Шоколадно-подпалый цверг, из перекупки ...

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Гость, нет, про нормальный корм я и не говорю. Но как любая собака с ослабленным окрасом (шоколад ведь тоже ослабленный окрас?) - на домашнюю пищу, всякие там борщики и пр. аллергия будет наверняка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:05
Откуда: Bratsk
Контактная информация:

Сообщение loidis »

Этот пост мой.

цитата: "Да и вообще шоколадные цверги часто аллергики, надо подбирать рацион тщательно."

Не наблюдала аллергиков среди шоколада, все время едят все, ну разве что на педигри в желе, т.е. на соевые кусочки непонятного произзводства.

Но так как ваш Флорик после такого истощения, то эксперементировать наверное не стоит.
_________________
www.loidis.sitecity.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:05
Откуда: Bratsk
Контактная информация:

Сообщение loidis »

Alya писал(а):Гость, нет, про нормальный корм я и не говорю. Но как любая собака с ослабленным окрасом (шоколад ведь тоже ослабленный окрас?) - на домашнюю пищу, всякие там борщики и пр. аллергия будет наверняка.
Нет шоколад у цвергов это не ослабленный окрас. Так как цверги произошли все же от жесткошерстных пинчеров, этот окрас у них всегда был, просто в свое время немцы выбрали для разведения именно перцовый и черный, остальных выбраковывали. цверги ведт и пятнистые были и есть.
_________________
www.loidis.sitecity.ru

Alya

Сообщение Alya »

loidis, тогда извиняюсь за дезинформацию. :)
Я думала по аналогии с доберманами. У них тоже изначально были и черный, и коричневый, и голубой, и изабелловый окрасы. Но все кроме черного - ослабленные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:05
Откуда: Bratsk
Контактная информация:

Сообщение loidis »

на домашнюю пищу, всякие там борщики и пр. аллергия будет наверняка
Мои все время на обычном кормлении, т.е. натуральном, мясо, и субпродукты, рис и гречка, овощи, рыба, молочные продукты, никакой аллергии нет, а про педигри я знаю, потому что был момент что просто голяк дома был и времени не было, быстренько им этот пакетик сунула, вот аллергия у старошей была, больше такие эксперименты не делаю, лучше борщик дам :yes:

Но так как ваш Флорик после такого истощения, то эксперементировать наверное не стоит. Хотя от того же риса с мясом думаю ничего с ним не случится.

а то вот ответ одной девушки по образованию генетик, на такой же вопрос про шоколадный окрас.

"шоколадного окраса - во всех книгах по истории развития породы шнауцер написано, что длительное время немцы разводили только пинчеров - среди них были и жесткошерстные собаки, и гладкие. И окрасы были разные. А потом разделили эту группу на две породы - гладкие остались пинчерами, жёсткие стали называться шнауцерами.
У пинчеров шоколадно-подпалый окрас в стандарте, породы имеют родственные корни. Потому мне вообще непонятно, когда люби говорят, что шоколадки не такие:))) Этот ген всегда был в популяции шнауцеров, периодически выщеплялся, но поскольку не был стандартизован, то выбраковывался... Ему не хватало заинтересованных в окрасе заводчиков, которые бы добились его признания. И никакого прилития инокровных собак...
И у миттелей регулярно, но не часто выщепляются "красные перцы с солью" - особенно при инбридингах на производителя-носителя... В этом нет ничего нестандартного, несвойственного пинчерам и шнауцерам:) Поскольку ген рецессивный, то накопление достаточного количества поголовья не так просто происходит."
_________________
www.loidis.sitecity.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:05
Откуда: Bratsk
Контактная информация:

Сообщение loidis »

loidis, тогда извиняюсь за дезинформацию
Да ничего. :)
_________________
www.loidis.sitecity.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:05
Откуда: Bratsk
Контактная информация:

Сообщение loidis »

Флорику удачи и лбящих владельцев на долго долго, чтобы только радость и любовь ему была :wub:
_________________
www.loidis.sitecity.ru

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Флорик уехал домой в Санкт Петербург. :yahoo: К Татьяне, новой хозяйке, пошел сразу, не раздумывая. :yahoo: Нам с Наташей даже спасибо не сказал. Вот она черная неблагодарность. :flowers:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

ЖДЕМ НОВОСТЕЙ!!!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, Обещали отписаться, сфоткать Флорика и выложить на форум.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

неблагодарность не черная, а шоколадная :cool: :laugh: :laugh: :laugh:
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Удачи псенышу)))- и яйца целы))).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:05
Откуда: Bratsk
Контактная информация:

Сообщение loidis »

