Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Лена, если Фонд решит, то...
Но лично я не хотела бы его отдавать на охрану объекта: 1) собаку придется "ломать", чтобы заставить подчиняться.
2) Пусть Ян отработает 3-4 года (максимум), а дальше? Что его ждет? :dntknw:
3) Какой Яну готовы обеспечить уход? Ветобслуживание? :dntknw:
4) В Житомире у нас никого нет, проведать Яна будет нереально :(. Тут только нужно верить людям на слово. :eh:

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:59

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Svetlana A »

Света добрый день,хочу Яну перевести 50$ у вас есть возможность получить деньги вестерн юнион?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Светлана_А_Н писал(а):Лена, если Фонд решит, то...
Но лично я не хотела бы его отдавать на охрану объекта: 1) собаку придется "ломать", чтобы заставить подчиняться.
2) Пусть Ян отработает 3-4 года (максимум), а дальше? Что его ждет? :dntknw:
3) Какой Яну готовы обеспечить уход? Ветобслуживание? :dntknw:
4) В Житомире у нас никого нет, проведать Яна будет нереально :(. Тут только нужно верить людям на слово. :eh:
Я информацией только делюсь,свое мнение я высказала,что не вижу в ризене охранника территории.)))в моем понятии ризен отличается от цверга только размерами,и за частую он более прозрачен в своих намерениях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Alya »

ИМХО, Ян все-таки далеко не семейный домашний "диванный" ризен. Вот вопрос что будет через несколько лет службы, когда он состарится - да, важный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Svetlana A писал(а):Света добрый день,хочу Яну перевести 50$ у вас есть возможность получить деньги вестерн юнион?
У меня есть возможность получать деньги переводом Вестерн Юнион напрямую, на карту Приватбанка в гривне по курсу банка. Спасибо! :flowers:
Alya писал(а):ИМХО, Ян все-таки далеко не семейный домашний "диванный" ризен. Вот вопрос что будет через несколько лет службы, когда он состарится - да, важный.
Да и вопросы здоровья важны, по-моему, ветобслуживание.. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Alya писал(а):ИМХО, Ян все-таки далеко не семейный домашний "диванный" ризен. Вот вопрос что будет через несколько лет службы, когда он состарится - да, важный.
Так давать телефон Светланы?Будем этот вариант рассматривать или нет? Одним в дом с наличием вольера во дворе ,это было бы идеально!Будем искать!

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:59

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Svetlana A »

Света напишите мне в Вайбер 1(917)5475806

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Svetlana A в вайбер я Вас почему-то не смогла добавить :(, написал мне, что нет такого номера. Но вайбер у меня работает только на работе - дома интернет без вай-фая. :blush:
Номер карты пишу в личку :yes:

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:59

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Svetlana A »

Светлана_А_Н писал(а):Svetlana A в вайбер я Вас почему-то не смогла добавить :(, написал мне, что нет такого номера. Но вайбер у меня работает только на работе - дома интернет без вай-фая. :blush:
Номер карты пишу в личку :yes:
Света мне номер карты не надо,только имя и фамилию,но я не умею пользоваться ЛС, свои нашла,а как кому то написать не могу найти,можно ещё в скайп написать vrbkh2010

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

С переводом разобрались :yes: Светлана, спасибо за финансовую поддержку! :flowers: :flowers: :flowers:
Небольшой отчет по Янеку за 2 дня - вчера и сегодня.
Вчера была у Яна я одна. Понятно, что накормила всем, что приготовила, от души! :yes:
Из нового: пробовала давать в качестве вкусняшек сушеное легкое. Яну оно понравилось больше печенек, я бы сказала. Ходил заглядывал в глаза, и норовил лишний раз сесть, чтобы поощрили :). Ян стал ловить льющуюся струю из колонки. Вчера проходили между двумя людьми - агрессии нет, все было спокойно. Когда проходили мимо парня с полным мусорным
мешком - попытался ткнуть его носом в задницу. Я запретила. Все прошло без эксцессов. На пути нам встретилась кошечка. Ян к ней подошел на расстояние метра, а потом попытался схватить. Ну, я, понятно не дала. Сильно не сопротивлялся :yes:
Сегодня ездили к Яну с Ильей. Затарились вареным подсушенным легким, мясом, печеньем и пошли гулять. На прогулке зашли подальше, где не слишком много народа и отпустили Яна с поводка. Ян прибегал на зов, тем более, что мы с вкусностями были. :yes: Бананы в ушах временами были, не без того :dry: , но в общем и целом - вполне прилично себя вел.
Уже почти возле дома передержки к Яну ринулся небольшой песик типа болонки. Наверное, хотел разобраться с чужаком. Яна вел на поводке Илья и я предложила посмотреть на реакцию песы на малышона. Малышон не был погрызен, был придавлен. Яна Илья оттащил. Все закончилось без кровопролития и серьезных повреждений собашек! :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

