Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ира, пока еще голова шире талии, наращиваем мышцы ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Была сегодня у Яна, выгуливала.
Из нового: почти все время носил в зубах каучуковый мячик, периодически его бросал, потом снова носил во рту и жевал. :yes:
Попробовали на прогулке подойти познакомиться к даме РЧТ. Ян на нее бросился.
Кстати, то, о чем не писала раньше: у Яна на левом филейчике достаточно большой шрам, Илья считает, что от укуса собаки, так как прерывистый.
Ян стал обращать внимание на собак, но, в принципе, управляем. Правда сегодня один дворик на Яна лаял на прогулке, так Ян его погнал, насколько поводка хватило ;).
Из области хи-хи... На Яна кошка напасть пыталась :rofl:, думала, видать, дуреха, что шуганет моего мальчика. Не тут то было, ризен не цверг, самой спасаться пришлось.
Вывод, увы тут один: Однозначно пристраивать единственным животным в семью без детей. :yes:
В сквере спилили клен, еще не убрали. Так мы воспользовались бревном и поучились прыгать барьеры. Хотя, прыгать - это громко сказано: Ян перелазил через бревно, эдак не спеша :cool:
Коротенькое видео, как Ян преодолевал барьеры, и фото с мячиком выложу завтра. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Лена - atlanta 0107 нашла для Яна фотографа и проплатила фотосессию. Леночка, огромное спасибо! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: В воскресенье планируем отснять нашего красавца для пиара. :yes: :)
А вот вчерашнее обещанное мною видео: :blush:
https://youtu.be/QMwOzRdJj2Y
И фото: :blush:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Света,ты молодец!Из Яна получился хороший ризен,всего-то полгода и какие успехи!Любовь ,огромное желание,уверенность и твердая рука,главные требования к будующему пх!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tri-Do »

atlanta0107 писал(а):Света,ты молодец!Из Яна получился хороший ризен,всего-то полгода и какие успехи!Любовь ,огромное желание,уверенность и твердая рука,главные требования к будующему пх!
Полностью согласна. Света, это Вам :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение энн »

Светой, еще3 месяца назад восхищалась. Теперь Яном восхищена. Очень умный, правильный, обучаемый пёс. С хорошей нервной системой. Собака из настоящих ризенов. Хороших кровей. В самом начале предположила, что порода возьмёт своё и из вольерного Маугли получится Ризен :yes: . Теперь деломза Настоящим Хозяином, который будет любить и твёрдой рукой направлять Яна. А Янчек станет настоящим хозяйским шнауцером- преданным другом, храбрым защитником, веселым спутником. Свете :winner: :winner: :flowers: :flowers: :flowers:
РС загривок уже в складочку пошёл :) , не пора ли пайку уменьшить :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

энн писал(а): РС загривок уже в складочку пошёл :) , не пора ли пайку уменьшить :blush:
Спасибо девочки, за добрые слова, почет, уважуху и цветы! :flowers: :flowers: :flowers:

Аня, насчет пайки, я не знаю... Голова пока еще шире талии, да и ребра под шкурой проглядывают. Шкуры действительно многовато как-то. И на шее несколько висит. Когда в салоне стригла его ножницами, заметили. Может быть, со временем натянется? :blush: Пайка Яна на день: 0,5 пачки риса и 700 г мясопродуктов.
Сегодня затариваться мясопродуктами для Янека мне помогал сын. Честно со мной съездил на рынок, донес все до дома и оплатил 5 кг желудка. Спасибо, Саня!
:flowers: :flowers: :flowers: Так что из фондовских денег я потратила 200 грн. на головизну. На передержку буду возить сама, частями. Как нибудь прорвемся! ;) :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Сегодня у Яна была фотосессия. Съездили мы на нее с сыном, заодно отвезли на передержку все мясное для Яна. :yes:
Фотограф - молоденкий парнишка, возможно, только после вуза, или еще студент.Отработал честно, ловил удачные кадры, сфоткал Яна в прыжке за мячиком и в игре, сидящим и т.д. :) :yes:
Ян сегодня несколько нервничал, слушался не очень хорошо, видимо, малознакомые люди его напрягают. :eh:
Мячиком играл почти все время, жевал его, как жвачку - видимо, этот процесс Янека успокаивает. В погоне за удачным кадром, когда Яну бросили мячик и он за ним погнался, я слегка улетела, в результате чего я домой вернулась с немаленькой ссадиной на лице :( :blush: . Ну, переживем и это, лишь бы фото удачные получились! :dog: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Светочка,спасибо за время которое ты не жалеешь для Яна!Жжем фото для пиара! :flowers: :yes: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

