Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение КИринка »

dar писал(а):Собака переехала не передержку Фонда под полную опеку.
может я пропустила, а заводчик как ?..не участвует ?..

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение dar »

Заводчик не участвует
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение dar »

Подстригли чуток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение o3epo »

Колоритные уши какие.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение dar »

Пожалуйста, обновленный текст для сайта и для пиара.
Ищет новый дом ризеншнауцер, кобель, 4 года.
Знает команды, хорошо остается дома один, спокойно ездит в машине, хорошо общается с собаками противоположного пола. С кобелями может проявить агрессию. Кошек не любит.
Серьезно охраняет свою миску, даже если она пустая. Может укусить. Особенно это касается женщин. Мужчина пустую миску может забрать. На женщин шваркается, если они находятся в том помещении, где он ест. К детям и пожилым людям проявляет подозрительность и недобро напрягается, когда они проходят мимо.
Отдается в семью, где хозяином будет мужчина, готовый серьезно заниматься коррекцией поведения с инструктором, которого порекомендует Фонд.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение Irina_Anat »

Все время мучает вопрос: а зачем забирать миску? Вот сколько живу с собаками ни разу не пробовала. Может мой цверг тоже охраняет, а я и не в курсе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение Дима »

Irina_Anat писал(а):Все время мучает вопрос: а зачем забирать миску? Вот сколько живу с собаками ни разу не пробовала. Может мой цверг тоже охраняет, а я и не в курсе.
ИРА, это к тому, что даже пустую миску охраняет , не говоря о полной с едой. Упустили владельцы в щенччестве этот нюанс.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение dar »

Пустую миску я, например, забираю, чтобы помыть.
Да и еду я кладу в миску, когда собаки присутствуют.
А тут положил и испарись, причем когда испаряешься, может хапануть. А пустую миску женщина может взять, когда собака выходит на улицу. Спасибо, что воду еще не охраняет
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение Irina_Anat »

Понятно. Я, конечно, пустую миску беру, мою, кладу еду, ставлю (собака на выдержке в это время, перебирает лапками и сглатывает слюну), разрешаю есть и ухожу. До следующего кормления к миске не прикасаюсь. Забирать во время еды никогда не пробовала ни у одной собаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение friedlein »

dar писал(а):Пустую миску я, например, забираю, чтобы помыть.
Да и еду я кладу в миску, когда собаки присутствуют.
А тут положил и испарись, причем когда испаряешься, может хапануть. А пустую миску женщина может взять, когда собака выходит на улицу. Спасибо, что воду еще не охраняет
М.б. его запускать в помещение только после того как еда положена? Поел и на выход, например, на кусочек выводить, если просто "пойдем" недостаточно. Миска убирается в его отутствие до следующего кормления. Вполне себе решение без конфликта интересов, мне кажется.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение zver »

Думаю тут скорее всего вообще надо убирать миску и кормить из рук....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение Дима »

А моё мнение , что нужно отрабатывать команду " Сидеть" перед миской. Проявил агрессию , не кормить в это время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение zver »

Миска, это предмет охраны. Сидеть или лежать, он ее будет охранять. Потом, что значит не кормить?
Дал команду сидеть, достал миску и ? Начать ей манипулировать - это отличная провокация.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение uncle_Fedor »

Дима писал(а):А моё мнение , что нужно отрабатывать команду " Сидеть" перед миской. Проявил агрессию , не кормить в это время.
Хм.
Вот проявил он агрессию - швырнулся и укусил. Ну не покормили его за это (опять же - это мы думаем что "за это"). А как именно будет осуществляться "не покормили", в деталях ?
Миска уже есть - если в ней есть еда - то "не покормили" - это забрать миску? В принципе можно - но получим видимо опять швыряние а может и жрание даже - и что дальше?
Если в миске еды нет - ну не покормили, да. А он точно проведет связь между тем, что он швырнулся за пустую миску и что потом еды туда не положили?
Но в любом случае - дело в том, что агрессию то уже проявил. С этим что делать? Это действие повторилось. А так как повторилось и в ответ собачку за это не убили - то самоподкрепилось.
Общее правило - что ответ (тут ключевое - ответ, т.е. поведение уже свершилось) на нежелательное поведение - отрицательное подкрепление (коррекция) или игнорирование такого поведения.
В данном случае:
- игнорирование такого поведения может привести (и скорее приведет) к закреплению поведения.
- отрицательно подкрепление (коррекция) - должно быть настолько сильным, жестким, неприятным - чтобы собачка и думать забыла про повторение такого действия - "убить собачку", проще говоря. И надо быть уверенным что выйдете победителем из этого и нужно действительно выйти победителем из этого, в противном случае - будет еще хуже.
Но оба этих метода, как по мне не совсем то, что нужно в данном случае.
Хотя дело даже не в методах. Дело скорее в том, что эти методы - они (равно как и не покормить за агрессию, хотя я все равно не представляю что в таком случае делать-то с самой агрессией в итоге) - это все реакция на уже свершившееся нежелательное поведение.
Ну то есть если задача - чтобы агрессия не возникла - то нужны меры проактивные, направленные на то, чтобы агрессия не проявилась. Так как если агрессия уже свершилась - то - раунд проигран, мы в положении догоняющего.
То есть нужно сменить отношение к человеку, миске, человеку около миски. Изменить само поведение, меняя обстоятельства его возникновения - меняя процесс, обстановку, инвентарь.

