МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение eseniya »

Добрый день! Уважаемая Галина, я неоднократно обращалась на электронный адрес с просьбой отдать нам это чудо в Краснодар, точнее в пригород Краснодара, но ответили, что, во-первых, трудности в перевозке, во-вторых, у нас свой десятимесячный ризеншнауцер, поэтому нужна стерилизация, а это хлопотное дело. Я готова сама, забрав малышку, решить вопрос. Только в средине декабря я стерилизовала кошку, не прошло и трёх недель, как она лошадкой носилась, прыгая по деревьям. У нас отличный врач в этом плане. Когда увидела Дашины фото и прочитала информацию о ней, в душе всё замерло: моя, сидела и катились слёзы, что так далеко, не смогу забрать. Но поддержал муж: "вперёд, расстояние для любви не препятствие." О себе: работала в Краснодаре в прокуратуре, но по семейным обстоятельствам пришлось расстаться с карьерой и посвятить жизнь семье, поэтому все мои домашние под моим непрестанным надзором (сказывается профессиональная "деформация" :)) . У нас пять холеных котов и чудный малыш, наш сыночек-щеночек. Я всегда рада видеть Ваших представителей из Краснодара у себя дома, пусть приедут и дадут Вам отчёт.
Кормлю я своего мальчугана исключительно кормами супер премиум класса. Изначально готовила говядину (не говяжьи субпродукты) с рисом и гречкой, но аллергия заставила перейти на сухой корм. Может, хотя бы Дашу смогу баловать вкусностями. До того, как увидела Дашу, вопрос о второй собаке даже не рассматривался. Мы слишком много натерпелись, спасая своего малыша с первых дней, как только забрали у заводчицы (пироплазмоз, тяжёлая анемия и прочие неприятности). Но сейчас в десять месяцев мы весим 40 кг! Поэтому, прошу, уважаемые хранители фонда: не спешите с категоричным ответом, подумайте, может, это, действительно, лучший вариант судьбы Даши, сколько ей кочевать по передержкам, течки, она ведь не племенная, я, думаю стерилизация - это оптимально для неё, учитывая нынешнюю неблагополучную онкологию у сук. Позвольте жизнь ещё одного великолепного создания на земле сделать радостной и здоровой.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение o3epo »

А кличку щенка ризена, который сейчас у вас живет, подскажите, пожалуйста.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

eseniya писал(а):Добрый день! Уважаемая Галина, я неоднократно обращалась на электронный адрес с просьбой отдать нам это чудо в Краснодар, точнее в пригород Краснодара, но ответили, что, во-первых, трудности в перевозке, во-вторых, у нас свой десятимесячный ризеншнауцер, поэтому нужна стерилизация, а это хлопотное дело. Я готова сама, забрав малышку, решить вопрос. Только в средине декабря я стерилизовала кошку, не прошло и трёх недель, как она лошадкой носилась, прыгая по деревьям. У нас отличный врач в этом плане. Когда увидела Дашины фото и прочитала информацию о ней, в душе всё замерло: моя, сидела и катились слёзы, что так далеко, не смогу забрать. Но поддержал муж: "вперёд, расстояние для любви не препятствие." О себе: работала в Краснодаре в прокуратуре, но по семейным обстоятельствам пришлось расстаться с карьерой и посвятить жизнь семье, поэтому все мои домашние под моим непрестанным надзором (сказывается профессиональная "деформация" :)) . У нас пять холеных котов и чудный малыш, наш сыночек-щеночек. Я всегда рада видеть Ваших представителей из Краснодара у себя дома, пусть приедут и дадут Вам отчёт.
Кормлю я своего мальчугана исключительно кормами супер премиум класса. Изначально готовила говядину (не говяжьи субпродукты) с рисом и гречкой, но аллергия заставила перейти на сухой корм. Может, хотя бы Дашу смогу баловать вкусностями. До того, как увидела Дашу, вопрос о второй собаке даже не рассматривался. Мы слишком много натерпелись, спасая своего малыша с первых дней, как только забрали у заводчицы (пироплазмоз, тяжёлая анемия и прочие неприятности). Но сейчас в десять месяцев мы весим 40 кг! Поэтому, прошу, уважаемые хранители фонда: не спешите с категоричным ответом, подумайте, может, это, действительно, лучший вариант судьбы Даши, сколько ей кочевать по передержкам, течки, она ведь не племенная, я, думаю стерилизация - это оптимально для неё, учитывая нынешнюю неблагополучную онкологию у сук. Позвольте жизнь ещё одного великолепного создания на земле сделать радостной и здоровой.
Девушка пока отъедается и активно учится играть с себе подобными:)
Просто мы столько собак везем с юга, из Краснодара и Ростова, что мне кажется Ваш вариант, увы, может скоро появиться к Вам поближе:(((. И Ваши ручки нам сильно пригодятся.
А можно фото Вашего 40-ка кг. подростка? Не многовато ли для него?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Дима »

