МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

L.K. писал(а):Да, хождение на поводке в условиях скользких зимних дорог может быть критичным)))
И город она может не знать:(.

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Изображение
Изображение
Изображение

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Изображение
Изображение

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

Съездила сегодня я к Дашке. По поводу собак: брала с собой свою ризенюшку Оливку, они почти одного возраста с Дашкой. Играть они не стали из-за Оливки, она на мне зациклена, но Дашка очень хотела побегать с подружкой. Как итог: на агрессию Оливки, Даша зажималась,отходила, то есть можно надеяться, что вряд ли влезет в драку. Походили на поводке. Конечно совсем не идеально, пытается забежать вперед, потянуть, но на легкий рывок, подстраивается к ноге, сколько то проходит и опять выбегает. Команды почти не знает. По шерсти, вполне себе не заросшая, последний тримминг был в сентябре, шерсть жесткая.
Теперь о минусах: при мне облаяла пролетающий над нами вертолет, облаяла проезжающую машину,с рывками в ее сторону, но очень быстро переключилась на меня, когда я из кармана достала вкусняшку, то есть мгновенно теряет интерес к таким раздражителям как громкий звук, движущийся объект, когда есть еда, она ценнее оказалась. Ловит птиц, на участке периодически трупики появляются. Город не знает от слова совсем. В общем послушанием не обременена.
С 15 января остается на участке совсем одна, будет жить на остекленной веранде. Дважды в день (я очень надеюсь) будет приходить таджик и кормить Дашку. Закуплен для нее сухой корм на два месяца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Fin писал(а):Съездила сегодня я к Дашке. По поводу собак: брала с собой свою ризенюшку Оливку, они почти одного возраста с Дашкой. Играть они не стали из-за Оливки, она на мне зациклена, но Дашка очень хотела побегать с подружкой. Как итог: на агрессию Оливки, Даша зажималась,отходила, то есть можно надеяться, что вряд ли влезет в драку. Походили на поводке. Конечно совсем не идеально, пытается забежать вперед, потянуть, но на легкий рывок, подстраивается к ноге, сколько то проходит и опять выбегает. Команды почти не знает. По шерсти, вполне себе не заросшая, последний тримминг был в сентябре, шерсть жесткая.
Теперь о минусах: при мне облаяла пролетающий над нами вертолет, облаяла проезжающую машину,с рывками в ее сторону, но очень быстро переключилась на меня, когда я из кармана достала вкусняшку, то есть мгновенно теряет интерес к таким раздражителям как громкий звук, движущийся объект, когда есть еда, она ценнее оказалась. Ловит птиц, на участке периодически трупики появляются. Город не знает от слова совсем. В общем послушанием не обременена.
С 15 января остается на участке совсем одна, будет жить на остекленной веранде. Дважды в день (я очень надеюсь) будет приходить таджик и кормить Дашку. Закуплен для нее сухой корм на два месяца.
Свет, если до 15 не найдут хозяев, собаку на передержку отдадут ФПШ? ( ну не дело на веранде жить с таджиками). Отказную напишут? ( если еще и финансами на нее помогут, вот не обидемся).

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение dar »

Вроде, неплохие ручки в Питере нарисовались. Света, можно Ваш тел дам? Только киньте его в личку - не могу найти
_________________
Шнауцеров много не бывает

Fin
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: Талдомский р-он, пос.Вербилки

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Fin »

На передержку в ФПШ отдадут с радостью, не потому что быстрее избавиться хотят, а потому что реально за неё переживают. Отказную конечно напишут, только на собаку доков нет. И как её писать подскажите. С таджиками жить не будет, будет совсем одна. Таджик будет приходить периодически. По поводу фин. помощи, я попрошу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Fin писал(а):На передержку в ФПШ отдадут с радостью, не потому что быстрее избавиться хотят, а потому что реально за неё переживают. Отказную конечно напишут, только на собаку доков нет. И как её писать подскажите. С таджиками жить не будет, будет совсем одна. Таджик будет приходить периодически. По поводу фин. помощи, я попрошу.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=731
По второму или третьему варианту

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение dar »

Света, не могу найти Ваш телефон.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Если нет хороших новостей, то пора забирать, наверное.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение dar »

У меня нет хороших...
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Завтра хозяин должен привезти Дашку ко мне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Александр привез Дашу.
Хорошая квадратная не крупная девушка, в стандарте. Худовата. Шерсть жесткая, но с заломом, с хорошей проседью. Стриглась, а не триминговалась. Ровесница моей Мирры, октябрьская.
Течка была в сентябре.
Психика отличная, растеряна, но хвост пистолетом. Налаживает отношения.
Проехала 130 км без слюней, на голодный желудок. Ела «Зооменю». Александр привез с ней 1,5 мешка корма, стойку с мисками. Поводки, любимые игрушки, накидку на диван и комбенизон.
Отдал в фонд 5000₽.
Агрессии в ней нет.
Жила только в частном доме. Кошек гоняла с удовольствием. С гастрономическим интересом или из любви к искусству - неизвестно.
Дома оставалась одна, без погромов.
Любит бегать за машинами, особенно большими:(
Из любимых развлечений, забежать в дом и схватить полную пасть тапочек. Чтоб отнимали.
Так же с детьми. Отнимает шапки, чтоб все за ней бегали..... поэтому при чужих детях запирали. Чтоб не испугать.
Александр гулял с ней на поводке, жена свободно.
По прививкам.
Прививки сделаны не грамотно.... двухкратно Nobivac pappy, возможно заводчиком и конце февраля в 4 месяца - полный Nobivac RL+ DHPPi. Печати есть какие то, не разглядывала, но почему то бешенство вклеяно в графу обработки от эктопаразитов:(.
От клещей давали Бравекто, одну таблетку передали с ней. Как и остатки полидексовских поливитаминов.
Кстати, если уши поклеять, то возможно еще можно их поставить совсем вертекально, но гарантий не дам.
Отказную на собаку Александр написал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Юлга »

