Кузьминки. Найден цверг

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение friedlein »

Вк Дмитрий, у которого собак сейчас, написал, что лает беззвучно, это как? Связки подрезаны или с горлом что-то?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Ксения Большакова »

Врачи сказали, что горло красное
Изображение
Изображение
СОЭ повышены

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Парень у нас. Побаивается, но улегся около меня, когда я села за компьютер. Бодро гуляет на поводке. Огромное спасибо ребятам, спасшим пса! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Mariza »

L.K. писал(а): Огромное спасибо ребятам, спасшим пса! :flowers: :flowers: :flowers:
:yes: :flowers: Люба, спасибо, как всегда, вам с Морей за доброту и отзывчивость :yes: :flowers: !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение o3epo »

Это у него кличка Бобсон?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Ксения Большакова »

Это Люба так назвала, наверное :rofl:
А ничего звучит, жизнеутверждающе :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Irina_Anat »

Бобик было бы слишком банально. Бобсон - совсем другое дело))))

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Бобсон жизнеутверждается потихоньку))
Имеет три лежанки, закусывает три раза в день, гуляет четыре раза (но быстро замерзает). Ночью спал под столом около моей кровати. В середине ночи услышал, как Гриша проснулся и пошел на кухню пожевать пирожка (я в очередной раз выполняла материнский долг). От страха затиснулся под кровать. Только Гриша закрыл дверь в свою комнату, Бобсон снова угнездился под столом. (Сегодня уже Гришу очень полюбил - тот кормил и выгуливал.)) Когда я сегодня вечером вернулась из магазина, бедный боязливый песик даже поставил на меня лапки и единично вильнул хвостом. Оттаивает, бедолага. Да, он как бы кашляет, когда радостно встречает. То ли связки подрезаны, то ли еще что - не знаю, может, доктор что подскажет.
Он весит 6 кг, сколько ему нужно на одну кормёжку сухого корма в граммах? Не больше 50 (плюс немножко риса) три раза в день пойдёт для истощённого?
Завтра сдадим биохимию и повторим ОАК.
Думаю, надо планировать УЗИ и рентген. Ну и чистку зубов.

Еще раз огромное спасибо его спасителям!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Дима »

Люба, и Вам большое спасибо за приют для Бобсона! :flowers: :flowers: :flowers:

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение mam »

А как ему имя идёт, а?! Девочки, у вас талант "увидеть", как собачку зовут!

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение L.K. »

Сегодня Моря сказала, что с ЭТИМ она гулять не пойдёт. Пришлось выгуливать ЭТО отдельно (чему то было только радо). Гуляли в быстром темпе, ужасно любопытный, все нюхает и метит тут же. Когда брали кровь, на всякий случай завязали мордочку бинтом, ибо рычал (не уверена, что стал бы кусаться, но зная цвергов...) После угощения простил доктору ВСЁ. И тут же прискакал ко мне - а ты разве не хочешь меня утешить после ваших издевательств? Умный, паразит! Вчера на улице петардили, так спрятался под моим стулом - во как поверил в меня))

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

L.K. писал(а):Бобсон жизнеутверждается потихоньку))
Имеет три лежанки, закусывает три раза в день, гуляет четыре раза (но быстро замерзает). Ночью спал под столом около моей кровати. В середине ночи услышал, как Гриша проснулся и пошел на кухню пожевать пирожка (я в очередной раз выполняла материнский долг). От страха затиснулся под кровать. Только Гриша закрыл дверь в свою комнату, Бобсон снова угнездился под столом. (Сегодня уже Гришу очень полюбил - тот кормил и выгуливал.)) Когда я сегодня вечером вернулась из магазина, бедный боязливый песик даже поставил на меня лапки и единично вильнул хвостом. Оттаивает, бедолага. Да, он как бы кашляет, когда радостно встречает. То ли связки подрезаны, то ли еще что - не знаю, может, доктор что подскажет.
Он весит 6 кг, сколько ему нужно на одну кормёжку сухого корма в граммах? Не больше 50 (плюс немножко риса) три раза в день пойдёт для истощённого?
Завтра сдадим биохимию и повторим ОАК.
Думаю, надо планировать УЗИ и рентген. Ну и чистку зубов.

Еще раз огромное спасибо его спасителям!!!
Добрый день всем!

Я, Анастасия, именно мы с мужем забрали с улицы Бобсона домой (ему идет эта кличка :thumb: )

Любовь, это меньшее, что мы могли сделать для этого малыша, это Вам огромное спасибо!
P.S. и еще большое спасибо за пироги в дорогу, было очень кстати в тот день и очень вкусно!

Бобсон и у нас спал то на лежанке, то под стулом или столом, видимо, он так привык.