Собственно это то, про что Ирина Владимировна говорит: от миски (по крайней мере с едой) - отказаться вообще. Кормить из рук.
Сменить место кормления.
То есть чтобы вообще это было место, которое никак не ассоциируется сейчас с едой - например организовать процесс кормления на улице. Потом в прихожей. Потом в кухне, или где там обыкновенно собака кормится (миски соотв-но не дожно быть в зоне видимости во время процесса кормления.) Но кормить с рук - в другом месте кухни, чем то, где стояла миска раньше. Потом перенести кормление с рук на то место где стояла миска.
Попробовать через некоторое время кормить на улице - из рук, а миска (пустая) стоит поблизости - в паре метров. Сменить миску вообще.
Например была железная и большая - будет пластиковая и маленькая. Сначала начинается процесс кормления, потом появляется миска (например ее из-за пазухи или из сумки достать). Соот-вно после кормления миска так и остается лежать где лежала, мы уводим собаку за собой за куском - домой, или хотя бы до ближайшего дерево с кустом - чтобы привязать собаку и вернуться за миской, сразу убрав миску в сумку, за пазуху или куда еще.
Через некоторое время продолжая кормить из рук - миска (пустая) стоит поблизости, давать кусок из рук, а другой кусок - кидать в миску. И также - после кормления - миска остается, мы с собакой уходим. То есть мы не забираем ее из под носа собаки.
Через еще некоторое время - кормить из рук, держа руки над миской.
Через еще некоторое время - кормить - подбрасывая в миску корм. То есть изначально в миске корма нет. Мы подзываем собаку для приема пищи, еда у нас в руках. И мы начинаем подкидывать в миску по кусочку - пока собака не съест таким образом порцию.
То есть мы таким образом говорим: "я стою рядом с миской - для того, чтобы туда еды подбросить, а не чтобы забрать у тебя миску".

Честно скажу - я сам такого практического опыта не имел (хотя когда Бухтай еще был в приюте я как-то часть из этого пробовал - подбрасывание еду в миску например, а потом и засовывание туда рук - но он как-то индефферентно относился к тому, что я там рядом с миской кручусь. А ну еще Черное Чудовище в Питере тоже было кормил из рук над миской - только не помню уже - это было для того, чтоб он ел не давясь, или у него там тоже какое-то озарение случилось насчет поохранять то, из чего едят), - то есть то что я тут выше рассказал - это бОльшей частью по рассказам других людей и сведениями из интернетов - и надо смотреть по обстановке.

P.S. А может проще и правда пару стульев разломать об собачкину голову - может там что-то уляжется правильно тогда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение Дима »

Ну " ломать стулья об голову" это не вариант, а то собачка может и голову зубками сломать. В миске и еда, и вода. Тут нужно смотреть по собаке. Тор тоже кость охранял и не пускал маму в комнату, теперь все ОК. Нужно понять почему он это делает и в какой момент начинает злиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение zver »

Ему позволили дома себя чувствовать царем и закрепили. Хозяин видимо или реальный глава семьи или бил хорошо, поэтому его слушались..... как то. А остальные члены семьи рангом ниже и должны знать место....
Вначале, это могло быть смешно..... и упустили.
Причем на улице он может и трусом оказаться....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение OlgaJoker »

А саму еду..без миски охраняет???, а то может получиться-еду в руки возьмём и он бросаться начнёт на руки....
И возраст самый такой -молод , полон сил, самоуверен...(((
А видео нет??? посмотреть бы....Вот хорошо бы заставить его еду у женщины выпрашивать....как сделать??-вопрос??
Хорошо бы поработать в паре- мужчина "работает" собаку, вознаграждает женщина, а мужчина следит за корректностью, кормит только женщина, мужчина следит за поведением , корректирует... мужчина командует-за вкусняшкой к женщине...
Но тут же вопрос- на сегодняшний день , мужчина может запретить агрессию, собака подчиняется полностью мужчине, или тоже надо доказывать своё право??
И ещё вопрос- вообще с дрессурой, послушкой- как?? хоть чему-то обучен??
Олев прав
Сменить миску вообще. Например была железная и большая - будет пластиковая и маленькая.
и в маленькую докладывать еду, съел кусок, ещё подбросили...до нормы... возможно сначала с пола...с резинового коврика например...(да...очень легко советовать не видя, не зная собаки(((( )
ЭЭх, его бы в цыганский табор... -куча женщин, тьма детей и миска его на фиг никому не нужна-охраняешь- никто в неё ничего не положит...клин клином....
Вместо табуретки ,можно использовать шокер...табуреткой не каждая женщина сможет , да и атак может быть несколько сразу, где столько табуреток взять...., но это крайние меры, конечно, хотя они срабатывают как правило...или пластиковая бутылка с мелочью может заменить и табуретку и шокер...
Простите за риторический вопрос- не могу удержаться,-вот есть же курсы по вождению автотранспорта, и без прав х-н поездишь,почему нет курсов по пользованию собакой, хотя бы для владельцев крупных пород-я имею ввиду не ОКД и им подобные, а только для людей...до приобретения собаки.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение zver »

Я за полную ломку стереотипов. Без лишних провокаций.
Занимается мужчина, кормит женщина не прокатит. Ложкомойка не лидер. Заниматься должна женщина..... желательно хозяин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение OlgaJoker »

Как дела у парня???
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, пристраивается ризен, 4 года

Сообщение Дима »

Тоже залезла в интернет по этой теме. Вот интересно пишут.
https://justdogs.ru/behavior/по-настоящ ... шения-про/
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»