У нас в тех краях есть Гошик! Он очень чувствительный мальчик и с кобелями ладит. Породистый, но немного низковат по росту( 60 см). И можете приехать в Таганрог познакомиться.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение eseniya »

Добрый вечер всем добрым людям! Зовут нашего крошку официально Альтаир, а дома он наш Тоба, Тобочка. Двух мальчиков нам нельзя, у нас сильно развита самцовая доминанта, а обижать тех, кого и так сильно обидели...
По поводу Даши. Это не сиюминутная прихоть, а, наверное, зов души, что-то до боли родное в ней. Ну, раз не судьба... Спасибо всем, кто отозвался.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

eseniya писал(а):Добрый вечер всем добрым людям! Зовут нашего крошку официально Альтаир, а дома он наш Тоба, Тобочка. Двух мальчиков нам нельзя, у нас сильно развита самцовая доминанта, а обижать тех, кого и так сильно обидели...
По поводу Даши. Это не сиюминутная прихоть, а, наверное, зов души, что-то до боли родное в ней. Ну, раз не судьба... Спасибо всем, кто отозвался.
Даша сама любитель верхом ездить на всем и всех:(( собаках и вещах).
Только один совет, прежде чем взять вторую собаку, воспитайте первую хорошо. Сразу с двумя неучами тяжело.

Если Дашка ваша, жизнь это докажет:)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение elisa »

zver писал(а):Если Дашка ваша, жизнь это докажет:)
Очень понравилось рассуждение :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Еще о Даше и кошке.
Второй день кошка в свободном доступе. Даша ее не раз нюхала и не проявляла никакого гастрономического интереса. Как все помнят, кошка у меня на трех лапах и дать по морде или ловко куда то залезть не может. Зато активно против запирания в отдельной комнате и с желанием пообщаться, и со мной и с собаками ( знакомыми).
Поэтому чаще всего ее можно застать на подоконнике, где любопытный ризянячий нос ее легко найдет. Еще она любит сидеть на диване, но там появилась активная «заноза» - Чарка. Последняя неустанно следит за кошачьими передвижениями, и достает кошку, по возможности....
Например, кошка была застигнута на диване, и спряталась под лежащий там стул. Это удача. Чарка уже на диване и вставая на задние ноги активно тыкает одной передней кошку. Та шипит и плюется ( иногда), что очень весело. Кошку обегают со всех сторон и тыкают. Кошачье терпение заканчивается, набить наглую фоксячью физиономию нечем, и кошка перепрыгивает на подоконник. Вот если в момент прыжка, Дашкин нос расположен рядом с кошкой, то она делает слабую попытку ее перехватить. Но на мои замечания легко разворачивается и уходит.
В принципе, если Чарка срывается ( иногда с лаем) за кошкой, за ней бегут 2 любопытных ризинячьих носа : Мирры и Даши, они обнюхивают кошку и уходят.
Но без моего присутствия я кошку с Дашей и Чаркой не оставляю. Одну Чарку с кошкой запирала, но она еще не умеет запрыгивать на подоконник:)
Но все чаще кошка пытается пообщаться с «занозой» на среднем ярусе, на диване. Дашка тоже интересуется, но без активности Чарки, нюхает и уходит. Гонять ее не пыталась и по лестнице:). Так что без участия провокатора, особенно с кошкой, не боящейся собак, Даша уживется.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение dar »

