Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:03
Откуда: Беларусь, Минск-Смолевичи

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение Nereida »

Первое время после операции он был в доме. Потом в щенячьем вольере, там не разгонишься. Нам сказали поместить его в ограниченном пространстве. Чем меньше, тем лучше чтобы не ходил. Так и делали. И все было хорошо, пока не отпустили повязку и сему погулять свободно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение maronja »

Дело в том, что у нас немного другая картина. Пока он передвигается по двору, лапу поджимает плотнее, а вот когда стоит, лапа съезжает вниз. И в маленьком пространстве больше шансов, что он на нее встанет, поджав здоровую.
_________________
Марина

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:03
Откуда: Беларусь, Минск-Смолевичи

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение Nereida »

В маленьком пространстве меньше шансов, что собака будет ходить, а больше лежать.
У вас во всех отношениях другая картина, чем у нас. Надеюсь все заживет. Выздоравливайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение maronja »

:( :cry:
Не долго музыка играла...
Все в расстройстве. Сегодня ездили к доктору. Сухожилия оборвалась ниже шва. Шов на месте. А само сухожилие рвется. Сильно усохло. Сильно пришлось натягивать. И произошло это сразу, как сняли тугую повязку. Я это и заподозрила, лапа похожа на прежнюю. Короче все впустую. В клинике все расстроились, сколько времени с лапой проковырялись, напрасно. Пол года назад хватило на неделю, сейчас на два дня. Лапа подвязана хорошо, туго. Бегал он с ней очень шустро, ни разу не было попыток наступить. А вот момент когда он ложится и встает контролю , сами понимаете, не поддается. А вот чтоб встать, он поворачивается на бок с подвязаной лапой, и из этого положения встает. Пятка зажила, подсохла. Отёк с сустава сошел. Через неделю, когда все заживет, попробуем сделать лангетку, чтоб не на сустав, а на пальчики опирался. Может как приспособимся сустав беречь. Сегодня последний укол. Сказали нужен пробиотик после антибиотиков. Любой.
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение INNA KR »

может быть ему что-то такое подойдет ну или какие-то еще варианты рассмотреть,сейчас много чего можно купить-заказать

http://www.medicalexpo.ru/prod/walkin-w ... 75909.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4090 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение Юлга »

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/ или тут. В Киеве заказать можно
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение uncle_Fedor »

INNA KR писал(а):может быть ему что-то такое подойдет ну или какие-то еще варианты рассмотреть,сейчас много чего можно купить-заказать

http://www.medicalexpo.ru/prod/walkin-w ... 75909.html
кстати да, что-то типа такого,только одевать задом-наперед, чтобы жесткая часть спереду лапы была

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение INNA KR »

Я в ортезе коленном до операции даже машину водила,но он очень жесткой фиксации,не вот тряпочка прорезиненная. Надо дедусику как-то жизнь облегчить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение electra »

http://www.animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/ Может они что-нибудь придумают? там народ такой отзывчивый работает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение Tri-Do »

maronja писал(а)::( :cry:
Не долго музыка играла...
Все в расстройстве. Сегодня ездили к доктору. Сухожилия оборвалась ниже шва. Шов на месте. А само сухожилие рвется. Сильно усохло. Сильно пришлось натягивать. И произошло это сразу, как сняли тугую повязку. Я это и заподозрила, лапа похожа на прежнюю. Короче все впустую. В клинике все расстроились, сколько времени с лапой проковырялись, напрасно. Пол года назад хватило на неделю, сейчас на два дня. Лапа подвязана хорошо, туго. Бегал он с ней очень шустро, ни разу не было попыток наступить. А вот момент когда он ложится и встает контролю , сами понимаете, не поддается. А вот чтоб встать, он поворачивается на бок с подвязаной лапой, и из этого положения встает. Пятка зажила, подсохла. Отёк с сустава сошел. Через неделю, когда все заживет, попробуем сделать лангетку, чтоб не на сустав, а на пальчики опирался. Может как приспособимся сустав беречь. Сегодня последний укол. Сказали нужен пробиотик после антибиотиков. Любой.
Марина, вы не отчаивайтесь. Лангетка - хороший выход из положения, только померить/подобрать, чтоб по лапе хорошо сел.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение INNA KR »

electra писал(а):http://www.animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/ Может они что-нибудь придумают? там народ такой отзывчивый работает
Можно,но т.к. На замеры его в Москву не повезти,то нужны очень точные промеры

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение electra »

Позвонила им,описала нашу проблему,не делают они такие вещи.Посоветовали американский сайт ortoped.com (это на слух).давайте попробуем поискать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение electra »

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/ba ... o-sustava/ нам вот это нужно? 38 евро Украина
Россия

г. Санкт-Петербург
Ветеринарная клиника доктора Сотникова
Счастливая ул. 5
Телефон: (812) 923-64-87, (812) 372-12-72, (812) 377-23-60
Сайт: http://spbvet.com

