Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Ну какие перехваты по руке?
Жрался он за то, что малознакомый человек его решил построить. Я не исключаю, что и хватая поводок он уже нервничал, а не игрался, она еще наехать решила, за что в ответ и получила.
Собаки прекрасно понимают, когда с игрушки перешли на руки и так не играют...
Что нелогичного в пальцах, они ближе всего, первыми и попадают в зубы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Пожрал человека, а потом хвостом ему вилял? :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Юлга »

Светлана_А_Н писал(а):Пожрал человека, а потом хвостом ему вилял? :blink:
:yes: :yes: Шанти как-то цапанула за пальцы хозяйку одной из собак. И практически сразу стала клянчить у нее вкусняшки. Никаких угрызений совести не было. Собака ситуацию не восприняла с точки зрения "накосячила"
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Да. У них случился конфликт. Он его решил, показал по-собачьи, что она была не права и ситуация, с его точки зрения, исчерпана. Вы же, если поругаете собаку, тоже не станете неделями с ней не общаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Светлана_А_Н писал(а):Наша передержка просит забрать Яна где-то на месяц, так как планирует делать ремонт. :( :yes: Сегодня я обзвонила достаточно многих, цена по городу примерно одна и та же: 100 грн в сутки + своя еда! То есть, выйдет дороже где-то в 2,5 раза. :cool:
Из плюсов - передержка существеннее ближе ко мне, и, надеюсь, Яна получится посещать чаще. Дочь передержки, Ксения - кинолог, которая давала мне дельные советы относительно Яна, знает ситуацию и может подсказать что и как. Собаки выгуливаются на улице с человеком. Думаю, надо будет по возможности и нам с Яном подтянуться и гулять со всеми. :yes:
По поводу передержки,мое мнение такое-кинолог,знающая ситуацию,(Света не скрывала.что Ян с характером и не простой судьбой,что требуется индивидуальный подход и опыт,и знание профессионала), оказалась только с советами---По факту ее там нет!)))Ян оказался в руках ее матери, женщины 60 лет,да занимающейся более 15 лет ,но с собаками домашними,и не нуждающимися в коррекции поведения.Тут либо передержка должна была четко понимать уровень риска,либо сразу сказать что мы такими собаками не занимаемся.Цена за передержку,приличная,тем более за длительную.Получается- авось прокатит ?Не прокатило...не обошлось...В итоге имеем, то что имеем,а именно Ян забран срочно с передержки,и снова сменил место и снова стресс.Единственное наша серьезная ошибка,это Намордник!Пластиковый именно для выгула в нем,если бы Ян был в нем последствия были бы не такими травматичными. К наморднику надо подойти серьезно,и обязательно,мало ли кому чего не нравится.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

