Странное поведение на кухне

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Странное поведение на кухне

Сообщение nina_n »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Имеется: 9-месячный цверг, взятый 1,5 месяца назад из загородного питомника, который в неестественной позе ест - как-то прижавшись, воровато, очень жадно и торопливо, при малейшем звуке или моем резком движении может бросить еду и удрать ползком под стол, будто сделал что-то недозволенное. У миски с водой поведение похожее. В комнатах - собака как собака, ничего и никого не боится.
Вопрос: как кормят собак в питомниках - кто первый встал, того и тапки? Старшие гоняли от еды? В дворняжкиных стаях я не замечала каких-то притеснений, пищевых агрессий. С чем могут быть связаны подобные страхи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Может запрещали на кухню заходить? А может ставили одну миску на всех - кто успел, тот и съел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

может попробовать его хвалить, когда ест? или гладить...
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

На заводчиков грешить не хочу, явно никто его не морил и "ногами не бил". На собак вроде бы по логике тоже - все-таки основная масса собак при квартирном ли, отдельном ли содержании занята в первую очередь своими мисками и кусками. А тут такая неуверенность идет непонятная, боится-то меня, а не второй собаки. Придется хвалить дите малое...
Я, конечно, злая, но так, чтоб собаки еще неубитые боялись...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Странные мысли возникают по ночам. То, что собаки в определенной степени телепаты, доказано неоднократно. Возможно ли, что зверь "ловит" мои претензии по поводу того, что он, по сравнению с моими прежними, непривычно многовато ест? Нормально ли для 35-сантиметрового кобеля 350-граммовая миска натуралки с горкой и худоба при всем при том и много какашек - на каждой прогулке из трех? Глисты гнатые, лактобифадол даю. В чем начинать с себя?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:34
Откуда: москва-бибирево
Контактная информация:

Сообщение BULLEND »

nina_n, знаете, моя первая цвергуша часто нагло втиралась в доверие к бультерьеру, под шумок схомякивала всю её миску и при этом умудрялась оставаться стройной. А девочка была маленькая 30см в холке, правда очень гавкучяя-бегуче-прыгучая, наверно всё,как у воробья в инергию уходило :yahoo:

А по поводу вашего....думаю вариантов несколько.
1. 9мес-может был совсем обузой для заводчиков (встречала такие ситуации) и его плохо кормили, часто гоняли. по-этому пёс может бояться есть, либо ест впрок(-сейчас успел, а вдруг потом не дадут...)
2. может такая реакция на кухне, не пробовали кормить в комнате или в коридоре?
попробуйте кормить его в другом месте ,кстати можно подержать его на голодной диете пару дней, а затем кормить прямо с рук-самому держа миску.
Как правило хорошо срабатывает.
Главное не ругаться, не срываться на него и не обижаться, у него не должно быть никаких сомнений, что он , что-то делает не так и пока забудьте сколько он ест, не обращайте внимание на объём, хоть ведро....Главное закрепить положительное поведение :yes: , а там определитесь с объёмом пищи.

Удачи вам!!!
_________________
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

У нас родились котята заходите на
мой сайт: http://bullend.narod.ru
Изображение
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»