Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз Треф

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз Треф

Сообщение o3epo »

Не выпускает владельца из дома, конфликт с владельцами.

Пока вольерную, работающую с серьезными собаками. Дней на десять, чтобы понять. с кем имеем дело.

По словам Е.Типикиной, охреневший кобель. 4 года, выставлялся.

Щас ищем возможность забрать его - ищем снаряжение, которое поможет зайти на участок, зафиксировать собаку.

Кто готов с нами ехать, поехали. Территориально - Верхние Осельки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение o3epo »

Ситуация срочная! Пожалуйста, подключитесь все, кто может, к поиску передержки, РАБОТАЮЩЕЙ СО СЛУЖЕБНИКАМИ!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Юлга »

кинула в ВК и ФБ
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение zver »

Может спросить у Марины Декань и фигурантов....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение o3epo »

С нами едет хендлер этой собаки. Попробуем его забрать. Везем к Юре, Боссу и Кеше, если забрать удастся.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а):С нами едет хендлер этой собаки. Попробуем его забрать. Везем к Юре, Боссу и Кеше, если забрать удастся.
К хендлеру должен отнестись хорошо :dog2: , мы тут хвосты и уши на удачу завязали, давай Туз Треф, не дури там. Блин, что ж надо делать с собакой, чтобы она себя так вела. Он же явно управляем, если выставлялся :durka:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Nastas'ya »

zver писал(а):Может спросить у Марины Декань и фигурантов....
Марине смогу позвонить, если будет нужно, мы в хороших отношениях
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):да не охреневший даже, а взбунтовавшийся.

против ...
Эта собака по молодости была просто замечательной, мега адекватной,  веселой, отзывчивой, игривой.
собака титулован( ЧР) . Стригла к выставкам его Лера Бойцова, ко мне кобель приезжал несколько раз - не тронул даже Гопы.
хозяина я просила собаку отдать его еще два года назад.
Собака была на возраст двух лет  породная в степени очень, резкая, СИЛЬНАЯ духом, очень крепкая и полноценная физически. 
Эта собака - не раз и не два была замечена породниками, породники - служаки на него западали, просили у хозяина  собаку отдать   не раз и не два.
Владельца он стал поджирать с полутора лет. Все крепче и крепче в каждой  разборке. Хозину ни крепости яиц не хватало раз за разом, ни понимания того, что ризен не холуй, которого можно шваркать с ноги идя в сортир по коридору.
причина случившегося  банальна.
ТОТАЛЬНОЕ неумение человека обращаться с собакой которая быстрее, сильнее и УМНЕЕ его.
этим и должно было окончится. он с годовалого возраста владельца ЖРАЛ, владелец его БИЛ.
в двухлетнем возрасте у этой горы мышц не было ни агрессии к людям, ни агрессии к  чужим животным.
что сейчас - уже не могу знать, ибо  владелец в какой то момент был послан мною далеко далеко по телефону.
подозреваю, что у Фонда имеется  вариант второго Гаврика.
13740.jpg
13740-1.jpg
вот эта собака в молодом возрасте
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Юлга »

Елена Типикина писал(а):o3epoИра, я отчего то уверена что вы зайдете и просто уведете его с участка.
у этого кобеля долгий затяжной личный конфликт с владельцами. со своим хендлером он был чисто доверчивый щенок, послушный и веселый.
Лера тоже очень хвалила поведение, проблем уней с собакой не было ни на щипке ни на косметике.
держите в курсе.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение o3epo »

Мы с собакой в машине.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Nastas'ya »

o3epo писал(а):Мы с собакой в машине.
Хорошее начало. Ждём продолжения по приезду.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Mariza »

Следим и переживаем! Хорошо доехать и разместиться!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Юлга »

свежее фото
hSb3d.jpg
hSb3d.jpg (15.52 КБ) 18449 просмотров
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Дима »

Какой красавец!
Ждём новостей!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение bukashka »

Не удивлюсь если позже напишут что Ризеняка встретил девочек виляя всей задней частью, и подставляя бока для почесух.
Как можно было пронять малого что бы он так изолировал хозяев.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение o3epo »

bukashka писал(а):Не удивлюсь если позже напишут что Ризеняка встретил девочек виляя всей задней частью, и подставляя бока для почесух.
Как можно было пронять малого что бы он так изолировал хозяев.
Он так встретил хендлера своего, которая помогла забрать парня с участка.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение o3epo »

Рассказываю.