eseniya
Если предположить, что мы согласимся отдать Дашу, то как Вы предполагаете ее везти в Краснодар? И где у Вас живут собаки: вольер, в свободном полете, будки, дом?
И, конечно, самое главное - вопрос о кастрации вашей собаки или о стерилизации Даши (разнополые половозрелые собаки в одном доме Фондом не приветствуются)
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение eseniya »

Спасибо за совет по поводу воспитания. У нас умнейшая собака, не перестаёт удивлять своим интеллектом, происходит из чистых "глорисовских" кровей. Но уроки по дрессировке мы будем брать в частном порядке, сейчас выбираем лучшего дрессировщика. Может, поможет с советом Лена из Краснодара? Что касается опыта общения с данной породой. В марте тяжёлая болезнь забрала у нас любимого, физически очень сильного, выносливого и крупного шестилетнего ризеншнауцера. Сказать, что это была тяжёлая утрата, это всё равно, что ничего не сказать, спустя месяц день в день после его смерти тяжело заболела сама. По поводу разнополости. Я уже писала и обосновывала, что считаю наиболее целесообразным и лучшим вариантом для самой Даши стерилизацию, уточню ещё раз: девочка не племенная, абсолютно ненужные течки (как ветврачи, вы и сами понимаете, что происходит на гормональном уровне в это время, да ещё, если цикл не оканчивается родами), с каждым годом увеличивается количество онкозаболеваний у сук, срок продолжительности жизни у стерилизованных выше на три года и больше в отличие от нестерилизованных, ранняя стерилизация наиболее благоприятна.
Условия, в которых живёт наш Тоб. Двор в 11 соток, часть из которого под плиткой, где разгоняемся, как на взлётной полосе и носимся с рычанием во всю мощь, пока из-за перевозбуждения не садимся делать какулечку. Будка утеплённая, по всем "гостам" делалась под заказ, просторная, современная, без всякой химии, внутри застелена ковровым покрытием, как и место рядом с будкой для вольготного отдыха с котами в обнимку. Вольер, несмотря на то, что пол в нём из лиственницы, используется только, если во двор заходят чужие. С котами мы одна семья. Так получилось, что когда малыш у нас жил исключительно в доме, кошка родила котёнка и тут же отказалась от него, в итоге они росли вместе, процесс кормёжки из шприца строго контролировался Тобочкой, он терпеливо ждал окончания, чтобы последние капли молока допить самому. В результате, будучи самим малышом, он воспитал по характеру и повадкам ризеншнарика (котёнка зову Шарик). Летом, в жару мы всегда ещё прежнего любимца забирали в дом спать всё тяжкое время суток с кондиционером. А так, как говорится, вольному воля! Лучшего места проживания для пытливого ума ризеншнауцера и его неуёмной энергии, чем свобода в собственном дворе я не представляю.
По поводу перевоза, мы с Вами, Мила, разговаривали. Дорогу я оплачиваю, только просьба была у меня, помогите хотя бы до Тулы довезти, где мы заберём и сразу же домой. Может, прежний любящий хозяин откликнется помочь? Если Вы стерилизуете, я оплачу операцию. Вроде отрапортовалась, если есть ещё вопросы, спрашивайте с пристрастием, я только "за". Нужны будут фото, я пришлю.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение eseniya »