г. Челябинск
Интернет-магазин товаров для животных ГУФИ74.РФ
ул. Красная, д.63А, 1 этаж, офис 105
Телефон: +7 351 216-00-62
E-mail: sale@gufi74.ru
Сайт: http://gufi74.ru

г. Красногорск
Волкова Анастасия Константиновна, ветеринарный врач-реабилитолог
Ветеринарная клиника "Айболит"
тел. 8-915-001-30-55,
E-mail: Boxerc@mail.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение electra »

я позвонила в Красногорск доктору,если мы хотим нужно снять мерки,оплатить ,10-14 дней изготовление и доставка. по цене +башмак+доставка

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:59

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение Svetlana A »

electra писал(а):Позвонила им,описала нашу проблему,не делают они такие вещи.Посоветовали американский сайт ortoped.com (это на слух).давайте попробуем поискать.
Скажите,что ищете я попробую помочь,живу в Америке.

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение Юлька74 »

Может быть не в тему. Просьба не воспринимать тогда всерьёз. Мой достаточно молодой шнау, 6 лет отроду,в 3 года порвал связки на колене. Мой очень хороший ветеринар, живущая ныне в Питере, сказала, что шить связки ему не будет, ибо такой подвижной собаке, как мой миттель, это бесполезно. Выкинутые деньги и лишний наркоз.Успешно шьют только малоподвижным собакам. Связки будут рваться надо швом, и будет только хуже. Прошло несколько лет. Нога не очень подвижна, но вполне прилично он на неё опирается. Иногда она опухает, ограничив нагрузку, все проходит. Очень плохо переносит холод.
Я к чему? Может уже оставить все как есть? ( мужу в ноябре прооперировали мениск на колене и почистили-подшили связки. И полностью контролируя процесс восстановления, он полноценно до сих пор левой ногой не пользуется. А тут собака)

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение uncle_Fedor »

О повторной операции речи не идет, если я правильно все понял - так как и собак старый, и ахилл очень давно разорваный и сильно его натягивать надо, чтобы сшить, и опять он порвется - шовный материал прорвет сухожилие, а тугую фиксирующую повязку при таком шве не наложить.

Речь идет о какой-то сооружении, которое, когда заживет шов после операции, можно будет надевать на лапу Семе, чтобы он не ходил опираясь на пятку (нижнюю часть скакат. сустава), и не стаптывал/разбивал это место. То есть нужно что-то фиксирующее свободно болтающийся скакательный сустав, по сути иммобилизация этого сустава в полусогнутом (или полуразогнутом, если угодно) состоянии. При этом, об операции по иммобилизации сустава речь тоже не идет - так как пес старый.
Мне кажется стоит учесть, что порванный ахилл приводит нас к тому, что нужно ограничить более сгибание сустава, а не разгибание.
Если я правильно понял механизм действия вот этой штуки:
http://www.frakishtak.com/ru/katalog/ba ... o-sustava/
, то она не граничивает сгибание.
То есть по сути нужно что-то, как здесь
http://www.medicalexpo.ru/prod/thera-pa ... tem_575917, которое называется "Ветеринарная шина канал запястья / для собак", только устанавливать на ногу собаки нужно твердой стороной впереди лапы. Тогда как раз ограничится сгибание и пятка(нижняя часть скакат. сустава ) не будет упираться в эту шину.
Или "Ортез для запястья", вот здесь http://www.frakishtak.com/ru/katalog/protezy-i-ortezy/
Наверное такую кострукцию и из подручных средств сделать можно.. Например сантиметров 15-20 полиэтиленовой трубы (диаметр соотв-но подбирать нужно), разрезанной вдоль, проложенной внутри чем-то мягким (неопрен + марля) и с прикрепленными липучками, для фиксации на лапе.

Или что-то типа вот такого: "Лонгета для задней лапы", вот здесь http://www.frakishtak.com/ru/katalog/protezy-i-ortezy/
Но здесь получается пятка (нижняя часть скакат. сустава) упирается в заднюю часть этой лангеты.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение uncle_Fedor »

Или наоборот твердую часть нужно с задней части лапы ставить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение zver »

Ортез и шина запястья нам не подойдут. Там слишком разные суставы.
Шина задней лапы захватывает нужный сустав, но удержит ли
Если пробовать ортез скакательного сустава....там вроде есть фиксатор на пятке, для сгибания....
надо спрашивать производителя...
Что они рекомендуют при полном разрыве ахила

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4090 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: Москва. Старый больной ризен из минской усыпалки

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):...на моей памяти собакам с подобной травмой делали лангет из формапласта.
то есть, легкую подставку в форме полоски, повторяющей форму лапы, я попробую нарисовать.
формопласт или иначе ЭТО называется, но та хрень, из которой делают современные твердые повязки на переломы,Ю в которых мыться можно. а клеятся и фиуксируются они на клейкую ленту прямо по живому.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»