В 10.40 звонок владельца: "Заберите собаку, он меня не выпускает из дома. Ранее пожрал жену, жрал меня. Срочно заберите, щас вызову усыпление". Узнаю полную кличку собаки, 10 минут уговариваю позвонить заводчику - Верещагиной-Хволес Ксении, которая оформляла этот помет через свой питомник. Этот пес - щенок от собаки родителей Ксении. Уговорила, позвонил. Перезванивает мне: "Ксения сказала, что это не ее проблемы - ей некуда и вообще никак. Заберите". Звоню Елене Типикиной узнать, что можно ожидать от этой собаки - племянника ее Бруны, сына Бруниной однопометницы. Елена вспоминает, что Джей (это домашняя кличка парня) хорошо общался с хендлером. Звоню хозяину, прошу найти контакты - не может, давно не общались, разругались, телефон потерян. Умоляю поискать через любые связи - соглашается. Перезванивает, дает номер телефона, который нашел через каких-то знакомых. Звоню Ольге-хендлеру, объясняю ситуацию. Человек с ночной смены. Соглашается ехать. Звоню фигуранту Константину Воробьеву, с которым работали с этой собакой. Объясняю ситуацию. Человек готов ехать. Аня выезжает, подбирает Ольгу, подбирает меня, едем в Мистолово к фигуранту, забираем его, едем в Верхние Осельки за собакой.
Приезжаем на место, выпускаем Ольгу с игрушками, поводком, намордником Аниным и ошейником. Ольга подходит к воротам, мы собаку слышим. Она зовет его, Джей ее сразу узнает - специфически радостно подскуливает. Хозяин дистанционно открывает ворота и... Джей бросается в объятия Ольги. Извивается, пытается залезть ей на руки, исполняет команды. Ольга в процессе хаотичного движения собаки вокруг нее пристегивает поводок и намордник и уходит вглубь улицы, чтобы хозяин впустил меня на участок.
Хозяин боится собаку животным страхом - пришлось уводить пса от участка, чтобы хозяин набрался храбрости и открыл калитку мне.
Из объяснений уже бывшего владельца: "Вчера все было в порядке - мы с ним вечером легли спать, проблем не было. Утром выпустил его на участок, потом начал звать - собака остановилась как вкопанная у яблони, оскалилась, зарычала, команду выполнить отказалась и бросилась догонять хозяина. Еле успел захлопнуть дверь перед его носом".
Отдал корм килограмма 4 - марку не помнит, кусок рубца, поводки-намордники, игрушки. Отдал диплом Юного чемпиона России, дипломы с выставок. Диплома о сдаче курса ОКД и ЗКС не передал. Денег не дал ни копейки. Зато пообещал регулярно звонить и интересоваться судьбой собаки...
Погрузились в машину - Ольга сказала, что сначала садятся все, потом заходит Джей, иначе в машину он никого после себя не запустит. Едет он хорошо, только переживает - не ложится, немного пускает слюни. Периодически испытывает необходимость в физическом контакте с человеком - прижимался и к Ольге, и ко мне, когда мы с ним остались одни после ухода Ольги домой.
Намордник надели и поехали: мы с Ольгой и Джеем с ее стороны на заднем сидении, на переднем фигурант, который не понадобился. Завезли фигуранта в Мистолово, поехали отвозить Ольгу на Просвет. Она пересела на переднее сиденье, мы с Джеем остались в обнимку на заднем. В процессе поездки выяснилось, что намордник очень туго затянули - налезал на глаза, собака ехала с закрытыми глазами. Я ослабила на одну дырочку его - Джей сделал мне крысу. Я отстала. Отвезли Ольгу, поехали на передержку к Боссу и Кеше. В дороге Аня нашла кусочек трахеи, передала мне, предложила угостить Джея. Я поднесла кусочек к наморднику - Джей его понюхал, попытался взять и снова сделал крысу. В общем, отстала я от парня с вкусняшкой.
После ухода Ольги из машины Джей развернулся ко мне задом, дистанцировался, ехал у другого окошка не обращая внимания на мои приглашения прилечь рядом и поглаживания.
Приехали к Юрию на передержку - вышли из машины нормально. Парень очень физически силен - рванул Аню со всей дури к обочине писать. Зашли на участок - к Юрию никакой агрессии. Вообще сначала Джей никак не обращал на него внимания - ходил по участку, нюхал, заглядывал в углы, метил территорию. С Аней начал потихоньку общаться - подходил за вкусняшку, выполнял команды. Пошли знакомиться с домиком - сначала не хотел туда заходить за Юрием. Потом Юрий по рекомендации Ани вышел, взял его за поводок и совершенно ровным голосом позвал за собой. Они зашли, Юрий оставил пса в домике, закрыл дверь и вышел.
Потом мы по очереди общались с Кешей и Боссом. Потом решили снова в присутствии Ани выпустить Джея из домика и еще раз повторить заход - чтобы Юрий чувствовал себя увереннее и мы могли отследить нюансы в поведении собаки. Завели опять и поехали к Фреду.

Итак, что мы имеем в лице Джея. Это физически чрезвычайно сильный кобель с очень быстрыми реакциями. Голова работает очень хорошо и ОЧЕНЬ БЫСТРО, РЕАКЦИИ МГНОВЕННЫЕ. Парень толстоват, нужно схуднуть и физически нагрузить, т.к. последний год собака с участка не выходила. Очень физически активен, активный игровик - за мячик продаст душу. Ольга и Константин говорили, что мяч не отдает. Мы решили в ближайшие пару недель не показывать игрушек вообще - пусть на новом месте успокоится, установит контакт с Юрием, потом будем разыгрывать.

Передержку я оплатила на месяц вперед - 9 000 руб. Завтра ему приедет мешок корма, тоже оплатила.

Нам нужны деньги. Три ризена (Босс, Кеша, Джей) сидят по 9 000 руб в месяц плюс три пакета корма по 4 000 руб. Это за троих в месяц 39 000 рублей. Плюс недоризен Фред у Андрея - 6 000 руб в месяц передержка плюс 4 000 руб мешок корма. Итого за четырех ризенов 50 000 руб в месяц. Плюс Дарт, плюс Федя - по 7 500 за одно лицо, итого 15 000 руб в месяц плюс еда порядка 5 000 руб. Итого за шестерых собак 70 000 в месяц без медобслуживания, дальних выездов, занятий. Поэтому в завтра после возвращения из больницы я начну сбор по соцсетям.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение o3epo »

Извините за качество фото - снимала на телефон плюс не профи я в фоторемесле:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аня уговаривает Джея дать лапу:
Изображение

Прижался к Юре, когда Аня предложила Джею зайти в домик:
Изображение

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение friedlein »

Эх, почему-то до слез Джея жалко. Молодцы все спасатели)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение o3epo »

Видео на передержке:

Видео 1 - https://www.youtube.com/watch?v=tPDpw2p3Ffo

Видео 2 - https://www.youtube.com/watch?v=cGkTY-GfStE
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»