А тебе. Леночка, спасибо за помощь в поиске фотографа и оплату фотосессии. :flowers: :flowers: :flowers:
И, в общем и целом, спасибо за помощь и поддержку! :flowers: :flowers: :flowers:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Свет, мне кажется что когда выкладываем фото с просьбой денег, надо включать старые фото.... что было, что стало. Да и для пиара может будет неплохо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ир, можно и так попробовать. :yes: Спасибо за идею! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Воскресные фотографии Янека на моем Google-диске:

https://drive.google.com/open?id=0B-QFA ... G40NkZJRXM

Некоторые фотографии для форума:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение ОльгаБороденкова »

По фото худым не смотрится, сейчас главное не перекормить. Классный пес,надеюсь любовь и терпение тех кто с ним рядом не дадут ему уйти в "штопор" и быть очередным Боссом-Инокентием. Проделана огромная работа , Светлана молодец (и конечно те кто Светлане помогает). :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Юлга »

ОльгаБороденкова писал(а):По фото худым не смотрится, сейчас главное не перекормить. Классный пес,надеюсь любовь и терпение тех кто с ним рядом не дадут ему уйти в "штопор" и быть очередным Боссом-Инокентием. Проделана огромная работа , Светлана молодец (и конечно те кто Светлане помогает). :thumb:
:yes: :yes: за полгода собака изменилась значительно и внешне, и по поведению. Огромная работа "через тернии к звёздам" проделана :flowers: :flowers:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Девочки, подскажите, пожалуйста, так как я в этом вопросе ни разу не грамотная: если у собаки ребра видно через кожу - это она уже нормально откормленная? :dntknw:
То, что Янек поднабрал в весе и стал сильнее, я вижу и ощущаю регулярно. :yes: ;) Но талия у него тоньше, чем голова, а я где-то читала, что у собаки в нормальной форме талия должна быть по ширине как голова. Поправьте меня, если что не так и подскажите, пожалуйста, нормы кормления. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Юлга »

Светлана_А_Н писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, так как я в этом вопросе ни разу не грамотная: если у собаки ребра видно через кожу - это она уже нормально откормленная? :dntknw:
То, что Янек поднабрал в весе и стал сильнее, я вижу и ощущаю регулярно. :yes: ;) Но талия у него тоньше, чем голова, а я где-то читала, что у собаки в нормальной форме талия должна быть по ширине как голова. Поправьте меня, если что не так и подскажите, пожалуйста, нормы кормления. :blush:
ребра должны легко прощупываться, когда ладонь лежит на грудной клетке.
я считаю, что видны они могут у шнауцеров, только в первый месяц (примерно) после триминга, когда собака стоит, повернувшись в сторону - на боку, который натянут. Потом они затягиваются шерстью.
вот тут достаточно понятно:
i.jpg
t-03.jpg
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение ОльгаБороденкова »

Я бы остановилась на той дозировки которую он получает сейчас (учитывая вкусняшки получаемые при встречах) при той активности как сейчас. Активность повышается, повышается и пайка. Перекормить просто,похудеть сложней ( все как у людей((( .)
Хотя фото и обманчивы, но по складочкам я б не сказала, что он тощий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо большое за информацию!
Если смотреть по схеме, то Янек из стадии "крайняя худоба" перешел в стадию "недостаточный вес": прощупываются и периодически видны ребра, видны кости таза. Пайку увеличивать никто не собирается, но и уменьшать, получается, еще несколько рано. Пару-тройку килограммов ему еще добрать надо, и хватит :yes:
Шкуры у Яна просто многовато, по-моему :blush:, есть явно лишняя. Килограммы доберет - натянется. :yes: ;)

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение ОльгаБороденкова »

А может просто не хватает мышечной массы? Ведь активность у него не спортивной собаки(.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»