МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщения о пропавших и найденных шнауцерах и их метисах, если помощь в пристройстве пока не требуется.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение КИринка »

mam писал(а):Леночка, спасибо за новости! И спасибо за заботу о собашке!
Голос малышка подает? (история подрезанной уздечки не дает покоя!)
голос подала, к себе не подпускает йорков, пару раз тяфкнула :yes:
нос уже не сопливит,аппетит отменный :)

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:57

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Варенник2016 »

Добрый день. Меня зовут Наталья. В марте этого года мы выкупили запущенного цверга у "наигравшихся" (хотели купить щенка, однако на глаза попалось объявление о продаже). Наша малюсенькая история описана здесь http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=12481. Муж тогда смеялся, что за эти деньги можно было купить щенка, но "мы ж не ищем легких путей"....
Теперь у нас две девицы - чернышка Шерри (1,5 года) и цвергушка Варя (2 года). Однако, как говорит мой муж - "цвергов много не бывает" и если вдруг возникнет необходимость в поисках дома для девочки (временный или постоянный), то наши двери открыты.
Живем в Москве (Южное Тушино) мест для прогулок более чем достаточно, дети относительно взрослые (12 и 16 лет). Кормим собак натуралкой - мясо, овощи, творог, рыба и т.п.. Гуляем три раза в день ( днем выводит на "попис" дочка). С собаками занимаемся - и дома и на прогулках, посещаем площадки. Для Вари запланировали посещение семинара по фристайлу на февраль ( уж больно девица шустрая и талантливая).
К сожалению, так и не разобралась как выложить фото в теме Вари, но мы есть на ФБ (хоть и нечасто я там выкладываю фото своих носов).
Собаки в моей жизни года с 82... Были и найденыши - и стаф в 2000 ( вырастил моего старшего сына, ушел за радугу в 2006) году и малюсенькая дворяночка, которая прожила у нас 12 лет (ушла в 2012 году)...
Дочка сейчас смеется - "есть у нас Шерри и Варя, сокращенно ШароВары. А надо, что бы было ласково - ШароВариКи....."
Вдруг понадобится, имейте меня в виду, пожалуйста.
На форуме бываю нечасто (но сегодня буду), однако всегда на телефоне.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:07

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Леночка »

mam писал(а):Леночка, спасибо за новости! И спасибо за заботу о собашке!
Голос малышка подает? (история подрезанной уздечки не дает покоя!)
Не за что. Я сама переживаю за ее судьбу. Да, Найда сегодня подала голос. Мама пришла в гости, и она как полагается собаке ее облаяла. ;)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение mam »

Леночка писал(а):
mam писал(а):Леночка, спасибо за новости! И спасибо за заботу о собашке!
Голос малышка подает? (история подрезанной уздечки не дает покоя!)
Не за что. Я сама переживаю за ее судьбу. Да, Найда сегодня подала голос. Мама пришла в гости, и она как полагается собаке ее облаяла. ;)
Умница какая! Страшная охранная собака! :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:07

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Леночка »

Варенник2016, Наталья, Здравствуйте! Спасибо что написали, мы пока не оставляем надежду что найдутся хозяева. Но если нет, то судя по вашему описанию, мы бы очень хотели чтобы Найдочка попала в такую семью!

ps извините, что вам вчера не ответила, не увидела ваше сообщение :blush:

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:57

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Варенник2016 »

Конечно, лучший вариант - это чудесное появление запыхавшихся хозяев, которые сбились с ног, разыскивая своего цвергодетеныша!!!!
И я тоже в это верю!!!!
Наша семья зажала кулачки и лапы за малышку. Мы очень хотим, чтобы нашлись потеряшки-хозяева..
Леночка, как хорошо, что Вы были рядом и не прошли мимо!
Так хочется, что бы под Новый Год чудеса происходили....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Дима »

Наверное хозяева пожилые люди....
Вот где их искать?
А объявления на столбах и т.п . результатов не дали? Может с собачниками пообщаться? А вдруг?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:07

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Леночка »

Дима писал(а):Наверное хозяева пожилые люди....
Вот где их искать?
А объявления на столбах и т.п . результатов не дали? Может с собачниками пообщаться? А вдруг?
Объявление развесили на досках в городе, но никто пока не звонил... Общалась с несколькими прохожими с собачками, показывала фотографии, но никто не знает...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:07

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Леночка »

Здравствуйте! Поиски результатов не дают, да и почему-то кажется, что не дадут...

Мы решили передать Найдёныша Наталье, на форуме у неё ник Варенник2016

Она готова оставить её себе, если не найдутся хозяева. И мы считаем, что семья Натальи это лучший вариант для малышки, тем более у неё есть опыт с цвергушами.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:57

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Варенник2016 »

Леночка писал(а):Здравствуйте! Поиски результатов не дают, да и почему-то кажется, что не дадут...