Спасибо за совет по поводу воспитания. У нас умнейшая собака, не перестаёт удивлять своим интеллектом, происходит из чистых "глорисовских" кровей. Но уроки по дрессировке мы будем брать в частном порядке, сейчас выбираем лучшего дрессировщика. Может, поможет с советом Лена из Краснодара? Что касается опыта общения с данной породой. В марте тяжёлая болезнь забрала у нас любимого, физически очень сильного, выносливого и крупного шестилетнего ризеншнауцера. Сказать, что это была тяжёлая утрата, это всё равно, что ничего не сказать, спустя месяц день в день после его смерти тяжело заболела сама. По поводу разнополости. Я уже писала и обосновывала, что считаю наиболее целесообразным и лучшим вариантом для самой Даши стерилизацию, уточню ещё раз: девочка не племенная, абсолютно ненужные течки (как ветврачи, вы и сами понимаете, что происходит на гормональном уровне в это время, да ещё, если цикл не оканчивается родами), с каждым годом увеличивается количество онкозаболеваний у сук, срок продолжительности жизни у стерилизованных выше на три года и больше в отличие от нестерилизованных, ранняя стерилизация наиболее благоприятна.
Условия, в которых живёт наш Тоб. Двор в 11 соток, часть из которого под плиткой, где разгоняемся, как на взлётной полосе и носимся с рычанием во всю мощь, пока из-за перевозбуждения не садимся делать какулечку. Будка утеплённая, по всем "гостам" делалась под заказ, просторная, современная, без всякой химии, внутри застелена ковровым покрытием, как и место рядом с будкой для вольготного отдыха с котами в обнимку. Вольер, несмотря на то, что пол в нём из лиственницы, используется только, если во двор заходят чужие. С котами мы одна семья. Так получилось, что когда малыш у нас жил исключительно в доме, кошка родила котёнка и тут же отказалась от него, в итоге они росли вместе, процесс кормёжки из шприца строго контролировался Тобочкой, он терпеливо ждал окончания, чтобы последние капли молока допить самому. В результате, будучи самим малышом, он воспитал по характеру и повадкам ризеншнарика (котёнка зову Шарик). Летом, в жару мы всегда ещё прежнего любимца забирали в дом спать всё тяжкое время суток с кондиционером. А так, как говорится, вольному воля! Лучшего места проживания для пытливого ума ризеншнауцера и его неуёмной энергии, чем свобода в собственном дворе я не представляю.
По поводу перевоза, мы с Вами, Мила, разговаривали. Дорогу я оплачиваю, только просьба была у меня, помогите хотя бы до Тулы довезти, где мы заберём и сразу же домой. Может, прежний любящий хозяин откликнется помочь? Если Вы стерилизуете, я оплачу операцию. Вроде отрапортовалась, если есть ещё вопросы, спрашивайте с пристрастием, я только "за". Нужны будут фото, я пришлю.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение eseniya »

Извините, два раза отослала одно письмо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

dar писал(а):eseniya
Если предположить, что мы согласимся отдать Дашу, то как Вы предполагаете ее везти в Краснодар? И где у Вас живут собаки: вольер, в свободном полете, будки, дом?
И, конечно, самое главное - вопрос о кастрации вашей собаки или о стерилизации Даши (разнополые половозрелые собаки в одном доме Фондом не приветствуются)
Кроме того, с собакой приезжают знакомиться всей семьей, с живностью, ( кошек и домашнюю птицу не считаем), чтобы посмотреть на реакцию друг на друга. Это приличное расстояние: Краснодар ( пригород) - Тверь ( пригород).
При выборе кого стерлизовать или кастрировать, надо учитывать, что суки ризеншнауцеров, доберманов и еще ряд крупных пород, склонны к подтеканию мочи после стерилизации. Не один врач не даст Вам гарантию, будет это или нет у Даши. Увы, слабость сфинктра у ризенов распространенное явление.
Вы готовы жить с собакой 12-13 лет, если у нее разовьется подтекание мочи. Это требует пожизненной дачи препаратов. Сейчас вроде разработали операцию, но не знаю статистику после нее.
Что касается онкозаболеваний у некострированных сук, увы, их не меньше, чем у кастрированных. Сука не кошка, ее физиология не предусматривает обязательной вязки и родов. Поэтому, если нет повышенного гормонального фона, необходимости в операции в молодом возрасте нет. Снижается только риск генекологической онкологии, и то при стерилизации до второй течки. Повышается риск других онкологических заболеваний, проблем с суставами, если не закончилось физиологическое развитие.
У нас есть темы о пользе и вреде кастрации и стерилизации, почитайте.
Окончательный вопрос об отдаче животного решается только при личной встрече. Поэтому вопрос довезите и заберем не рассматривается. Вы можете приехать и мы не понравимся друг другу или собаке. Тогда собаку Ваи не отдадим.
Кроме того, собак мы отдаем в дом, квартиру, на диван, а не в будку с вольером. Хотя вполне допускаю, что в вашем климате собака сама предпочтет жить в вольере, с заходом в дом.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение eseniya »

