другую.
- Даем вкусняху.
- собака прожевала вкусняху, мы в это время говорим "Браво, Молодец" и т.д. с радостными эмоциями.
- Гуляй/Свободен ### - "отпускаем" собаку.
Причем здесь уже после доедания вкусняхи может еще чуть подождать прежде чем отпускать собаку по "Гуляй"
Правда второй тип подходов, с выдержкой, если использовать маркер "Да!" - то надо сначала обучить ему собаку. Чтоб он понял, что когда ему так говорят - он делает правильно, и вознаграждение - будет. По сути "Да" - это кликер, только как правило "Да" у вас всегда "с собой", а кликер нужно достать, держать, и так далее.
И эмоции. Дайте собаке положительные эмоции в голосе. Причем может тут их не побуждающие нужно, а наоборот успокаивающий голос, размеренный, ласковый - при похвале то есть. Притворяйтесь. Утрируйте эмоции. То есть сделал он что-то хорошо, пусть чуть-чуть даже - ваш тон должен звучать так, будто вы от этого счастливы,обрадованны, как просто даже не знаю как.
Ну я бы так старался делать.

Ну и кстати обучение Яна не хватанию вкуснях вместе с рукой - это наверное надо перед всеми упражнениями делать. Просто получается, что вы ему даете вкусняху, он с размаху зубами в ладонь, вы руку отдергиваете назад, а он думает что это игра такой. Ну, может так думать..

Надеюсь не слишком сумбурно, и на всякий случай извините. Я понимаю, что трехминутное видео - это не вся ваша работа с собакой, но меня там нет, и получается сужу именно по видео.

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

Олев спасибо, за подсказку. У меня нет опыта воспитания взрослой собаки, всех собак воспитывала со щенка и как-то все команды проще учились, свою ошибку учту, в следующий раз воспользуюсь вашим советом. На попель не стала давить, хотя и хотелось, не знаю какая у парня на это будет реакция. На счет мяса, я Свете говорила, что не надо парню каждый приезд возить шмат мяса, мое мнение парень должен радоваться нашему приезду печенькам и игрушкам в руках. А так получается Ян ждет кусок мяса, а не нас. Или отдавать мясо, когда уходим.
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение АнОр »

Раньше во время дрессировки лишних команд не было. Команда, например, "Сидеть", поощрение голосом "хорошо, молодец" и т.п. И только затем – лакомство. После обучения одной команде и выдержке, обучаем следующую, и т. д.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»