Tantik писал(а):Что нелогичного в пальцах, они ближе всего, первыми и попадают в зубы.
Пальцы ближе всего если в момент конфликта находятся возле самой морды. В противном случае собака может равноценно ухватить за кисть, за ладонь, за запястье. И как он мог попасть зубами МЕЖДУ ПАЛЬЦЕВ? ИМХО в момент конфликта рука скорей всего находилась у самой морды и что-то крепко держала - или очень коротко поводок, или напрямик ошейник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а): По поводу передержки,мое мнение такое-кинолог,знающая ситуацию,(Света не скрывала.что Ян с характером и не простой судьбой,что требуется индивидуальный подход и опыт,и знание профессионала), оказалась только с советами---По факту ее там нет!)))Ян оказался в руках ее матери, женщины 60 лет,да занимающейся более 15 лет ,но с собаками домашними,и не нуждающимися в коррекции поведения.Тут либо передержка должна была четко понимать уровень риска, либо сразу сказать что мы такими собаками не занимаемся. Цена за передержку,приличная,тем более за длительную.Получается- авось прокатит ?Не прокатило...не обошлось...В итоге имеем, то что имеем,а именно Ян забран срочно с передержки,и снова сменил место и снова стресс.Единственное наша серьезная ошибка,это Намордник!Пластиковый именно для выгула в нем,если бы Ян был в нем последствия были бы не такими травматичными. К наморднику надо подойти серьезно,и обязательно,мало ли кому чего не нравится.
С Ксенией я созванивалась уже много раз, тему Яна она читала. Накануне "выносила ей мозг" по поводу "как бы чего не вышло". :blush:
Относительно намордника... Леночка, как ты себе это представляешь? Передержка не смогла бы его надеть НИКАК - они ему чужие люди! Они-то и поводок не отстегивали, чтобы не рисковать. А оставлять Яна в наморднике жить - это уже издевательство над песом получится и вряд ли улучшит его характер. :yes:
elisa писал(а):
Tantik писал(а):Что нелогичного в пальцах, они ближе всего, первыми и попадают в зубы.
Пальцы ближе всего если в момент конфликта находятся возле самой морды. В противном случае собака может равноценно ухватить за кисть, за ладонь, за запястье. И как он мог попасть зубами МЕЖДУ ПАЛЬЦЕВ? ИМХО в момент конфликта рука скорей всего находилась у самой морды и что-то крепко держала - или очень коротко поводок, или напрямик ошейник.
У передержки рука прокушена между средним и безымянным пальцами. Ян так за кисть, видимо, схватил. :blush: А дальше - выше, по руке, предплечье и плечо. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Света,мы говорим о разных вещах))) На старой передержке еще,что уже об этом говорить.Не только во вкусняшках позитивная мотивация,сама прогулка тоже достаточно весомая причина подчинится.Мало ли.что ему не нравится,есть правила которым он должен следовать.А так получается.что он как капризный ребенок,которому все потакают.И он уже это понял.теперь ты играешь по его правилам.Ксения.как кинолог,в теме о Яне.должна была хоть первое время проконтролировать его ,все таки о возможных рисках у вас с ней был разговор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Дык и я Ксении об этом говорила, что мало ли что. А относительно Яна и намордника - у меня опыта в этом вопросе просто никакого, и намордник поначалу у Наташи был, а мы с ней не пересекались. Я в первый раз надевала намордник в ветклинике, когда ветеринар держал Яна за водилку. :blush: Тогда я Яна на прививку от бешенства привела (9 апреля). Потом - как правило, по мере необходимости. Тем более, что по улицам там собаки в намордниках не ходят, а самовыгульных - полно. Зачем же мне свою собаку лишать возможности защищаться в случае нападения? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Светлана_А_Н писал(а):Дык и я Ксении об этом говорила, что мало ли что. А относительно Яна и намордника - у меня опыта в этом вопросе просто никакого, и намордник поначалу у Наташи был, а мы с ней не пересекались. Я в первый раз надевала намордник в ветклинике, когда ветеринар держал Яна за водилку. :blush: Тогда я Яна на прививку от бешенства привела (9 апреля). Потом - как правило, по мере необходимости. Тем более, что по улицам там собаки в намордниках не ходят, а самовыгульных - полно. Зачем же мне свою собаку лишать возможности защищаться в случае нападения? :dntknw:
Да,приходится учиться на своих ошибках,жаль что породникам нашим местным все равно...опыта как раз и не хватает.А на счет лишать свою собаку возможности защищаться в случае нападения,это ты по не опытности.поверь мало кто идет на прямой конфликт с ризеном.Как по мне намордник нужен ,что бы спокойно дойти до места выгула,это по большей степени.для спокойствия окружающих людей душевного.чем от собак.В месте выгула снять.похвалить.Команда-гулять или можно,как удобно,на горизонте человек или собака нарисовались-снова надеть.похвалить.И так делать всегда.Может я не права,ризен у меня был уже достаточно давно,может подзабыла чего)))

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

В удобном наморднике можно гулять всегда. Снять разве-что поиграть в мяч. Тогда он будет ассоциировать номордник с прогулкой. Если вести до выгула потом снимать, тоже привыкнет и будет требовать снять по приходу на выгул. Надевая при виде людей и собак же, ассоциация будет совсем другая. "Из-за этого гада мне сейчас напялят намордник". А у Яна такой стабильный подход, что его можно спокойно отпустить и подозвать при виде собаки :blink: ?