Уточню ещё раз: у нас собака не живёт в вольере, он предназначен лишь для того, чтобы чужой человек, зайдя во двор к нам, если возникает такая необходимость, не был травмирован собакой. Будка же предназначена для добровольного использования собакой и находится она у самого входа в дом. К тому же для сна он регулярно заходит на веранду. А ситуация, когда такую большую, свободолюбивую собаку содержат в квартире и выгуливают в общем дворе 2-3 часа в день, плюс, если все хозяева работают, и собака целый день томится в их ожидании, не имея возможности выплеснуть свою накопившуюся энергию, лишь ожидая дозволенного ей часа, лучше жизни в любви и заботе в собственном благоустроенном дворе?
И на счёт личной встречи. Вы недавно определили в добрые руки маленького Микки. Как я поняла, нынешние хозяева его впервые увидели по прибытии к ним. До этого было только личное знакомство с ними представителей фонда. У нас тоже ведь есть Ваши представители, и если внимательно читали моё сообщение, Вы, наверное, не могли не заметить, где я просила о визите ваших представителей для оценки наших условий. И по поводу Германии, Голландии и прочих толерантных стран, куда не всегда успешно отправляются не только животные, но наши обездоленные дети. Они тоже приезжают всем составом семьи, прихватив всю свою живность,садовников, горничных, гувернанток и проч.?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

В Европу у нас едут животные через немецкий фонд помощи шнауцерам. Именно они принимают и курируют дальше наших собак. И, увы, это мера вынужденная.
В Краснодаре есть наши представители, безусловно. Но в отличии от Москвы и Питера, их возможности значительно меньше наших.
Отправить посылкой собаку за 1500км имея в городе 2-х человек, не высказавших пока никакого желания брать на себя ответственность, не вариант.
Интересы собаки на первом месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Дима »

Я объясню про Микки. Мы планировали забрать из Ростовской обл. двух цвергов и переправить их для пристройства в Москву и Питер.
Микки приехал в Москву,а Ёжик в Питер. Нынешние хозяева Микки стояли в очереди на отказников цвергов( если так можно выразиться). Поэтомому мы и ездили к хозяевам знакомиться, ведь это всегда лучше когда собака едет сразу в дом, а не на передержку.
Шансы очень маленькие найти хозяев в Ростовской области, да и с передержками очень сложно. Поэтому даже если бы и не было ПХ, Микки все равно был бы отправлен в Москву. Тут немного неудачное сравнение... Вдруг что не сложиться с Дашей, куда мы её там определим?
Это ведь ризеняка, а не маленький гном, которого можно привезти обратно. Даже наши активные участники Фонда сами ездят за питомцами, которые им приглянулись. Это не потому , что мы не доверяем, а потому что собака просто может не пойти на контакт. Вот в чем вопрос.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение eseniya »

