Краснодар. Ризеншнауцер Дэн (Джентли Борн Зедар Стади),5 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

Мне сегодня звонила очень адекватная но 16 летняя девочка ,задавала правильные вопросы ,она мне понравилась,НО у нее есть еще сестра 14 лет и малыш 2. 5 года .Живут в квартире. до этого был ризен ,прожил 16 лет.Я ей сказала ,что хочу поговорить с ее мамой ,на предмет согласия с характером Дена.Прошлый ризен был у них спокойный.В принципе можно попробовать на пару -тройку дней "напрокат" .Хотя ,если честно я не очень представляю Дена в квартире с такой большой семьей.

ФОто сделаю на выходных ,помощники приедут.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение Tri-Do »

Надо, конечно, чтобы мама с папой познакомились с Деном и приняли ответственное решение. А то у нас Краснодарский край лидирует по выброшенным шнауцерам. Хотя девочки в 16 лет бывают вполне зрелыми и настойчивыми в воспитании неуемных питомцев. Да и у ризена хватит ума в конце концов привыкнуть к квартирной жизни.
Ну, дай бог. Буду держать за вас кулаки.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

У нас опять сексуальные домогательства в полный рост. На пустом месте ,при полном благополучии. Ничего не случилось ,вдруг раз и опять с Чесы не слезает. Опять на феназепам сажать? Может его все же кастрировать?

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение L.K. »

Мне кажется, надо погодить с кастрацией.

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

L.K. писал(а):Мне кажется, надо погодить с кастрацией.
Я могу попросить вас аргументировать свое мнение.С моей точки зрения "мне кажется" это не аргумент ,а мне вот после двух суток отбивания моей собаки от озабоченного кобеля , мне кажется ,что да и в срочном порядке.
Я прошу аргументированного мнения,с подробными "за " и "против".
Самовольничать я не имею права.У меня есть только феназепам. Если наши врачи скажут начать опять давать ,я буду давать.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение L.K. »

Лена, конечно, Вам решать. Я думала только о том, что кастрированного может быть труднее пристроить. А против феназепама я ничего не имею, он не принесет вреда собаке.

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

L.K. писал(а):Лена, конечно, Вам решать. Я думала только о том, что кастрированного может быть труднее пристроить. А против феназепама я ничего не имею, он не принесет вреда собаке.
Нет,решать не мне ,а Фонду. Просто я не ожидала ,что это состояние может вернуться на ровном месте,так как все было хорошо ,и ничего не менялось ,ни еда ,ни условия содержания .(я думаю,что плохую погоду можно исключить) Собака много гуляет ,активна и довольна жизнью.Вот буквально на пустом месте.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение энн »

Когда феназепама дали на стрессе,он помог. Как сработает на половой активности не знаю, можно попробывать 1/4 т 1р/д. Может проскочит. Не хочется гормоны давать для подавления охоты. Не уверена, что Дэн на пустом месте козлить начал- весна, суки текут, запахи витают - нанюхался. Кастрация только через месяц снимет активность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение Дима »

Ленок( dverka), может ему тоже простата на мозги давит? Тем более возраст у него такой, когда нужно обязательно следить за ней...Как сказал Демин А.( врач) , что такие шибко активные кобели ,почти всегда приходят с таким диагнозом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение zver »

Лен, вопрос о кастрации решается у нас положительно в следующих случаях:
а) агрессия и поведение связаннные с половыми гормонами
б) медицинские показания: простатит, семиома, крипторхизм
в) единственное препятствие для обретения своего дома
г) не возможность найти не кастрированному кобелю передержку.

Я так понимаю, что Ваш вариант г.
Если нет возможности жить с не кастрированным кобелем в одном доме и нет вариантов найти ему нормальную передержку с сохранением фаберже - значит надо кастрировать.
Но так как это наркоз и операция, что у нас со здоровьем, как откормился?
Готов ли он к транспортировке, если в столицах найдут срочно для него передержку с сохранностью фаберже и какое время ты готова еще терпеть( если это серьезная проблема, а не разовые случайности...).
Весной кобелям всегда сносит головы, но в разной степени управляемости....

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

Давайте так,врач наша выйдет с больничного,сделаю узи простаты и анализы.от этого и будем плясать.я то терплю и понимаю ,что ему у меня хорошо,он на свободе целый день,пусть сидит ,я не "выгоняю",в квартире ему будет тяжело ,а тут воля вольная)))ещё и девки под боком )))он с ними хорошо ,когда не маньячит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение zver »

Может ему пора мозги грузить? Нет возможности на площадке с ним позаниматься?

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

Нет,к сожалению площадка точно отпадает ,у нас их не так много ,та которая при клубе служебного собаководства от меня в 30 км,не наездишься ,поэтому точно нет .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение zver »

dverka писал(а):Нет,к сожалению площадка точно отпадает ,у нас их не так много ,та которая при клубе служебного собаководства от меня в 30 км,не наездишься ,поэтому точно нет .
А без площадки, опираясь на опыт?

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

да нет у меня особого опыта ,у всех собак так сказать домашнее воспитание.Этому то я учу ,он уже садится без команды перед миской да и в принципе команду "сидеть " понимает.Лапы не дает категорически .При раздаче вкусняшек сидит со всеми в ряд ,ждет очереди.Речь и интонацию он уже осваивает.Мы просто живем вместе ,и следуем общим правилам.Я не разделяю их на своих и не своих .у всех одинаковые права и обязанности)))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение Alya »

Подняла Дэна на авито!

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

[img][IMG]http://f22._photo_was_here_/org/66d8113e4fa1034972624309ba94f6a3bcaac6277795234.jpg[/img][/img]
Вот так и живем!
Но по прежнему мечтаем о хороших добрых терпеливых и понимающих ручках.ЗвЭрь отъелся ,обасурманился и теперь считает ,что это он должен гавкать на людей за воротами.Делает это активно и нагло отгоняет Бентли от этого занятия.Он вообще потихоньку кобелится.щенком я бы его уже не назвала,он ласковая и невоспитанная собака.Хорошая и веселая .Ходит на поводке и ВСЕ нюхает .у него чуткий нос .Играть особо не любит ,не видит в этом смысла.За мужем ходит хвостиком или просто лежит рядом ,когда муж чем то занят.
Из того ,что раздражает сильно-он хватает за руки и держит в пасти,не больно ,но я такого не люблю.Может прыгнуть прямо в лицо и лизнуть.Радостно прыгает ,когда мы приходим с работы ,приходиться защищаться ,чтобы не испачкал.Прием по выставлению колена результатов не дает,ему на это наплевать ,он все равно изворачивается и прыгает.Он очень юркий и лезет в любую щель.Боится пылесоса ,спасается бегством к мужу в руки.Не любит газонокосилку ,уже не нападает ,но держится подальше.

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение dverka »

[Изображение
В пылу гнева муж грозится выселить нас всех четверых (меня и трех собак) :cry:
Последний раз редактировалось dverka 18 май 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение Дима »

А вот и фотки!
P.S. Лена, прости.. Связь плохая...
Вложения
IMG-20170518-WA0007-480x640.jpg
IMG-20170518-WA0009-480x640.jpg
IMG-20170518-WA0010-720x960.jpg

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Краснодар. Худыш Дэн ризеншнауцер

Сообщение ОльгаБороденкова »

Каждый чем то занят :blush:
Люблю таких веселых и находчивых.
Неужели нет желающих на такую " мечту".?
Люди где ваши глаза...
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»