Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение friedlein »

Новосибирск. Молодая миттельша ищет дом https://vk.com/schnauzerhelp?w=wall44803066_4420

написала автору объявления, хозяева собаку держат до конца недели. к себе она взять не может, нужна срочно передержка. Нет ли у нас идей в Новосибирске?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение o3epo »

friedlein писал(а):Новосибирск. Молодая миттельша ищет дом https://vk.com/schnauzerhelp?w=wall44803066_4420

написала автору объявления, хозяева собаку держат до конца недели. к себе она взять не может, нужна срочно передержка. Нет ли у нас идей в Новосибирске?
До конца следующей недели?
В базе волонтеров Фонда 4 новосибирских девушки, две из них в 2015 году были готовы предоставить передержку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а):
friedlein писал(а):Новосибирск. Молодая миттельша ищет дом https://vk.com/schnauzerhelp?w=wall44803066_4420

написала автору объявления, хозяева собаку держат до конца недели. к себе она взять не может, нужна срочно передержка. Нет ли у нас идей в Новосибирске?
До конца следующей недели?
В базе волонтеров Фонда 4 новосибирских девушки, две из них в 2015 году были готовы предоставить передержку.
Ирин, Ася полезла искать передержку, тут же выяснилось, что хозяева знакомые Асиных знакомых, они очень удивились, что какая-то девушка пристраивает их собаку. Девушке по мозгам настучали, она объявление удалила.

Но собаку хозяева все же пристраивает, вроде как. В общем, подождем от хозяев, из первых рук информацию.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение o3epo »

Поняла. Санта-Барбара :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а):Поняла. Санта-Барбара :yes:
Ну вот, объявление из первых рук про новосибирскую миттельшу. Хозяев ей ищут, на улицу вроде пока не выставляют. Хм.

Сука, не стерелизована, 22.05.14 года рождения, окрас перец с солью, 44 см в холке, 15 кг вес. Плембрак по психике, строго не в разведение. Отдается с ветпаспортом (прививки и обработка от экто и эндопаразитов регулярная), но без родословной. Неприхотлива в еде, может есть сухой корм, каши с мясом или фаршем, сырую натуралку (мясокостный рацион). Инфантильная, очень мягкая, с близкими людьми ласковая, контактная. Ведущая мотивация - пищевая, налаживать отношения с ней эффективнее всего через еду. Обучена бытовому и нормативному послушанию, но новым хозяевам сначала нужно будет наладить контакт. Будет хорошим звонком - лает громко и много (на реальную защиту не способна, собака трусливая, в экстренных - угроза жизни ее собственной - ситуациях покажет пассивно-оборонительную реакцию, если зажать в угол - трусливую агрессию). В семью без маленьких детей (можно попробовать в семью где дети от 15 лет) и мелких животных (грызуны - будет охотиться). Собака с низкой адаптивной способностью, склонна к деструктивному поведению (вой, лай, нечистоплотность и разрушение жилища в одиночестве), с ярко выраженной врожденной антропофобией (боязнь людей и в особенности детей), с боязнью громких звуков. На фоне стресса возможно расстройство пищеварения. Городская среда - источник постоянного стресса для нее, а потому при смене хозяев совершенно точно полезут все врождённые проблемы, которые я корректировала и держала в сравнительном контроле всю ее жизнь. Потому отдается только в частный дом, где у нее есть шанс на сравнительно быструю адаптацию и в дальнейшем на жизнь без стрессов, а значит и без проявления пороков поведения.
Спасибо! Ссылку можно на мой аккаунт здесь, или телефон указать 89538886473
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение o3epo »

friedlein писал(а):
o3epo писал(а):Поняла. Санта-Барбара :yes:
Ну вот, объявление из первых рук про новосибирскую миттельшу. Хозяев ей ищут, на улицу вроде пока не выставляют. Хм.