С каждым разом все больше,возможностей проявить себя!И заметьте,еще ни разу Ян не подвел,кроме одного мутного с лопатой проишествия и пяти минут с кинологом.По -моему неплохо,и дает хороший прогноз. Возможно мы относились к нему предвзято,отталкиваясь от внучки сдавшей его на КП...а это просто растерявшийся и испугавшийся перемен ,недолюбленный и просто голодный мужчина!Сейчас он уже поверил Свете и дай бог встретит своего Человека!Телефон Светы я давать не буду (Житомир),не надо ему заводы охранять,ему друг нужен!Завтра людям напишу,если нет возражений)))Света и Илья спасибо!!!Возможно Илья станет нашим мужским плечом в Харькове.не зависимо от того, как сложатся отношения между Яном и его мужской компанией.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а):С каждым разом все больше,возможностей проявить себя! И заметьте,еще ни разу Ян не подвел,кроме одного мутного с лопатой проишествия и пяти минут с кинологом. По -моему неплохо, и дает хороший прогноз.
Да, Леночка! Каждый раз стараемся пробовать что-то новое. Как я и говорила в начале - воробьиными шажками, но вперед. :yes:
Мое вчерашнее впечатление о Яне - пес вполне подойдет в семью взрослых уравновешенных людей. Он не агрессор, но "вить из себя веревки" не позволит. Ян еще не полностью доверяет людям, но эта проблема "тихим сапом" решаема.
Возможно мы относились к нему предвзято,отталкиваясь от внучки сдавшей его на КП...а это просто растерявшийся и испугавшийся перемен ,недолюбленный и просто голодный мужчина! Сейчас он уже поверил Свете и дай бог встретит своего Человека! Телефон Светы я давать не буду (Житомир),не надо ему заводы охранять,ему друг нужен!Завтра людям напишу,если нет возражений)))

Согласна, Ян вполне может вписаться в семью, правда, с оговорками. Для квартиры он не адаптирован (пока), но частный сектор для Яна вполне хороший вариант. :yes:
Света и Илья спасибо!!!Возможно Илья станет нашим мужским плечом в Харькове.не зависимо от того, как сложатся отношения между Яном и его мужской компанией.


Мне бы тоже этого хотелось. :yes:

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение энн »

По описаниям девушек у Яна правильный шнаухарактер :) , а значит, при нормальном хозяине он будет жить на " диване". :blush: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

энн писал(а):По описаниям девушек у Яна правильный шнаухарактер :) , а значит, при нормальном хозяине он будет жить на " диване". :blush: .
Аня, согласна! :yes: Это дело времени ;)

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

энн писал(а):По описаниям девушек у Яна правильный шнаухарактер :) , а значит, при нормальном хозяине он будет жить на " диване". :blush: .
Не будет жить Ян на диване, ВОЛЬЕРНАЯ ЭТО СОБАКА. Не надо смотреть на мир сквозь розовые очки. Или видеть, то чего на самом деле нет. Я сегодня ездила с Яну, после большого промежутка времени, я не ездила к нему месяц. Из минусов опять прыгает и нагло выпрашиваем еду. Мне радовался, одели поводок, намордник, привязала его к секции вольера, начала парня щипать, после первого и единственного щипка, кидался, благо был в наморднике, чуть не выдрал секцию вольера, я его отпустила, сняла намордник и все равно пытался укусить.
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение энн »

А нет у меня розовых очков, только очень разные описания Яна у вас и Светы. И прогресс очевиден. И шнауцер виден и с людьми стал общаться. И если будет серьезный хозяин заниматься с псом, порода себя окончательно покажет и своё возьмёт. Ян не знает, что такое тримминг, вы что думали он защищаться не будет. Мой миттель 5 лет подряд каждую стрижку бьется на смерть. Мы все не просто покусаны, а были порваны)), пёс был домашним и знал что такое тримминг. Здесь собака, которая только слегка стала доверять людям.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:07

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение ilia »

Ян все таки в первую очередь шнауцер, и во вторую вольерная собака, у которой нет необходимости сверять свои поступки с мнением человека, и есть один проверенный способ отстаивания своего мнения: раз - рыкнул; два - хватанул. И доводить его даже до пункта "раз" нельзя.
Я уверен, что привязавшись к хозяину, найдя другие способы общения, этот способ он оставит в прошлом, но возможно, только для хозяина.
Но в квартире процесс социализации будет достаточно тяжелым, Ян и в вольере сильно застаивается, гулять с ним нужно будет помногу, и в нелюдных местах.
А поведение Яна с каждым человеком отличается, он пробует допустимую зону. Например, выхватывание еды из сумки и пакета - со Светой он это пытается постоянно, пробовал и со мной в первую прогулку, ничего не вышло, и вчера он даже не пытался, хотя у Светы непрерывно пробовал сунуть нос в пакет. И это несмотря на то что у Светы было на прогулке печенье (подсушенный хлеб и легкое он умял еще в вольере), а у меня мясо, и он регулярно намекал на то, что он о нем помнит, и очень охотно его съест :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

ilia писал(а):Ян все таки в первую очередь шнауцер, и во вторую вольерная собака, у которой нет необходимости сверять свои поступки с мнением человека, и есть один проверенный способ отстаивания своего мнения: раз - рыкнул; два - хватанул. И доводить его даже до пункта "раз" нельзя.
Я уверен, что привязавшись к хозяину, найдя другие способы общения, этот способ он оставит в прошлом, но возможно, только для хозяина.
Но в квартире процесс социализации будет достаточно тяжелым, Ян и в вольере сильно застаивается, гулять с ним нужно будет помногу, и в нелюдных местах.
А поведение Яна с каждым человеком отличается, он пробует допустимую зону. Например, выхватывание еды из сумки и пакета - со Светой он это пытается постоянно, пробовал и со мной в первую прогулку, ничего не вышло, и вчера он даже не пытался, хотя у Светы непрерывно пробовал сунуть нос в пакет. И это несмотря на то что у Светы было на прогулке печенье (подсушенный хлеб и легкое он умял еще в вольере), а у меня мясо, и он регулярно намекал на то, что он о нем помнит, и очень охотно его съест :)
Илья,спасибо что навестили Янчика!И за независимое мнение о нем,это очень важно!

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:07

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение ilia »

Мое мнение не независимое. И не обьективное. И не непредвзятое. Оно другое, просто еще одно мнение.
Последний раз редактировалось ilia 04 май 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

ilia писал(а):Мое мнение не независимое. И не обьективное. И не предвзятое. Оно другое, просто еще одно мнение.
Пусть будет другое,это суть не меняет!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»