Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

• Функционирование
При первом лае прозвучит серия из шести звуковых сигналов. Если в последующие 30 секунд собака снова залает, прозвучит еще один двухсекундный звуковой сигнал, сопровождающийся электрической стимуляцией (короткой, длинной, или нарастающий, в соответствии с выбранным режимом). Дальнейшая стимуляция зависит от отсутствия лая в течение следующих 30 секунд.
Функция стимуляции может быть отключена выбором режима 1, в этом случае будет звучать только звуковой сигнал.

• Установка чувствительности детектора лая
Лай собаки определяется контактами, которые фиксируют вибрацию ее голосовых связок.
Установка чувствительности детектора лая – это очень важная предварительная операция. Фактически, эта настройка определяет корректную работу прибора.
Она обеспечивает обнаружение любого лая, но также помогает избежать ложных обнаружений

всего семь режимов воздействия - везде есть звуковое предупреждение, различаются по длительности и силе воздействия
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение ОльгаБороденкова »

Сегодня позвонила мне знакомая девченка, скпзала ее просят "пристроить" за 5000 руб 3 месячного цверга, сука ч/с, с документами из за алергии у ребенка. Попросила убедить вернуть щенка заводчику ( правда не знаю есть ли совесть у заводчика, но очень надеюсь, что совесть есть).
Если, что, пообещала передержать если будет "невмочь".
Мечта иметь ч/с цверга суку давняя, но убита скандалом с домочадцами((((
Вот, что делать с людьми ( с заводчиками- расплодчиками и с горе покупателями)??????
Как сделать, что бы ответственность была ощутима, ведь даже высокая цена за животное, никого не " напрягает"...

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение mam »

Коротко. Ну, постараюсь...
Ася. Покупала в Дримкиссе. (кто бы предупредил, а???)
При покупке Капцова тыкала меня носом в зубы:"Смотри, шесть сверху, шесть снизу, снизу один запоздал, но он проклюнулся, воооот, вооот он. шестой!" И так она заострила внимание на нижнюю челюсть, что я на верхнюю и не смотрела. Да и, в принципе, известный питомник, щенок дорогой, известный заводчик, так она пеклась обо мне, так долго подбирала щенка..... Ну как не доверять? Из доков выдала мне только веткнижку, что-то у нее с притером типа, чуть позже все остальное отдаст. И опять я поверила.
Спустя две недели заводчица моей второй цверги их тримминоговала, и показывает мне, что у Аси резцов-то в верхней челюсти - пять... шестым и не пахнет! Я к Капцовой. Отправила ей фотку. Она , мол, погоди, может в игре потеряла, с Федькой потягушками баловалась, было же шесть, точно, мы же вместе считали... Ладно...
Дело близилось к Евразии... И началось! "Ты меня обманула....обещала выставки....верни щенка, тебе все равно, а мне нужна именно эта собака!" Я в ауте. В чем обман, щенку четыре месяца??? А она прям настаивает! Готова была ехать ко мне за 200 км "прямо сейчас" за собакой.
Думаю, ну, неспроста как-то, почему такая срочность, и, главное, перед Евразией!
Документов так и нет. кроме того, что она прислала мне фотку метрики на фоне своих тапочек.
А я поехала и сделала рентген Аськиной челюсти. Пять! Пять корней! Не было там шести резцов!
Отправила рентген Капцовой. Ответ: верни мне собаку. (не, ну собака, она же как утюг, к примеру, или кофемолка, брак- верни и все....душа? какая нафиг душа? Душа есть только в деньгах!)
Я списалась с Типикиной, она поговорила с Капцовой, не знаю, как та смогла ее убедить, что умысла не было....но, пока Капцова отложила встречу на июнь, потащит меня к "независимому рентгену", и, в случае, если пять резцов подтвердятся, выплатит мне половину стоимости....
Веры нет уже никому.
Капцова продала мне брак,заведомо зная, что это брак. Пардон, за 50000! И не переубедить меня в этом. Все нервы она мне вымотала с того момента, как я сообщила ей про пять резцов. И кормлю я щенка неизвестно чем, и надо лучше смотреть за собакой, и ризен у меня больной, потому что я его угробила....
Люди, если кто-то из ваших знакомых соберется покупать щенка в Дримкиссе, предупредите их, что ждет их полнейший неадекват, оскорбления и хамство. Хамство- это мягко говоря.....
Написала очень коротко. Пожаловалась....
Хрен с маслом она у меня получит, а не Асю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Помниться пока мне Ирина Владимировна в частной беседе не объяснила, почему если щенка есть проблемы по здоровью, заводчики могут от них вообще отказаться, я была также в недоумении. В моем случае заводчик вообще сказал, что щенка подменили, а клеймо перебили(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