Сука, не стерелизована, 22.05.14 года рождения, окрас перец с солью, 44 см в холке, 15 кг вес. Плембрак по психике, строго не в разведение. Отдается с ветпаспортом (прививки и обработка от экто и эндопаразитов регулярная), но без родословной. Неприхотлива в еде, может есть сухой корм, каши с мясом или фаршем, сырую натуралку (мясокостный рацион). Инфантильная, очень мягкая, с близкими людьми ласковая, контактная. Ведущая мотивация - пищевая, налаживать отношения с ней эффективнее всего через еду. Обучена бытовому и нормативному послушанию, но новым хозяевам сначала нужно будет наладить контакт. Будет хорошим звонком - лает громко и много (на реальную защиту не способна, собака трусливая, в экстренных - угроза жизни ее собственной - ситуациях покажет пассивно-оборонительную реакцию, если зажать в угол - трусливую агрессию). В семью без маленьких детей (можно попробовать в семью где дети от 15 лет) и мелких животных (грызуны - будет охотиться). Собака с низкой адаптивной способностью, склонна к деструктивному поведению (вой, лай, нечистоплотность и разрушение жилища в одиночестве), с ярко выраженной врожденной антропофобией (боязнь людей и в особенности детей), с боязнью громких звуков. На фоне стресса возможно расстройство пищеварения. Городская среда - источник постоянного стресса для нее, а потому при смене хозяев совершенно точно полезут все врождённые проблемы, которые я корректировала и держала в сравнительном контроле всю ее жизнь. Потому отдается только в частный дом, где у нее есть шанс на сравнительно быструю адаптацию и в дальнейшем на жизнь без стрессов, а значит и без проявления пороков поведения.
Спасибо! Ссылку можно на мой аккаунт здесь, или телефон указать 89538886473
А полную кличку по документам назвать не хотят?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Дима »

Ирина, я написала хозяйке. Жду ответа завтра, у них сейчас глубокая ночь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Новосибирской миттельше передержка не нужна, поедет только в новый дом.
И можно для нее выделить отдельную тему?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Объявление я написала такое, по информации от хозяйки.

Новосибирск. Ищет новый дом сука миттельшнауцера Элли, 4 года (д.р. 22.05.14) . Есть ветпаспорт, привита, от паразитов обработана. Инфантильная, очень мягкая, с близкими людьми ласковая, контактная. Пищевик. Обучена бытовому и нормативному послушанию, но новым хозяевам сначала нужно будет наладить контакт.
Посторонних людей опасается, особенно боится детей, может облаивать от страха.
Отдается в семью без маленьких детей (она их боится и может быть агрессивна), можно попробовать в семью, где дети от 15 лет. На мелких животных (грызуны) охотится.
Собака плохо остается в одиночестве, может лаять, писаться и портить имущество от стресса.
Боится громких звуков и города. Поэтому отдается только в частный дом.

Контактный телефон: 8-953-888-64-73, Евгения

Изображение

Изображение

Изображение


Обнять и плакать, извините, вырвалось.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

В оригинале дополнения к основному тексту.

Здравствуйте. Передержка не нужна, собака поедет только в новый дом.

Большая просьба не искажать информацию, которую я вчера дала Юлии. Собака проблемная, новые хозяева должны хотеть забрать ее такую, как есть, без всяких лирических приукрас и популярных среди обывателей очеловечиваний.

По вопросам адаптации собаки, питанию, дрессировке я готова курировать хоть всю жизнь. Хотя я уверена, что в обедненной среде собака не будет доставлять никаких проблем. Но мало ли, у людей разные вопросы возникать могут.

Ей 4 года, она ничего не охраняет, она - пустолайка, брешащая от страха. Лучше написать, что собака-звонок, сможет оповещать о малейших изменениях в среде громким лаем. В одиночестве она также может быть нечистоплотна. Также стоит дописать, что собака боится людей, просто детей особенно сильно, но фобия на всех чужих незнакомы людей распространяется.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

А вообще, просто ребенок родился. Собака к нему отнеслась нервно, агрессивно.
Ну, кто бы сомневался при таком раскладе.