на сайте.
и на СССРе
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Ну по первым дням.
Не смотря на хвост пистолетом, девушка стрессанула прилично. Первых два дня практически не ела, хотя возможно, у нее корм стоял в течение дня, а тут убирают. Ребра заострились сильнее.
Вчера и сегодня утром съела свою пайку практически нормально, оставив на разграбление единичные крупинки и ела не отходя от миски.
Игрищ особых нет:(. Она не умеет нормально играть, хоть Мирра и приглашает. Но все активнее пытается.
Вещи таскает активно, но не рвет. Это игра, заметь и отбери. Заранее хвост работать начинает.
Пытается на собаках поездить :blink: , это бывает причиной конфликта, шумового. С ней приехало диванное покрывало, большое, так как у меня везде подстилки лежат, я его убрала. А в воскресенье вечером положила на подстилку.... ей сразу полегчало. Начала его таскать за собой, перекладывать и ..... иметь :blink:
Знакомила с кошкой. Кошка в статике вызывает просто интерес, ее корм интереснее. Но со статикой у нас сложнее, за кошкой летит фокса, за фоксой Мирра, понюхать и проверить, так что боюсь... А дать по морде кошке нечем, одна передняя лапа не работает:(, и мешает убегать... Так что думаю, в квартире со здоровой кошкой приучить можно.
Гулять не водила, но судя по состоянию 2-х привязенных обрывков новых поводков ( достаточной длины, зашила), поводок это тоже игрушка:(
Умеет открывать двери. Вчера уезжала на весь день. Решила группу разогнать. Терьеров с кошкой в комнату, ризенов в прихожую ( она же гостинная), Линду в вольер ( вольерная же...). Фокса радостно бросилась за кошкой и тут же нарисовалась Даша, открыв двверь. Пришлось фиксировать ручку и вечером поменяла на тугую круглую:(
Меня не было с 9 до 16, погррома не было, спокойно дотерпела. Про лай ничего сказать не могу.
Сегодня приехали рабочие, решетку на окне починить. Сразу начилась веселая игра, поймай - догони, в дом не пойду. Сперла у рабочего перчатку..... Веселуха.... агрессии 0, но спускать точно пока не надо:(. Поймала на поводок..... и насильно завела в дом.
Все время старается быть рядом.
Вечером поедет к Ольге joker.....

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение dar »

Давайте активно попиарим девицу
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Сейчас стригла своим лапы и решила прочесать безобразный Дашин подшерсток. Он ватный. Пошла только расческа. Процедура очень неприятная, хоть и не все вычесала. Удрать не пыталась, наоборот, счастье, что именно с ней занимаются.
Явно было неприятно, мягко говоря. Руки в пасть брала, но аккуратно. Не дала повода даже заругаться:) и теперь блаженно лежит под ногами.
Да, терьеры легко отгоняют ее с поползновениями. Они не агрессивны, видимо не умеет по другому выражать чувства.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Mariza »

Ира, прошу прощения за :off: в теме Даши, но очень интересно: твои терьеры задружились? Бедлингтон и фокс - это сила :) !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Mariza писал(а):Ира, прошу прощения за :off: в теме Даши, но очень интересно: твои терьеры задружились? Бедлингтон и фокс - это сила :) !
Ага, разрушительная:) и громогласная:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение OlgaJoker »

Дашунька сейчас у меня))) .и фоксяшка Чарка тоже))))Приезд Дашки осчастливил Шкипера!!!!!Ему теперь есть с кем носиться, толкаться и играть в "Оседлай собаку", Они так заняты друг другом, что все остальные пребывают в блаженном спокойствии))))) А эти двое счастливых так набегиваются на улице, что дома тихонечко спят)))) Сегодня второй день Дашка у меня и сегодня мы гуляли на полностью провисшем поводке... дёрнула (не сильно)только дважды .Тоже её немножко повычёсывала)))она совсем не против)) если ей неприятно,то берёт руку в пасть . но просто берёт , давить даже не пытается)) скажешь ей-Даша, не мешай!-и голова падает и собака снова спокойно лежит))Вещи лежащие в зоне доступа пыталась взять только в первый день....сегодня-то ли поняла что нельзя. то ли так устаёт со Шкипером .....
Воспитание у неё , конечно, более чем странное, если оно было....из игр---- " Догони собаку", " Отними у собаки". и " Уговори собаку"--я , правда, в такие провокационные игры не играю))) чем вгоняю Дашку в замешательство))))
А вообще деваха без проблемная,дом не громит, калитку не вышибает , подкопы не роет..... может..пока...?? Худенькая только очень(((( и кушает ..не очень...(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»