Ну вот, вера в честных заводчиков пошатнулась еще больше (. Как же мне повезло с моим миттелем
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Lera2009 »

Если хотели купить собаку под разведение и чтобы Ваша собака звездила на выставках, то надо брать после смены зубов, в этом возрасте были бы уже видны все проблемы. А если малыша берете, то это как повезет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение friedlein »

Светлан, я только не поняла, какой смысл был в этом обмане для заводчицы. Не, я верю, что она в позу встала и т.д., но вот насчёт умысла не понимаю. Вы ж покупали выставочного щена. Шансов, что зубы Асе не пересчитают не было.
Я брала щенка, мне сто раз сказали "посмотрим как вырастет, зубы сменятся, пока перспективный".
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

Мне кажется, там больше эмоции и недопонимание с обеих сторон. Но чтоб привлекать "тяжелую артиллерию" в лице Е.Типикиной...
Такие ситуации щекотливы для репутации питомника, но не в появлении такого щенка. А в реакции на нее
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение АнОр »

У моей миттельки были два щенка с четырьмя и пятью резцами на верхней челюсти. Четырехрезцовая получила отлично на выставке. Но они были дешевле.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение mam »

Lera2009 писал(а):Если хотели купить собаку под разведение и чтобы Ваша собака звездила на выставках, то надо брать после смены зубов, в этом возрасте были бы уже видны все проблемы. А если малыша берете, то это как повезет.
Самый прикол как раз в том, что, если бы Капцова не подняла бучу с возвратом щенка, и я , в связи с этим не прошла на рентген (ну надо же мне было понять, чего она так кипишует, меня-то , дуру, все устраивало, даже более чем!), то сейчас, после смены резцов сидела бы себе не а попе ровно, потому что один корень дал раздвоенный зуб, внешне всё смотрится прекрасно, ну, если под лупой не рассматривать. Шесть верхних, шесть нижних, красивые, белые и ровные)) и сама Ася очень ладненькая, крепыш накачанный, темперамент-огонь, в общем, звезда звездой.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение mam »

Юлга писал(а):Мне кажется, там больше эмоции и недопонимание с обеих сторон. Но чтоб привлекать "тяжелую артиллерию" в лице Е.Типикиной...
Такие ситуации щекотливы для репутации питомника, но не в появлении такого щенка. А в реакции на нее
Вооот! А я о чем! Можно было с самого начала к этому вопросу подойти цивилизованно. А не начинать вдруг, с брыку- с панталыку, , что я какие-то договоренности нарушаю (какие???)...., И вообще со мной трудно, и мы не подходим друг другу.... Но, как только я (наконец, спустя стодесять обидных слов!) психанула и сказала, что в случае возврата щенка потребую возместить и стоимость операции по купированию ушей и хвоста, и прививку, и я не понимаю, если это не моя собака, то в какую сумму она оценит передержку в 2,5 месяца....сразу был предложен щенок на замену. Где логика? Если я такая плохая и мы не сработаемся, зачем предлагать другого щенка? Ой, ну прям настолько все это омерзительно.... фу...

Короче, купила я брак , без документов , "для себя, для души" ))) классика жанра)
Асю, правда, не стала от этого меньше любить)
В спорт пойдем) пааадумаешь.... выставки....))
Вторая цверга стоила намного дешевле, но документы все были выданы сразу, с заводчицей общаться- одно удовольствие, ко мне никаких претензий, наоборот, все довольны, собака на свежем воздухе, все время в движении , отличный счастливый щенок растет! И с зубами (ТТТ!) все в порядке. И вся семья , мама-папа-брат-сестра , кстати, на Евразии были лучшими. А мы не пошли, из-за неадекватной особы из Дримкисс.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

Lera2009 писал(а):Если хотели купить собаку под разведение и чтобы Ваша собака звездила на выставках, то надо брать после смены зубов, в этом возрасте были бы уже видны все проблемы. А если малыша берете, то это как повезет.
Я поняла что это как раз заводчик настаивал на участии в выставках и какие-то виды имел по дальнейшему использованию собаки в питомнике.

Договор купли-продажи есть? Что в нём? Там есть слова о совладении? Если нет то о каком возврате собаки идет речь?