Неужели Даша, такой контактный ребёнок, не почувствует любовь? За мной всегда собаки бездомные следом увязываются. А по поводу того, что два опытных человека не увидят, что мы за люди такие, извините, но разве можно, окунувшись в атмосферу семейного миропорядка не понять, кто есть кто. На счёт стерилизации. Я позвонила высококвалифицированному специалисту, который длительно практиковался в Европе. Независимо от размера собаки риск недержания 5% у всех, если бы ситуация была так ужасна, зоозащитники по всей стране бы поднялись, а у нас наоборот поголовная идёт стерилизации, и чем раньше возраст (после шести месяцев), тем благоприятнее для здоровья животного, это его слова. Но, естественно, решать Вам, в данной ситуации вы для них боги. И не могу не ответить по поводу того, что, возможно, Даша окажется не нужна. Мне уже далеко не двадцать пять и даже не тридцать пять. Зачем мне нужно столько прикладывать усилий, психически я нормальный человек. Естественно, проще простого для нас заплатить деньги и здесь купить собаку. Но я изначально говорила, не было совершенно никакой необходимости во втором щенке, тем более после того, с как мы просто вырывали своего малыша из лап смерти, а два месяца до этого пережили страшную боль, которая навсегда осталась в сердце. Просто помогая фонду, я увидела Дашу... Ещё раз спасибо всем, кто нашёл возможность общаться.Пусть найдётся для Даши хозяин, который будет смотреть на её благополучие её глазами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение zver »

Зоозащитники путем стерилизации хотят добиться сокращения поголовья никому не нужных животных. И не более того. Вопрос подтекания мочи для ризенов весьма актуален, даже без стерилизации. Если вы пообщаетесь с владельцами сук, вы это поймете. И хорошо, если это проявляется только в течку.
Наша политика заключается в том, чтобы найти таких хозяев, с которыми не надо бояться случайной беременности или разведения только ради бабла.
Вы владелец уже второго ризена и должны понимать, что приобретение щенка это самое легкое.
Поэтому не понятно, почему Вам так не понятны наши правила о приезде ПХ к собаке, а не наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение Madeleine »

zver писал(а):с собакой приезжают знакомиться всей семьей, с живностью
Александр и Женя вместе с Антошкой приезжали знакомиться с Филимоном. Мы час провели на площадке. Собаки общались как обычно общаются на улице. А потом были два года ада для хозяев и переустройство. При том, что хозяева люди грамотные, целеустремленные и всеми силами старалсь решить задачу.
Дима писал(а): собака просто может не пойти на контакт
Ася, от меня только Тина спокойно уехала, но для нее человек – не главное в ее жизни. Для собаки передержка – ее дом, с чего бы ей как-то особенно радоваться незнакомым людям? Одна обычная встреча – не диагноз, не приговор, и тем более никакое не тестирование.
zver писал(а):В Краснодаре есть наши представители, безусловно...
не высказавших пока никакого желания брать на себя ответственность...
Они никогда не тусили постоянно на форуме, при необходимости им писали в личку.
eseniya, напишите Лене-dverka ЛС, пообщайтесь.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: МО, Дмитровский р-н, ризеншнауцер Даша 1,2г

Сообщение dverka »

Всем здравствуйте!. Девочки ,при принятии решения я очень вас прошу учитывать мое мнение и обстоятельства.В случае ,если что то пойдет не так ,мне собаку даже на ночь не взять. Три у меня есть.С появлением Дена,дамы вспомнили ,что они суки,и чужую суку они просто не пустят. С передержками у нас никак.Гостиница ,где была Жеса может быть занята и потом она работает на прием только днем,а так как все гадости случаются обычно вечером,то что делать ночью с практически незнакомой собакой неизвестно.Я готова поговорить с потенциальной владелицей ,готова съездить на место посмотреть условия. Но брать ответственность на себя не хочу.И еще -у нас (краснодарцев и не очень) есть такая манера говорить ,что "мы из Краснодара",а на самом деле это может быть станица и не обязательно ближайшая. Поэтому хотелось бы месторасположение точно знать.Тут концы не маленькие тоже.Поэтому прошу учитывать все обстоятельства.Писать мне в личку. Экстренная связь через Асю.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»