Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Девочку назвали ДЭЯ, божественная, не зря ж она в Благовещенье то нашлась. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Текст для пиара :
ДЭЯ
Молодая, активная, любознательная девушка породы ризеншнауцер ищет активную, порядочную семью, желательно с опытом содержания данной породы. Девушке от силы полтора года, абсолютно адекватная, обожает детей, совершенно невоспитанная, но очень смышлёная. От паразитов обработана, прививки поставлены. Отбор претендентов будет очень строгим, с оформлением договора и обязательным последующим кураторством.
Тел. 89080599840 Ирина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

на сайте, СССРе и ФБ кинула
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Добрый день! Меня зовут Ксения, собачка живёт у нас.
Сегодня она оставалась одна в квартире на два часа, кухня была закрыта, чтобы еда осталась до нашего прихода. Всё прошло отлично, не выла, ничего не грызла, просто спала. Перед этим у нас была достаточно хорошая прогулка, познакомились с щенком овчарки, побегали за мячиком (вместе, потому что с поводка спускать не рискую). Дома начали учить команду "рядом", вчера тоже пробовали, но всё было ужасно. А сегодня стало отлично получаться!

Сейчас разберусь, как здесь грузить фото, и выложу снимки со вчерашнего дня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Дэя с детьми ведёт себя идеально. Ходили вчера в лес с сыном подруги, у них немецкая овчарка, поэтому мальчик собак не боится вообще. Трогал её за все места, обнимал и вис на ней, тянул за поводок. Она была этому только рада, очень аккуратно рядом с ним ходила, ни разу его не уронила.

Изображение

Изображение

Изображение


Нюх у неё отменный: белок, птичьи кормушки, помои чувствует за много метров. Самое неприятное, что, как наша старшая собака, запоминает, где они лежали, и на обратном пути обязательно попытается съесть, если ты сам о них забыл. Эту проблему вчера вечером решили намордником: приучили за один вечер, на вечернюю прогулку уже шли в нём.

На этом фото Дэя самую малость не достает до вкуснейшего хлебушка в птичьей кормушке :)
Изображение

Но даже невоспитанная ведет она себя замечательная, характер - мечта!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Спасибо !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Ксения, как здорово что ты тут зарегистрировалась ми рассказываешь все из первых уст ! Фото замечательные ! :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Дима »

Фото супер!!!! :flowers:
Ну , суки имеющие нюх, практически все такие ( помоишники). :laugh:
Я вот тоже веду борьбу со своей, но .... :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Она еще и соображает молниеносно. Я когда с ней мимо урны проходила на коротком поводке, на котором она бы не дотянулась, так она в секунду лапой наклонила урну к себе ! У ее будущего хозяина должна быть просто сверхскоростная реакция ! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

В наморднике она, кстати, мусорки не переворачивает, а вот на первых прогулках каждую вторую перевернула. Поэтому намордник я сейчас прячу на самую высокую полку. Прошлой осенью у нас жила метиска алабая, она тоже была умной собакой и после первой же прогулки в наморднике достала его с полочки и с наслаждением сгрызла.
А вообще её не надо воспитывать, а нужен просто хозяин-мужчина, потому что с мужчинами она сама всё знает. Вчера вечером гуляли с моим другом, я дала ему поводок, и Дэя стала идеальной собакой. Не смотрела на других людей, ни разу не кинулась под ноги, не тормозила у меток, на весь тухляк не обращала внимания. А друг просто шел и ковырялся в телефоне!

Сейчас пойдём гулять, возьму с собой фотоаппарат, вечером отправлю новые фото.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Фотографии сегодня не очень хорошие, просила поснимать друзей, впервые в руках камеру державших. Но общую суть фото передают.
Дэе очень нравится играть с мячиком, приносит его, не отвлекаясь на других людей и детей. А как она за ним бежит! Самая счастливая собака в мире. В лесу, правда, может отвлечься на запахи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Играет не долго, минут десять, как только вижу, что мячик становится менее интересен, убираю его и беру её за поводок. Дэя хитрая и с ней надо быть начеку, как только чувствует, что контроль ослаблен, может спокойной рысью побежать по своим делам, поэтому поводок я не снимаю вообще, бегает за мячиком вместе с поводком, и я всегда могу на него наступить, чтобы её остановить. При виде других собак тоже пробовала меня обмануть: если Дэя понимает, что к этой собаке мы точно нюхаться не пойдём, начинает заинтересованно смотреть и бежать в противоположную сторону, а потом резко разворачивается обратно к собаке. Пробовала это делать пару раз, поняла, что со мной такое не пройдёт, и сейчас перестала.
Вообще с другими собаками у нас до сих пор проблемы, Дэя слишком рвётся к ним, а так как конь она еще тот, многие собаки её пугаются и подходить не хотят. И Дэя из-за этого очень переживает, расстраивается и чуть ли не плачет. С большими собаками такой проблемы нет, они с радостью с ней нюхаются. И Дэе, наверное, хочется с ними поиграть, но она просто не знает, как это делается. И обо всех белых собак она обязательно вытирает лапы)