Все слова заводчика про двухмесячных личинок собаки о звездности и перспективности данной личинки, только слова. гарантировать он может только здорового физически на момент продажи щенка, данной породы. Всё. Ну у кобелей ещё чтобы яйцы в комплекте по возможности были. Хотите звездить, берите после смены зубов и выхода яиц, всё остальное лотерея.

"Вот по этому я и не женюсь" (с) - "О чём говорят мужчины"... Десять раз подумаешь - "а стоит ли покупать?" или взять бесплатно и винить не кого будет... ну так получилось...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

АнОр писал(а):У моей миттельки были два щенка с четырьмя и пятью резцами на верхней челюсти. Четырехрезцовая получила отлично на выставке. Но они были дешевле.
:blink: По стандарту:
Челюсти/Зубы: Верхняя и нижняя челюсти сильные. Полный ножницеобразный прикус (42 зуба в соответствии с зубной формулой), отлично сформирован, с хорошим смыканием, зубы чисто белые. Жевательная мускулатура сильно развита, однако скулы не должны нарушать прямоугольную форму головы (с бородой).

Разве отсутствие одного или нескольких зубов не является пороком?

У моей первой цверги тоже молочных резцов было 5х6 (правда сейчас не вспомню на нижней или на верхней) так заводчица и продавала её как пэта, сказав что если на смене вылезет "будет вам бонус, приходите за родословной". Не вылез, но зубы были ровные, плотные, без дырок. Меня даже ассы выставок учили "как поставить собашку к эксперту нужным боком, чтобы не заметил"...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

Вот думаю -где ж я накосячила по-крупному? :(
Сегодня свою старую кошку прихватила в клинику -три дня уже плохо ест (сушку, натуралка заходит аж трещит), вяловатая.
Думала, почки опять..
А хрен. Оказалась, что кошка слепа. И уже давновато как я раскинула умишком. И у нее банально сломаны два ребра при падении

Мне б теперь понять, как ее обезопасить от падений. Убрать ее домиаи-лазалки -она ж все равно будет прыгать, т к не видит, что там их нет. Заарыть выход на балкон, где они находятся -мы задохнемся от жары

Клетка -будет орать.
Хоть усыпляй
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Я обычно проигрываю кошкам. Они живут как хотят:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение friedlein »

Коллега рассказал, ну надо же так!
У его брата на днях алабай погиб. Шел на поводке, что-то увидел, дёрнул в сторону, с поводка не сорвался, хозяина не уронил, но зато впилился башкой в тихонечко проезжавшие по двору жигули. Водитель вышел, осмотрели вмятину на крыле, ну и разошлись мирно по домам. А утром собака не проснулась.
И вроде бы на премию Дарвина тянет история, а так собаку жалко(
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Юлга писал(а):Заарыть выход на балкон, где они находятся -мы задохнемся от жары
Идеально было бы калитку, мы поставили для детей, а оказалось и для собаки очень удобно. Но кошка, наверное, перепрыгнет... Можно решетку открывающаюся поставить, типа как для защиты от воров - но это, боюсь, сильно дороговато. А если сетку от комаров, типа такой?

https://balkonidea.ru/dveri-na-balkon/s ... magnitami/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

Лиза, уже не актуально (
Усыпила котейку в четверг :cry: Пары месяцев до 20 лет не хватило
пошел отказ от еды, практически не могла двигаться - заносило зад и лапы по одной стороне не разгибались в кисти. За две недели потеряла 15 % массы тела (с 2 200 до 1860). Поэтому приняла решение отпустить котейку
Лежит в компании с Шоном, Снупом и Гномом

Шанти пофиг, а вот младшая котейка стала активней "говорить", ходит следом, ластится и заползает на руки, даже на плечи. А для нее это - подвиг: т.к. ее детство прошло в процессе "взяли на руки - запихали в задницу свечку", то она только рядом ложилась, на колени - редко, на руках не сидела в принципе (
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение L.K. »

Юля, очень жалко котейку. Что тут скажешь. Держитесь.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Юля, очень соболезную. И все же очень долгая и хорошая жизнь у кошки была. Это слабое утешение, конечно, но мне, например, с Жоржиком эта мысль очень помогла (хотя и не сразу) и продолжает очень помогать. И, конечно, приятно, что вторая кошка становится более «ручной». А ещё, ваша «антикварная кошка» уже стала, мне кажется, одним из «живых талисманов» ФПШ. И останется им и после своего ухода из материального мира.
Ответить

Вернуться в «Беседка»