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Вам, к стати, еще с самого начала, Типикина кажется, писала, как приучать к наморднику без всякого конфликта - насыпать в него еду и кормить, а Вы снова пишете, что у Вас нет с ним опыта и Вы не знаете, как с ним быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Tantik писал(а):В удобном наморднике можно гулять всегда. Снять разве-что поиграть в мяч. Тогда он будет ассоциировать номордник с прогулкой. Если вести до выгула потом снимать, тоже привыкнет и будет требовать снять по приходу на выгул. Надевая при виде людей и собак же, ассоциация будет совсем другая. "Из-за этого гада мне сейчас напялят намордник". А у Яна такой стабильный подход, что его можно спокойно отпустить и подозвать при виде собаки :blink: ?
Согласна,что можно и не снимать,то есть надеть перед прогулкой,и гулять в наморднике .Если есть место где собаку можно отпустить,и снять намордник.но только что бы с ней или играть или заниматься,то тогда снять.Если просто прогулка то и смысла снимать нет.Когда прогулка окончена,то похвалить и надеть намордник,затем идете назад в наморднике.По возвращению щедрая похвала и вкусняшка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а): Да,приходится учиться на своих ошибках,жаль что породникам нашим местным все равно...опыта как раз и не хватает.А на счет лишать свою собаку возможности защищаться в случае нападения,это ты по не опытности.поверь мало кто идет на прямой конфликт с ризеном.Как по мне намордник нужен ,что бы спокойно дойти до места выгула,это по большей степени.для спокойствия окружающих людей душевного.чем от собак.В месте выгула снять.похвалить.Команда-гулять или можно,как удобно,на горизонте человек или собака нарисовались-снова надеть.похвалить.И так делать всегда. Может я не права,ризен у меня был уже достаточно давно,может подзабыла чего)))
Дело в том, что мы фактически гуляли по улицам частного сектора, где много собак на самовыгуле. Места выгула, как такового, там не было. Встречали дворняг, которые пытались напасть парой. Хорошо, что один раз я была с Наташей, а другой - с шокером. К наморднику приучаю, нейлоновому. Ян, в принципе, не возражает особо. :blush:
Просто сразу надевать на Яна намордник было небезопасно, и сам процесс для меня вновинку - тут навык нужен, чтобы сделать это сразу и быстро, правильно отрегулировать. :yes: У меня, например, первый раз не получилось. :blush: Ян вынул морду тут же, и больше не дался. Сейчас, мне намордник надеть позволяет, получает за это вкусняшки. Буду понемногу приучать Яна гулять в нем. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Свет ,посмотри пластиковые намордники в зоомагазине,чтобы номер знать,если что закажем через интернет .

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

На ризена 7. Если обычный пластиковый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо, Ирина! :flowers: А если классификация по породам, то какие подходят? Я смотрела как-то кожаные, были на овчарку, на стафа, на лабрадора. Где-то номер был, где-то нет. :blush:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Смотрите на размер (в сантиметрах), по породам иногда такооое бывает. У пластиковой семерки обхват 35 см. Длина 16 что-ли. Вот что-то в этом диапазоне и надо. Иначе, без примерки сложно угадать.

Длина 9.5 по верху. 14 по низу))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ок, спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Янек обживается на новой передержке. Лает на мужчин, на маленьких собачек, которые там бегают во дворе. Стал выбирать мясо из каши, передержка теперь варит кашу и мясо. Спит, большей частью, на улице. Моему приходу был рад. Стал уже гораздо спокойнее относиться к вкусняшкам. Гуляла я с ним на улице, надевала намордник - возражений нет. Если бы я сама не сняла, ходил бы в нем и дольше. Единственное что - бегать парню нравится, чтобы силушку богатырскую выплеснуть, разрядиться. Я с ним пробежалась и сильно потянула ногу, еле домой доехала. По возможности, нужна помощь в выгуле - я какое-то время не смогу ездить гулять. :(
Отвезла еще 2 килограммовых пакета риса. Передержка варит Яну по полпакета в день.:yes:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»