МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

ФБ, пост Светланы Соколовой
Пристраивается сука ризеншнауцера, возраст 1год и 2 мес. Собака без документов, вязка не оформлялась. Хвост купирован, уши натуральные, но стоят на заломах. Девица с отличной пищевой и игровой мотивацией. Хорошо ездит в машине, не агрессивна к детям и чужим людям, может погонять котов, с собаками не конфликтует. Ест сухой корм. Прививки все имеются, проблем со здоровьем нет. Репост приветствуется. По вопросам обращаться в лс.

Ирина Мокроусова, основа в тексте, собака в подмосковье, дмитровский р- он. Все данные передам Миле, она в курсе. Дашу ( так её зовут держат да 15 января, потом таджики будут приглядывать). По поводу заболевания младшего сына, лучше с отцом поговорить. Он ответственный человек, хочет добра и сыну и собаке

Дорогой заводчик из г. Долгопрудный. Хозяин щенка позвонил и попросил у заводчицы помощи, она послала на Авито

Оставить себе Не могут. Самому младшему третьему сыну поставлен диагноз - аутизм.

Изображение

Изображение

Там есть еще видио, но не умею.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение o3epo »

На чей телефон объявы размещать?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Давай на Милин. Света собиралась выйти на форум и дать Миле все явки и пароли

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение elisa »

По идее наличие собаки при аутизме вроде как наоборот показано и всячески приветствуется и рекомендуется. Способствует развитию социальных навыков, навыков общения, да и просто скрашивает жизнь этим очень одиноким, как правило, детям. Не сомневаюсь, впрочем, ни на секунду, что родители малыша и хозяева Даши вопрос изучили и прекрасно знают, что делают. Но все же не могла не написать.

PS: У нас в группе есть юноша-аутист, его родители привозят. Он с людьми практически не разговаривает, а вот со своей собакой прекрасно общается, они друг друга отлично понимают и вполне друг другом довольны. Даже команды он ей какие-то даёт, немножко с ней разговаривает. Он весь преображается, когда с собакой общается - расслабляется, смеётся, глаза горят. Думаю, ему родители специально собаку купили и отправили его с ней на групповые занятия, по совету врачей. Правда, это лабрик.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Увы, Свете то мы об этом сказали, но решают родители.... Надеюсь понимают, что делают:)

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Добрый вечер! Прежде хочу сказать всем фондовцам огромное спасибо, за ваш труд, за вашу заботу о бородатых!
Теперь о Дашке: замечательная собака, адекватная, ни разу не увидела у неё страха или каких то фобий. Умеет общаться с детьми. С собаками всегда пытается заиграть, не зависимо от размеров. Кошек погонет, но это из за её добычности ( её хоть отбавляй), погонет, но не сожрет. Ест сухой корм, на занятиях поедала натуралку, со стулом все ок.
Будущим владельцам надо быть готовым к тому что собака очень активная ( собственно как и каждый нормальный Ризен). Сейчас продолжу

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Теперь о самой ситуации: с Дашкой я познакомилась, когда ей было 5 месяцев, меня пригласили инструктором, заниматься послушанием. Ездила я к ним домой, занимались пару месяцев. А потом раз не смогли состыковаться, два и как то все затихло. И вот недавно пришло сообщение с просьбой помочь в пристройстве. Первый мой вопрос, что случилось? Ну и ответ, что у младшего сына проблемы со здоровьем, что ему показаны спец.учреждения, в связи с чем, они переезжают из загородного дома в Москву, на ПМЖ и Дашу с собой взять некуда, да и не до неё сейчас. Конечно первым делом хочется сказать, предатели, собаку бросают. Но мы не знаем всей ситуации и в душу человека мне лезть не хотелось.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Светлан, как она с другими суками ? Если до 15 не найдем рук, может возьму на передержку. Но у меня своих 5....
И чьи телефоны давать Миле, если руки появятся..... хотя до 15 января шансов мало....
Что у нее с прививками? Чип есть?

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

По поводу ребёнка, ему 3 года, не разговаривает, какие то ещё проблемы с развитием. Когда я аккуратно спросила, аутизм? Ответом было: что то вроде. Сам Александр, хозяин Дашки очень расстерян, переживает жутко. Но говорит, что так будет лучше для всех. Я очень не хотела все это писать, потому что это чужая жизнь. Может после прочтения, что то подтереть. Не знаю даже. Живет семья Александра в доме до 15 января, а дальше переезд. Вот теперь думаю ( после всех постов на ФБ) мимо что ли пройти надо было?

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

zver писал(а):Светлан, как она с другими суками ? Если до 15 не найдем рук, может возьму на передержку. Но у меня своих 5....
И чьи телефоны давать Миле, если руки появятся..... хотя до 15 января шансов мало....
Что у нее с прививками? Чип есть?
Она БЫЛА очень адекватной, никогда не задиралась на других собак. Почему была? Потому что я её не видела полгода. Прививки все сделаны со слов Александра, чипа нет. Телефон Саши передачи, он готов встречаться, показывать собаку. Кому написать его тел.? От себя готова привести её в божеский вид, если она заросшая, что скорее всего. Взять к себе боюсь, моя Бри её на куски порвет. Но если совсем будет сложно, то буду думать . Если есть ошибки в тексте, то прошу прощения, я с телефона пишу.

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Ирин, и куда мне из моей лички предложения с целью взять собаку отправлять?

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Fin писал(а):Ирин, и куда мне из моей лички предложения с целью взять собаку отправлять?
Миле, вместе с телефоном хозяина....
Светлан, а получится подъехать и пообщаться с ней. Для поисков передержки важная информация..... пропадет собака под надзором.....

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Да, Ирин, конечно могу съездить пообщаться. Сейчас с Александром на эту тему спишусь. Миле все отправлю

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение A.M. »

Если Даша собака адекватная (т.е. неконфликтная, остается дома и приучена к выгулу) могу взять. Зеленоград до конца января, потом Новогиреево.

Не в сети
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение arisha950 »

Девушки! Меня со счетов не списывайте.Лучше стая,чем таджики.И Евке подружка по играм,остальные с ней не играют!

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение L.K. »

Я завсегда бесплатно передержу девушку, не вопрос. Вербилки от нас по прямой (Савеловская дорога), могу и на электричке смотаться за собакой.

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Не, не, это я из Вербилок. Собака находится в Дмитровском районе, ст. Морозки, но и от станции ещё 12 км, своим ходом проблематично. Но я на машине, привезти, отвезти совсем не проблема.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Светлан, нужен характер на сегодняшний момент и умение ходить на поводке в условиях города

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Почему то не могу выделить ник к которому обращаюсь? С Александром договорились о встрече в субботу 30.12. Раньше не получается у него. Попробую максимально видео снять и пофотать Дашку.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение L.K. »

Да, хождение на поводке в условиях скользких зимних дорог может быть критичным)))
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»