Короче, нужен новый дом и нормальные хозяева, которые смогут с бывшей хозяйкой договориться о передаче.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Да, до полутора лет часто гуляли с другими собаками. Потом перестали, некогда было и не интересно ни мне ни ей. Много, очень много потратила времени на адаптацию и дрессировку, чтобы с собакой было хоть как-то возможно жить и гулять более менее без оглядки. Но это наученное поведение, и если его регулярно не подкреплять оно угасает, и собака снова показывает проблемы.

Больших собак боится, если будут лезть к ней, будет убегать и окусываться, но если будут ненавязчивы, то со временем привыкнет и может поиграть. В маленьких собак хочет играть сама, довольно фривольно.

Занимались, но не совсем в группе. Собака сдала окд, на настоящий момент я собрала с ней бх, что было очень сложно, учитывая, что в схеме есть группа людей. Много времени потратила. Работала над коррекцией поведения и спортивным послушанием, в том числе с очень хорошими тренерами ипошниками. Все четыре года занимаюсь дрессировкой, была на разных семинарах, но постоянный тренер один у меня.

Она сложная не потому, что миттель. А потому, что плембрак)

В нее вгрохано немеряно сил, времени и денег. Чтобы это было возможно.

Она не супер умная, но дрессировка возможна за счёт среднеразвитого пищевого инстинкта, который, в отличии от добычного, в стрессе не блокируется. Также она инфантильна и ей нужен лидер, чтобы ее поддерживать, говорить, что делать. Я за годы сделала с ней очень хороший контакт, это позволяло последнее время даже показывать неплохую для шоушной собаки работу в послушании.

Не считаю нужным озвучивать питомник. Про родителей скажу только, что о трусливой агрессии отца мне стало известно только когда я стала разбираться с проблемами щенка и то чисто случайно. Мать непримечательная ни чем, ни отец ни мать не дрессировались.

Моя главная ошибка была,пожалуй, что я не вернула щенка заводчику сразу, как полезли проблемы. Думала, смогу это полностью изменить. Но нет, к сожалению, с опытом пришло и знание.

Ну нет, она не отморозок. Я же говорю, она мягкая

Частично отсюда проблемы с одиночеством, на фоне треволнений.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

И вишенка на торте

Она и со мной как котик. Но собака ненадёжная, на ребенка реакция мне не нравится, и мне не нравится в доме бардак, потому что что-то вдруг ее напугало, от чего она, оставшись одна, разобрала мне по щепкам кухню, увенчав разгром продуктами жизнедеятельности.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:22

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение Britannica »

У меня дома живет родственница этой собаки, у нее тоже, к сожалению, имеются некоторые проблемы с психикой. Она со щенячьего возраста страдает синдромом разлуки с хозяином. Раньше, оставаясь одна даже на несколько минут, она гадила и могла испортить какие-нибудь вещи. Кроме того, поступали жалобы от соседей на ее постоянный лай в наше отсутствие. Однако нами все таки был найден выход. Мы стали оставлять ее в клетке, к которой она со временем привыкла и сама туда идет, когда видит, что хозяева собираются уходить. А для купирования приступов лая мы используем электроошейник. К детям любого возраста собака относится прекрасно. Антропофобии никогда не наблюдалось.
В целом мы ею довольны, несмотря на некоторые сложности. Люди, как известно, тоже не идеальны, фобии бывают и у них. По-поводу того, что мать ничем не примечательная, согласиться не могу. Она- многократный чемпион выставок, причем весьма высокого ранга, и успешно прошла в свое время тестирование нервной системы. Заводчик в питомнике очень серьезно относится к племенной работе, однако психика, как известно, является очень специфической материей, и потому идеальные результаты не всегда достижимы.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение busj »

:selfkill: :selfkill: :selfkill:

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение busj »