Мы кормили Бобсона сухим кормом ACANA Grasslands Dog.
Вечером 7 января, когда привели домой, дали примерно 50гр корма и перед сном немного консерв BERKLEY, а 8 января дали ~90гр за день, кормили 2 раза + добавляли консервы к корму, поскольку боялись, что, возможно, из-за зубов ему не совсем комфортно грызть корм + немного подкармливали в течение дня тем же сухим кормом, поскольку практически весь день провели с малышом в разъездах: ветклиника, грумер, зоомагазин за новым комбезом, снова ветклиника :)
И еще дали немножко сыра утром 8 января после основного кормления, наш пес прям трясется, когда видит сыр, Бобсону тоже сыр очень пришелся по вкусу! :smile2:
Возможно, мы мало кормили Бобсона, надо было давать больше и почаще, но мы побоялись, что переедание тоже может быть не на пользу. Плюс, думали, что сухой корм ему лучше не грызть, поэтому напередавали вам консерв, ну ничего, в хозяйстве тоже пригодится, надеюсь, как и все остальное приданое :)

Мы будем дальше следить за судьбой малыша и продолжать опрашивать собачников. Будем надеяться, что он не был привязан в том темном углу за аптекой намеренно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Дима »

Скорее испугался петард и рванул...

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

L.K. писал(а):Сегодня Моря сказала, что с ЭТИМ она гулять не пойдёт. Пришлось выгуливать ЭТО отдельно (чему то было только радо). Гуляли в быстром темпе, ужасно любопытный, все нюхает и метит тут же. Когда брали кровь, на всякий случай завязали мордочку бинтом, ибо рычал (не уверена, что стал бы кусаться, но зная цвергов...) После угощения простил доктору ВСЁ. И тут же прискакал ко мне - а ты разве не хочешь меня утешить после ваших издевательств? Умный, паразит! Вчера на улице петардили, так спрятался под моим стулом - во как поверил в меня))
Я Вами согласна, мальчик смышленый и воспитанный, когда кормили его, садился рядом и спокойно ждал, когда мы наполним его миску едой.
И терпеливый, у нас дома имеется дружелюбный и о-о-о-очень приставучий мальчик-пемброк (1,4г), Бобсон стойко переносил все его приставания с игрищами, когда совсем уставал от чрезмерного внимания, ворчал, но не кусал. Нашего пришлось закрыть в отдельной комнате, иначе не было бы Бобсону покоя в нашем доме.

Когда брали кровь у Бобосона в ветклинике, тоже завязывали мордочку бинтом, пока брали кровь лежал смирно, чему наш врач он очень рад, ибо наш пемброк извивается как змея и дрыгает своими лапами во все стороны.
Грумер, у которого мы мыли Бобсона, сказал, что сами банные процедуры переносит хорошо, за исключением фена, ему он не понравился, клацкал челюстями, когда сушили :)

А когда у нас петардили, мы гуляли на улице, так он сразу быстренько поскакал к нашему подъезду :)

В общем, я не понимаю, как можно было такого славного мальчика оставить на улице!!! :evil:

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

Дима писал(а):Скорее испугался петард и рванул...
Очень надеемся, что так и есть, но пока никаких результатов. Если его нашел кто-то до нас, то почему не привязали прям у аптеки в освещенном месте, там ходит гораздо больше людей, за углом никто не ходит, мы и сами его заметили совершенно случайно, потому что нужно было разойтись с собакой.
Помимо бумажных объявлений, я размещала посты в социальных сетях, в частности в группах, посвященных району Кузьминки. Никто тоже не признал малыша.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение friedlein »

L.K. писал(а):Сегодня Моря сказала, что с ЭТИМ она гулять не пойдёт. Пришлось выгуливать ЭТО отдельно (чему то было только радо). Гуляли в быстром темпе, ужасно любопытный, все нюхает и метит тут же. Когда брали кровь, на всякий случай завязали мордочку бинтом, ибо рычал (не уверена, что стал бы кусаться, но зная цвергов...) После угощения простил доктору ВСЁ. И тут же прискакал ко мне - а ты разве не хочешь меня утешить после ваших издевательств? Умный, паразит! Вчера на улице петардили, так спрятался под моим стулом - во как поверил в меня))
:wub:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

Дима писал(а):Скорее испугался петард и рванул...
Очень надеемся, что так и есть, но пока никаких результатов. Если его нашел кто-то до нас, то почему не привязали прям у аптеки в освещенном месте, там ходит гораздо больше людей, за углом никто не ходит, мы и сами его заметили совершенно случайно, потому что нужно было разойтись с собакой.
Помимо бумажных объявлений, я размещала посты в социальных сетях, в частности в группах, посвященных району Кузьминки. Никто тоже не признал малыша.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Дима »

Какие ещё есть районы рядом где Вы его нашли?

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:26

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение anastasia.luchenko »

Дима писал(а):Какие ещё есть районы рядом где Вы его нашли?
Печатники, Люблино и Рязанский районы
Поищу еще группы этих районов в социальных сетях, размещу и там посты о Бобсоне
Спасибо, что подали идею! :dog2:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение elisa »

Анастасия, спасибо вам огромное! :flowers: :flowers: :flowers:

Вы в каких соц-сетях размещали - тематических (про потерянных собак/кошек) или в общих
(Типичные Кузьминки, Подслушано Кузьминки и т.д.)? Надо бы во всех. И ещё в Бюро Находок тоже неплохо. Ещё - когда размещаете, убедитесь что ваш запрос удовлетворён. К сожалению, очень часто он так и зависает, его не пропускают в сеть. У меня много раз так было.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»