Изображение

Изображение



Ещё не нравится, что во время игры она любит складывать на меня лапы, а когда прыгает за мячом, спокойно может прихватить рукав. Или схватить за руку, когда забираю у нее мячик. Она прекрасно знает, что так делать нельзя, потому что делает это не сильно, толком зубы не сжимая, но всё равно неприятно.

Изображение

Изображение

Изображение



Вообще по улице ходит только в наморднике, снимаем его для игры в мяч и при выполнении команд. В Челябинске травят собак, а она жрёт всё молниеносно. На фото, кстати, она исполняет команду "сидеть" на небольшом расстоянии, поводок в руках друга. У меня же она сидит только строго рядом и если я отхожу, то вприсядку всё равно пойдёт за мной. Уже столько дней эту команду долбим, а результата никакого. Мне не хватает опыта, чтобы нормально её дрессировать. Ещё при этом она прикидывается максимально глупой, хотя мы прекрасно знаем, что это не так.

Изображение



А ещё она не желает спать на полу. Я вчера утром проснулась, смотрю вниз на коврик у кровати - собаки нет. Смотрю в свои ноги - собака есть. Ночью бесшумно заползла и с удовольствием спала. Сегодня ночью оставила её в зале, где она спала на диване. Около дивана стоял стол, на нем были хлеб и рыба, их она не тронула. Мусор тоже не открыла и не перевернула. А до этого днём при нас делала попытки подобраться к столу, мы сильно на неё наругались. Не знаю, поэтому ли она ночью ничего не сожрала или просто забыла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Когда возвращались домой, начался салют. Сначала она просто немного волновалась, но когда салют запустили и с другой от нас стороны, потащила к дому. Сильно не рвалась, но поводок тянула чувствительно, особенно учитывая то, что обычно она поводок не тянет вообще. И абсолютно не реагировала на одергивания. Поводок был прицеплен не к удавке, а к ошейнику, потому что после тримминга у нее началось небольшое раздражение. И, чтобы не усугублять, я удавку временно не использую, тем более что теперь Дэя перестала так кидаться к людям и собакам, как на первых прогулках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Ксюша, большое спасибо за такой подробный рассказ ! Я как будто вместе с вами побыла ! Очень рада, что Дэя играет ! Ну и вообще прогресс у вас просто огпомный ! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение o3epo »

Ирина, у меня Авито не принимает ваш номер телефона, т.к. он в другом аккаунте подтвержден. Есть другой номер для связи?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Не надо нас на Авито, я все таки надеюсь что мы на форумах ей хозяев найдем. Ну а так у меня нет другого телефона, если только девочки, у которых она сейчас, свой дадут.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение o3epo »

Давайте используем все варианты пристройства. жду тогда второй номер. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 09:47
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение ksenigr »

Сегодня Дэя в лесу впервые поиграла с собакой! Не просто понюхалась и походила радостно вокруг, а по-настоящему побегала огромными кругами, попрыгала и порадовалась. До этого, мне кажется, она просто не понимала, что надо делать, ни разу нам не попадались настолько игривые собаки, способные ей объяснить, как именно надо играть. А сегодня повезло! И со встречными собаками она становится с каждым днём всё спокойнее, дёргает поводок только в самый последний момент, а на первых прогулках рвалась, как только видела собаку.
Еще один интересный момент: она научилась брать лакомство во время дрессировки. Теперь не заглатывает половину руки, не ищет по полчаса еду в ладони, а спокойно берет протянутый кусочек.
Очень быстро девочка учится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Ксюша, так здорово налюдать, как Дэя раскрывается и учится ! Она очень смышленная, и с вашей помощью скоро станет вообще отличной собакой. Вот и хозяев ей бы найти таких же, активных и заинтересованных, иметь собаку с таким характером это счастье, с ней будет всегда интересно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Haska »

Нам нужна помощь... :blush: Собака обработана инспектором и все равно снимаем клещей, девочки очень боятся и хотят дать Бравекто. Таблетка стоит порядка 1500. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Челябинск, молодая сука ризеншнауцера

Сообщение Mariza »

Ирина, киньте в личку номер карты СБ, вечером переведу деньги.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»