Мы решили передать Найдёныша Наталье, на форуме у неё ник Варенник2016

Она готова оставить её себе, если не найдутся хозяева. И мы считаем, что семья Натальи это лучший вариант для малышки, тем более у неё есть опыт с цвергушами.
:) опыт с цвергушами у нас небольшой. И поиски старых хозяев мы не прекращаем. Завтра мы созваниваемся с Леной и как найдёныш будет у нас, я напишу здесь. Мой телефон 8-968-828-08-89
Только вот с фотками у меня совсем беда - тупенькая я в плане всяких скачиваний и т.п.
Завтра заставлю детей разобраться и выложу фото.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение o3epo »

Клеймо поищите.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:07

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Леночка »

Клейма точно нет...

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение КИринка »

А как Ваши девицы отнесутся к появлению цвергушки в доме?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:57

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Варенник2016 »

Доехала до нас девушка. Немного зажата, но это понятно. Мы встретили ее на улице, обнюхались, познакомились. В квартиру вошла смело. Моих не боится от слова совсем. Немного дичится нас. Мы ее пока оставили в покое. Дочка сейчас пришла и сказала, что она уже подошла сама. Угостили индейкой - пока не берет.
Обходит по кругу всю квартиру, Варя за ней. У обеих хвосты пистолетом.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:57

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Варенник2016 »

Варенник2016 писал(а):Доехала до нас девушка. Немного зажата, но это понятно. Мы встретили ее на улице, обнюхались, познакомились. В квартиру вошла смело. Моих не боится от слова совсем. Немного дичится нас. Мы ее пока оставили в покое. Дочка сейчас пришла и сказала, что она уже подошла сама. Угостили индейкой - пока не берет.
Обходит по кругу всю квартиру, Варя за ней. У обеих хвосты пистолетом.
Познакомилась с кошкой - повиляли хвостиком. Ходит за дочкой как приклеенная.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение КИринка »

Как цвергушка,освоилась? Как с Вашими девчонками?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:57

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Варенник2016 »

Добрый всем день! Вчера наводили красоту девушкам и выйти на форум было просто некогда....
Девочка ведёт себя крайне интересно. Хвост пистолетом, однако старается компании моих избегать. Она не огрызается, просто отходит, даже если наглючая Варя подходит к миске. На прогулку с удовольствием выходит со всеми в коридор и спокойно собирается. На улице также осторожно всем интересуется.
Крайне осторожна к людям. Ей не нравится, когда ее берут или трогают под живот. Вчера даже прихватила меня за палец. Поговорили с ней, успокоили, спокойно далась на руки.
По еде - уж очень разборчива. Цветную капусту есть не хочу, кусочки сердца тоже, а вот рубец неочищенный или красное мясо - с превеликим удовольствием. Хрящики хрумкает очень тщательно и с расстановкой. Жуткая попрошайка, но сухарик нам не нужен, дайте что-то типа шоколадки. Ага, щас! Сегодня напеку им печеночного печенья с морковкой, зеленью и морской капустой, может понравится.
Очень удивила вчера нас (меня и грумера) своим поведением на грумерском столе. Поведение идеальное, от машинки, инструментов не дергалась, стояла идеально. Я ее ставила в пример своим мартышкам, у которых здесь чешется, там колется и вообще - отстатьте, я пошла.... А Кира (зовём Кирюша) только пискнула пару раз пока обстригали орлиные когти.
С шерстью..... сухая безжизненная, что в данной ситуации (скитания, переезды и т.п.) понятно. Сначала думали, что придётся брить, но достаточно быстро отчесали уже созревший волос. Все снимать не стали, иначе осталась бы лысая совсем. Сейчас в ход пойдут кокосовое масло, маски, витамины и ,естественно, питание.
Фотки Кирюшы я выложила на ФБ в ее теме.
Ой, забыла совсем - клейма нет! Обкрутили вчера ее под фонарями - нет даже следов.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Mariza »

Наталья, спасибо Вам и всей Вашей семье за заботы о девочке :flowers: ! Кирюше хорошо у Вас (действительно интересная девица :) !). Спасибо за подробный рассказ, очень радуюсь за нее. Посмотрим, какой она будет, когда отойдет от стрессов :smoke: ...

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:57

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Варенник2016 »

Ой, а как это у меня два сообщения появились.....
по Кире скажу так - сейчас и сегодня ей не очень комфортно с моими. Просто потому что они есть. Она пока старается держаться чуть в стороне..... ее реально жалко... что должна пережить собака, чтобы замкнуться на себе.... Дай Бог отойдёт ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: МО, Куровское. Нашли Цвергшнауцера. Ищем хозяев.

Сообщение Дима »

Её на чип не проверяли, может чип есть. Значит жила девица без собак, поэтому и такое отношение к сородичам.
Ответить

Вернуться в «Пропал/найден шнауцер»