Человек занимался собакой,неужели про клетку не подумала,что бы хотя бы решить проблему разноса кавртиры.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Britannica писал(а):У меня дома живет родственница этой собаки, у нее тоже, к сожалению, имеются некоторые проблемы с психикой. Она со щенячьего возраста страдает синдромом разлуки с хозяином. Раньше, оставаясь одна даже на несколько минут, она гадила и могла испортить какие-нибудь вещи. Кроме того, поступали жалобы от соседей на ее постоянный лай в наше отсутствие. Однако нами все таки был найден выход. Мы стали оставлять ее в клетке, к которой она со временем привыкла и сама туда идет, когда видит, что хозяева собираются уходить. А для купирования приступов лая мы используем электроошейник. К детям любого возраста собака относится прекрасно. Антропофобии никогда не наблюдалось.
В целом мы ею довольны, несмотря на некоторые сложности. Люди, как известно, тоже не идеальны, фобии бывают и у них. По-поводу того, что мать ничем не примечательная, согласиться не могу. Она- многократный чемпион выставок, причем весьма высокого ранга, и успешно прошла в свое время тестирование нервной системы. Заводчик в питомнике очень серьезно относится к племенной работе, однако психика, как известно, является очень специфической материей, и потому идеальные результаты не всегда достижимы.
Непонятно, почему вы и владелец отдающейся собаки скрываете полные клички своих миттельшнауцеров с питомниковой приставкой. Люди, которые берут через Фонд взрослых собак, интересуются происхождением прежде всего с целью прогнозирования успеха в адаптации собак в своем доме. И эти люди не с неба свалились и не с улицы пришли - как правило, у нас собак берут шнауцеровладельцы со стажем.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:22

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение Britannica »

Поскольку владелица отдаваемой собаки не пожелала озвучивать название питомника, то и я не вправе этого делать из этических соображений. Однако о проблемах с этой собакой когда-то подробно рассказывалось на одном из собачьих форумов, и тогда название питомника не замалчивалось. Меня ситуация заинтересовала, потому что с моей собакой родство очень близкое и некоторые моменты в поведении обеих собак схожи. Насколько я помню из рассказа на том форуме, клетку использовали в щенячьем возрасте, но собака и в клетке проявляла нечистоплотность. У моей собаки было также. Будучи щенком, она бешено лаяла в клетке и обязательно гадила. Категорически не хотела в ней находиться. На длительное время мы вынуждены были отказаться от использования клетки, оставляли собаку запертой в коридоре вместе с пеленкой, но со временем она начала вытаскивать вещи из коридорного шкафа и портить их. В результате было принято решение снова пользоваться клеткой. Собака к тому времени стала уже достаточно взрослая. Со временем ситуация изменилась в лучшую сторону и собака начала воспринимать клетку положительно, фактически, как свой домик на время отсутствия хозяев. Возможно, в конце концов, она просто поняла, что ... будет сидеть! Авторы некоторых статей, посвященных расстройствам психики у собак, предупреждают, что таких собак нельзя осуждать и наказывать, потому что они больны. Именно понимание того, что собака больна и не может контролировать себя в некоторых моментах, сделало меня более терпеливой по отношению к ней. Однако в таких ситуациях каждый владелец сам принимает для себя решение, ведь собаки с расстройствами психики могут быть весьма некомфортны в совместном проживании. Моей семье просто повезло, что собака наконец-то полюбила клетку. Кстати, в некоторых статьях предлагают давать таким собакам психотропные препараты, которые должны блокировать нежелательное поведение, но я не рискнула этого делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение Дима »

Собака может вести себя в каждой семье по разному. И ризен Тор, который писался на передержках, а когда попал в новый дом, то было всего один раз в самом начале. Теперь все ОК. И цверг, которого отдавали только по этой причине, хотя прожил в семье 2 года. А переехал в новую семью и не было н. Одного пописа....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение atlanta0107 »

Согласна с Асей на 100%. Считаю правильным для более ясной картины дать ссылку на форум ,тот где обсуждалось ее поведение.Зачастую шнауцер намного адекватнее чем его описывают пристраивающие.Пока я вижу просто не долюбленную барышню с комплексами)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»