К Татьяне, новой хозяйке, пошел сразу, не раздумывая
Просто он чувствовал, что у вас он временно ;) .
Нам с Наташей даже спасибо не сказал.
Спешил быть нужным и любимым ;)
Пусть теперь он всегда будет только нужным и любимым :wub:
_________________
www.loidis.sitecity.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Всем доброе утро! :)
Приползли домой только в 4 утра, Флорик очень хорошо себя вел (даже не ныл), но зато очень много воды пил (видимо "трубы горели" у парня :) ) . Первым делом он все комнаты проверил, на всех диванах и кроватях попрыгал, этаких горный козел :rofl: . Но потом еле товарища накормили, заранее была сварена гречневая каша и куплены мясные консервы ("Чаппи" кусочки говядины), всё это ему смешали, так он даже к миске не притронулся :blink: . Была тушенка говяжья, но не рискнули ему давать, т.к. было сказано, что жирного категорически нельзя.
Но тут наш "монстрик" учуял куриное филе; дали кусочек - съел, аж весь затрясся от удовольствия, потом мелко порезали и перемешали с кашей, и слаба богу хоть немного поклевал.
Спать на коврике он конечно же отказался, залез на мою кровать и всю ночь дрых в ногах.
Спать пришлось не долго, в 9утра стал на мне топтаться и шнырять из комнаты в комнату, требуя что бы с ним погуляли. Кстати он молодец понимает команду "гулять", это очень радует :yes: . Но гуляет очень мало, т.е. сделал все дела и домой, это очень удивило. Днем погуляли подольше, такой смешной в саду все цветы (подснежники)обнюхал, как буд-то первый раз видит :rofl: (возможно и первый).
Потом потопала я в магазин за другими консервами (раз "Чаппи" ему не нравятся) , но к сожалению "Экси" у нас нигде не продается. Короче выбирала, выбирала купила ему консервы "Гурман" с индейкой (я бы сама съела так вкусно пахнут), так блин и это жрать не стал. Но нас не проведешь, это уже проходили :). Значит всё это дело смешали с гречневой кашей а сверху положили кусочки куриного филе (для запаха, что типа там кура), так сожрал всё влёт :yahoo:
Перед едой ему дали таблетку Карсила и Лиарсина предварительно растолкли и смешали с маленьким кусочком творога (творог не жирный -2,5% и не сладкий), съел в лёт (а с сосиской есть не стал :blink: ) . Вечером повторим курс.
Так что ничего с голода не пропадет, заставим кушать :yes: .
Сейчас дрыхнет у меня на кровати:
ИзображениеИзображениеИзображение
Потом в среду его помоем (купила шампунь "Доктор") и оденем противо блошиный ошейник, и будет он у нас ещё красивше :blush: .

Мила хотела спросить, а как Флорик себя вел у Наташи с другими собаками (дружелюбно или агресивно)? И может быть ему еще какую-нибудь кашу можно давать (кроме как рисовой и гречневой)? А овощи ему можно и какие лучше?
Завтра пофоткаю его в саду с цветочками.

Alya

Сообщение Alya »

Вид такой сурьезный! :laugh:
Очень рада за Флорика и за вас!
Насколько я знаю ,с другими собаками он адекватен абсолютно. Но, конечно, первую встречу лучше на поводке страховать, мне кажется.
Из каш - лучше все же рис и гречку. От пшена, овсянки и т.п. скорее всего может быть несварение, т.к. они у собак практически не усваиваются.
Овощи можно, конечно: морковь, кабачок, капуста (немного), лук репчатый (немного), помидорка (немного, кстати, помогает от зубного камня), огурчик. Многим и фрукты нравятся - яблоки, груши.
Главное, не переборщить, а то с улицы уходить не будете! ;)
Консервы Чаппи, Педигри, Дарлинг и иже с ними лучше не давать - у них качество очень плохое, много всякой химии. А Гурман хорошие консервы.
:yes: С обманкой в виде курицы вообще замечательно пойдут! :smile2:

Кстати, очень хорошо будет купить лактобифадол (это порошок такой, продается в ветаптеке, стоит недорого - рублей 50). В кажду еду добавлять щепотку. Это пробиотик. Очень хорошо аппетит восстанавливает и на общем состоянии собаки сказывается. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Мне показалось что ему вообще не понравилось, что я тут пришла и его фотографирую, мешаю ему спать :laugh: . Взял потом отвернулся.
Сейчас сижу за компьютером в другой комнате, он придет проверит, что я на месте и идет дальше спать :laugh: . Вообще он такой хозяйственный все комнаты проверяет, смотрит кто чем занимается. Второй этаж и сад еще пока полностью обследовать не успел.
Но фрукты ему можно наверное можно будет давать после того как пройдем курс лечения, и печень подлечим?.
Вчера Мила говорила про лактобифадол, а я забыла его сегодня купить((.

Alya

Сообщение Alya »

taata, кусочек яблочка можно предложить. Пусть полакомится (если он такое вообще ест). :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3127 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Дайвер »

Такой хорошенький, на чертенка похож :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Татьяна, наверное устали за дорогу? Видано ли за один день из Питера в Москву и обратно. И Флорик, наверное, устал и еще смена обстановки. Поэтому с едой и привередничает. Пара дней пройдет и, надеюсь, будет мести всё подряд. Сосиски он молодец, что не стал есть - не собачья это еда. А с его печенью тем более. А творожок - дело хорошее. Если он его любит можно давать в качестве полноценной пищи, ну например на завтрак. А чтоб сытнее было, можно смешать 1\2 пачки творога с кашкой. И прямо из рук кусочки давать, а то морду испачкает, а мыть ее он не любит. Так что толстейте. А на розовом фоне он очень гламурно смотрится. :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Uliya »

А я своих кормлю гречкой с рисом и куриной грудкой. Пробовала мясо из банки давать, время экономила, но видно для них это слишком жирно. Так что оставила всё как есть. Еду в супермаркет, сразу набираю много лотков. Они потом за обе щеки уплетают. А побаловать это кто что любит. Иногда творог едят ("собаки" только с рынка который :rofl: ), йогурт обезжиренный без всяких добавок, рыбу (только не жирную!), ну и печенюхи собачьи (сейчас большой выбор хороших импортных штучек), фрукты и овощи только цвергушка ест(правда приходиться дозировать, а то будет есть пока не лопнет :rofl: ) и т.д. Поэтому лучше не экспериментировать. Сосиськи и колбасу лучше вообще не давать, ну это конечно моё мнение :)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»